Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Grande Bretagne - 27 Août 1954
John Lloyd est un joueur de tennis britannique, né le 27 Août 1954. Il a joué son dernier match durant le tournoi de Queen's-Londres 1986.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 4 Défaites
Miami du 10 au 23 Février 1986 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | bat | Jay Lapidus | 6-3 6-4 | |
2ème tour | battu par | Thierry Tulasne | 7-5 6-3 | |
Indian Wells - The Pilot Pen Classic du 24 Février au 2 Mars 1986 (Dur) | ||||
1er tour | battu par | Larry Stefanki | 6-1 6-2 | |
Rome du 12 au 18 Mai 1986 (T. Battue) | ||||
1er tour | battu par | Emilio Sanchez | 6-3 6-0 | |
Queen's-Londres du 9 au 15 Juin 1986 (Gazon) | ||||
1er tour | battu par | Mike De Palmer | 6-1 4-6 19-17 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 6 Victoires / 6 Défaites
Auckland du 7 au 13 Janvier 1985 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Brian Levine | 6-2 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Glenn Layendecker | 6-4 7-6 | |
Miami du 4 au 17 Février 1985 (Dur) | ||||
1er tour | battu par | Wojciech Fibak | 7-6 7-6 | |
Indian Wells - The Pilot Pen Classic du 18 au 24 Février 1985 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Dan Cassidy | 6-1 3-6 7-6 | |
Seizièmes de finale | bat | Robert Seguso | 4-6 6-1 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Ben Testerman | 6-4 6-0 | |
Quarts de finale | battu par | Libor Pimek | 6-1 1-6 6-4 | |
ABN World Tennis Tournament du 18 au 24 Mars 1985 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Mats Wilander | 7-6 6-2 | |
Queen's-Londres du 10 au 16 Juin 1985 (Gazon) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Matt Mitchell | 6-2 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Wojciech Fibak | 7-6 6-3 | |
Sydney du 9 au 15 Décembre 1985 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Shlomo Glickstein | 6-4 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Danie Visser | 6-3 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 3 Défaites
Sydney du 12 Décembre 1983 au 1er Janvier 1984 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | bat | Vitas Gerulaitis | 7-5 6-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | Bruce Derlin | 7-6 6-2 | |
The Congoleum Classic du 13 Février au 11 Mars 1984 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Danny Saltz | 7-6 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Robert Van't Hof | 6-1 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | José Higueras | 6-4 6-3 | |
Queen's-Londres du 11 au 17 Juin 1984 (Gazon) | ||||
1er tour | battu par | Cássio Motta | 7-6 6-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 4 Défaites
Auckland du 10 au 16 Janvier 1983 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Greg Whitecross | 6-4 6-1 | |
Huitièmes de finale | battu par | John Alexander | 7-6 6-4 | |
The Congoleum Classic du 21 au 27 Février 1983 (Dur) | ||||
1er tour | battu par | Hank Pfister | 7-5 2-6 6-1 | |
Queen's-Londres du 6 au 12 Juin 1983 (Gazon) | ||||
1er tour | battu par | Nduka Odizor | 6-4 0-6 6-4 | |
Sydney du 12 au 18 Décembre 1983 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Vitas Gerulaitis | 7-5 6-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | Bruce Derlin | 7-6 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 4 Victoires / 3 Défaites
The Congoleum Classic du 15 au 21 Février 1982 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | bat | David Carter | 3-6 6-3 6-0 | |
Seizièmes de finale | bat | Eddie Dibbs | 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Raúl Ramírez | 6-2 6-3 | |
ABN World Tennis Tournament du 16 au 22 Mars 1982 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Gene Mayer | 6-4 6-1 | |
Queen's-Londres du 7 au 13 Juin 1982 (Gazon) | ||||
1er tour | bat | Bruce Manson | 6-3 7-6 | |
Seizièmes de finale | bat | Peter Johnston | 7-6 2-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Mark Edmondson | 6-4 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 1 Défaite
Queen's-Londres du 8 au 14 Juin 1981 (Gazon) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | bat | Christophe Roger-Vasselin | 6-2 7-6 | |
Seizièmes de finale | battu par | Brian Teacher | 6-1 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
The Congoleum Classic du 11 Février au 2 Mars 1980 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | battu par | Gene Mayer | 6-2 6-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 3 Défaites
The Congoleum Classic du 12 au 18 Février 1979 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | battu par | Sandy Mayer | 7-5 3-6 7-5 | |
Queen's-Londres du 11 au 17 Juin 1979 (Gazon) | ||||
1er tour | battu par | Víctor Pecci | 6-2 3-6 6-3 | |
Paris-Bercy du 29 Octobre au 4 Novembre 1979 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Keith Richardson | 6-4 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 4 Victoires / 4 Défaites
ABN World Tennis Tournament du 3 au 9 Avril 1978 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Fred McNair | 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Dick Stockton | 6-0 6-3 | |
Monte-Carlo Rolex Masters du 10 au 16 Avril 1978 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Adriano Panatta | 6-3 6-4 | |
Queen's-Londres du 19 au 25 Juin 1978 (Gazon) | ||||
1er tour | bat | Peter McNamara | 6-2 3-6 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Allan Stone | 6-4 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | John Newcombe | 6-4 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Sandy Mayer | 7-5 6-3 | |
Paris-Bercy du 30 Octobre au 5 Novembre 1978 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Jean-Louis Haillet | 4-6 6-1 6-1 |
Titre : 0
Finale : 1 (Open d'Australie Hommes)
Bilan : 2 Victoires / 5 Défaites
American Airlines Tennis Games du 21 au 27 Février 1977 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | battu par | Geoff Masters | 6-2 6-3 | |
Båstad du 3 au 9 Juillet 1977 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Wojciech Fibak | 7-5 6-1 | |
Hilversum du 12 au 18 Juillet 1977 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Patrick Proisy | 3-6 7-5 6-4 | |
Paris-Bercy du 31 Octobre au 6 Novembre 1977 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Raymond Moore | 2-6 7-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Corrado Barazzutti | 3-6 6-4 6-0 | |
Sydney du 6 au 12 Décembre 1977 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Paul Kronk | 6-2 6-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | Vitas Gerulaitis | 6-2 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 2 Défaites
Auckland du 5 au 11 Janvier 1976 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Tony Parun | 6-3 2-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Dick Crealy | 6-2 7-6 | |
Paris-Bercy du 25 au 31 Octobre 1976 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Victor Amaya | 3-6 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Jaime Fillol Sr. | 6-1 6-7 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 8 Victoires / 6 Défaites
ABN World Tennis Tournament du 24 Février au 2 Mars 1975 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Arthur Ashe | 6-4 6-1 | |
Monte-Carlo Rolex Masters du 23 au 29 Mars 1975 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Hans Kary | 6-4 3-6 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Paul Kronk | 6-4 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Björn Borg | 6-0 5-7 6-4 | |
Demi-finales | battu par | Bob Hewitt | 6-1 6-7 6-3 | |
Båstad du 7 au 13 Juillet 1975 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Corrado Barazzutti | 2-6 7-6 6-1 | |
Hilversum du 20 au 26 Juillet 1975 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Louk Sanders | 6-2 6-7 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Guillermo Vilas | 6-3 6-4 | |
Torneo Godó Barcelona du 13 au 19 Octobre 1975 (T. Battue) | ||||
1er tour | bat | Juan Gisbert Sr | 4-0 ab. | |
Seizièmes de finale | bat | Jürgen Fassbender | 6-4 7-5 | |
Huitièmes de finale | battu par | Jan Kodes | 7-5 1-6 6-4 | |
Sydney du 15 au 21 Décembre 1975 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Ulrich Marten | 6-4 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | João Soares | 1-6 7-5 14-12 | |
Quarts de finale | battu par | John Marks | 6-4 3-6 7-5 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 7 Victoires / 5 Défaites
Sydney 2 du 29 Décembre 1973 au 6 Janvier 1974 (Gazon) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | bat | Jean-François Caujolle | 6-3 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | John Alexander | 7-6 6-7 7-5 | |
Huitièmes de finale | bat | Frank Sedgman | 2-6 7-5 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Saeed Meer | 7-6 2-6 6-3 | |
Demi-finales | battu par | Colin Dibley | 6-3 6-3 6-4 | |
Auckland du 7 au 13 Janvier 1974 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Syd Ball | 6-1 6-0 7-6 | |
Hilversum du 21 au 27 Juillet 1974 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Tom Christensen | 6-4 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Elio Lito Álvarez | 7-6 7-6 | |
Quarts de finale | battu par | Marcello Lara | 6-2 1-6 6-2 | |
Torneo Godó Barcelona du 14 au 20 Octobre 1974 (T. Battue) | ||||
1er tour | bat | Anand Amritraj | 6-4 6-0 | |
Seizièmes de finale | battu par | Vitas Gerulaitis | 3-6 7-5 7-5 | |
Buenos Aires du 18 au 24 Novembre 1974 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Modesto Tito Vázquez | 6-3 6-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 2 Défaites
Monte-Carlo Rolex Masters du 14 au 20 Avril 1973 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | battu par | Martin 'Marty' Mulligan | 2-6 6-4 6-1 | |
Hilversum du 23 au 29 Juillet 1973 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | János Benyik | 6-4 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Tom Okker | 6-1 6-2 |