Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Natation synchronisée - Championnats d'Europe - 2012

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats Femmes

Championnats d'Europe - Résultats Femmes 2012

Pays-BasPays-Bas - Eindhoven - 16 Mai 2012 - 27 Mai 2012


Solo - 26 Mai 2012


1RUSNatalia Ischenko (RUS)97.810
2ESPAndrea Fuentes Fache (ESP)95.900
3UKRLolita Ananasova (UKR)92.250
4GREDespoina Solomou (GRE)89.620
5ITALinda Cerruti (ITA)87.750
6AUTNadine Brandl (AUT)84.570
7SUIPamela Fischer (SUI)83.970
8P-BMargot De Graaf (P-B)82.100
9ALLKyra Felssner (ALL)80.340
10BLRIryna Limanouskaya (BLR)77.290
11BULKalina Yordanova (BUL)76.710
12TURTugce Tanis (TUR)73.770

Ballet - 26 Mai 2012


1ESP Espagne (Clara Basiana Canellas, Alba Cabello Rodilla, Ona Carbonell Ballestero, Margalida Crespi Jaume, Andrea Fuentes Fache, Thais Henriquez Torres, Paula Klamburg Roque, Irene Montrucchio Beaus)96.210
2UKR Ukraine (Lolita Ananasova, Darya Yushko, Ganna Klymenko, Olga Kondrashova, Oleksandra Sabada, Kateryna Sadurska, Kseniya Sydorenko, Anna Voloshyna)93.660
3ITA Italie (Federica Bellaria, Elisa Bozzo, Camilla Catteneo, Manila Flamini, Giulia Lapi, Mariangela Perrupato, Benedetta Re, Sara Sgarzi)90.530
4FRA France (Laura Auge, Maeva Charbonnier, Margaux Chretien, Charlotte Frackowiak, Chloe Kautzmann, Sara Labrousse, Maïte Mejean, Chloé Willhelm)87.590
5G-B Grande Bretagne (Katie Clark, Katrina Dawkins, Olivia Federici, Jennifer Knobbs, Victoria Lucass, Asha Randall, Jenna Randall, Katherine Skelton)86.590
6GRE Grèce (Anna-Maria Alexandri, Eirini-Marina Alexandri, Vasiliki-Pagona Alexandri, Giana Gkeorgkieva, Evangelia Koutidi, Evangelia Papazoglou, Evangelia Platanioti, Despoina Solomou)42.620
7SUI Suisse (Audrey Canova, Laura Ermano, Sophie Giger, Maximiliane Lotz, Anja Carol Nyffeler, Marina Saurenmann, Desiree Widmer, Matilda Marie Wunderlin)80.940
8BLR Biélorussie (Hanna Besprozvanikh, Ilona Katliarenka, Maryia Kunskaya, Iryna Limanouskaya, Darya Navaselskaya, Ekaterina Trushkevich, Veronika Yesipovich, Iya Zhyshkevich)80.030
9AUT Autriche (Dana Figura, Uljana Figura, Judith Gerhalter, Marlene Gerhalter, Victoria Weinmann, Leonie Widmann, Livia Widmann, Alana Windisch)74.530

Duo - 27 Mai 2012


1RUS Russie (Natalia Ischenko, Svetlana Romashina)97.860
2ESP Espagne (Ona Carbonell Ballestero, Andrea Fuentes Fache)95.980
3UKR Ukraine (Darya Yushko, Kseniya Sydorenko)92.950
4ITA Italie (Giulia Lapi, Mariangela Perrupato)90.330
5GRE Grèce (Evangelia Platanioti, Despoina Solomou)89.220
6FRA France (Sara Labrousse, Chloé Willhelm)87.610
7G-B Grande Bretagne (Olivia Federici, Jenna Randall)86.930
8P-B Pays-Bas (Elisabeth Sneeuw, Nicolien Wellen)85.370
9RTC République Tchèque (Sona Bernardová, Alzbeta Dufkova)84.880
10SUI Suisse (Pamela Fischer, Anja Carol Nyffeler)82.920
11ISR Israël (Anastasia Gloushkov Leventhal, Inna Yoffe)82.740
12ALL Allemagne (Wiebke Jeske, Edith Zeppenfeld)76.950

Combiné - 27 Mai 2012


1ESP Espagne (Alba Cabello Rodilla, Clara Camacho del Hoyo, Ona Carbonell Ballestero, Margalida Crespi Jaume, Andrea Fuentes Fache, Thais Henriquez Torres, Paula Klamburg Roque, Irene Montrucchio Beaus, Laia Pons Arenas)95.600
2UKR Ukraine (Olena Grechykhina, Darya Yushko, Ganna Khmelnytska, Ganna Klymenko, Olga Kondrashova, Oleksandra Sabada, Kateryna Sadurska, Kseniya Sydorenko, Anna Voloshyna)93.420
3ITA Italie (Elisa Bozzo, Beatrice Callegari, Camilla Catteneo, Linda Cerruti, Francesca Deidda, Manila Flamini, Benedetta Re, Dalila Schiesaro, Sara Sgarzi)90.440
4GRE Grèce (Eirini-Marina Alexandri, Vasiliki-Pagona Alexandri, Maria Elli Lela Alzigkouzi Kominea, Giana Gkeorgkieva, Evangelia Koutidi, Mikaela Panagiotopoulou, Evangelia Papazoglou, Evangelia Platanioti, Despoina Solomou)43.110
5SUI Suisse (Laura Ermano, Pamela Fischer, Sophie Giger, Valeria Gobbi, Maximiliane Lotz, Isabelle Quinche, Marina Saurenmann, Desiree Widmer, Matilda Marie Wunderlin)81.620
6P-B Pays-Bas (Margot De Graaf, Kim Deiman, Tina Dermois, Ceylan Dursun, Nienke Grun, Anouk Horrevorts, Christina Maat, Roxy Swiebel, Lynn Van Krimpen)80.990
7BLR Biélorussie (Ilona Katliarenka, Darya Krautsevich, Maryia Kunskaya, Iryna Limanouskaya, Darya Navaselskaya, Hanna Shulhina, Ekaterina Trushkevich, Veronika Yesipovich, Iya Zhyshkevich)79.620
8AUT Autriche (Dana Figura, Uljana Figura, Judith Gerhalter, Marlene Gerhalter, Livia Lang, Lenka Rechenbach, Leonie Widmann, Livia Widmann, Alana Windisch)77.080
9HON Hongrie (Eperke Fazekas, Virag Gombor, Regina Hajas, Julia Kiss, Zsuzsanna KovÁcs, Reka Laszlo, Dóra RadvÁnyi, Sara Tringer, Csilla Vandor)76.860

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés