Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu

Moscou - Russie - JO 1980 - Programme détaillé de la journée : 23 Juillet


Aller à la journée :

Lorsqu'elles sont renseignées, les heures affichées en gras sont celles du lieu de compétition. Si elles apparaissent, celles entre parenthèses sont ajustées à votre heure locale. Les heures seront mises à jour au fur et à mesure qu'elles seront connues.

SportHeureEpreuves
Non renseignéeBasketball
Hommes - Groupe ABrésilBrésil 137 - 64 IndeInde
Basketball
Hommes - Groupe AU.R.S.S.U.R.S.S. 99 - 82 TchécoslovaquieTchécoslovaquie
Basketball
Hommes - Groupe BEspagneEspagne 91 - 95 YougoslavieYougoslavie
Basketball
Hommes - Groupe BSénégalSénégal 64 - 84 PolognePologne
Basketball
Femmes - Phase préliminaireCubaCuba 66 - 76 HongrieHongrie
Basketball
Femmes - Phase préliminaireYougoslavieYougoslavie 62 - 97 U.R.S.S.U.R.S.S.
Basketball
Femmes - Phase préliminaireU.R.S.S.U.R.S.S. 120 - 62 HongrieHongrie
Non renseignéeEscrime
Fleuret Hommes1 URS Volodymyr Smyrnov (URS) 64
2 FRA Pascal Jolyot (FRA) 52
3 RUS Aleksandr Romankov (RUS) 40
8 FRA Frédéric Pietruszka (FRA) 28
23 FRA Didier Flament (FRA) 8
Non renseignéeFootball
Hommes - Groupe BTchécoslovaquieTchécoslovaquie 1 - 1 NigériaNigéria
Football
Hommes - Groupe BColombieColombie 1 - 1 KoweïtKoweït
Football
Hommes - Groupe DFinlandeFinlande 0 - 0 IrakIrak
Football
Hommes - Groupe DYougoslavieYougoslavie 3 - 2 Costa RicaCosta Rica
Non renseignéeGymnastique Artistique
Concours général par équipes Femmes1 URS U.R.S.S. (URS) 394.90
2 ROU Roumanie (ROU) 393.50
3 RDA Allemagne de l'Est (RDA) 392.55
Non renseignéeHaltérophilie
60 - 67.5 kg Hommes1 BUL Yanko Rusev (BUL) 342.5
2 RDA Joachim Kunz (RDA) 335.0
3 BUL Mincho Pashov (BUL) 325.0
4 FRA Daniel Senet (FRA) 322.5
12 FRA Nicolas Lasorsa (FRA) 280.0
Non renseignéeHandball
Femmes - Tournoi PrincipalYougoslavieYougoslavie 25 - 15 TchécoslovaquieTchécoslovaquie
Handball
Femmes - Tournoi PrincipalU.R.S.S.U.R.S.S. 16 - 12 HongrieHongrie
Handball
Femmes - Tournoi PrincipalCongoCongo 10 - 23 TchécoslovaquieTchécoslovaquie
Non renseignéeHockey sur gazon
Hommes - Poule préliminaireU.R.S.S.U.R.S.S. 5 - 1 PolognePologne
Hockey sur gazon
Hommes - Poule préliminaireIndeInde 2 - 2 EspagneEspagne
Hockey sur gazon
Hommes - Poule préliminaireCubaCuba 4 - 0 TanzanieTanzanie
Non renseignéeNatation
100 m dos Femmes1 RDA Rica Reinisch (RDA) 1:00.86
2 RDA Ina Kleber (RDA) 1:02.07
3 RDA Petra Riedel (RDA) 1:02.64
200 m brasse Femmes1 URS Lina Kaciusyte (URS) 2:29.54
2 URS Svetlana Varganova (URS) 2:29.61
3 URS Yuliya Bogdanova (URS) 2:32.39
100 m papillon Hommes1 SUE Pär Arvidsson (SUE) 54.92
2 RDA Roger Pyttel (RDA) 54.94
3 ESP David López Zubero (ESP) 55.13
7 FRA Xavier Savin (FRA) 55.66
4x200 m nage libre Hommes1 URS U.R.S.S. (URS) 7:23.50
2 RDA Allemagne de l'Est (RDA) 7:28.60
3 BRE Brésil (BRE) 7:29.30
8 FRA France (FRA) 7:36.08
Non renseignéePlongeon
Tremplin 3m Homme1 URS Aleksandr Portnov (URS) 905.025
2 MEX Carlos Giron (MEX) 892.140
3 ITA Franco Cagnotto (ITA) 871.500
Non renseignéeTir sportif
50m carabine 3 positions 1 URS Viktor Vlasov (URS) 1,173
2 RDA Bernd Hartstein (RDA) 1,166
3 SUE Sven Johansson (SUE) 1,165
Non renseignéeVolleyball
Femmes - Poule AU.R.S.S.U.R.S.S. 3 - 1 Allemagne de l'EstAllemagne de l'Est
Volleyball
Femmes - Poule ACubaCuba 3 - 0 PérouPérou
Volleyball
Femmes - Poule BBulgarieBulgarie 3 - 0 BrésilBrésil
Volleyball
Femmes - Poule BRoumanieRoumanie 3 - 2 HongrieHongrie
© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés