Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Cliquez sur un mois pour agrandir / réduire
Date | Lieu / Pays | Epreuve | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
19/08 - 23/08 | SVK | ISU Junior Grand Prix - Bratislava | Patinage artistique | Terminé |
26/08 - 30/08 | LAT | ISU Junior Grand Prix - Riga | Patinage artistique | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Epreuve | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
02/09 - 06/09 | E-U | ISU Junior Grand Prix - Colorado Springs | Patinage artistique | Terminé |
09/09 - 13/09 | AUT | ISU Junior Grand Prix - Linz | Patinage artistique | Terminé |
23/09 - 27/09 | POL | ISU Junior Grand Prix - Torun | Patinage artistique | Terminé |
30/09 - 04/10 | ESP | ISU Junior Grand Prix - Logrono | Patinage artistique | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Epreuve | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
07/10 - 11/10 | CRO | ISU Junior Grand Prix - Zagreb | Patinage artistique | Terminé |
23/10 - 25/10 | E-U | ISU Grand Prix - Skate America | Patinage artistique | Terminé |
30/10 - 01/11 | CAN | ISU Grand Prix - Skate Canada International | Patinage artistique | Terminé |
30/10 - 01/11 | Montréal | Coupe du Monde - Canada - Montréal | Short Track | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Epreuve | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
01/11 - 14/11 | Calgary | Coupe Nord Américaine - Calgary | Bobsleigh | Terminé |
03/11 - 13/11 | Calgary | Coupe Nord Américaine - Calgary | Skeleton | Terminé |
06/11 - 08/11 | CHN | ISU Grand Prix - Coupe de Chine | Patinage artistique | Terminé |
06/11 - 08/11 | CAN | Coupe du Monde - Canada - Toronto | Short Track | Terminé |
13/11 - 15/11 | Calgary | Coupe du Monde Division B - Calgary | Patinage de vitesse | Terminé |
13/11 - 15/11 | Calgary | Coupe du Monde Femme - Calgary | Patinage de vitesse | Terminé |
13/11 - 15/11 | Calgary | Coupe du Monde Femme Division B - Calgary | Patinage de vitesse | Terminé |
13/11 - 15/11 | Calgary | Coupe du Monde - Calgary | Patinage de vitesse | Terminé |
13/11 - 15/11 | Bordeaux | ISU Grand Prix - Trophée Eric Bompard | Patinage artistique | Annulée |
14/11 - 15/11 | P-B | Coupe du Monde Junior Femmes - Groningen | Patinage de vitesse | Terminé |
14/11 - 15/11 | P-B | Coupe du Monde Junior - Groningen | Patinage de vitesse | Terminé |
16/11 - 20/11 | Lake Placid | Coupe Intercontinentale - Lake Placid | Skeleton | Terminé |
16/11 - 20/11 | E-U | Coupe Intercontinentale Femmes - Lake Placid | Skeleton | Terminé |
16/11 - 27/11 | CAN | Coupe Nord Américaine - Whistler | Bobsleigh | Terminé |
16/11 - 27/11 | CAN | Coupe Nord Américaine - Whistler | Skeleton | Terminé |
19/11 - 20/11 | NOR | Coupe du Monde Junior - Lillehammer | Luge | Terminé |
19/11 - 20/11 | NOR | Coupe du Monde Jeunesse - Lillehammer | Luge | Terminé |
20/11 - 22/11 | Salt Lake City | Coupe du Monde Division B - Salt Lake City | Patinage de vitesse | Terminé |
20/11 - 22/11 | Salt Lake City | Coupe du Monde - Salt Lake City | Patinage de vitesse | Terminé |
20/11 - 22/11 | Salt Lake City | Coupe du Monde Femme Division B - Salt Lake City | Patinage de vitesse | Terminé |
20/11 - 22/11 | Salt Lake City | Coupe du Monde Femme - Salt Lake City | Patinage de vitesse | Terminé |
20/11 - 22/11 | Moscou | ISU Grand Prix - Coupe de Russie | Patinage artistique | Terminé |
22/11 - 29/11 | Altenberg | Coupe du Monde Homme - Altenberg | Skeleton | Terminé |
