Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Allemagne - 23 Août 1998
Lena Papadakis-Rüffer est une joueuse de tennis allemande, née le 23 Août 1998. Elle a joué son dernier match durant le tournoi de Hambourg 2023.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 8 Défaites
Austin du 27 Février au 5 Mars 2023 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battue par | Coco Vandeweghe | 6-4 6-1 | |
Bogotá du 1er au 9 Avril 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Sinja Kraus | 6-4 3-6 6-2 | |
Rosmalen Open du 10 au 18 Juin 2023 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Coco Vandeweghe | 6-3 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Taylah Preston | 6-0 3-6 6-4 | |
Seizièmes de finale | battue par | Ludmilla Samsonova | 7-5 6-7 7-6 | |
Berlin du 17 au 25 Juin 2023 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Polina Kudermetova | 6-4 6-0 | |
Bad Homburg du 26 Juin au 2 Juillet 2023 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Maryna Zanevska | 7-6 3-6 6-3 | |
Seizièmes de finale | battue par | Leylah Annie Fernandez | 6-0 6-1 | |
Budapest du 15 au 23 Juillet 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Anna Siskova | 2-6 7-6 6-1 | |
Hambourg du 24 au 30 Juillet 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Miriam Bianca Bulgaru | 6-3 6-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 4 Victoires / 6 Défaites
Strasbourg du 14 au 21 Mai 2022 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Lara Salden | 6-2 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Aliaksandra Sasnovich | 6-2 6-3 | |
Berlin du 11 au 19 Juin 2022 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Tamara Korpatsch | 6-2 6-3 | |
Contrexéville du 4 au 10 Juillet 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Natalia Vikhlyantseva | 6-0 4-0 ab. | |
Seizièmes de finale | bat | Zoe Hives | 3-6 6-3 6-3 | |
Huitièmes de finale | battue par | Anna Bondar | 6-2 6-2 | |
Lausanne du 11 au 17 Juillet 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Leolia Jeanjean | 6-3 6-3 | |
Parme du 26 Septembre au 1er Octobre 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Irina Maria Bara | 6-2 6-3 | |
Colina du 7 au 13 Novembre 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Gabriela Cé | 7-6 0-6 6-3 | |
Seizièmes de finale | battue par | Emma Navarro | 6-3 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Luxembourg du 11 au 19 Septembre 2021 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battue par | Jule Niemeier | 7-6 4-6 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 2 Défaites
Newport Beach du 21 au 27 Janvier 2019 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
32èmes de finale | battue par | Hanna Chang | 2-6 7-5 7-5 | |
Stuttgart du 20 au 28 Avril 2019 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Mandy Minella | 6-0 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 4 Défaites
Stuttgart du 21 au 29 Avril 2018 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Paula Badosa Gibert | 4-6 6-3 6-0 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Varvara Lepchenko | 6-4 6-1 | |
Nuremberg du 21 au 27 Mai 2018 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Ipek Soylu | 6-4 4-6 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Dejana Radanovic | 7-5 6-3 | |
Mallorca Open du 18 au 24 Juin 2018 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-0 6-4 | |
Luxembourg du 13 au 21 Octobre 2018 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Jana Fett | 6-4 2-6 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 2 Défaites
Stuttgart du 22 au 30 Avril 2017 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battue par | Jelena Ostapenko | 6-2 7-6 | |
Nuremberg du 22 au 28 Mai 2017 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Galina Voskoboeva | 6-2 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Victoria Kamenskaya | 6-2 6-3 | |
Seizièmes de finale | battue par | Annika Beck | 6-3 6-3 |