Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Cliquez sur un mois pour agrandir / réduire
Date | Lieu / Pays | Epreuve | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
14/03 | International | Classement Coupe du Monde départ en ligne Hommes | Patinage de vitesse | Terminé |
15/03 | International | Classement Coupe du Monde 1500m Hommes | Patinage de vitesse | Terminé |
16/03 | International | Classement Coupe du Monde 500m Hommes | Patinage de vitesse | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Epreuve | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
27/08 - 01/09 | LAT | ISU Junior Grand Prix - Riga | Patinage artistique | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Epreuve | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
04/09 - 08/09 | MEX | ISU Junior Grand Prix - Mexico City | Patinage artistique | Terminé |
11/09 - 15/09 | SVK | ISU Junior Grand Prix - Kosice | Patinage artistique | Terminé |
18/09 - 22/09 | POL | ISU Junior Grand Prix - Gdansk | Patinage artistique | Terminé |
25/09 - 28/09 | Oberstdorf | Qualification Olympique | Patinage artistique | Terminé |
25/09 - 29/09 | BLR | ISU Junior Grand Prix - Minsk | Patinage artistique | Terminé |
26/09 - 29/09 | Shanghaï | Coupe du Monde - Chine - Shanghai | Short Track | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Epreuve | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
02/10 - 06/10 | RTC | ISU Junior Grand Prix - Ostrava | Patinage artistique | Terminé |
03/10 - 06/10 | Séoul | Coupe du Monde - Corée du Sud - Séoul | Short Track | Terminé |
09/10 - 13/10 | EST | ISU Junior Grand Prix - Tallinn | Patinage artistique | Terminé |
18/10 - 20/10 | Hamar | Championnats Nationaux - Championnats de Norvège - Distances | Patinage de vitesse | Terminé |
18/10 - 20/10 | Détroit | ISU Grand Prix - Skate America | Patinage artistique | Terminé |
23/10 - 25/10 | Séoul | Championnats Nationaux - Championnats de Corée du Sud - Distances | Patinage de vitesse | Terminé |
25/10 - 27/10 | Heerenveen | Championnats Nationaux - Championnats Nééerlandais - Distances | Patinage de vitesse | Terminé |
25/10 - 27/10 | Nagano | Championnats Nationaux - Championnats du Japon - Distances | Patinage de vitesse | Terminé |
25/10 - 27/10 | Salt Lake City | Championnats Nationaux - Championnats des Etats-Unis - Distances | Patinage de vitesse | Terminé |
25/10 - 27/10 | Saint John | ISU Grand Prix - Skate Canada International | Patinage artistique | Terminé |
26/10 - 27/10 | Inzell | Championnats Nationaux - Championnats d'Allemagne - Distances | Patinage de vitesse | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Epreuve | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
01/11 - 03/11 | Pékin | ISU Grand Prix - Coupe de Chine | Patinage artistique | Terminé |
07/11 - 10/11 | Turin | Coupe du Monde - Italie - Turin | Short Track | Terminé |
08/11 - 10/11 | Calgary | Coupe du Monde Division B - Calgary | Patinage de vitesse | Terminé |
08/11 - 10/11 | Calgary | Coupe du Monde Femme - Calgary | Patinage de vitesse | Terminé |
08/11 - 10/11 | Calgary | Coupe du Monde Femme Division B - Calgary | Patinage de vitesse | Terminé |
08/11 - 10/11 | Calgary | Coupe du Monde - Calgary | Patinage de vitesse | Terminé |
08/11 - 10/11 | Tokyo | ISU Grand Prix - Trophée NHK | Patinage artistique | Terminé |
11/11 - 14/11 | Calgary | Coupe Nord Américaine - Calgary | Skeleton | Terminé |
11/11 - 16/11 | Calgary | Coupe Nord Américaine - Calgary | Bobsleigh | Terminé |
14/11 - 17/11 | Moscou | Coupe du Monde - Russie - Moscou | Short Track | Terminé |
15/11 - 17/11 | Salt Lake City | Coupe du Monde Division B - Salt Lake City | Patinage de vitesse | Terminé |
15/11 - 17/11 | Salt Lake City | Coupe du Monde - Salt Lake City | Patinage de vitesse | Terminé |
15/11 - 17/11 | Salt Lake City | Coupe du Monde Femme Division B - Salt Lake City | Patinage de vitesse | Terminé |
15/11 - 17/11 | Salt Lake City | Coupe du Monde Femme - Salt Lake City | Patinage de vitesse | Terminé |
15/11 - 17/11 | Paris | ISU Grand Prix - Trophée Eric Bompard | Patinage artistique | Terminé |
16/11 - 17/11 | Lillehammer | Coupe du Monde - Lillehammer | Luge | Terminé |
18/11 - 24/11 | Altenberg | Europa Cup - Altenberg | Bobsleigh | Terminé |
18/11 - 27/11 | Park City | Coupe Nord Américaine - Park City | Bobsleigh | Terminé |
18/11 - 27/11 | Park City | Coupe Nord Américaine - Park City | Skeleton | Terminé |
21/11 - 24/11 | Altenberg | Europa Cup - Altenberg | Skeleton | Terminé |
22/11 - 24/11 | RUS | ISU Grand Prix - Coupe de Russie | Patinage artistique | Terminé |
23/11 - 24/11 | AUT | Coupe du Monde - Innsbruck-Igls | Luge | Terminé |
26/11 - 30/11 | Calgary | Coupe du monde - Calgary | Bobsleigh | Terminé |
26/11 - 30/11 | Calgary | Coupe du monde Femmes - Calgary | Bobsleigh | Terminé |
29/11 | Calgary | Coupe du Monde Homme - Calgary | Skeleton | Terminé |
29/11 | Calgary | Coupe du Monde Femme - Calgary | Skeleton | Terminé |
29/11 - 30/11 | ALL | Coupe du Monde Junior - Altenberg | Luge | Terminé |
29/11 - 01/12 | Nur-Sultan | Coupe du Monde Division B - Astana | Patinage de vitesse | Terminé |
29/11 - 01/12 | Nur-Sultan | Coupe du Monde - Astana | Patinage de vitesse | Terminé |
29/11 - 01/12 | Nur-Sultan | Coupe du Monde Femme Division B - Astana | Patinage de vitesse | Terminé |
29/11 - 01/12 | Nur-Sultan | Coupe du Monde Femme - Astana | Patinage de vitesse | Terminé |
30/11 - 01/12 | CAN | Coupe du Monde Junior - Quebec | Patinage de vitesse | Annulée |
30/11 - 01/12 | CAN | Coupe du Monde Junior Femmes - Quebec | Patinage de vitesse | Annulée |
30/11 - 01/12 | Winterberg | Coupe du Monde - Winterberg | Luge | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Epreuve | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
01/12 - 05/12 | Lake Placid | Coupe Nord Américaine - Lake Placid | Bobsleigh | Terminé |
02/12 - 07/12 | Park City | Coupe du monde Femmes - Park City | Bobsleigh | Terminé |
02/12 - 07/12 | Park City | Coupe du monde - Park City | Bobsleigh | Terminé |
02/12 - 08/12 | Königssee | Europa Cup - Königssee | Bobsleigh | Terminé |
02/12 - 08/12 | Lake Placid | Coupe Nord Américaine - Lake Placid | Skeleton | Terminé |
04/12 | Park City | Coupe du Monde Homme - Park City | Skeleton | Terminé |
04/12 | Park City | Coupe du Monde Femme - Park City | Skeleton | Terminé |
05/12 - 08/12 | Fukuoka | ISU Junior Grand Prix - ISU Grand Prix Junior - Finale | Patinage artistique | Terminé |
05/12 - 08/12 | Fukuoka | ISU Grand Prix - Finale du Grand Prix | Patinage artistique | Terminé |
06/12 - 07/12 | AUT | Coupe Intercontinentale - Igls | Skeleton | Terminé |
06/12 - 07/12 | Whistler | Coupe du Monde - Whistler | Luge | Terminé |
06/12 - 07/12 | ALL | Coupe du Monde Junior - Winterberg | Luge | Terminé |
06/12 - 08/12 | Berlin | Coupe du Monde Femme - Berlin | Patinage de vitesse | Terminé |
06/12 - 08/12 | Berlin | Coupe du Monde Femme Division B - Berlin | Patinage de vitesse | Terminé |
06/12 - 08/12 | Berlin | Coupe du Monde Division B - Berlin | Patinage de vitesse | Terminé |
06/12 - 08/12 | Berlin | Coupe du Monde - Berlin | Patinage de vitesse | Terminé |
07/12 - 08/12 | Igls | Europa Cup - Igls | Skeleton | Terminé |
09/12 - 17/12 | Winterberg | Europa Cup - Winterberg | Bobsleigh | Terminé |
09/12 - 17/12 | Winterberg | Europa Cup - Winterberg | Skeleton | Terminé |
10/12 - 15/12 | Lake Placid | Coupe du monde - Lake Placid | Bobsleigh | Terminé |
10/12 - 15/12 | Lake Placid | Coupe du monde Femmes - Lake Placid | Bobsleigh | Terminé |
13/12 - 14/12 | Altenberg | Coupe Intercontinentale - Altenberg | Skeleton | Terminé |
13/12 - 14/12 | Park City | Coupe du Monde - Park City | Luge | Terminé |
14/12 - 15/12 | POL | Coupe du Monde Junior Femmes - Zakopane | Patinage de vitesse | Terminé |
14/12 - 15/12 | POL | Coupe du Monde Junior - Zakopane | Patinage de vitesse | Terminé |
14/12 - 15/12 | NOR | Coupe du Monde Junior - Lillehammer | Luge | Terminé |
15/12 | Lake Placid | Coupe du Monde Homme - Lake Placid | Skeleton | Terminé |
15/12 | Lake Placid | Coupe du Monde Femme - Lake Placid | Skeleton | Terminé |
20/12 - 23/12 | Saitama | Championnats Nationaux - Championnats du Japon | Patinage artistique | Terminé |
26/12 - 30/12 | Heerenveen | Tournoi de qualification Olympique des Pays-Bas | Patinage de vitesse | Terminé |
30/12 - 05/01 | Winterberg | Coupe du monde - Winterberg | Bobsleigh | Terminé |
30/12 - 05/01 | Winterberg | Coupe du monde Femmes - Winterberg | Bobsleigh | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Epreuve | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
03/01 - 10/01 | Lake Placid | Coupe Nord Américaine - Lake Placid 2 | Skeleton | Terminé |
04/01 - 05/01 | Königssee | Coupe du Monde - Königssee | Luge | Terminé |
05/01 | Winterberg | Coupe du Monde Homme - Winterberg | Skeleton | Terminé |
05/01 | Winterberg | Coupe du Monde Femme - Winterberg | Skeleton | Terminé |
05/01 - 06/01 | Vancouver | Coupe Intercontinentale - Whistler | Skeleton | Terminé |
06/01 - 12/01 | Saint Moritz | Coupe du monde Femmes - Saint Moritz | Bobsleigh | Terminé |
06/01 - 12/01 | Lake Placid | Coupe Nord Américaine - Lake Placid 2 | Bobsleigh | Terminé |
06/01 - 12/01 | Saint Moritz | Coupe du monde - Saint Moritz | Bobsleigh | Terminé |
09/01 - 15/01 | Ottawa | Championnats Nationaux - Championnats du Canada | Patinage artistique | Terminé |
10/01 - 11/01 | Sigulda | Championnats d'Europe Juniors | Luge | Terminé |
10/01 - 11/01 | LAT | Coupe du Monde Junior - Sigulda | Luge | Terminé |
11/01 - 12/01 | Igls | Europa Cup - Innsbruck/Igls | Bobsleigh | Terminé |
11/01 - 12/01 | Park City | Coupe Intercontinentale - Park City | Skeleton | Terminé |
