Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Russie - 8 Juin 1982
Nadia Petrova est une joueuse de tennis russe, née le 8 Juin 1982. Elle est professionnelle depuis 1999. Ses dernières victoires sont le tournoi de Tournoi International des championnes 2012 et le tournoi de Tokyo - Pan Pacific Open 2012.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 5 Défaites
Qatar Total Open - Doha du 11 au 16 Février 2014 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | battue par | Shuai Peng | 7-6 7-5 | |
Dubai Duty Free Championships du 18 au 22 Février 2014 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Carla Suárez Navarro | 6-3 6-2 | |
BNP Paribas Open - Indian Wells du 7 au 16 Mars 2014 (Dur) | ||||
1er tour | battue par | Silvia Soler-Espinosa | 1-1 ab. | |
Sony Open Tennis - Miami du 20 au 29 Mars 2014 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Urszula Radwanska | 7-5 1-6 6-4 | |
2ème tour | battue par | Sabine Lisicki | 3-6 6-4 6-4 | |
Family Circle Cup - Charleston du 1er au 6 Avril 2014 (T. Battue) | ||||
1er tour | battue par | Marina Erakovic | 4-6 6-3 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 9 Victoires / 13 Défaites
Titres : 3 ('s-Hertogenbosch, Tokyo - Pan Pacific Open, Tournoi International des championnes)
Finale : 0
Bilan : 38 Victoires / 19 Défaites
Titre : 1 (Washington)
Finale : 0
Bilan : 28 Victoires / 22 Défaites
Titre : 0
Finale : 1 (New Haven)
Bilan : 32 Victoires / 20 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 30 Victoires / 21 Défaites
Titres : 2 (Cincinnati, Québec)
Finales : 2 (Eastbourne, Stuttgart)
Bilan : 47 Victoires / 24 Défaites
Titres : 2 (Hopman Cup - Phase Finale, Paris - Open Gaz de France)
Finales : 2 (Amelia Island, Los Angeles)
Bilan : 42 Victoires / 20 Défaites
Titres : 5 (Doha, Amelia Island, Charleston, Berlin, Stuttgart)
Finales : 2 (Moscou, Linz)
Bilan : 48 Victoires / 21 Défaites
Titre : 1 (Linz)
Finales : 2 (Berlin, Bankok)
Bilan : 56 Victoires / 25 Défaites
Gold Coast du 3 au 9 Janvier 2005 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Jie Zheng | 6-2 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Na Li | 7-5 6-3 | |
Quarts de finale | battue par | Silvia Farina Elia | w.o. | |
Sydney du 10 au 16 Janvier 2005 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Ludmilla Cervanová | 4-6 6-1 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Daniela Hantuchova | 6-0 6-2 | |
Quarts de finale | battue par | Shuai Peng | 6-2 4-2 ab. | |
Open d'Australie Femmes du 17 au 29 Janvier 2005 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Virginie Razzano | 6-1 6-2 | |
2ème Tour | bat | Sophie Ferguson | 4-6 6-0 6-1 | |
Seizièmes de finale | bat | Magdalena Maleeva | 6-4 6-4 | |
Huitièmes de finale | battue par | Serena Williams | 6-1 3-6 6-3 | |
Paris du 7 au 13 Février 2005 (Indoor) | ||||
Huitièmes de finale | bat | Selima Sfar | 6-3 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Marion Bartoli | 2-6 6-1 7-5 | |
Demi-finales | battue par | Amélie Mauresmo | 7-5 6-3 | |
Anvers du 14 au 20 Février 2005 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Anabel Medina Garrigues | 6-4 6-1 | |
Huitièmes de finale | battue par | Kim Clijsters | 7-5 6-7(3) 6-1 | |
Indian Wells du 7 au 20 Mars 2005 (Dur) | ||||
2ème Tour | bat | Antonella Serra Zanetti | 6-0 6-1 | |
Seizièmes de finale | bat | Lisa Raymond | 6-7(9) 6-3 6-3 | |
Huitièmes de finale | battue par | Mary Pierce | 6-2 6-2 | |
Miami du 21 Mars au 3 Avril 2005 (Dur) | ||||
2ème Tour | battue par | Ana Ivanovic | 6-4 7-5 | |
Amelia Island du 4 au 10 Avril 2005 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Magdalena Maleeva | 6-3 6-0 | |
Huitièmes de finale | bat | Jelena Jankovic | 6-3 7-6(5) | |
Quarts de finale | bat | Shinobu Asagoe | 6-0 0-6 6-2 | |
