Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu

Moscou - Russie - JO 1980 - Programme détaillé de la journée : 23 Juillet


Aller à la journée :

Lorsqu'elles sont renseignées, les heures affichées en gras sont celles du lieu de compétition. Si elles apparaissent, celles entre parenthèses sont ajustées à votre heure locale. Les heures seront mises à jour au fur et à mesure qu'elles seront connues.

SportHeureEpreuves
Non renseignée
Basketball
Hommes - Groupe A
U.R.S.S.U.R.S.S. 99 - 82 TchécoslovaquieTchécoslovaquie
Basketball
Hommes - Groupe A
BrésilBrésil 137 - 64 IndeInde
Basketball
Hommes - Groupe B
EspagneEspagne 91 - 95 YougoslavieYougoslavie
Basketball
Hommes - Groupe B
SénégalSénégal 64 - 84 PolognePologne
Basketball
Femmes - Phase préliminaire
CubaCuba 66 - 76 HongrieHongrie
Basketball
Femmes - Phase préliminaire
YougoslavieYougoslavie 62 - 97 U.R.S.S.U.R.S.S.
Basketball
Femmes - Phase préliminaire
U.R.S.S.U.R.S.S. 120 - 62 HongrieHongrie
Non renseignée
Escrime
Fleuret Hommes
1 URS Volodymyr Smyrnov (URS) 64
2 FRA Pascal Jolyot (FRA) 52
3 RUS Aleksandr Romankov (RUS) 40

8 FRA Frédéric Pietruszka (FRA) 28
23 FRA Didier Flament (FRA) 8
Non renseignée
Football
Hommes - Groupe B
TchécoslovaquieTchécoslovaquie 1 - 1 NigériaNigéria
Football
Hommes - Groupe B
ColombieColombie 1 - 1 KoweïtKoweït
Football
Hommes - Groupe D
FinlandeFinlande 0 - 0 IrakIrak
Football
Hommes - Groupe D
YougoslavieYougoslavie 3 - 2 Costa RicaCosta Rica
Non renseignée
Gymnastique Artistique
Concours général par équipes Femmes
1 URS U.R.S.S. (URS) 394.90
2 ROU Roumanie (ROU) 393.50
3 RDA Allemagne de l'Est (RDA) 392.55
Non renseignée
Haltérophilie
60 - 67.5 kg Hommes
1 BUL Yanko Rusev (BUL) 342.5
2 RDA Joachim Kunz (RDA) 335.0
3 BUL Mincho Pashov (BUL) 325.0

4 FRA Daniel Senet (FRA) 322.5
12 FRA Nicolas Lasorsa (FRA) 280.0
Non renseignée
Handball
Femmes - Tournoi Principal
U.R.S.S.U.R.S.S. 16 - 12 HongrieHongrie
Handball
Femmes - Tournoi Principal
CongoCongo 10 - 23 TchécoslovaquieTchécoslovaquie
Handball
Femmes - Tournoi Principal
YougoslavieYougoslavie 25 - 15 TchécoslovaquieTchécoslovaquie
Non renseignée
Hockey sur gazon
Hommes - Poule préliminaire
U.R.S.S.U.R.S.S. 5 - 1 PolognePologne
Hockey sur gazon
Hommes - Poule préliminaire
IndeInde 2 - 2 EspagneEspagne
Hockey sur gazon
Hommes - Poule préliminaire
CubaCuba 4 - 0 TanzanieTanzanie
Non renseignée
Natation
100 m dos Femmes
1 RDA Rica Reinisch (RDA) 1:00.86
2 RDA Ina Kleber (RDA) 1:02.07
3 RDA Petra Riedel (RDA) 1:02.64
Natation
200 m brasse Femmes
1 URS Lina Kaciusyte (URS) 2:29.54
2 URS Svetlana Varganova (URS) 2:29.61
3 URS Yuliya Bogdanova (URS) 2:32.39
Natation
100 m papillon Hommes
1 SUE Pär Arvidsson (SUE) 54.92
2 RDA Roger Pyttel (RDA) 54.94
3 ESP David López Zubero (ESP) 55.13

7 FRA Xavier Savin (FRA) 55.66
Natation
4x200 m nage libre Hommes
1 URS U.R.S.S. (URS) 7:23.50
2 RDA Allemagne de l'Est (RDA) 7:28.60
3 BRE Brésil (BRE) 7:29.30

8 FRA France (FRA) 7:36.08
Non renseignée
Plongeon
Tremplin 3m Homme
1 URS Aleksandr Portnov (URS) 905.025
2 MEX Carlos Giron (MEX) 892.140
3 ITA Franco Cagnotto (ITA) 871.500
Non renseignée
Tir sportif
50m carabine 3 positions
1 URS Viktor Vlasov (URS) 1,173
2 RDA Bernd Hartstein (RDA) 1,166
3 SUE Sven Johansson (SUE) 1,165
Non renseignée
Volleyball
Femmes - Poule A
U.R.S.S.U.R.S.S. 3 - 1 Allemagne de l'EstAllemagne de l'Est
Volleyball
Femmes - Poule A
CubaCuba 3 - 0 PérouPérou
Volleyball
Femmes - Poule B
BulgarieBulgarie 3 - 0 BrésilBrésil
Volleyball
Femmes - Poule B
RoumanieRoumanie 3 - 2 HongrieHongrie
© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés