Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Argentine - 10 Février 1997
Nadia Podoroska est une joueuse de tennis argentine, née le 10 Février 1997. Sa dernière victoire est le tournoi de Cali 2023. Elle est actuellement 85ème du Classement WTA Simple.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 8 Victoires / 9 Défaites
Hobart- 250 du 6 au 14 Janvier 2024 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Elysia Bolton | 6-2 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Yue Yuan | 4-6 6-4 7-6 | |
Seizièmes de finale | battue par | Tatjana Maria | 6-1 4-3 ab. | |
Open d'Australie Femmes du 8 au 28 Janvier 2024 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Tamara Zidansek | 6-1 6-0 | |
2ème tour | battue par | Amanda Anisimova | 6-2 6-3 | |
Linz - 500 du 28 Janvier au 4 Février 2024 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Jaqueline Adina Cristian | 6-3 6-4 | |
Cluj-Napoca - 250 du 5 au 11 Février 2024 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Clara Tauson | 6-3 6-1 | |
Austin - 250 du 26 Février au 2 Mars 2024 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Xiyu Wang | 7-5 6-4 | |
Indian Wells du 4 au 19 Mars 2024 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Olivia Gadecki | 6-2 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Nuria Parrizas Diaz | 7-5 6-7 6-3 | |
1er tour | bat | Ashlyn Krueger | 3-6 6-3 6-3 | |
2ème tour | bat | Elena Rybakina | 7-6 6-4 | |
Seizièmes de finale | battue par | Anastasia Potapova | 6-1 6-1 | |
Miami du 17 Mars au 1er Avril 2024 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Julia Riera | 6-7 6-4 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Maria Camila Osorio Serrano | 6-2 6-2 | |
1er tour | bat | Ashlyn Krueger | 6-4 6-2 | |
2ème tour | battue par | Cori Gauff | 6-1 6-2 |
Titre : 1 (Cali)
Finale : 0
Bilan : 33 Victoires / 27 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 7 Victoires / 9 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 17 Victoires / 17 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 2 Défaites
Groupe Mondial I - Play-Offs I du 16 au 17 Avril 2021 (Au choix) | ||||
---|---|---|---|---|
Groupe Mondial I - Play-Offs I | battue par | Elena Rybakina | 6-4 6-4 | |
Groupe Mondial I - Play-Offs I | battue par | Yulia Putintseva | 2-6 6-4 6-0 | |
Newport Beach du 27 Janvier au 2 Février 2020 (Dur) | ||||
1er Tour | bat | Gabriela Cé | 6-3 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Francesca Di Lorenzo | 6-3 4-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Veronica Cepede Royg | 6-0 3-6 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Tatjana Maria | 2-6 6-1 6-1 | |
Demi-finales | battue par | Madison Brengle | 6-4 7-6 | |
Acapulco du 22 Février au 1er Mars 2020 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Kaja Juvan | 7-6 7-6 | |
Monterrey du 29 Février au 8 Mars 2020 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Kaja Juvan | 6-4 6-7 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Elisabetta Cocciaretto | 6-7 6-2 6-1 | |
Seizièmes de finale | battue par | Lauren Davis | 6-0 6-3 | |
Palerme du 1er au 9 Août 2020 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Réka-Luca Jani | 6-3 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Ysaline Bonaventure | 6-3 5-7 6-3 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Océane Dodin | 2-6 6-4 6-3 | |
Seizièmes de finale | battue par | Fiona Ferro | 6-2 6-1 | |
Prague du 8 au 16 Août 2020 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Yanina Wickmayer | 6-3 6-0 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Tamara Korpatsch | 6-3 7-6 | |
Sparta Prague Open du 29 Août au 5 Septembre 2020 (T. Battue) | ||||
1er Tour | bat | Darja Vidmanova | 6-2 6-1 | |
2ème tour | bat | Maria Camila Osorio Serrano | 6-3 7-6 | |
Seizièmes de finale | bat | Cristina Bucsa | 6-2 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Maryna Zanevska | 7-5 6-2 | |
Quarts de finale | bat | Marina Melnikova | 6-2 6-2 | |
Demi-finales | battue par | Elisabetta Cocciaretto | 6-4 6-3 | |
Roland Garros Femmes du 21 Septembre au 11 Octobre 2020 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Magdalena Frech | 6-2 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Jaqueline Adina Cristian | 6-0 6-4 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Xin-yu Wang | 6-2 6-4 | |
1er tour | bat | Greet Minnen | 6-2 6-1 | |
2ème tour | bat | Yulia Putintseva | 6-3 1-6 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Anna Karolína Schmiedlová | 6-3 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Barbora Krejcikova | 2-6 6-2 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Elina Monfils-Svitolina | 6-2 6-4 | |
Demi-finales | battue par | Iga Swiatek | 6-2 6-1 | |
Linz du 7 au 15 Novembre 2020 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Irina-Camelia Begu | 6-4 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Camila Giorgi | 6-7 6-1 6-4 | |
Quarts de finale | battue par | Ekaterina Alexandrova | 6-2 6-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 5 Victoires / 5 Défaites
Open d'Australie Femmes du 8 au 27 Janvier 2019 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Maryna Zanevska | 3-6 6-3 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Antonia Lottner | 6-2 6-3 | |
Acapulco du 23 Février au 3 Mars 2019 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Martina Trevisan | 6-2 6-2 | |
Nuremberg du 18 au 25 Mai 2019 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Laura Ioana Paar Andrei | 6-4 6-2 | |
Palerme du 20 au 28 Juillet 2019 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Ludmilla Samsonova | 6-1 6-0 | |
Jeux Panaméricains - Femmes du 29 Juillet au 4 Août 2019 (Au choix) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Fernanda Brito | 6-2 7-5 | |
Huitièmes de finale | bat | Mell Elizabeth Reasco Gonzalez | 6-3 6-2 | |
Quarts de finale | bat | Usue Maitane Arconada | 6-4 6-4 | |
Demi-finales | bat | Veronica Cepede Royg | 6-3 6-4 | |
Houston du 11 au 17 Novembre 2019 (Dur) | ||||
1er tour | battue par | Irina Falconi | 6-4 6-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 2 Défaites
Monterrey du 2 au 8 Avril 2018 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battue par | Sabrina Santamaria | 6-4 2-6 7-5 | |
Nuremberg du 21 au 27 Mai 2018 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Chantal Skamlova | 6-4 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Tereza Smitkova | 7-6 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Kristina Kucova | 6-2 6-3 | |
Huitièmes de finale | battue par | Kirsten Flipkens | 7-6 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 11 Victoires / 9 Défaites
Open d'Australie Femmes du 12 au 28 Janvier 2017 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battue par | Elizaveta Kulichkova | 1-1 ab. | |
Acapulco du 27 Février au 5 Mars 2017 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Tatjana Maria | 6-3 6-1 | |
Monterrey du 3 au 9 Avril 2017 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Samantha Murray Sharan | 7-6 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Chloé Paquet | 6-4 4-6 3-1 ab. | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Dalila Jakupovic | 7-5 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Madison Brengle | 7-5 0-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | battue par | Caroline Garcia | 6-0 6-3 | |
Bogotá du 10 au 16 Avril 2017 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Tereza Mrdeza | 6-4 5-7 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Daniela Seguel | 6-3 7-6 | |
Seizièmes de finale | battue par | Magda Linette | 6-1 6-3 | |
Istanbul du 24 au 30 Avril 2017 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Melis Sezer | 2-6 6-4 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Alexandra Ignatik-Cadantu | 6-2 4-6 6-3 | |
Rabat du 1er au 7 Mai 2017 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Alla Kudryavtseva | 6-7 6-4 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Teliana Pereira | 6-3 6-0 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Martina Trevisan | 6-3 6-2 | |
Seizièmes de finale | battue par | Lauren Davis | 6-2 6-1 | |
Roland Garros Femmes du 22 Mai au 11 Juin 2017 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Marketa Vondrousova | 6-0 6-1 | |
Wimbledon Femmes du 27 Juin au 16 Juillet 2017 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Michelle Larcher de Brito | 6-3 6-7 8-6 | |
Bucarest du 17 au 23 Juillet 2017 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Maryna Zanevska | 6-3 2-6 6-1 | |
Huitièmes de finale | battue par | Tatjana Maria | 4-1 ab. |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 8 Victoires / 5 Défaites
Bucarest du 11 au 17 Juillet 2016 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battue par | Danka Kovinic | 6-1 6-0 | |
Florianopolis du 1er au 7 Août 2016 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Carolina Meligeni Rodrigues Alves | 7-5 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Emily Webley-Smith | 6-2 6-2 | |
Seizièmes de finale | battue par | Timea Babos | 6-7 6-3 6-2 | |
US Open Femmes du 23 Août au 12 Septembre 2016 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Océane Dodin | 6-3 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Jovana Jaksic | 2-6 7-6 7-5 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Donna Vekic | 6-4 6-3 | |
1er tour | battue par | Annika Beck | 7-6 6-3 | |
Hong-Kong du 10 au 16 Octobre 2016 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Zhaoxuan Yang | 6-3 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Dalila Jakupovic | 6-1 6-2 | |
Moscou du 15 au 23 Octobre 2016 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Olesya Pervushina | 6-2 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Camila Giorgi | 0-6 6-4 6-4 | |
Qualifications - 3ème Tour | battue par | Anna Blinkova | 6-2 6-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 1 Défaite
Roland Garros Femmes Junior du 31 Mai au 7 Juin 2015 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | bat | Valentine Bacher | 7-6 6-0 | |
Seizièmes de finale | battue par | Miriam Kolodziejová | 6-2 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 1 Défaite
US Open Femmes Junior du 25 Août au 7 Septembre 2014 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | bat | Madison Bourguignon | 6-4 6-3 | |
Seizièmes de finale | battue par | Caroline Dolehide | 6-3 6-2 |
Résultats en doubles
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 5 Défaites
United Cup - Groupe F du 29 Décembre 2022 au 3 Janvier 2023 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
United Cup - Groupe F | N. Podoroska - T. Etcheverry | battues par | T. Würth - B. Gojo | 1-6 6-4 10-4 |
United Cup - Groupe F | N. Podoroska - T. Etcheverry | battues par | C. Garcia - E. Roger-Vasselin | 6-2 6-4 |
Open d'Australie Femmes Doubles du 18 au 30 Janvier 2023 (Dur) | ||||
1er tour | N. Podoroska - M. Sherif | battues par | A. Muhammad - T. Townsend | 6-1 6-2 |
Wimbledon Femmes Doubles du 5 au 16 Juillet 2023 (Gazon) | ||||
1er tour | M. Niculescu - N. Podoroska | battues par | V. Kuzmová Hruncáková - T. Mihalikova | 1-6 7-6 6-1 |
US Open Femmes Doubles du 30 Août au 10 Septembre 2023 (Dur) | ||||
1er tour | N. Podoroska - M. Sherif | battues par | N. Melichar-Martinez - E. Perez | 6-1 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 1 Défaites
US Open Femmes Doubles du 31 Août au 11 Septembre 2022 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er Tour | N. Podoroska - M. Sherif | battent | T. Martincova - A. Panova | 7-5 7-6 |
Seizièmes de finale | N. Podoroska - M. Sherif | battues par | C. Garcia - K. Mladenovic | 6-3 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 5 Victoires / 6 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 0 Défaites
Groupe Mondial I - Play-Offs I du 16 au 17 Avril 2021 (Au choix) | ||||
---|---|---|---|---|
Groupe Mondial I - Play-Offs I | M. Carlé - N. Podoroska | battent | A. Danilina - Y. Shvedova | 6-7 7-6 ab. |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 1 Défaites
Jeux Panaméricains - Doubles Femmes du 29 Juillet au 4 Août 2019 (Au choix) | ||||
---|---|---|---|---|
Huitièmes de finale | C. Pella - N. Podoroska | battent | M. Morales - K. Weedon | 6-1 6-1 |
Quarts de finale | C. Pella - N. Podoroska | battues par | C. Alves - L. Stefani | 6-2 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 2 Défaites
Groupe Mondial II - Tour 1 du 7 au 8 Février 2015 (Au choix) | ||||
---|---|---|---|---|
Groupe Mondial II - Tour 1 | T. Bua - N. Podoroska | battues par | T. Townsend - C. Vandeweghe | 6-2 6-3 |
Roland Garros Femmes Doubles Junior du 1er au 7 Juin 2015 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | U. Arconada - N. Podoroska | battent | J. Cristian - V. Kuzmová Hruncáková | 6-2 6-3 |
Huitièmes de finale | U. Arconada - N. Podoroska | battent | B. Andreescu - O. Pervushina | 6-2 6-4 |
Quarts de finale | U. Arconada - N. Podoroska | battent | S. Kenin - K. Swan | 6-7 6-2 10-5 |
Demi-finales | U. Arconada - N. Podoroska | battues par | C. Dolehide - K. Stewart | 6-1 7-6 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Groupe Mondial I - Play-Offs I du 19 au 20 Avril 2014 (Au choix) | ||||
---|---|---|---|---|
Groupe Mondial I - Play-Offs I | V. Bosio - N. Podoroska | battues par | V. Solovieva - E. Vesnina | 6-2 6-1 |