Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Slovaquie - 13 Août 1990
Norbert Gombos est un joueur de tennis slovaque, né le 13 Août 1990. Ses dernières victoires sont le tournoi de Winnipeg 2019 et le tournoi de Bratislava 2019. Il est actuellement 340ème du Classement Technique ATP.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 1 (Split)
Bilan : 15 Victoires / 18 Défaites
Titre : 0
Finales : 2 (Murcia, Salzburg)
Bilan : 41 Victoires / 25 Défaites
Melbourne Summer Set du 4 au 9 Janvier 2022 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battu par | Altug Çelikbilek | 6-4 6-4 | |
Open d'Australie Hommes du 10 au 30 Janvier 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Andrey Kuznetsov | 7-5 6-7 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Renzo Olivo | 6-0 3-6 7-6 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Matthew Ebden | 6-7 7-6 7-6 | |
1er tour | bat | Timofey Skatov | 6-3 6-2 1-6 6-4 | |
2ème tour | battu par | Marin Cilic | 6-2 6-3 3-6 7-6 | |
Open 13 Provence du 13 au 20 Février 2022 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Ilya Ivashka | 7-6 6-3 | |
Pau du 21 au 27 Février 2022 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Lucas Pouille | 2-6 7-6 7-6 | |
Marbella du 28 Mars au 3 Avril 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Carlos Gimeno Valero | 6-4 6-1 | |
Huitièmes de finale | battu par | Jirí Veselý | 6-4 7-6 | |
Murcia du 4 au 9 Avril 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Emilio Nava | 6-4 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Oriol Roca Batalla | 5-7 6-3 7-6 | |
Quarts de finale | bat | Marco Trungelliti | 6-0 6-4 | |
Demi-finales | bat | Dennis Novak | 1-6 6-1 7-6 | |
Finale | battu par | Chun-hsin Tseng | 6-4 6-1 | |
Serbia Open du 17 au 24 Avril 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Cedrik-Marcel Stebe | 6-4 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Roman Safiullin | 6-2 6-7 6-0 | |
BMW Open by American Express du 23 Avril au 1er Mai 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Daniel Masur | 6-7 7-5 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Marko Topo | 3-6 6-3 6-1 | |
Seizièmes de finale | battu par | Alex Molcan | 6-1 3-6 7-6 | |
Roland Garros Hommes du 16 Mai au 4 Juin 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Constant Lestienne | 3-6 6-2 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Gabriel Debru | 6-4 7-6 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Tim Van Rijthoven | 7-6 7-6 | |
1er tour | battu par | Pedro Cachin | 6-1 3-6 6-2 6-3 | |
Prostejov du 30 Mai au 5 Juin 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Hamad Medjedovic | 6-3 3-6 6-2 | |
Bratislava du 6 au 12 Juin 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Peter Benjamin Privara | 6-1 3-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Evgeny Karlovskiy | 6-0 7-5 | |
Quarts de finale | bat | Jozef Kovalík | 6-3 7-6 | |
Demi-finales | battu par | Alexander Shevchenko | 7-6 7-6 | |
Parma du 13 au 19 Juin 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Andrea Arnaboldi | 6-2 7-6 | |
Salzburg du 4 au 10 Juillet 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Luca Nardi | 5-7 7-5 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Giulio Zeppieri | 7-5 7-6 | |
Quarts de finale | bat | Pol Martin Tiffon | 6-3 6-1 | |
Demi-finales | bat | Corentin Moutet | 3-6 7-5 6-3 | |
Finale | battu par | Thiago Monteiro | 6-3 7-6 | |
Verona du 11 au 17 Juillet 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Giulio Zeppieri | 7-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Matteo Gigante | 7-6 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Sebastian Ofner | 3-6 7-6 6-3 | |
Trieste du 18 au 24 Juillet 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Federico Gaio | 6-2 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Andrea Collarini | 6-3 6-2 | |
Quarts de finale | battu par | Francesco Passaro | 6-3 3-6 6-2 | |
Umag du 23 au 31 Juillet 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Fernando Romboli | 6-1 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Franco Agamenone | 6-4 1-6 7-5 | |
Seizièmes de finale | bat | Federico Delbonis | 6-4 5-7 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Carlos Alcaraz Garfia | 6-2 6-3 | |
Liberec du 1er au 7 Août 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Pedro Sousa | 6-4 2-6 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Oriol Roca Batalla | 1-6 7-5 6-1 | |
Quarts de finale | battu par | Giovanni Mpetshi Perricard | 6-3 2-6 7-6 | |
US Open Hommes du 23 Août au 11 Septembre 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Jay Clarke | 6-4 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Dmitry Popko | 6-4 4-6 6-2 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Hugo Grenier | 6-4 3-6 6-3 | |
1er tour | battu par | Albert Ramos Viñolas | 6-3 6-4 7-5 | |
Tulln du 5 au 11 Septembre 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Thiago Agustin Tirante | 7-5 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Gianluca Mager | 6-4 7-5 | |
Quarts de finale | bat | Sebastian Ofner | 1-6 6-3 6-2 | |
Demi-finales | battu par | Jelle Sels | 6-4 7-6 | |
Orléans du 26 Septembre au 2 Octobre 2022 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Ulises Blanch | 7-6 4-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Arthur Fils | 7-6 6-1 | |
Quarts de finale | battu par | Adrian Andreev | 2-6 6-2 6-2 | |
Mouilleron-Le-Captif du 3 au 9 Octobre 2022 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Antoine Escoffier | 2-6 6-1 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Vitaliy Sachko | 6-4 7-5 | |
Quarts de finale | battu par | Hugo Gaston | 6-4 6-4 | |
Bratislava 2 du 7 au 13 Novembre 2022 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Henri Squire | 6-4 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Geoffrey Blancaneaux | 6-2 7-6 | |
Quarts de finale | battu par | Fabian Marozsan | 6-1 3-6 6-3 | |
Helsinki du 14 au 20 Novembre 2022 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Mattia Bellucci | 4-6 7-6 6-1 |
Titre : 0
Finale : 1 (Mouilleron-Le-Captif)
Bilan : 24 Victoires / 30 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 18 Victoires / 11 Défaites
Canberra du 6 au 12 Janvier 2020 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Bradley Klahn | 6-3 6-4 | |
Open d'Australie Hommes du 14 Janvier au 2 Février 2020 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Juan Pablo Ficovich | 6-4 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Roberto Marcora | 6-2 6-4 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Pedja Krstin | 6-3 6-3 | |
1er tour | battu par | Alejandro Davidovich Fokina | 4-6 6-4 2-6 6-3 6-2 | |
Montpellier du 2 au 9 Février 2020 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Pablo Carreño Busta | 3-6 6-4 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Emil Ruusuvuori | 7-5 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Gaël Monfils | 6-3 6-4 | |
Marseille du 15 au 23 Février 2020 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Alexey Vatutin | 2-1 ab. | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Elliot Benchetrit | 6-4 6-7 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Jannik Sinner | 6-4 7-6 | |
Pau du 24 Février au 1er Mars 2020 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Ernests Gulbis | 7-6 7-6 | |
Western & Southern Open du 20 au 28 Août 2020 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Stefano Travaglia | 7-6 4-6 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Soon Woo Kwon | 7-6 6-7 6-4 | |
1er tour | battu par | Marton Fucsovics | 6-3 6-4 | |
US Open Hommes du 31 Août au 13 Septembre 2020 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Radu Albot | 6-4 6-1 6-4 | |
2ème tour | battu par | Marin Cilic | 6-3 1-6 7-6 7-5 | |
Roland Garros Hommes du 21 Septembre au 11 Octobre 2020 (T. Battue) | ||||
1er tour | bat | Borna Coric | 6-4 3-6 6-3 6-4 | |
2ème tour | bat | Jurij Rodionov | 6-2 2-6 7-6 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Diego Sebastian Schwartzman | 7-6 6-3 6-3 | |
Cologne Championship du 19 au 25 Octobre 2020 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Sumit Nagal | 7-5 6-4 | |
Erste Bank Open - Vienne du 24 Octobre au 1er Novembre 2020 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Nikoloz Basilashvili | 7-6 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Vitaliy Sachko | 5-7 6-4 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Andrey Rublev | 6-3 6-2 | |
Paris-Bercy du 31 Octobre au 8 Novembre 2020 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Pablo Cuevas | 6-4 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Radu Albot | 7-5 4-6 6-4 | |
1er tour | bat | Marco Cecchinato | 6-2 7-6 | |