Demi-finales | battue par | Lindsay Davenport | 6-0 6-3 | |
Charleston du 11 au 17 Avril 2005 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Akiko Morigami | 6-4 6-0 | |
Huitièmes de finale | bat | Jelena Kostanic | 6-3 6-3 | |
Quarts de finale | battue par | Tatiana Golovin | 7-5 6-3 | |
Berlin du 2 au 8 Mai 2005 (Gazon) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Klára Koukalová | 7-5 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Mary Pierce | 6-2 7-5 | |
Quarts de finale | bat | Amélie Mauresmo | 6-2 6-3 | |
Demi-finales | bat | Jelena Jankovic | 6-4 6-7(5) 6-3 | |
Finale | battue par | Justine Henin | 6-3 4-6 6-3 | |
Rome du 9 au 15 Mai 2005 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Mara Santangelo | 6-3 6-1 | |
Huitièmes de finale | battue par | Conchita Martinez | w.o. | |
Roland Garros Femmes du 23 Mai au 4 Juin 2005 (T. Battue) | ||||
1er tour | bat | Mashona Washington | 6-4 6-2 | |
2ème Tour | bat | Séverine Beltrame | 6-1 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Shahar Peer | 6-3 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Elena Bovina | 7-5 3-6 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Ana Ivanovic | 6-2 6-2 | |
Demi-finales | battue par | Justine Henin | 6-2 6-3 | |
's-Hertogenbosch du 13 au 19 Juin 2005 (Gazon) | ||||
Huitièmes de finale | bat | Mariana Díaz Oliva | 6-3 6-4 | |
Quarts de finale | battue par | Gisela Dulko | 6-4 4-6 6-3 | |
Wimbledon Femmes du 20 Juin au 2 Juillet 2005 (Gazon) | ||||
1er tour | bat | Virginia Ruano Pascual | 4-6 6-3 6-2 | |
2ème Tour | bat | Séverine Beltrame | 6-1 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Cara Black | 6-4 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Kveta Peschke-Peschkeová | 6-7(7) 7-6(7) 6-3 | |
Quarts de finale | battue par | Maria Sharapova | 7-6(6) 6-3 | |
San Diego du 1er au 7 Août 2005 (Dur) | ||||
1er tour | battue par | Sania Mirza | 6-2 6-1 | |
Seizièmes de finale | battue par | Sania Mirza | 6-2 6-1 | |
Los Angeles du 8 au 14 Août 2005 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Jill Craybas | 6-3 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Klára Koukalová | 6-2 6-4 | |
Montréal/Toronto du 15 au 21 Août 2005 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Sesil Karatantcheva | 4-6 6-1 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Na Li | 6-2 3-0 ab. | |
Quarts de finale | battue par | Amélie Mauresmo | 4-6 7-5 2-0 ab. | |
US Open Femmes du 29 Août au 10 Septembre 2005 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Eva Birnerova | 6-4 6-4 | |
2ème Tour | bat | Aiko Nakamura | 6-2 6-0 | |
Seizièmes de finale | bat | Laura Granville | 6-2 7-5 | |
Huitièmes de finale | bat | Nicole Vaidisova | 7-6(4) 7-5 | |
Quarts de finale | battue par | Maria Sharapova | 7-5 4-6 6-4 | |
Luxembourg du 26 Septembre au 2 Octobre 2005 (Indoor) | ||||
Huitièmes de finale | bat | Kveta Peschke-Peschkeová | 6-3 6-1 | |
Quarts de finale | battue par | Anna-Lena Grönefeld | 2-6 6-3 6-2 | |
Filderstadt du 3 au 9 Octobre 2005 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Anna-Lena Grönefeld | 6-3 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Elena Likhovtseva | 6-1 6-1 | |
Quarts de finale | battue par | Amélie Mauresmo | 2-6 6-2 6-4 | |
Bankok du 10 au 16 Octobre 2005 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Nuria Llagostera Vives | 6-1 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Saori Obata | 6-3 6-2 | |
Quarts de finale | bat | Stéphanie Foretz Gacon | 6-4 6-0 | |
Demi-finales | bat | Antonella Serra Zanetti | 3-6 6-2 6-4 | |
Finale | battue par | Nicole Vaidisova | 6-1 6-7(5) 7-5 | |
Zurich du 17 au 23 Octobre 2005 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Conchita Martinez | 6-4 7-6(5) | |
Huitièmes de finale | battue par | Francesca Schiavone | 3-6 6-2 7-6(3) | |
Linz du 24 au 30 Octobre 2005 (Indoor) | ||||
Huitièmes de finale | bat | Sofia Arvidsson | 6-3 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Sybille Bammer | 6-2 3-6 6-3 | |
Demi-finales | bat | Kveta Peschke-Peschkeová | 6-3 6-4 | |
Finale | bat | Patty Schnyder | 4-6 6-3 6-1 | |
Philadelphie du 31 Octobre au 6 Novembre 2005 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Tatiana Poutchek | 6-4 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Yaroslava Shvedova | 6-2 6-2 | |
Quarts de finale | bat | Martina Sucha | 7-5 7-6(5) | |
Demi-finales | battue par | Elena Dementieva | w.o. | |
Masters du 7 au 13 Novembre 2005 (Indoor) | ||||
Groupe Vert | bat | Maria Sharapova | 6-1 6-2 | |
Groupe Vert | battue par | Patty Schnyder | 6-0 5-7 6-4 | |
Groupe Vert | battue par | Lindsay Davenport | 6-2 7-6(1) |
Titre : 0
Finales : 2 (Brisbane, Gold Coast)
Bilan : 40 Victoires / 25 Défaites
Gold Coast du 5 au 11 Janvier 2004 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Huitièmes de finale | bat | Nicole Pratt | 6-2, 6-2 | |
Quarts de finale | bat | Dinara Safina | 6-1, 6-4 | |
Demi-finales | bat | Nathalie Dechy | 7-6 (1), 6-4 | |
Finale | battue par | Ai Sugiyama | 1-6, 6-2, 6-4 | |
Open d'Australie Femmes du 19 Janvier au 1er Février 2004 (Dur) | ||||
1er Tour | battue par | Aniko Kapros | 6-3, 6-3 | |
Indian Wells du 8 au 21 Mars 2004 (Dur) | ||||
2ème Tour | bat | Anna-Lena Grönefeld | 7-5, 6-3 | |
Seizièmes de finale | battue par | Gisela Dulko | 6-3, 6-3 | |
Miami du 22 Mars au 4 Avril 2004 (Dur) | ||||
2ème Tour | bat | Maria Kirilenko | 6-2, 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Emilie Loit | 6-1, 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Alicia Molik | 6-2, 6-1 | |
Quarts de finale | bat | Nathalie Dechy | 6-2, 6-2 | |
Demi-finales | battue par | Elena Dementieva | 6-4, 6-2 | |
Amelia Island du 5 au 11 Avril 2004 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Milagros Sequera | 6-1, 6-0 | |
Huitièmes de finale | bat | Petra Mandula | 6-1, 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Serena Williams | 6-2, 6-3 | |
Demi-finales | battue par | Lindsay Davenport | 3-6, 6-4, 6-1 | |
Charleston du 12 au 18 Avril 2004 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Akiko Morigami | 6-3, 4-6, 7-6 (7) | |
Huitièmes de finale | bat | Alina Jidkova | 6-1, 6-1 | |
Quarts de finale | battue par | Conchita Martinez | 6-3, 6-1 | |
Berlin du 3 au 9 Mai 2004 (Gazon) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Anca Barna | 6-4, 6-3 | |
Huitièmes de finale | battue par | Paola Suárez | 6-1, 7-6 (6) | |
Rome du 10 au 16 Mai 2004 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Flavia Pennetta | 1-6, 7-6 (4), 6-4 | |
Roland Garros Femmes du 24 Mai au 6 Juin 2004 (T. Battue) | ||||
1er Tour | bat | Catalina Castano | 6-2, 6-3 | |
2ème Tour | bat | Yuliana Fedak | 6-0, 6-1 | |
Seizièmes de finale | battue par | Marlene Weingartner | 6-3, 6-2 | |
Birmingham du 7 au 13 Juin 2004 (Gazon) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Shinobu Asagoe | 6-4, 2-6, 6-4 | |
's-Hertogenbosch du 14 au 20 Juin 2004 (Gazon) | ||||
Huitièmes de finale | battue par | Jelena Jankovic | 6-3, 6-4 | |
Wimbledon Femmes du 21 Juin au 4 Juillet 2004 (Gazon) | ||||
1er Tour | bat | Flavia Pennetta | 6-3, 2-6, 6-4 | |
2ème Tour | bat | María Alejandra Vento-Kabchi | 6-3, 3-6, 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Tatiana Perebiynis | 7-6 (5), 6-2 | |
Huitièmes de finale | battue par | Jennifer Capriati | 6-4, 6-4 | |
Los Angeles du 19 au 25 Juillet 2004 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Jessica Kirkland | 6-2, 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Jelena Kostanic | 6-3, 6-2 | |
Quarts de finale | battue par | Lindsay Davenport | 6-1, 6-1 | |
San Diego du 26 Juillet au 1er Août 2004 (Dur) | ||||
1er Tour | battue par | Elena Likhovtseva | 6-4, 1-6, 6-4 | |
Montréal du 2 au 8 Août 2004 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Elena Likhovtseva | 6-4, 6-7 (6), 7-5 | |
Jeux Olympiques Femmes du 16 au 22 Août 2004 (Dur) | ||||
1er Tour | bat | Martina Sucha | 6-3, 6-3 | |
Seizièmes de finale | battue par | Mary Pierce | 6-2, 6-1 | |
New Haven du 23 au 29 Août 2004 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Cara Black | 6-1, 6-4 | |
Huitièmes de finale | battue par | Lisa Raymond | 3-6, 6-4, 6-4 | |
US Open Femmes du 30 Août au 12 Septembre 2004 (Dur) | ||||
1er Tour | bat | Jie Zheng | 6-0, 6-1 | |
2ème Tour | bat | Samantha Stosur | 6-2, 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Silvia Farina Elia | 4-6, 7-6 (6), 7-6 (3) | |
Huitièmes de finale | bat | Justine Henin | 6-3, 6-2 | |
Quarts de finale | battue par | Svetlana Kuznetsova | 7-6 (4), 6-3 | |
Bali du 13 au 19 Septembre 2004 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Akiko Morigami | 6-2, 3-1 Abandon | |
Huitièmes de finale | bat | Marta Marrero | 7-5, 6-1 | |
Quarts de finale | bat | Tathiana Garbin | 6-1, 7-5 | |
Demi-finales | battue par | Svetlana Kuznetsova | 6-7, 6-1, 6-2 | |
Pékin du 20 au 26 Septembre 2004 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Jie Zheng | 6-2, 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Sandra Mamic | 6-3, 6-3 | |
Quarts de finale | battue par | Serena Williams | 6-2, 4-1 0-0abandon | |
Filderstadt du 4 au 10 Octobre 2004 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Jelena Jankovic | 6-4, 3-6, 7-6 (3) | |
Moscou du 11 au 17 Octobre 2004 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Paola Suárez | 7-5, 6-4 | |
Huitièmes de finale | battue par | Francesca Schiavone | 0-6, 6-3, 6-4 | |
Zurich du 18 au 24 Octobre 2004 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Lisa Raymond | 6-4, 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Nathalie Dechy | 6-7(4), 6-4, 6-3 | |
Quarts de finale | battue par | Alicia Molik | 6-3, 6-1 | |
Linz du 25 au 31 Octobre 2004 (Indoor) | ||||
Huitièmes de finale | bat | Elena Likhovtseva | 6-2, 5-7, 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Meghann Shaughnessy | 3-6, 6-3, 6-2 | |
Demi-finales | battue par | Elena Bovina | 6-3, 4-6, 7-6 (3) | |
Philadelphie du 1er au 7 Novembre 2004 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Tatiana Panova | 6-2, 6-0 | |
Huitièmes de finale | bat | Amy Frazier | 6-4, 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Anastasia Myskina | 6-3, 4-6, 6-4 | |
Demi-finales | battue par | Vera Zvonareva | 6-3, 7-6 (2) |
Titre : 0
Finale : 1 (Linz)
Bilan : 2 Victoires / 1 Défaite
Open d'Australie Femmes du 13 au 26 Janvier 2003 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | bat | Greta Arn | 6-2 6-1 | |
2ème tour | bat | Ai Sugiyama | 6-4 6-4 | |
Seizièmes de finale | battue par | Patty Schnyder | 6-2 4-6 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 1 Défaite
Open d'Australie Femmes du 17 au 30 Janvier 2000 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | bat | Anne-Gaelle Sidot | 6-4 6-2 | |
2ème tour | bat | Cara Black | 4-6 6-4 6-4 | |
Seizièmes de finale | battue par | Patty Schnyder | 7-6 4-6 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Open d'Australie Femmes du 18 au 31 Janvier 1999 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | battue par | Dominique Van Roost - Monami | 6-3 6-4 |
Titre : 1 (Roland Garros Femmes Junior)
Finale : 0
Résultats en doubles
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 16 Victoires / 6 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 6 Victoires / 4 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 4 Victoires / 1 Défaites