11/01 - 12/01 | Königssee | Europa Cup - Königssee | Skeleton | Terminé |
11/01 - 12/01 | JPN | Coupe du Monde Junior - Tomakomai | Patinage de vitesse | Terminé |
11/01 - 12/01 | Hamar | Championnats d'Europe toutes épreuves | Patinage de vitesse | Terminé |
11/01 - 12/01 | Tomakomai | Championnat d'Asie Simple Distance | Patinage de vitesse | Terminé |
11/01 - 12/01 | JPN | Coupe du Monde Junior Femmes - Tomakomai | Patinage de vitesse | Terminé |
11/01 - 12/01 | Oberhof | Coupe du Monde - Oberhof | Luge | Terminé |
12/01 | Saint Moritz | Coupe du Monde Femme - Saint Moritz | Skeleton | Terminé |
12/01 | Saint Moritz | Coupe du Monde Homme - Saint Moritz | Skeleton | Terminé |
13/01 - 19/01 | Igls | Coupe du monde Femmes - Igls | Bobsleigh | Terminé |
13/01 - 19/01 | Igls | Coupe du monde - Igls | Bobsleigh | Terminé |
13/01 - 19/01 | Saint Moritz | Europa Cup - St. Moritz | Skeleton | Terminé |
13/01 - 19/01 | Budapest | Championnats d'Europe | Patinage artistique | Terminé |
17/01 - 19/01 | Saint Moritz | Europa Cup - St. Moritz | Bobsleigh | Terminé |
17/01 - 19/01 | Dresde | Championnats d'Europe | Short Track | Terminé |
17/01 - 19/01 | Tulln | Championnats d'Europe sur piste naturelle | Luge | Terminé |
18/01 - 19/01 | Nagano | Championnats du Monde de sprint | Patinage de vitesse | Terminé |
18/01 - 19/01 | ALL | Coupe du Monde Junior - Königssee | Luge | Terminé |
18/01 - 19/01 | Altenberg | Coupe du Monde - Altenberg | Luge | Terminé |
19/01 | Igls | Coupe du Monde Femme - Igls - Innsbruck | Skeleton | Terminé |
19/01 | Igls | Coupe du Monde Homme - Igls - Innsbruck | Skeleton | Terminé |
20/01 - 26/01 | Königssee | Coupe du monde Femmes - Königssee | Bobsleigh | Terminé |
20/01 - 26/01 | Königssee | Coupe du monde - Königssee | Bobsleigh | Terminé |
20/01 - 26/01 | Königssee | Championnats d'Europe | Bobsleigh | Terminé |
20/01 - 26/01 | Taipei | Championnats des 4 continents | Patinage artistique | Terminé |
21/01 - 26/01 | Winterberg | Championnats du Monde Junior | Bobsleigh | Terminé |
21/01 - 26/01 | Königssee | Championnats d'Europe | Skeleton | Terminé |
24/01 - 25/01 | ALL | Coupe du Monde Junior - Oberhof | Luge | Terminé |
25/01 | Winterberg | Championnats du Monde Junior | Skeleton | Terminé |
25/01 - 26/01 | AUT | Coupe du Monde Junior Femmes - Innsbruck | Patinage de vitesse | Terminé |
25/01 - 26/01 | AUT | Coupe du Monde Junior - Innsbruck | Patinage de vitesse | Terminé |
25/01 - 26/01 | Sigulda | Championnats d'Europe | Luge | Terminé |
25/01 - 26/01 | Sigulda | Coupe du Monde - Sigulda | Luge | Terminé |
26/01 | Königssee | Coupe du Monde Homme - Königssee | Skeleton | Terminé |
26/01 | Königssee | Coupe du Monde Femme - Königssee | Skeleton | Terminé |
26/01 | International | Coupe du Monde - Classement de la Coupe du Monde Hommes | Luge | Terminé |
26/01 | International | Coupe du Monde - Classement de la Coupe du Monde Femmes | Luge | Terminé |
26/01 | International | Coupe du Monde - Classement de la Coupe du Monde Doubles | Luge | Terminé |
31/01 - 02/02 | Igls | Championnats du Monde Juniors | Luge | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Epreuve | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
