Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu

Paris - France - JO 1924 - Programme détaillé de la journée : 18 Juillet


Aller à la journée :

Lorsqu'elles sont renseignées, les heures affichées en gras sont celles du lieu de compétition. Si elles apparaissent, celles entre parenthèses sont ajustées à votre heure locale. Les heures seront mises à jour au fur et à mesure qu'elles seront connues.

SportHeureEpreuves
Non renseignée
Escrime
Sabre Hommes
1 HON Sándor Posta (HON) 64
2 FRA Roger Ducret (FRA) 64
3 HON János Garay (HON) 64

7 FRA Georges Conrauz (FRA) 28
Non renseignée
Natation
400 m nage libre Hommes
1 E-U Johnny Weissmuller (E-U) 5:04.2
2 SUE Arne Borg (SUE) 5:05.6
3 AUS Andrew Charlton (AUS) 5:06.6
Natation
200 m brasse Femmes
1 G-B Lucy Morton (G-B) 3:33.2
2 E-U Agnes Geraghty (E-U) 3:34.0
3 G-B Gladys Carson (G-B) 3:35.4
Natation
4x100 m nage libre Femmes
1 E-U Etats Unis (E-U) 4:58.8
2 G-B Grande Bretagne (G-B) 5:17.0
3 SUE Suède (SUE) 5:35.6

5 FRA France (FRA) 5:43.4
Non renseignée
Plongeon
Tremplin 3m Femme
1 E-U Elizabeth Becker (E-U) 474.5
2 E-U Aileen Riggin (E-U) 460.4
3 E-U Caroline Fletcher (E-U) 436.4
Non renseignée
Tennis
Femmes - Doubles - Quarts de finale
Marguerite BilfoutM. Bilfout - Y. Bourgeois  battent   Rosetta GagliardiR. Gagliardi - G. Perelli   7-5 6-1
Tennis
Femmes - Doubles - Quarts de finale
Phyllis CovellP. Covell - K. Mckane  battent   Sigrid FickS. Fick - L. Von Essen   6-2 6-3
Tennis
Femmes - Doubles - Quarts de finale
Dorothy Shepherd-BarronD. Shepherd-Barron - E. Colyer  battent   Germaine GoldingG. Golding - J. Vaussard   6-2 6-2
Tennis
Hommes - Doubles - Quarts de finale
Jean BorotraJ. Borotra - R. Lacoste  battent   Subimal HadiS. Hadi - D. Rutnam   6-2 6-2 6-3
Tennis
Hommes - Doubles - Quarts de finale
Vincent RichardsV. Richards - F. Hunter  battent   José María AlonsoJ. Alonso - M. Alonso de Areizaga   6-4 6-4 6-3
Tennis
Hommes - Doubles - Quarts de finale
Jacques BrugnonJ. Brugnon - H. Cochet  battent   Henning MüllerH. Müller - C. Wennergren   6-4 6-1 6-3
Tennis
Hommes - Doubles - Quarts de finale
John 'Jack' CondonJ. Condon - J. Richardson  battent   Richard WilliamsR. Williams - W. Washburn   4-6 11-9 4-6 6-4 6-4
Non renseignée
Water Polo
Matchs de classement
BelgiqueBelgique 4 - 3 SuèdeSuède
Water Polo
Matchs de classement
Etats-UnisEtats-Unis 4 - 2 Pays-BasPays-Bas
Water Polo
Matchs pour la 3ème place
HongrieHongrie 7 - 0 TchécoslovaquieTchécoslovaquie
© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés