Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Danemark - 19 Août 1997
Mia Blichfeldt est une joueuse de badminton danoise, née le 19 Août 1997 à Solrød Strand. Ses dernières victoires sont l'Open d'Allemagne Femmes 2024 et les Championnats d'Europe par équipes Mixtes 2021. Elle est actuellement 12ème du Classement Mondial BWF Simples Femmes.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 1 (Open d'Allemagne - Femmes)
Finale : 0
Bilan : 5 Victoires / 0 Défaite
Open d'Allemagne - Femmes du 27 Février au 3 Mars 2024 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Keisha Fatimah Az Zahra | 21-12 21-10 | |
Huitièmes de finale | bat | Aakarshi Kashyap | 21-13 21-14 | |
Quarts de finale | bat | Shuo Yun Sung | 21-14 21-11 | |
Demi-finales | bat | Michelle Li | 21-13 18-21 21-10 | |
Finale | bat | Thuy Linh Nguyen | 21-11 21-9 |
Titre : 0
Finale : 1 (Open de Suisse - Femmes)
Bilan : 16 Victoires / 10 Défaites
Open de Malaisie - Femmes du 10 au 15 Janvier 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Ga Eun Kim | 21-19 21-7 | |
Huitièmes de finale | bat | Aya Ohori | 21-17 19-21 21-14 | |
Quarts de finale | battue par | Akane Yamaguchi | 21-12 21-11 | |
Open de l'Inde - Femmes du 17 au 22 Janvier 2023 | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Saina Nehwal | 21-17 12-21 21-19 | |
Masters d'Indonésie - Femmes du 24 au 29 Janvier 2023 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Yvonne Li | 21-17 21-16 | |
Huitièmes de finale | battue par | Zhiyi Wang | 21-12 21-16 | |
Masters de Thaïlande - Femmes du 31 Janvier au 5 Février 2023 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Talia Ng | 21-9 21-10 | |
Huitièmes de finale | battue par | Yue Han | 21-8 7-1 ab. | |
All England - Femmes du 14 au 19 Mars 2023 | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Akane Yamaguchi | 21-9 21-10 | |
Open de Suisse - Femmes du 21 au 26 Mars 2023 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Line Christophersen | 21-15 23-21 | |
Huitièmes de finale | bat | Yiman Zhang | 21-14 21-16 | |
Quarts de finale | bat | Ga Eun Kim | 17-21 21-19 21-18 | |
Demi-finales | bat | Beiwen Zhang | 19-21 21-19 21-18 | |
Finale | battue par | Pornpawee Chochuwong | 21-16 21-18 | |
Masters d'Espagne - Femmes du 28 Mars au 2 Avril 2023 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Iris Wang | 10-21 21-12 21-7 | |
Huitièmes de finale | bat | Wen Chi Hsu | 21-13 21-12 | |
Quarts de finale | battue par | Sindhu Pusarla Venkata | 21-14 21-17 | |
Sudirman Cup - Groupe A , 14 Mai 2023 | ||||
Groupe A | bat | Jia Min Yeo | 21-10 21-15 | |
Sudirman Cup - Phase Finale du 19 au 21 Mai 2023 | ||||
Quarts de finale | bat | Jin Wei Goh | 21-14 15-21 21-19 | |
Open de Thaïlande - Femmes du 30 Mai au 4 Juin 2023 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Shuo Yun Sung | 21-18 21-12 | |
Huitièmes de finale | bat | Fangjie Gao | 21-13 21-14 | |
Quarts de finale | bat | Jia Min Yeo | 21-11 21-9 | |
Demi-finales | battue par | Bing Jiao He | 21-13 21-18 | |
Open du Japon - Femmes du 25 au 30 Juillet 2023 | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Bing Jiao He | 13-21 21-11 21-19 | |
Championnats du Monde Femmes du 21 au 27 Août 2023 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Rachael Darragh | 21-14 21-17 | |
Huitièmes de finale | battue par | Yufei Chen | 21-12 21-13 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 5 Victoires / 11 Défaites
Titre : 1 (Championnats d'Europe par équipes Mixtes - Phase Finale)