Open d'Australie Femmes Doubles du 17 au 30 Janvier 2011 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | L. Huber - N. Petrova | battent | D. Dominikovic - J. Moore | 6-3 6-0 |
Seizièmes de finale | L. Huber - N. Petrova | battent | E. Daniilidou - K. Kanepi | 6-3 6-3 |
Huitièmes de finale | L. Huber - N. Petrova | battent | A. Dulgheru - M. Rybarikova | 6-3 6-2 |
Quarts de finale | L. Huber - N. Petrova | battent | C. Black - A. Rodionova | 6-1 6-4 |
Demi-finales | L. Huber - N. Petrova | battues par | G. Dulko - F. Pennetta | 6-4 7-5 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Open d'Australie Femmes Doubles du 18 au 31 Janvier 2010 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | N. Petrova - S. Stosur | battues par | V. Dushevina - A. Rodionova | 3-6 6-4 6-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 3 Défaites
Open d'Australie Femmes Doubles du 19 Janvier au 1er Février 2009 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | S. Kuznetsova - N. Petrova | battues par | S. Williams - H. Wills | 6-3 6-1 |
Open d'Australie Doubles Mixtes du 19 Janvier au 1er Février 2009 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | N. Petrova - M. Mirnyi | battues par | Z. Yan - M. Knowles | 6-3 6-3 |
Fed Cup Demi-Finales du 22 au 26 Avril 2009 (Au choix) | ||||
Fed Cup Demi-Finales | A. Pavlyuchenkova - N. Petrova | battues par | S. Errani - R. Vinci | 1-6 6-3 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 1 Défaites
Open d'Australie Femmes Doubles du 14 au 27 Janvier 2008 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | N. Petrova - E. Vesnina | battent | S. Ferguson - T. Musgrave | 6-3 6-4 |
Seizièmes de finale | N. Petrova - E. Vesnina | battues par | S. Mirza - A. Molik | 6-3 5-7 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 5 Victoires / 0 Défaites
Hopman Cup - Groupe A , (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Groupe A | N. Petrova - D. Tursunov | battent | A. Molik - M. Philippoussis | 7-6 6-1 |
Groupe A | N. Petrova - D. Tursunov | battent | T. Golovin - J. Haehnel | 6-4 6-2 |
Groupe A | N. Petrova - D. Tursunov | battent | A. Harkleroad - M. Fish | 6-3 7-5 |
Fed Cup Quarts de Finale du 20 au 22 Avril 2007 (Au choix) | ||||
Fed Cup Quarts de Finale | N. Petrova - E. Vesnina | battent | L. Dominguez Lino - L. Pous Tio | 6-1 4-6 6-2 |
Fed Cup Demi-Finales du 13 au 15 Juillet 2007 (Au choix) | ||||
Fed Cup Demi-Finales | N. Petrova - E. Vesnina | battent | V. Williams - L. Raymond | 7-5 7-6(1) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 1 Défaites
Open d'Australie Femmes Doubles du 19 Janvier 2004 au 1er Février 2014 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | N. Petrova - M. Shaughnessy | battent | D. Bedanova - R. Voracova | 6-2 6-2 |
Seizièmes de finale | N. Petrova - M. Shaughnessy | battent | M. Sharapova - T. Tanasugarn | 4-1 ab. |
Huitièmes de finale | N. Petrova - M. Shaughnessy | battues par | E. Gagliardi - R. Vinci | 6-3 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 4 Victoires / 1 Défaites
Open d'Australie Femmes Doubles du 13 au 26 Janvier 2003 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | C. Martinez - N. Petrova | battent | A. Harkleroad - P. Tarabini | 6-4 3-6 7-6 |
Seizièmes de finale | C. Martinez - N. Petrova | battent | A. Van Exel - A. Ehritt-Vanc | 6-2 4-6 6-1 |
Huitièmes de finale | C. Martinez - N. Petrova | battent | A. Kournikova - C. Rubin | 6-7 6-3 6-3 |
Quarts de finale | C. Martinez - N. Petrova | battues par | V. Ruano Pascual - P. Suárez | 2-6 7-5 7-6 |
Fed Cup Demi-Finales du 19 au 20 Novembre 2003 (Au choix) | ||||
Fed Cup Demi-Finales | A. Myskina - N. Petrova | battent | S. Cohen-Aloro - E. Loit | 6-3 1-6 6-3 |