Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu

Moscou - Russie - JO 1980 - Programme détaillé de la journée : 22 Juillet


Aller à la journée :

Lorsqu'elles sont renseignées, les heures affichées en gras sont celles du lieu de compétition. Si elles apparaissent, celles entre parenthèses sont ajustées à votre heure locale. Les heures seront mises à jour au fur et à mesure qu'elles seront connues.

SportHeureEpreuves
Non renseignée
Basketball
Hommes - Groupe A
BrésilBrésil 88 - 101 U.R.S.S.U.R.S.S.
Basketball
Hommes - Groupe A
TchécoslovaquieTchécoslovaquie 133 - 65 IndeInde
Basketball
Hommes - Groupe B
SénégalSénégal 65 - 94 EspagneEspagne
Basketball
Hommes - Groupe B
YougoslavieYougoslavie 129 - 91 PolognePologne
Basketball
Femmes - Phase préliminaire
HongrieHongrie 75 - 90 BulgarieBulgarie
Basketball
Femmes - Phase préliminaire
YougoslavieYougoslavie 79 - 81 BulgarieBulgarie
Basketball
Femmes - Phase préliminaire
ItalieItalie 63 - 79 CubaCuba
Non renseignée
Cyclisme sur piste
Poursuite par équipes Hommes
1 URS U.R.S.S. (URS)
2 RDA Allemagne de l'Est (RDA)
3 TCH Tchécoslovaquie (TCH)
Cyclisme sur piste
1km contre la montre Hommes
1 ALL Lothar Thoms (ALL) 1:02.955
2 URS Aleksandr Panfilov (URS) 1:04.845
3 JAM David Weller (JAM) 1:05.241

5 FRA Yavé Cahard (FRA) 1:05.584
Non renseignée
Football
Hommes - Groupe A
U.R.S.S.U.R.S.S. 3 - 1 ZambieZambie
Football
Hommes - Groupe A
CubaCuba 2 - 1 VenezuelaVenezuela
Football
Hommes - Groupe C
Allemagne de l'EstAllemagne de l'Est 1 - 0 AlgérieAlgérie
Football
Hommes - Groupe C
EspagneEspagne 0 - 0 SyrieSyrie
Non renseignée
Gymnastique Artistique
Concours général par équipes Hommes
1 URS U.R.S.S. (URS) 589.60
2 RDA Allemagne de l'Est (RDA) 581.15
3 HON Hongrie (HON) 575.00

8 FRA France (FRA) 559.20
Non renseignée
Haltérophilie
56 - 60 kg Hommes
1 URS Viktor Mazin (URS) 290.0
2 BUL Stefan Dimitrov (BUL) 287.5
3 POL Marek Seweryn (POL) 282.5

9 FRA Jean-Claude Chavigny (FRA) 255.0
Non renseignée
Handball
Hommes - Groupe A
PolognePologne 34 - 19 CubaCuba
Handball
Hommes - Groupe A
Allemagne de l'EstAllemagne de l'Est 14 - 14 HongrieHongrie
Handball
Hommes - Groupe A
EspagneEspagne 20 - 19 DanemarkDanemark
Handball
Hommes - Groupe B
YougoslavieYougoslavie 26 - 21 SuisseSuisse
Handball
Hommes - Groupe B
U.R.S.S.U.R.S.S. 38 - 11 KoweitKoweit
Handball
Hommes - Groupe B
RoumanieRoumanie 26 - 18 AlgérieAlgérie
Non renseignée
Natation
400 m nage libre Femmes
1 RDA Ines Diers (RDA) 4:08.76
2 RDA Petra Schneider (RDA) 4:09.16
3 RDA Carmela Schmidt (RDA) 4:10.86
Natation
1500 m nage libre Hommes
1 URS Vladimir Salnikov (URS) 14:58.27
2 URS Aleksandr Chayev (URS) 15:14.30
3 AUS Max Metzker (AUS) 15:14.49
Natation
100 m brasse Hommes
1 G-B Duncan Goodhew (G-B) 1:03.44
2 URS Arsens Miskarovs (URS) 1:03.82
3 AUS Peter Evans (AUS) 1:03.96
Non renseignée
Plongeon
Tremplin 3m Hommes - Qualification
1 MEX Carlos Giron (MEX) 580.200
2 URS Aleksandr Portnov (URS) 580.110
3 RDA Falk Hoffmann (RDA) 567.780
Non renseignée
Tir sportif
Fosse olympique
1 ITA Luciano Giovannetti (ITA) 198
2 URS Rustam Yambulatov (URS) 196
3 RDA Jörg Damme (RDA) 196
Non renseignée
Volleyball
Hommes - Poule A
BulgarieBulgarie 3 - 1 CubaCuba
Volleyball
Hommes - Poule A
ItalieItalie 3 - 2 TchécoslovaquieTchécoslovaquie
Volleyball
Hommes - Poule B
PolognePologne 3 - 1 RoumanieRoumanie
Volleyball
Hommes - Poule B
YougoslavieYougoslavie 3 - 2 BrésilBrésil
Non renseignée
Water Polo
Hommes - Groupe A
Pays-BasPays-Bas 5 - 3 RoumanieRoumanie
Water Polo
Hommes - Groupe A
HongrieHongrie 8 - 5 GrèceGrèce
Water Polo
Hommes - Groupe B
EspagneEspagne 5 - 4 ItalieItalie
Water Polo
Hommes - Groupe B
U.R.S.S.U.R.S.S. 12 - 1 SuèdeSuède
Water Polo
Hommes - Groupe C
CubaCuba 7 - 1 BulgarieBulgarie
Water Polo
Hommes - Groupe C
YougoslavieYougoslavie 9 - 2 AustralieAustralie
© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés