Judo - Championnats d'Europe Cadets U-17 : présentation et palmarès

Présentation de l'épreuve suivante :


Résultats de la dernière édition (03/07/2015)

Pos Nat
1 Marusa Stangar  SLO
2 Nadezda Petrovic  SRB
3 Anais Mosdier  FRA
3 Jorien Visser  P-B
5 Yasmin Javadian  G-B
5 Blandine Pont  FRA
7 Natalia Kropska  POL
7 Giulia Santini  ITA



Palmarès depuis 2000 avec liens vers les résultats et les vainqueurs

2015 (Pays organisateur : BulgariePays organisateur : Bulgarie)   1. SlovénieSlovénie Marusa Stangar  2. SerbieSerbie Nadezda Petrovic  3. FranceFrance Anais Mosdier 
3. Pays-BasPays-Bas Jorien Visser 
2014 (Pays organisateur : GrècePays organisateur : Grèce)   1. TurquieTurquie Rabia Senyayla  2. FranceFrance Blandine Pont  3. SlovénieSlovénie Marusa Stangar 
3. RussieRussie Ekaterina Dolgikh 
2013 (Pays organisateur : EstoniePays organisateur : Estonie)   1. FranceFrance Eloise Combeau  2. SlovénieSlovénie Andreja Leski  3. GéorgieGéorgie Mzia Beboshvili 
3. RussieRussie Kristina Shilova 
2012 (Pays organisateur : MonténégroPays organisateur : Monténégro)   1. BulgarieBulgarie Betina Temelkova  2. BelgiqueBelgique Marine Baumans  3. ItalieItalie Adele Ravagnani 
3. SlovénieSlovénie Anja Stangar 
2011 (Pays organisateur : MaltePays organisateur : Malte)   1. UkraineUkraine Olga Smolska  2. FranceFrance Amandine Buchard  3. SlovénieSlovénie Anja Stangar 
3. RussieRussie Natalia Golomidova 
2010 (Pays organisateur : République TchèquePays organisateur : République Tchèque)   1. ItalieItalie Odette Giuffrida  2. AutricheAutriche Nicole Kaiser  3. RussieRussie Evgenia Demintseva 
3. RoumanieRoumanie Alexandra Pop 
2009 (Pays organisateur : SlovéniePays organisateur : Slovénie)   1. ItalieItalie Odette Giuffrida  2. RussieRussie Anna Dmitrieva  3. HongrieHongrie Bernadett Keliger 
3. BelgiqueBelgique Lien Moors 
2008 (Pays organisateur : Bosnie-HerzégovinePays organisateur : Bosnie-Herzégovine)   1. Pays-BasPays-Bas Sanne Verhagen  2. TurquieTurquie Tugba Zehir  3. RussieRussie Alana Lazarova 
3. FranceFrance Louise Raynaud 
2007 (Pays organisateur : MaltePays organisateur : Malte)   1. HongrieHongrie Barbara Maros  2. UkraineUkraine Maryna Krot  3. RussieRussie Pari Surakatova 
3. AllemagneAllemagne Kathrin Prill 
2006 (Pays organisateur : HongriePays organisateur : Hongrie)   1. Pays-BasPays-Bas Linsey Verhagen  2. AutricheAutriche Lisa Schoenstein  3. AllemagneAllemagne Kay Kraus 
3. IsraëlIsraël Shahar Levy 
2005 (Pays organisateur : AutrichePays organisateur : Autriche)   1. RussieRussie Natalia Kuziutina  2. AllemagneAllemagne Hannah Brueck  3. Pays-BasPays-Bas Glynis Rojot 
3. FranceFrance Laure Beauchet 
2004 (Pays organisateur : Pays-BasPays organisateur : Pays-Bas)   1. AllemagneAllemagne Susi Zimmermann  2. Grande BretagneGrande Bretagne Monika Grzelewska  3. BelgiqueBelgique Hanne Van Bossele 
3. RoumanieRoumanie Elena Monica Ungureanu 
2003 (Pays organisateur : AzerbaïdjanPays organisateur : Azerbaïdjan)   1. RussieRussie Anna Mazunina  2. UkraineUkraine Oksana Rebenok  3. FranceFrance Sandrine Castaldo 
3. Pays-BasPays-Bas Kitty Bravik 
2002 (Pays organisateur : HongriePays organisateur : Hongrie)   1. Grande BretagneGrande Bretagne Nicole Walters  2. AllemagneAllemagne Viola Waechter  3. HongrieHongrie Eva Csernoviczki 
3. RussieRussie Anna Mazunina 
2000 (Pays organisateur : RoumaniePays organisateur : Roumanie)   1. Pays-BasPays-Bas Margot Wetzer  2. RussieRussie Karina Dorokhina  3. RoumanieRoumanie Mirela Anghele 
3. SlovénieSlovénie Nives Perc 

Liens concernant cette épreuve

  1. Statistiques concernant cette épreuve