Seizièmes de finale | bat | David Goffin | 6-4 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Pablo Carreño Busta | 7-5 6-2 |
Titres : 2 (Bratislava, Winnipeg)
Finale : 1 (Pau)
Bilan : 47 Victoires / 29 Défaites
Orlando du 31 Décembre 2018 au 6 Janvier 2019 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Liam Broady | 7-5 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Evan Song | 6-7 7-5 7-6 | |
Quarts de finale | battu par | Darian King | 7-5 3-6 6-3 | |
Columbus du 7 au 13 Janvier 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Roberto Ortega-Olmedo | 6-4 5-7 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Mikael Torpegaard | 7-6 6-3 | |
Rennes du 21 au 27 Janvier 2019 (Indoor) | ||||
1er tour | bat | Carlos Taberner | 6-0 4-6 6-1 | |
Seizièmes de finale | battu par | Marcos Baghdatis | 4-6 6-0 6-1 | |
Coupe Davis Tour 1 du 1er au 2 Février 2019 (Au choix) | ||||
Coupe Davis Tour 1 | battu par | Félix Auger-Aliassime | 6-3 6-4 | |
Budapest du 4 au 10 Février 2019 (Indoor) | ||||
1er tour | bat | Aslan Karatsev | 7-6 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Tallon Griekspoor | 4-6 7-6 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Roberto Marcora | 6-3 6-4 | |
Pau du 25 Février au 3 Mars 2019 (Indoor) | ||||
1er tour | bat | Leny Mitjana | 6-4 6-1 | |
Seizièmes de finale | bat | Sergiy Stakhovsky | 7-6 4-6 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Zdenek Kolar | 6-7 7-6 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Sebastian Ofner | 6-3 7-6 | |
Demi-finales | bat | Steve Darcis | 6-4 2-0 ab. | |
Finale | battu par | Alexander Bublik | 5-7 6-3 6-3 | |
Lille du 18 au 24 Mars 2019 (Indoor) | ||||
1er tour | bat | Andrés Artuñedo Martinavarro | 4-6 6-4 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Corentin Moutet | 7-5 3-6 7-5 | |
Huitièmes de finale | bat | Mikael Torpegaard | 6-3 6-0 | |
Quarts de finale | battu par | Sebastian Ofner | 6-3 7-5 | |
Saint-Brieuc du 25 au 31 Mars 2019 (Indoor) | ||||
1er tour | battu par | Maxime Janvier | 6-2 6-4 | |
Barletta du 8 au 14 Avril 2019 (T. Battue) | ||||
1er tour | battu par | Nino Serdarusic | 6-1 7-6 | |
Francavilla al Mare du 22 au 28 Avril 2019 (T. Battue) | ||||
1er tour | bat | Steve Darcis | 4-6 6-2 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Quentin Halys | 6-2 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Kimmer Coppejans | 6-4 7-5 | |
Quarts de finale | bat | Tomislav Brkic | 6-4 6-1 | |
Demi-finales | battu par | Stefano Travaglia | 6-3 6-4 | |
Ostrava du 29 Avril au 4 Mai 2019 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Peter Heller | 6-4 7-5 | |
Huitièmes de finale | battu par | Steven Diez | 6-7 6-3 7-6 | |
Braga du 6 au 12 Mai 2019 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Chun-hsin Tseng | 6-1 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Emilio Gómez | 2-6 6-4 6-1 | |
Quarts de finale | battu par | Joao Domingues | 6-3 2-6 6-2 | |
Lisboa Belém Open du 13 au 19 Mai 2019 (T. Battue) | ||||
1er tour | bat | Javier Barranco Cosano | 6-2 7-5 | |
Seizièmes de finale | battu par | Alexei Popyrin | 6-7 6-4 6-2 | |
Roland Garros Hommes du 20 Mai au 9 Juin 2019 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Salvatore Caruso | 5-7 6-4 6-4 | |
Poznan du 3 au 9 Juin 2019 (T. Battue) | ||||
1er tour | bat | Facundo Argüello | 6-7 7-6 7-6 | |
Seizièmes de finale | battu par | Quentin Halys | 6-3 6-4 | |
Lyon du 10 au 16 Juin 2019 (T. Battue) | ||||
1er tour | battu par | Steve Darcis | 6-4 6-1 | |
Bratislava du 17 au 23 Juin 2019 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Ricardo Ojeda Lara | 6-3 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Lucas Miedler | 6-7 6-1 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Jozef Kovalík | 6-3 7-5 | |
Demi-finales | bat | Sumit Nagal | 6-1 4-6 6-2 | |
Finale | bat | Attila Balázs | 6-3 3-6 6-2 | |
Wimbledon Hommes du 24 Juin au 14 Juillet 2019 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Zdenek Kolar | 6-1 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Jason Murray Kubler | 7-6 7-6 | |
Winnipeg du 8 au 14 Juillet 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Benjamin Sigouin | 7-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Andrew Harris | 4-6 6-2 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Zhe Li | 6-4 6-2 | |
Demi-finales | bat | Hiroki Moriya | 6-4 6-2 | |
Finale | bat | Brayden Schnur | 7-6 6-3 | |
