Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Espagne - 18 Mai 2001
Nicolas Alvarez Varona est un joueur de tennis espagnol, né le 18 Mai 2001. Il a joué son dernier match durant le tournoi de Murcia 2023.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 3 Défaites
Tenerife 2 du 30 Janvier au 5 Février 2023 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Salvatore Caruso | 6-3 7-5 | |
Huitièmes de finale | bat | Ryan Peniston | 5-7 6-2 6-1 | |
Quarts de finale | bat | Alejandro Moro Canas | 1-6 6-2 6-3 | |
Demi-finales | battu par | Matteo Arnaldi | 6-3 6-4 | |
Tenerife 3 du 6 au 12 Février 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Oscar Jose Gutierrez | 6-3 6-3 | |
Murcia du 3 au 9 Avril 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Borna Gojo | 6-3 6-2 |
Titre : 0
Finale : 1 (Liberec)
Bilan : 24 Victoires / 33 Défaites
Titre : 0
Finale : 1 (Rio de Janeiro)
Bilan : 19 Victoires / 16 Défaites
Pozoblanco du 19 au 25 Juillet 2021 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Filip Cristian Jianu | 6-2 6-4 | |
Prague 2 du 9 au 15 Août 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Geoffrey Blancaneaux | 6-1 6-4 | |
Mallorca du 30 Août au 4 Septembre 2021 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Marcelo Tomas Barrios Vera | 6-4 7-6 | |
Séville du 6 au 12 Septembre 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Luciano Darderi | 6-4 3-5 ab. | |
Murcia du 27 Septembre au 3 Octobre 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Michel Vernier | 6-2 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Mats Rosenkranz | 6-7 6-1 4-1 ab. | |
Barcelone du 4 au 10 Octobre 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Jaume Pla Malfeito | 6-1 6-0 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Denis Yevseyev | 3-6 6-2 6-1 | |
Seizièmes de finale | bat | Jiri Lehecka | 6-2 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Filip Horansky | 6-4 6-3 | |
Quarts de finale | battu par | Hugo Gaston | 6-2 6-1 | |
Alicante du 11 au 17 Octobre 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | N. Sriram Balaji | 5-7 6-4 6-4 | |
Losinj du 18 au 24 Octobre 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Ivan Sabanov | 6-2 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Fabien Reboul | 6-4 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Nerman Fatic | 7-5 6-2 | |
Guayaquil du 1er au 7 Novembre 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Francisco Castro | 6-0 6-0 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Alejandro González | 6-4 7-6 | |
Seizièmes de finale | bat | Diego Hidalgo | 2-6 6-4 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Tomas Martin Etcheverry | 6-4 3-6 7-6 | |
Montevideo du 8 au 14 Novembre 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Rafael Matos | 6-2 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Francisco Comesana | 6-4 6-1 | |
Campinas du 15 au 21 Novembre 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Genaro Alberto Olivieri | 6-3 3-6 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Bogdan Bobrov | 7-5 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Orlando Luz | 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Santiago Fa Rodríguez Taverna | 7-6 6-7 7-5 | |
Brasilia du 22 au 28 Novembre 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Bogdan Bobrov | 6-3 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Thiago Seyboth Wild | 4-6 6-2 6-1 ab. | |
São Paulo du 29 Novembre au 5 Décembre 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Nicolas Kicker | 7-5 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Luciano Darderi | 6-4 6-1 | |
Florianopolis du 6 au 12 Décembre 2021 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Pablo Cuevas | 7-6 6-2 | |
Rio de Janeiro du 13 au 19 Décembre 2021 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Facundo Diaz Acosta | 6-3 4-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Luciano Darderi | 6-3 6-1 | |
Quarts de finale | bat | Roy Smith | 6-4 6-4 | |
Demi-finales | bat | Nicolas Kicker | 6-2 7-5 | |
Finale | battu par | Kaichi Uchida | 3-6 6-3 7-6 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 5 Victoires / 5 Défaites
Open d'Australie Hommes Junior du 19 au 26 Janvier 2019 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | bat | Louis Herman | 6-4 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Alexandr Binda | 6-4 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Jacob Fearnley | 4-6 7-5 6-1 | |
Quarts de finale | battu par | Lorenzo Musetti | 7-6 7-5 | |
Roland Garros Hommes Junior du 2 au 9 Juin 2019 (T. Battue) | ||||
1er tour | battu par | Matteo Arnaldi | 7-6 2-6 6-4 | |
Wimbledon Hommes Junior du 6 au 14 Juillet 2019 (Gazon) | ||||
1er tour | bat | Felix Gill | 6-4 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Shunsuke Mitsui | 6-2 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Illya Beloborodko | 7-6 6-4 | |
Segovia du 29 Juillet au 4 Août 2019 (Dur) | ||||
1er tour | battu par | Felipe Meligeni Alves | 6-2 6-3 | |
US Open Hommes Junior du 1er au 8 Septembre 2019 (Dur) | ||||
1er tour | battu par | Emilio Nava | 6-2 3-6 7-6 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 4 Défaites
Mutua Madrid Open du 5 au 13 Mai 2018 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battu par | Mirza Basic | 3-6 7-6 6-2 | |
Roland Garros Hommes Junior du 3 au 10 Juin 2018 (T. Battue) | ||||
1er tour | bat | Jack Draper | 6-2 7-6 | |
Seizièmes de finale | battu par | Chun-hsin Tseng | 6-2 6-4 | |
Wimbledon Hommes Junior du 9 au 15 Juillet 2018 (Gazon) | ||||
1er tour | bat | Rinky Hijikata | 7-6 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Govind Nanda | 3-6 6-4 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Trey Hilderbrand | 6-1 6-3 | |
US Open Hommes Junior du 2 Septembre 2018 au 9 Septembre 2019 (Dur) | ||||
1er tour | battu par | Philip Henning | 6-4 6-4 |
Résultats en doubles
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 5 Victoires / 4 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 4 Victoires / 3 Défaites
Roland Garros Hommes Doubles Junior du 3 au 10 Juin 2018 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | N. Alvarez Varona - C. Lopez Montagud | battent | T. Hilderbrand - G. Nanda | 2-6 7-6 10-7 |
Huitièmes de finale | N. Alvarez Varona - C. Lopez Montagud | battent | A. Fenty - U. Park | 6-3 3-6 10-7 |
Quarts de finale | N. Alvarez Varona - C. Lopez Montagud | battus par | H. Gaston - C. Tabur | 6-0 6-4 |
Wimbledon Hommes Doubles Junior du 9 au 15 Juillet 2018 (Gazon) | ||||
Seizièmes de finale | N. Alvarez Varona - F. Diaz Acosta | battus par | L. Musetti - D. Wassermann | 6-1 3-6 6-3 |
US Open Hommes Doubles Junior du 2 au 9 Septembre 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | N. Alvarez Varona - G. Soares Klier Júnior | battent | O. Styler - N. Tajima | 6-4 7-5 |
Huitièmes de finale | N. Alvarez Varona - G. Soares Klier Júnior | battent | W. Marek - D. Michalski | 6-4 7-5 |
Quarts de finale | N. Alvarez Varona - G. Soares Klier Júnior | battus par | E. Nava - A. Nefve | 6-3 3-6 10-4 |