Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
France - 1er Septembre 1991
Jules Marie est un joueur de tennis français, né le 1er Septembre 1991. Il a joué son dernier match durant l' Open d'Australie 2024. Il est actuellement 215ème du Classement Technique ATP.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 1 Défaite
Open d'Australie Hommes du 8 au 28 Janvier 2024 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Benoît Paire | 7-6 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Alexander Ritschard | 6-7 6-3 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 11 Victoires / 9 Défaites
Oeiras du 2 au 8 Janvier 2023 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Samuel Vincent Ruggeri | 4-6 7-6 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Kenny De Schepper | 4-6 7-6 6-4 | |
Lille du 27 Mars au 2 Avril 2023 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Cem Ilkel | 6-1 6-1 | |
Lyon du 12 au 18 Juin 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Antoine Cornut-Chauvinc | 6-4 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Axel Garcian | 6-0 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Tom Paris | 3-6 6-2 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Alexander Ritschard | 6-3 6-2 | |
Blois du 19 au 25 Juin 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Lilian Marmousez | 6-2 4-6 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Kenny De Schepper | 6-4 6-2 | |
Modena du 26 Juin au 2 Juillet 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Lorenzo Rottoli | 7-5 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Francesco Forti | 7-6 6-4 | |
Pozoblanco du 17 au 23 Juillet 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Ricardas Berankis | 6-4 6-4 | |
Porto du 31 Juillet au 6 Août 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Benjamin Lock | 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Gastão Elias | 6-4 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Denis Yevseyev | 3-6 7-6 6-4 | |
Demi-finales | battu par | João Sousa | 7-6 6-0 | |
Grodzisk Mazowiecki du 14 au 19 Août 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Stefano Napolitano | 3-6 6-4 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Elias Ymer | 4-6 6-3 6-4 | |
Mallorca du 28 Août au 3 Septembre 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Marcelo Tomas Barrios Vera | 6-1 4-6 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Nick Hardt | 4-6 6-0 6-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 7 Victoires / 5 Défaites
Cherbourg du 7 au 13 Février 2022 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Timofey Skatov | 6-2 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Benjamin Lock | 6-4 6-1 | |
Seizièmes de finale | battu par | Kenny De Schepper | 6-4 0-4 ab. | |
Mouilleron-Le-Captif du 3 au 9 Octobre 2022 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Mats Rosenkranz | 6-4 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Timo Legout | 6-4 6-0 | |
Seizièmes de finale | bat | Francesco Maestrelli | 6-1 6-7 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Vasek Pospisil | 6-3 6-3 | |
Vilnius du 17 au 23 Octobre 2022 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Clément Tabur | 7-6 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Yanki Erel | 6-1 5-7 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Mattia Bellucci | 6-4 7-6 | |
Brest du 24 au 30 Octobre 2022 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Calvin Hemery | 6-3 6-4 | |
Roanne du 7 au 13 Novembre 2022 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Maxime Janvier | 6-3 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 1 Défaite
Cherbourg du 9 au 16 Février 2020 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | bat | Lukas Klein | 6-2 7-6 | |
Seizièmes de finale | bat | Matteo Viola | 6-3 3-6 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Roberto Marcora | 7-6 7-5 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 3 Défaites
Drummondville du 16 au 22 Mars 2015 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Marco Trungelliti | 7-6 6-2 | |
Le Gosier du 31 Mars au 5 Avril 2015 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Edouard Roger-Vasselin | 7-6 6-1 | |
Saint-Brieuc du 6 au 12 Avril 2015 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Julien Cagnina | 6-2 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Remi Boutillier | 6-4 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 4 Défaites
Quimper du 10 au 16 Février 2014 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Pierre-Hugues Herbert | 6-7 6-3 6-3 | |
Cherbourg du 24 Février au 2 Mars 2014 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Dustin Brown | 6-4 6-2 | |
Kyoto du 3 au 9 Mars 2014 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Tsung-Hua Yang | 6-4 6-1 | |
Huitièmes de finale | battu par | Go Soeda | 6-2 5-7 6-4 | |
Saint-Brieuc du 31 Mars au 6 Avril 2014 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Axel Michon | 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Björn Phau | 6-4 3-6 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Grégoire Burquier | 6-4 7-5 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Cherbourg du 25 Février au 3 Mars 2013 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Di Wu | 6-0 6-3 |