08/02 - 13/02 | Sotchi | Jeux Olympiques | Luge | Terminé |
08/02 - 20/02 | RUS | Jeux Olympiques | Patinage artistique | Terminé |
08/02 - 22/02 | Sotchi | Jeux Olympiques | Patinage de vitesse | Terminé |
09/02 - 22/02 | Sotchi | Jeux Olympiques | Short Track | Terminé |
13/02 - 15/02 | Sotchi | Jeux Olympiques | Skeleton | Terminé |
15/02 - 23/02 | Sotchi | Jeux Olympiques | Bobsleigh | Terminé |
21/02 - 23/02 | ROU | Championnats du Monde junior sur piste naturelle | Luge | Terminé |
28/02 - 02/03 | Amsterdam | Championnats Nationaux - Championnats Nééerlandais - Toutes épreuves | Patinage de vitesse | Terminé |
28/02 - 02/03 | Amsterdam | Championnats Nationaux - Championnats Nééerlandais de Sprint | Patinage de vitesse | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Epreuve | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
01/03 - 02/03 | Bjugn | Coupe du Monde Junior - Bjugn | Patinage de vitesse | Terminé |
01/03 - 02/03 | Bjugn | Coupe du Monde Junior Femmes - Bjugn | Patinage de vitesse | Terminé |
07/03 - 09/03 | Inzell | Coupe du Monde - Inzell | Patinage de vitesse | Terminé |
07/03 - 09/03 | Inzell | Coupe du Monde Division B - Inzell | Patinage de vitesse | Terminé |
07/03 - 09/03 | Bjugn | Championnats du Monde Junior | Patinage de vitesse | Terminé |
07/03 - 09/03 | Inzell | Coupe du Monde Femme - Inzell | Patinage de vitesse | Terminé |
07/03 - 09/03 | Inzell | Coupe du Monde Femme Division B - Inzell | Patinage de vitesse | Terminé |
07/03 - 09/03 | Erzurum | Championnats du Monde Junior | Short Track | Terminé |
10/03 - 16/03 | Sofia | Championnats du Monde Junior | Patinage artistique | Terminé |
14/03 | International | Classement Coupe du Monde 1500m Femmes | Patinage de vitesse | Terminé |
14/03 | International | Classement Coupe du Monde 1000m Hommes | Patinage de vitesse | Terminé |
14/03 | International | Classement Coupe du Monde départ en ligne Femmes | Patinage de vitesse | Terminé |
14/03 - 16/03 | Heerenveen | Coupe du Monde Femme - Coupe du Monde Femme - Finale | Patinage de vitesse | Terminé |
14/03 - 16/03 | Heerenveen | Coupe du Monde - Finale de la Coupe du monde | Patinage de vitesse | Terminé |
14/03 - 16/03 | Montréal | Championnats du Monde | Short Track | Terminé |
15/03 | International | Classement Coupe du Monde 3000-5000m Femmes | Patinage de vitesse | Terminé |
15/03 | International | Classement Coupe du Monde poursuite par équipe Hommes | Patinage de vitesse | Terminé |
16/03 | International | Classement Général Coupe du Monde Femmes | Patinage de vitesse | Terminé |
16/03 | International | Classement Coupe du Monde poursuite par équipe Femmes | Patinage de vitesse | Terminé |
16/03 | International | Classement Général Coupe du Monde Hommes | Patinage de vitesse | Terminé |
16/03 | International | Classement Coupe du Monde 1000m Femmes | Patinage de vitesse | Terminé |
16/03 | International | Classement Coupe du Monde 500m Femmes | Patinage de vitesse | Terminé |
16/03 | International | Classement Coupe du Monde 5000-10000m Hommes | Patinage de vitesse | Terminé |
21/03 - 23/03 | Heerenveen | Championnats du Monde toutes épreuves | Patinage de vitesse | Terminé |
24/03 - 30/03 | Saitama | Championnats du monde | Patinage artistique | Terminé |