Finale : 0
Bilan : 18 Victoires / 12 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 2 Défaites
Championnats d'Europe par équipes Femmes - Phase Finale du 14 au 16 Février 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarts de finale | bat | Neslihan Yigit | 20-22 23-21 21-12 | |
All England - Femmes du 9 au 15 Mars 2020 | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Busanan Ongbumrungpan | 21-15 14-21 21-16 | |
Open du Danemark - Femmes du 12 au 18 Octobre 2020 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Martina Repiska | 21-7 21-8 | |
Huitièmes de finale | bat | Yaëlle Hoyaux | 21-8 21-19 | |
Quarts de finale | battue par | Michelle Li | 21-17 21-7 |
Titres : 2 (Masters d'Espagne - Femmes, Jeux Européens Femmes)
Finale : 0
Bilan : 22 Victoires / 12 Défaites
Titre : 1 (Open des Pays-Bas - Femmes)
Finales : 3 (Championnats d'Europe par équipes Femmes - Phase Finale, Masters d'Orléans - Femmes, Masters d'Espagne - Femmes)
Bilan : 25 Victoires / 19 Défaites
Titres : 2 (International de Suède - Femmes, International d'Espagne - Femmes)
Finales : 2 (Open d'Ecosse - Femmes, Open d'Ecosse - Femmes)
Bilan : 24 Victoires / 12 Défaites
International de Suède - Femmes du 19 au 22 Janvier 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Huitièmes de finale | bat | Agnes Korosi | 20-22 21-12 21-11 | |
Quarts de finale | bat | Lydia Jane Powell | 21-18 21-6 | |
Demi-finales | bat | Clara Azurmendi | 21-6 21-18 | |
Finale | bat | Sofie Holmboe Dahl | 21-19 21-16 | |
International d'Autriche - Femmes du 22 au 25 Février 2017 | ||||
16èmes de finale | bat | Clara Azurmendi | 21-16 21-19 | |
Huitièmes de finale | bat | Yvonne Li | 21-10 20-22 21-16 | |
Quarts de finale | bat | Neslihan Yigit | 21-18 21-19 | |
Demi-finales | battue par | Fabienne Deprez | 21-17 21-18 | |
Open d'Allemagne - Femmes du 28 Février au 5 Mars 2017 | ||||
16èmes de finale | battue par | Minatsu Mitani | 21-23 21-10 21-17 | |
Open de Suisse - Femmes du 14 au 19 Mars 2017 | ||||
16èmes de finale | bat | Fontaine Mica Chapman | 22-20 21-15 | |
Huitièmes de finale | bat | Beiwen Zhang | 21-18 21-12 | |
Quarts de finale | battue par | Fitriani Fitriani | 12-21 21-19 22-20 | |
International d'Orléans - Femmes du 30 Mars au 2 Avril 2017 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Luise Heim | 21-17 21-10 | |
Huitièmes de finale | battue par | Marija Ulitina | 20-22 21-19 21-16 | |
Championnats d'Europe Femmes du 25 au 30 Avril 2017 | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Chloe Birch | 21-12 3-8 ab. | |
International d'Espagne - Femmes du 15 au 18 Juin 2017 | ||||
16èmes de finale | bat | Zuzana Pavelkova | 21-11 21-5 | |
Huitièmes de finale | bat | Ting Yu Liang | 21-16 16-21 21-17 | |
Quarts de finale | bat | Chloe Birch | 21-16 21-17 | |
Demi-finales | bat | Xuefei Qi | 18-21 21-16 21-16 | |
Finale | bat | Evgeniya Kosetskaya | 21-12 21-12 | |
Championnats du Monde Femmes du 21 au 27 Août 2017 | ||||
32èmes de finale | bat | Fabienne Deprez | 21-10 21-12 | |
Seizièmes de finale | bat | Sayaka Sato | 21-14 14-21 21-18 | |
Huitièmes de finale | battue par | Carolina Marín | 21-7 21-11 | |
Open du Japon - Femmes du 19 au 24 Septembre 2017 | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Hyo-min Kim | 21-18 21-18 | |
Open des Pays-Bas - Femmes du 10 au 15 Octobre 2017 | ||||
16èmes de finale | bat | Agnes Korosi | 21-11 21-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Clara Azurmendi | 22-20 21-18 | |
Quarts de finale | battue par | Marija Ulitina | 16-21 21-16 21-19 | |
Open du Danemark - Femmes du 17 au 22 Octobre 2017 | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Hyo-min Kim | 21-11 21-15 | |
Open de France - Femmes du 24 au 29 Octobre 2017 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Mei-hui Chiang | 21-8 21-14 | |
Huitièmes de finale | battue par | Bing Jiao He | 21-17 21-12 | |
Open de Bitburger - Femmes du 31 Octobre au 5 Novembre 2017 | ||||
16èmes de finale | battue par | Pornpawee Chochuwong | 21-23 22-20 21-17 | |
Open d'Ecosse - Femmes du 21 au 26 Novembre 2017 | ||||
16èmes de finale | bat | Lianne Tan | 21-16 21-8 | |
Huitièmes de finale | bat | Fontaine Mica Wright | 21-14 21-18 | |
Quarts de finale | bat | Tanvi Lad | 21-19 21-10 | |
Demi-finales | bat | Beatriz Corrales | 21-15 21-15 | |
Finale | battue par | Kirsty Gilmour | 23-21 21-12 |
Titre : 1 (International du Portugal - Femmes)
Finale : 0
Bilan : 11 Victoires / 8 Défaites
Titre : 1 (Championnats d'Europe Femmes Junior)
Finale : 1 (International de Slovénie - Femmes)
Bilan : 7 Victoires / 5 Défaites
Championnats d'Europe Femmes Junior du 26 Mars au 4 Avril 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarts de finale | bat | Kristin Kuuba | 21-14 21-7 | |
Demi-finales | bat | Luise Heim | 21-10 21-19 | |
Finale | bat | Julie Dawall Jakobsen | 21-14 21-10 | |
International de Slovénie - Femmes du 7 au 10 Mai 2015 | ||||
Quarts de finale | bat | Ksenia Polikarpova | 21-16 21-13 | |
Demi-finales | bat | Nanna Vainio | 21-15 21-17 | |
Finale | battue par | Marija Ulitina | 17-21 21-17 21-12 | |
International de Pologne - Femmes du 17 au 20 Septembre 2015 | ||||
Quarts de finale | bat | Panuga Riou | 21-15 21-17 | |
Demi-finales | battue par | Chiew Sien Lim | 21-15 13-21 21-16 | |
Championnats du Monde Femmes Junior du 4 au 15 Novembre 2015 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Jauza Fadhila Sugiarto | 21-10 15-21 21-15 | |
Huitièmes de finale | battue par | Jin Wei Goh | w.o. | |
International d'Italie - Femmes du 8 au 11 Décembre 2015 | ||||
Quarts de finale | battue par | Chia Hsin Lee | 19-21 21-19 25-23 | |
International de Turquie - Femmes du 17 au 20 Décembre 2015 | ||||
Quarts de finale | battue par | Delphine Lansac | 21-19 21-14 |
Titres : 2 (Championnats d'Europe par équipes Femmes - Phase Finale, International de Norvège - Femmes)
Finale : 0
Bilan : 6 Victoires / 4 Défaites
Championnats d'Europe par équipes Femmes - Phase Finale , 16 Février 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Demi-finales | battue par | Stefani Stoeva | 21-15 21-23 21-14 | |
Finale | bat | Anastasia Chervyakova | 21-16 21-19 | |
Championnats du Monde Femmes Junior du 7 au 18 Avril 2014 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Sabrina Solis | 21-9 21-18 | |
Huitièmes de finale | battue par | Jinjing Qin | 21-11 21-8 | |
Uber Cup - Groupe D , 18 Mai 2014 | ||||
Groupe D | battue par | Akane Yamaguchi | 21-9 16-21 21-18 | |
International de Belgique - Femmes du 10 au 13 Septembre 2014 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Sandra-Maria Jensen | 11-4 6-11 11-6 7-11 11-6 | |
Quarts de finale | battue par | Evgeniya Kosetskaya | 9-4 ab. | |
International de Norvège - Femmes du 13 au 16 Novembre 2014 | ||||
Quarts de finale | bat | Alexandra Bøje | 21-15 21-8 | |
Demi-finales | bat | Cendrine Hantz | 21-15 21-8 | |
Finale | bat | Akvile Stapusaityte | 21-18 21-17 |