Gatineau du 15 au 21 Juillet 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Skander Mansouri | 6-0 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Maximilian Neuchrist | 7-6 6-3 | |
Quarts de finale | battu par | Joao Menezes | 4-6 7-5 7-5 | |
Granby du 22 au 28 Juillet 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Skander Mansouri | 6-4 7-5 | |
Huitièmes de finale | battu par | Hiroki Moriya | 6-3 7-6 | |
Washington du 27 Juillet au 4 Août 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Tim Smyczek | 7-6 5-7 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Adrian Mannarino | 6-4 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Miomir Kecmanovic | 1-6 6-3 7-6 | |
Quarts de finale | battu par | Nick Kyrgios | 6-3 6-3 | |
US Open Hommes du 19 Août au 9 Septembre 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Maxime Janvier | 6-3 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Joao Menezes | 1-6 6-2 7-6 | |
Mallorca du 26 Août au 1er Septembre 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Andrew Murray | 6-3 6-4 | |
Orléans du 23 au 29 Septembre 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Zdenek Kolar | 6-0 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Tristan Lamasine | 6-7 6-3 6-2 | |
Mouilleron-Le-Captif du 7 au 13 Octobre 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Mathias Bourgue | 6-3 6-4 | |
European Open - Antwerp du 13 au 20 Octobre 2019 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Kyle Edmund | 6-4 6-7 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Yannick Maden | 6-1 3-6 6-4 | |
Brest du 21 au 27 Octobre 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Viktor Durasovic | 4-6 6-2 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Jaume Antoni Munar Clar | 7-6 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Illya Marchenko | 6-4 6-2 | |
Demi-finales | battu par | Ugo Humbert | 6-4 7-6 | |
Bratislava 2 du 4 au 10 Novembre 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Cedrik-Marcel Stebe | 6-2 6-0 | |
Huitièmes de finale | battu par | David Novak | 7-5 6-2 | |
Helsinki du 11 au 17 Novembre 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Nerman Fatic | 6-2 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Alex Molcan | 6-4 6-7 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 16 Victoires / 19 Défaites
Titre : 0
Finale : 1 (Heilbronn)
Bilan : 22 Victoires / 25 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 4 Défaites
Open d'Australie Hommes du 13 au 31 Janvier 2016 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Roberto Marcora | 6-7 7-5 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Mischa Zverev | 6-1 6-2 | |
Roland Garros Hommes du 17 Mai au 5 Juin 2016 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Mirza Basic | 6-3 6-7 8-6 | |
Wimbledon Hommes du 20 Juin au 10 Juillet 2016 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Frederico Ferreira Silva | 7-6 6-7 6-2 | |
Budapest du 24 au 30 Octobre 2016 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Péter Nagy | 6-7 6-2 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Denis Istomin | 6-3 6-4 |
Titre : 1 (Cherbourg)
Finale : 0
Bilan : 10 Victoires / 8 Défaites
Titre : 0
Finale : 1 (Cherbourg)
Bilan : 6 Victoires / 8 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 2 Défaites
Mexico City du 15 au 21 Avril 2013 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Andrej Martin | 6-3 6-4 | |
Rennes du 7 au 13 Octobre 2013 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Illya Marchenko | 7-6 7-5 | |
Huitièmes de finale | battu par | Nicolas Mahut | 6-2 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 3 Défaites
Samarkand du 6 au 12 Août 2012 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Yasutaka Uchiyama | 6-1 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Andrej Martin | 7-6 7-6 | |
Karshi du 13 au 19 Août 2012 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Hans Podlipnik-Castillo | 2-6 6-2 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Kamil Capkovic | 7-6 2-6 6-2 | |
Bangkok du 27 Août au 2 Septembre 2012 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Yuichi Sugita | 6-1 6-3 |
Résultats en doubles
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Wimbledon Hommes Doubles du 1er au 10 Juillet 2021 (Gazon) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | N. Gombos - P. Martinez Portero | battus par | I. Dodig - F. Polásek | 6-2 6-1 |