Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Italie - 25 Février 2002
John Oyebode est un pongiste italien, né le 25 Février 2002. Sa dernière victoire est le Tournoi 05-06-12.2022 2022. Il est actuellement 209ème du Classement Mondial ITTF Hommes .
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 1 (Challenger Series - Tournoi 05-06-12.2022)
Finale : 1 (Challenger Series - Tournoi 19-20-05.2022)
Bilan : 15 Victoires / 17 Défaites
Challenger Series - Tournoi 31.01-01-02.2022 du 31 Janvier au 1er Février 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Round Robin | bat | Alexander Valuch | 3-2 (11-9, 7-11, 8-11, 11-8, 11-8) | |
Round Robin | battu par | Josip Huzjak | 3-1 (11-5, 11-9, 9-11, 13-11) | |
Round Robin | bat | Samuel Amann | 3-0 (11-8, 11-8, 11-2) | |
Round Robin | battu par | Amirreza Abbasi | 3-0 (11-6, 11-4, 13-11) | |
Round Robin | battu par | Jordy Piccolin | 3-2 (9-11, 8-11, 11-7, 11-9, 11-2) | |
Round Robin | bat | Rafael Vinicius Turrini | 3-2 (11-6, 7-11, 7-11, 11-9, 12-10) | |
Round Robin | battu par | Florian Bluhm | 3-0 (11-5, 11-7, 11-8) | |
Challenger Series - Tournoi 19-20-05.2022 du 19 au 20 Mai 2022 | ||||
Round Robin | bat | Amir Hossein Hodaei | 3-1 (11-8, 11-6, 6-11, 11-6) | |
Round Robin | bat | Sven Happek | 3-1 (8-11, 11-9, 12-10, 11-7) | |
Round Robin | battu par | Álvaro Gainza Rodríguez | 3-0 (11-7, 12-10, 12-10) | |
Round Robin | bat | Nico Wenger | 3-1 (11-8, 11-5, 7-11, 11-7) | |
Round Robin | bat | Michael Trink | 3-1 (10-12, 11-7, 11-1, 11-8) | |
Round Robin | battu par | Amirreza Abbasi | 3-0 (11-8, 11-4, 12-10) | |
Round Robin | battu par | Dillon Chambers | 3-0 (15-13, 11-9, 16-14) | |
Demi-finales | bat | Amirreza Abbasi | 3-2 (6-11, 9-11, 11-8, 12-10, 11-7) | |
Finale | battu par | Amir Hossein Hodaei | 3-0 (11-6, 11-8, 12-10) | |
Challenger Series - Tournoi 26-27-09.2022 du 26 au 27 Septembre 2022 | ||||
Round Robin | battu par | Yannick Vostes | 3-1 (11-6, 8-11, 11-6, 12-10) | |
Round Robin | battu par | Liang Qiu | 3-1 (11-4, 11-8, 6-11, 11-4) | |
Round Robin | battu par | Sven Happek | 3-2 (10-12, 11-8, 13-11, 9-11, 11-4) | |
Round Robin | battu par | Rafael De Las Heras | 3-1 (5-11, 12-10, 12-10, 12-10) | |
Round Robin | battu par | Jeromy Löffler | 3-1 (12-10, 11-6, 11-13, 11-5) | |
Round Robin | battu par | Carlos Mühlbach | 3-0 (11-5, 11-2, 11-7) | |
Round Robin | battu par | Florian Bluhm | 3-0 (11-6, 11-8, 11-7) | |
Challenger Series - Tournoi 05-06-12.2022 du 5 au 6 Décembre 2022 | ||||
Round Robin | bat | Sven Happek | 3-2 (9-11, 11-2, 9-11, 11-9, 11-4) | |
Round Robin | battu par | Amirreza Abbasi | 3-2 (11-7, 6-11, 9-11, 11-9, 11-6) | |
Round Robin | bat | Damian Zech | 3-1 (11-8, 6-11, 11-7, 11-9) | |
Round Robin | bat | Dauud Cheaib | 3-1 (11-9, 11-9, 5-11, 12-10) | |
Round Robin | bat | Florian Bluhm | 3-2 (11-7, 4-11, 8-11, 11-7, 11-9) | |
Round Robin | battu par | Elia Schmid | 3-2 (9-11, 5-11, 11-8, 11-8, 11-7) | |
Round Robin | bat | Salim Karam | 3-2 (7-11, 5-11, 11-8, 11-8, 11-5) | |
Demi-finales | bat | Amirreza Abbasi | 3-1 | |
Finale | bat | Dauud Cheaib | 3-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 11 Défaites
Challenger Series - Tournoi 04-05.10.2021 du 4 au 5 Octobre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Round Robin | battu par | Carlos Mühlbach | 3-2 (11-6, 5-11, 11-5, 7-11, 11-6) | |
Round Robin | battu par | Evgueni Chtchetinine | 3-0 (11-6, 11-3, 11-3) | |
Round Robin | bat | Rafael Vinicius Turrini | 3-1 (11-5, 11-5, 6-11, 11-6) | |
Round Robin | battu par | Kenan Hrnic | 3-1 (5-11, 11-5, 11-7, 11-6) | |
Round Robin | battu par | Andrey Semenov | 3-1 (11-6, 11-2, 12-14, 12-10) | |
Round Robin | bat | Guilherme Teodoro | 3-1 (10-12, 11-9, 11-6, 11-7) | |
Round Robin | battu par | Dauud Cheaib | 3-0 (11-6, 11-2, 11-6) | |
Challenger Series - Tournoi 10-12.11.2021 du 10 au 12 Novembre 2021 | ||||
Round Robin | battu par | Simon Berglund | 3-0 (11-8, 11-6, 11-5) | |
Round Robin | battu par | Evgueni Chtchetinine | 3-1 (9-11, 11-6, 13-11, 11-7) | |
Round Robin | battu par | Dauud Cheaib | 3-0 (12-10, 11-8, 11-8) | |
Round Robin | bat | Liang Qiu | 3-0 (11-4, 11-8, 12-10) | |
Round Robin | battu par | Florian Bourrassaud | 3-1 (7-11, 11-5, 16-14, 11-4) | |
Round Robin | battu par | Alexander Valuch | 3-1 (8-11, 11-7, 11-8, 11-9) | |
Round Robin | battu par | Sven Happek | 3-2 (6-11, 14-12, 11-9, 6-11, 11-7) |
Résultats en doubles
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 2 Défaites
Championnats d'Europe Junior - Doubles Hommes du 5 au 9 Avril 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | J. Oyebode - B. Haug | battent | M. Nuñez Tapia - A. Pons | 3-2 (10, 7-11, 4-11, 11-9, 11-6) |
Huitièmes de finale | J. Oyebode - B. Haug | battent | B. Lei - S. Arpas | 3-2 (11-6, 9-11, 8-11, 11-7, 11-5) |
Quarts de finale | J. Oyebode - B. Haug | battus par | E. Ionescu - D. Movileanu | 3-1 (15-17, 11-9, 12-10, 11-8) |
Championnats d'Europe Junior - Doubles Mixtes du 5 au 9 Avril 2023 | ||||
Seizièmes de finale | J. Oyebode - N. Arlia | battus par | A. Klajber - S. Klee | 3-1 (11-5, 7-11, 11-5, 11-5) |
Titre : 0
Finale : 1 (Championnats d'Europe Junior - Doubles Hommes)
Bilan : 4 Victoires / 2 Défaites
Championnats d'Europe Junior - Doubles Mixtes du 5 au 14 Septembre 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | J. Oyebode - G. Monfardini | battent | J. Promberger - M. Papadimitriou | 3-1 (11-7,5-11,11-6,11-5) |
Seizièmes de finale | J. Oyebode - G. Monfardini | battus par | D. Levajac - O. Yilmaz | 3-1 (11-5, 11-9, 8-11, 11-7) |
Championnats d'Europe Junior - Doubles Hommes du 14 au 18 Septembre 2022 | ||||
Huitièmes de finale | J. Oyebode - C. Rossi | battent | K. Van Oost - A. Godec | 3-0 (11-4, 11-5, 11-6) |
Quarts de finale | J. Oyebode - C. Rossi | battent | E. Ionescu - D. Movileanu | 3-1 (6-11, 12-10, 11-5, 11-8) |
Demi-finales | J. Oyebode - C. Rossi | battent | M. Kolodziejczyk - V. Ursu | 3-1 (9-11, 11-6, 11-9, 15-13) |
Finale | J. Oyebode - C. Rossi | battus par | I. Ban - C. Andras | 3-0 (11-3, 11-7, 13-11) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Championnats du Monde Juniors - Doubles Hommes du 24 Novembre au 1er Décembre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | J. Oyebode - C. Rossi | battus par | Y. Panagitgun - W. Samranvong | 3-1 (7-11, 11-3, 11-9, 11-7) |