Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Argentine - 4 Janvier 1995
Juan Pablo Paz est un joueur de tennis argentin, né le 4 Janvier 1995. Il a joué son dernier match durant le tournoi de Banja Luka 2023.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 4 Victoires / 5 Défaites
Tigre du 2 au 8 Janvier 2023 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Conner Huertas del Pino | 6-0 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Jurgen Briand | 6-0 1-6 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Jesper De Jong | 6-1 6-3 | |
Tigre 2 du 9 au 15 Janvier 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Lautaro Midon | 1-6 7-6 6-3 | |
Brasil Tennis Challenger du 16 au 22 Janvier 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Gustavo Heide | 6-1 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Oleg Prihodko | 6-4 7-5 | |
Viña del Mar du 13 au 19 Mars 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Lorenzo Bocchi | 7-6 7-6 | |
Banja Luka du 7 au 13 Août 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Simon Anthony Ivanov | 6-1 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Aldin Setkic | 4-6 6-3 7-6 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 17 Victoires / 14 Défaites
Buenos Aires du 3 au 9 Janvier 2022 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Leonardo Aboian | 6-3 7-5 | |
Huitièmes de finale | battu par | Santiago Fa Rodríguez Taverna | 7-5 7-6 | |
Blumenau du 10 au 16 Janvier 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Gonzalo Lama | 6-7 7-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Noah Rubin | 6-7 7-6 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Gonzalo Villanueva | 6-3 6-4 | |
Demi-finales | battu par | Juan Bautista Torres | 6-4 3-0 ab. | |
Zadar du 21 au 27 Mars 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Alen Rogic-Hadzalic | 6-1 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Miljan Zekic | 6-3 6-3 | |
Marbella du 28 Mars au 3 Avril 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Adrián Menéndez-Maceiras | 6-3 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Pol Martin Tiffon | 6-3 3-6 6-4 | |
Sanremo du 4 au 9 Avril 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Damien Wenger | 7-6 6-3 | |
Milan du 20 au 26 Juin 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Mohamed Safwat | 7-6 6-1 | |
Villa Maria du 19 au 25 Septembre 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Santiago Bramajo | 6-3 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Tobias Franco | 6-2 6-2 | |
Seizièmes de finale | battu par | Hernan Casanova | 6-3 6-1 | |
Buenos Aires 4 du 26 Septembre au 2 Octobre 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Franco Emanuel Egea | 6-3 6-3 | |
Campinas du 3 au 9 Octobre 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Marcelo Zormann | 6-4 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Jakub Paul | 6-3 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Alexandre Muller | 7-6 4-6 6-2 | |
Challenger Rio de Janeiro du 10 au 16 Octobre 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Karol Drzewiecki | 7-5 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Eduardo Ribeiro | 6-4 6-2 | |
Seizièmes de finale | battu par | Juan Bautista Torres | 7-6 6-0 | |
Coquimbo 2 du 17 au 23 Octobre 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Matias Soto | 6-2 6-1 | |
Montevideo du 7 au 13 Novembre 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Matias Zukas | 6-2 6-0 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | João Lucas Reis da Silva | 6-4 6-1 | |
Seizièmes de finale | bat | Gonzalo Villanueva | 6-4 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Facundo Bagnis | 6-7 6-1 6-0 | |
Sao Leopoldo du 14 au 20 Novembre 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Boris Arias | 6-1 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Fernando Yamacita | 6-0 6-2 | |
Seizièmes de finale | battu par | João Lucas Reis da Silva | 6-3 6-2 | |
Temuco du 21 au 27 Novembre 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Emilio Gómez | 6-4 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 4 Défaites
Ecuador Open Quito du 6 au 12 Février 2017 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battu par | Alexander Sarkissian | 6-4 6-4 | |
Morelos du 20 au 25 Février 2017 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Alexander Bublik | 6-4 6-7 6-1 | |
Anning du 24 au 30 Avril 2017 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Marco Chiudinelli | 6-2 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Teimuraz Gabashvili | 6-4 7-5 | |
Quarts de finale | bat | Di Wu | 2-6 7-5 6-4 | |
Demi-finales | battu par | Janko Tipsarevic | 6-4 6-3 | |
Gimcheon du 1er au 7 Mai 2017 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Blaz Kavcic | 6-3 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 1 Défaite
Croatia Open du 18 au 24 Juillet 2016 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Danilo Petrovic | 6-0 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Enrique Lopez Perez | 7-5 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Santiago du 14 au 20 Avril 2014 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Facundo Argüello | 7-5 6-2 |