22/11 - 29/11 | Altenberg | Coupe du Monde Femme - Altenberg | Skeleton | Terminé |
23/11 - 28/11 | Winterberg | Europa Cup - Winterberg | Bobsleigh | Terminé |
26/11 - 27/11 | LAT | Coupe du Monde Jeunesse - Sigulda | Luge | Terminé |
27/11 | Altenberg | Coupe du monde Femmes - Altenberg | Bobsleigh | Terminé |
27/11 - 28/11 | LAT | Coupe du Monde Junior - Sigulda | Luge | Terminé |
27/11 - 29/11 | JPN | ISU Grand Prix - Trophée NHK | Patinage artistique | Terminé |
28/11 - 29/11 | Altenberg | Coupe du monde - Altenberg | Bobsleigh | Terminé |
28/11 - 29/11 | ALL | Coupe du Monde Junior Femmes - Berlin | Patinage de vitesse | Terminé |
28/11 - 29/11 | ALL | Coupe du Monde Junior - Berlin | Patinage de vitesse | Terminé |
28/11 - 29/11 | AUT | Coupe du Monde - Innsbruck-Igls | Luge | Terminé |
28/11 - 03/12 | Vancouver | Coupe Intercontinentale - Whistler | Skeleton | Terminé |
28/11 - 03/12 | CAN | Coupe Intercontinentale Femmes - Whistler | Skeleton | Terminé |
30/11 - 05/12 | Altenberg | Europa Cup - Altenberg | Bobsleigh | Terminé |
30/11 - 05/12 | ALL | Coupe d'Europe Femmes - Altenberg | Skeleton | Terminé |
30/11 - 05/12 | Altenberg | Europa Cup - Altenberg | Skeleton | Terminé |
30/11 - 06/12 | Winterberg | Coupe du Monde Homme - Winterberg | Skeleton | Terminé |
30/11 - 06/12 | Winterberg | Coupe du Monde Femme - Winterberg | Skeleton | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Epreuve | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
04/12 - 05/12 | Lake Placid | Coupe du Monde - Lake Placid | Luge | Terminé |
04/12 - 06/12 | Inzell | Coupe du Monde Femme Division B - Inzell | Patinage de vitesse | Terminé |
04/12 - 06/12 | Inzell | Coupe du Monde - Inzell | Patinage de vitesse | Terminé |
04/12 - 06/12 | Inzell | Coupe du Monde Division B - Inzell | Patinage de vitesse | Terminé |
04/12 - 06/12 | Inzell | Coupe du Monde Femme - Inzell | Patinage de vitesse | Terminé |
04/12 - 06/12 | Nagoya | Coupe du Monde - Japon - Nagoya | Short Track | Terminé |
05/12 | Winterberg | Coupe du monde Femmes - Winterberg | Bobsleigh | Terminé |
05/12 - 06/12 | Winterberg | Coupe du monde - Winterberg | Bobsleigh | Terminé |
05/12 - 06/12 | ALL | Coupe du Monde Jeunesse - Königssee | Luge | Terminé |
05/12 - 06/12 | ALL | Coupe du Monde Junior - Königssee | Luge | Terminé |
07/12 - 13/12 | Königssee | Coupe du Monde Homme - Königssee | Skeleton | Terminé |
07/12 - 13/12 | Königssee | Coupe du Monde Femme - Königssee | Skeleton | Terminé |
10/12 - 13/10 | Barcelone | ISU Grand Prix - Finale du Grand Prix | Patinage artistique | Terminé |
10/12 - 13/12 | ESP | ISU Junior Grand Prix - ISU Grand Prix Junior - Finale | Patinage artistique | Terminé |
11/12 | Königssee | Coupe du monde Femmes - Königssee | Bobsleigh | Terminé |
11/12 | AUT | Coupe du Monde Jeunesse - Igls | Luge | Terminé |
11/12 - 12/12 | Park City | Coupe du Monde - Park City | Luge | Terminé |
11/12 - 12/12 | AUT | Coupe du Monde Junior - Igls | Luge | Terminé |
11/12 - 13/12 | Heerenveen | Coupe du Monde - Heerenveen | Patinage de vitesse | Terminé |
11/12 - 13/12 | Heerenveen | Coupe du Monde Division B - Heerenveen | Patinage de vitesse | Terminé |
11/12 - 13/12 | Heerenveen | Coupe du Monde Femme - Heerenveen | Patinage de vitesse | Terminé |
11/12 - 13/12 | Heerenveen | Coupe du Monde Femme Division B - Heerenveen | Patinage de vitesse | Terminé |
11/12 - 13/12 | Shanghaï | Coupe du Monde - Chine - Shanghai | Short Track | Terminé |
11/12 - 13/12 | AUT | Coupe du Monde sur piste naturelle - Kühtai | Luge | Terminé |
12/12 - 13/12 | Königssee | Coupe du monde - Königssee | Bobsleigh | Terminé |
14/12 - 20/12 | LAT | Europa Cup - Sigulda | Bobsleigh | Terminé |
14/12 - 20/12 | LAT | Europa Cup - Sigulda | Skeleton | Terminé |
14/12 - 20/12 | LAT | Coupe d'Europe Femmes - Sigulda | Skeleton | Terminé |
18/12 - 19/12 | Calgary | Coupe du Monde - Calgary | Luge | Terminé |
23/12 - 27/12 | Ekaterinburg | Championnats Nationaux - Championnats de Russie | Patinage artistique | Terminé |
24/12 - 27/12 | Sapporo | Championnats Nationaux - Championnats du Japon | Patinage artistique | Terminé |
27/12 - 29/12 | Heerenveen | Championnats Nationaux - Championnats Nééerlandais - Distances | Patinage de vitesse | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Epreuve | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
03/01 - 08/01 | AUT | Coupe Intercontinentale Femmes - Igls | Skeleton | Terminé |
03/01 - 08/01 | AUT | Coupe Intercontinentale - Igls | Skeleton | Terminé |
04/01 - 09/01 | Lake Placid | Coupe du Monde Femme - Lake Placid | Skeleton | Terminé |
04/01 - 09/01 | Lake Placid | Coupe du Monde Homme - Lake Placid | Skeleton | Terminé |
04/01 - 10/01 | Königssee | Europa Cup - Königssee | Bobsleigh | Terminé |
08/01 | Lake Placid | Coupe du monde Femmes - Lake Placid | Bobsleigh | Terminé |
08/01 - 09/01 | Lake Placid | Coupe du monde - Lake Placid | Bobsleigh | Terminé |
08/01 - 10/01 | Minsk | Championnats d'Europe toutes épreuves | Patinage de vitesse | Terminé |
08/01 - 10/01 | ITA | Coupe du Monde sur piste naturelle - Latsch / Tarsch | Luge | Terminé |
09/01 - 10/01 | Sigulda | Coupe du Monde - Sigulda | Luge | Terminé |
10/01 - 15/01 | Königssee | Coupe Intercontinentale - Königssee | Skeleton | Terminé |
10/01 - 15/01 | ALL | Coupe Intercontinentale Femmes - Königssee | Skeleton | Terminé |
10/01 - 15/01 | Königssee | Europa Cup - Königssee | Skeleton | Terminé |
10/01 - 15/01 | ALL | Coupe d'Europe Femmes - Königssee | Skeleton | Terminé |
10/01 - 16/01 | Park City | Coupe du Monde Homme - Park City | Skeleton | Terminé |
10/01 - 16/01 | Park City | Coupe du Monde Femme - Park City | Skeleton | Terminé |
10/01 - 17/01 | Igls | Europa Cup - Innsbruck/Igls | Bobsleigh | Terminé |
15/01 | Park City | Coupe du monde Femmes - Park City | Bobsleigh | Terminé |
15/01 | ALL | Coupe du Monde Jeunesse - Altenberg | Luge | Terminé |
15/01 - 16/01 | Park City | Coupe du monde - Park City | Bobsleigh | Terminé |
15/01 - 16/01 | ALL | Coupe du Monde Junior - Altenberg | Luge | Terminé |
15/01 - 16/01 | Altenberg | Championnats d'Europe Juniors | Luge | Terminé |
15/01 - 17/01 | ROU | Coupe du Monde sur piste naturelle - Vatra Dornei | Luge | Terminé |
16/01 - 17/01 | ITA | Coupe du Monde Junior - Baselga di Pinè | Patinage de vitesse | Terminé |
16/01 - 17/01 | ITA | Coupe du Monde Junior Femmes - Baselga di Pinè | Patinage de vitesse | Terminé |
16/01 - 17/01 | Oberhof | Coupe du Monde - Oberhof | Luge | Terminé |
18/01 - 23/01 | Winterberg | Championnats du Monde Junior | Bobsleigh | Terminé |
18/01 - 23/01 | Whistler | Coupe du Monde Femme - Whistler | Skeleton | Terminé |
18/01 - 23/01 | Whistler | Coupe du Monde Homme - Whistler | Skeleton | Terminé |
18/01 - 24/01 | Halifax | Championnats Nationaux - Championnats du Canada | Patinage artistique | Terminé |
22/01 - 23/01 | Whistler | Coupe du monde - Whistler | Bobsleigh | Terminé |
22/01 - 23/01 | Heerenveen | Championnats Nationaux - Championnats Nééerlandais de Sprint | Patinage de vitesse | Terminé |
22/01 - 23/01 | ALL | Coupe du Monde Junior - Oberhof | Luge | Terminé |
22/01 - 23/01 | ALL | Coupe du Monde Jeunesse - Oberhof | Luge | Terminé |
22/01 - 24/01 | Heerenveen | Championnats Nationaux - Championnats Nééerlandais - Toutes épreuves | Patinage de vitesse | Terminé |
22/01 - 24/01 | Sotchi | Championnats d'Europe | Short Track | Terminé |
23/01 | Whistler | Coupe du monde Femmes - Whistler | Bobsleigh | Terminé |
23/01 - 24/01 | Winterberg | Championnats du Monde Junior | Skeleton | Terminé |
24/01 - 28/01 | SUI | Coupe d'Europe Femmes - St. Moritz | Skeleton | Terminé |
24/01 - 28/01 | Saint Moritz | Europa Cup - St. Moritz | Skeleton | Terminé |
24/01 - 30/01 | Saint Moritz | Europa Cup - St. Moritz | Bobsleigh | Terminé |
25/01 - 31/01 | Bratislava | Championnats d'Europe | Patinage artistique | Terminé |
29/01 - 31/01 | NOR | Coupe du Monde Femme Division B - Stavanger | Patinage de vitesse | Terminé |
29/01 - 31/01 | NOR | Coupe du Monde Division B - Stavanger | Patinage de vitesse | Terminé |
29/01 - 31/01 | NOR | Coupe du Monde Femme - Stavanger | Patinage de vitesse | Terminé |
29/01 - 31/01 | NOR | Coupe du Monde - Stavanger | Patinage de vitesse | Terminé |
29/01 - 31/01 | Sofia | Championnats du Monde Junior | Short Track | Terminé |
29/01 - 31/01 | ITA | Coupe du Monde sur piste naturelle - Deutschnofen | Luge | Terminé |
29/01 - 31/01 | Königssee | Championnats du monde | Luge | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Epreuve | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
01/02 - 07/02 | Saint Moritz | Championnats d'Europe | Bobsleigh | Terminé |
01/02 - 07/02 | Saint Moritz | Coupe du Monde Femme - Saint Moritz | Skeleton | Terminé |
01/02 - 07/02 | Saint Moritz | Coupe du Monde Homme - Saint Moritz | Skeleton | Terminé |
01/02 - 07/02 | Saint Moritz | Championnats d'Europe | Skeleton | Terminé |
05/02 - 07/02 | Dresde | Coupe du Monde - Allemagne - Dresde | Short Track | Terminé |
05/02 - 07/02 | ITA | Championnats d'Europe sur piste naturelle | Luge | Terminé |
06/02 | Saint Moritz | Coupe du monde Femmes - Saint Moritz | Bobsleigh | Terminé |
06/02 - 07/02 | Saint Moritz | Coupe du monde - Saint Moritz | Bobsleigh | Terminé |
06/02 - 07/02 | Winterberg | Championnats du Monde Juniors | Luge | Terminé |
06/02 - 07/02 | RUS | Coupe du Monde - Sochi | Luge | Terminé |
08/02 - 21/02 | Igls | Championnats du monde | Bobsleigh | Terminé |
08/02 - 21/02 | Igls | Championnats du monde | Skeleton | Terminé |
11/02 - 14/02 | Kolomna | Championnat du Monde simple distance | Patinage de vitesse | Terminé |
12/02 - 14/02 | P-B | Coupe du Monde - Pays-Bas - Dordrecht | Short Track | Terminé |
13/02 - 14/02 | ITA | Championnats du Monde junior sur piste naturelle | Luge | Terminé |
13/02 - 14/02 | Altenberg | Championnats d'Europe | Luge | Terminé |
13/02 - 14/02 | Altenberg | Coupe du Monde - Altenberg | Luge | Terminé |
16/02 - 21/02 | Taipei | Championnats des 4 continents | Patinage artistique | Terminé |
20/02 - 21/02 | Winterberg | Coupe du Monde - Winterberg | Luge | Terminé |
21/02 | International | Coupe du Monde - Classement de la Coupe du Monde Hommes | Luge | Terminé |
21/02 | International | Coupe du Monde - Classement de la Coupe du Monde Femmes | Luge | Terminé |
21/02 | International | Coupe du Monde - Classement de la Coupe du Monde Relais par équipe | Luge | Terminé |
21/02 | International | Coupe du Monde - Classement de la Coupe du Monde Doubles | Luge | Terminé |
22/02 - 28/02 | ALL | Coupe du monde - Königssee II | Bobsleigh | Terminé |
22/02 - 28/02 | ALL | Coupe du monde Femmes - Königssee II | Bobsleigh | Terminé |
22/02 - 29/02 | Park City | Coupe Nord Américaine - Park City | Bobsleigh | Terminé |
26/02 | ALL | Coupe du Monde Homme - Königssee II | Skeleton | Terminé |
26/02 | ALL | Coupe du Monde Femme - Königssee II | Skeleton | Terminé |
26/02 - 28/02 | Séoul | Championnats du Monde de sprint | Patinage de vitesse | Terminé |
29/02 - 05/03 | Park City | Coupe Nord Américaine - Park City | Skeleton | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Epreuve | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
04/03 - 06/03 | ALL | Championnats du Monde toutes épreuves | Patinage de vitesse | Terminé |
05/03 - 06/03 | Changchun | Coupe du Monde Junior Femmes - Finale de la Coupe du Monde Femmes Junior | Patinage de vitesse | Terminé |
05/03 - 06/03 | Changchun | Coupe du Monde Junior - Finale de la Coupe du Monde Junior | Patinage de vitesse | Terminé |
06/03 - 18/03 | Lake Placid | Coupe Nord Américaine - Lake Placid | Bobsleigh | Terminé |
10/03 - 18/03 | Lake Placid | Coupe Nord Américaine - Lake Placid | Skeleton | Terminé |
11/03 - 13/03 | Changchun | Championnats du Monde Junior | Patinage de vitesse | Terminé |
11/03 - 13/03 | Heerenveen | Coupe du Monde - Finale de la Coupe du monde | Patinage de vitesse | Terminé |
11/03 - 13/03 | Heerenveen | Coupe du Monde Femme - Coupe du Monde Femme - Finale | Patinage de vitesse | Terminé |
11/03 - 13/03 | COR | Championnats du Monde | Short Track | Terminé |
13/03 | International | Classement Coupe du Monde départ en ligne Femmes | Patinage de vitesse | Terminé |
13/03 | International | Classement Coupe du Monde 1500m Femmes | Patinage de vitesse | Terminé |
13/03 | International | Classement Général Coupe du Monde Femmes | Patinage de vitesse | Terminé |
13/03 | International | Classement Coupe du Monde 500m Hommes | Patinage de vitesse | Terminé |
13/03 | International | Classement Coupe du Monde 1000m Hommes | Patinage de vitesse | Terminé |
13/03 | International | Classement Coupe du Monde poursuite par équipe Femmes | Patinage de vitesse | Terminé |
13/03 | International | Classement Général Coupe du Monde Sprint Equipes Femmes | Patinage de vitesse | Terminé |
13/03 | International | Classement Coupe du Monde 3000-5000m Femmes | Patinage de vitesse | Terminé |
13/03 | International | Classement Général Coupe du Monde Hommes | Patinage de vitesse | Terminé |
13/03 | International | Classement Coupe du Monde départ en ligne Hommes | Patinage de vitesse | Terminé |
13/03 | International | Classement Coupe du Monde 1500m Hommes | Patinage de vitesse | Terminé |
13/03 | International | Classement Général Coupe du Monde Sprint Equipes Hommes | Patinage de vitesse | Terminé |
13/03 | International | Classement Coupe du Monde 500m Femmes | Patinage de vitesse | Terminé |
13/03 | International | Classement Coupe du Monde 1000m Femmes | Patinage de vitesse | Terminé |
13/03 | International | Classement Coupe du Monde poursuite par équipe Hommes | Patinage de vitesse | Terminé |
13/03 | International | Classement Coupe du Monde 5000-10000m Hommes | Patinage de vitesse | Terminé |
14/03 - 20/03 | Debrecen | Championnats du Monde Junior | Patinage artistique | Terminé |
28/03 - 03/04 | Boston | Championnats du monde | Patinage artistique | Terminé |