Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu

Motocross : Palmarès des grandes compétitions

Vous pouvez accéder aux résultats de chaque compétition en cliquant sur l'année. Vous avez accès au palmarès détaillé en cliquant sur le titre de la compétition. Vous pouvez aussi obtenir le palmarès de toutes les épreuves du site en choisissant une épreuve et en allant sur l'onglet palmarès.

MX1

2015  Romain Febvre
2014  Antonio Cairoli
2013  Antonio Cairoli
2012  Antonio Cairoli
2011  Antonio Cairoli
2010  Antonio Cairoli
2009  Antonio Cairoli
2008  David Philippaerts
2007  Steve Ramon
2006  Stefan Everts
2005  Stefan Everts
2004  Stefan Everts
2003  Stefan Everts
2002  Stefan Everts
2001  Stefan Everts
2000  Joël Smets
1999  Andrea Bartolini
1998  Joël Smets
1997  Joël Smets
1996  Shayne King
1995  Joël Smets
1994  Marcus Hansson
1993  Jacky Martens
1992  Georges Jobé
1991  Georges Jobé
1990  Eric Geboers
1989  David Thorpe
1988  Eric Geboers
1987  Georges Jobé
1986  David Thorpe
1985  David Thorpe
1984  André Malherbe
1983  Håkan Carlqvist
1982  Brad Lackey
1981  André Malherbe
1980  André Malherbe
1979  Graham Noyce
1978  Heikki Mikkola
1977  Heikki Mikkola
1976  Roger De Coster
1975  Roger De Coster
1974  Heikki Mikkola
1973  Roger De Coster
1972  Roger De Coster
1971  Roger De Coster
1970  Bengt Åberg
1969  Bengt Åberg
1968  Paul Friedrichs
1967  Paul Friedrichs
1966  Paul Friedrichs
1965  Jeff Smith
1964  Jeff Smith
1963  Rolf Tibblin
1962  Rolf Tibblin
1961  Sten Lundin
1960  Bill Nilsson
1959  Sten Lundin
1958  René Baeten
1957  Bill Nilsson
1956  Leslie Archer
1955  John Draper
1954  Auguste Mingels
1953  Auguste Mingels
1952  Victor Leloup

MX2

2014  Jordi Tixier
2013  Jeffrey Herlings
2012  Jeffrey Herlings
2011  Ken Roczen
2010  Marvin Musquin
2009  Marvin Musquin
2008  Tyla Rattray
2007  Antonio Cairoli
2006  Christophe Pourcel
2005  Antonio Cairoli
2004  Ben Townley
2003  Steve Ramon
2002  Mickaël Pichon
2000  Frédéric Bolley
1999  Frédéric Bolley
1998  Sébastien Tortelli
1997  Stefan Everts
1996  Stefan Everts
1995  Stefan Everts
1994  Greg Albertyn
1993  Greg Albertyn
1992  Donny Schmit
1991  Trampas Parker
1990  Alessandro Puzar
1989  Jean-Michel Bayle
1988  John Van den Berk
1987  Eric Geboers
1986  Jacky Vimond
1985  Heinz Kinigadner
1984  Heinz Kinigadner
1983  Georges Jobé
1982  Danny Laporte
1981  Neil Hudson
1980  Georges Jobé
1979  Håkan Carlqvist
1978  Guennady Moisseev
1977  Guennady Moisseev
1976  Heikki Mikkola
1975  Harry Everts
1974  Guennady Moisseev
1973  Håkan Andersson
1972  Joël Robert
1971  Joël Robert
1970  Joël Robert
1969  Joël Robert
1968  Joël Robert
1967  Torsten Hallman
1966  Torsten Hallman
1965  Victor Arbekov
1964  Joël Robert
1963  Torsten Hallman
1962  Torsten Hallman
1961  Dave Bickers
1960  Dave Bickers
1959  Rolf Tibblin
1958  Jaromir Cizek
1957  Fritz Betzelbacher

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés