Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Angleterre - 30 Août 1963
Paul Hogan est un joueur de fléchettes anglais, né le 30 Août 1963. Il a joué son dernier match durant le 1er tour du World Seniors Darts Matchplay 2022. Il est actuellement 5ème du Classement Hommes WDF.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 6 Victoires / 8 Défaites
UK Open du 4 au 6 Mars 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
1er Tour | bat | Dom Taylor | 6-4 | |
2ème Tour | battu par | Dan Lauby Jr. | 6-3 | |
Championnats du Monde WDF du 2 au 10 Avril 2022 | ||||
32èmes de finale | battu par | Justin Thompson | 2-1 | |
Online Live League du 1er au 2 Février 2022 | ||||
Groupe 43 | bat | Lee Evans | 4-1 | |
Groupe 43 | battu par | Andy Hamilton | 4-2 | |
Groupe 43 | battu par | Josh Payne | 4-0 | |
Groupe 43 | battu par | Michael Warburton | 4-2 | |
Groupe 43 | bat | Richard North | 4-2 | |
Groupe 44 | bat | Andy Hamilton | 4-2 | |
Groupe 44 | battu par | Lee Evans | 4-3 | |
Groupe 44 | bat | Richard North | 4-2 | |
Groupe 44 | bat | Michael Warburton | 4-3 | |
Groupe 44 | battu par | Josh Payne | 4-2 | |
World Seniors Darts Matchplay du 1er au 3 Juillet 2022 | ||||
1er tour | battu par | Lisa Ashton | 8-5 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 30 Victoires / 39 Défaites
Online Live League , 15 Mars 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Groupe M | bat | Colin Monk | 4-0 | |
Groupe M | bat | Joe Davis | 4-1 | |
Groupe M | bat | Chas Barstow | 4-3 | |
Groupe M | bat | Richie Burnett | 4-1 | |
Groupe O | battu par | Richie Burnett | 4-3 | |
Groupe O | battu par | Chas Barstow | 4-0 | |
Groupe O | battu par | Joe Davis | 4-2 | |
Groupe O | bat | Colin Monk | 4-3 | |
Groupe P | battu par | Chas Barstow | 4-1 | |
Groupe P | bat | Adrian Gray | 4-3 | |
Groupe P | battu par | Barrie Bates | 4-1 | |
Groupe P | battu par | Robert Thornton | 4-1 | |
Groupe BA | battu par | Shayne Burgess | 4-3 | |
Groupe BA | battu par | Reece Robinson | 4-3 | |
Groupe BA | bat | Rob Collins | 4-2 | |
Groupe BA | battu par | Niall Culleton | 4-2 | |
Groupe BC | bat | Niall Culleton | 4-1 | |
Groupe BC | bat | Rob Collins | 4-2 | |
Groupe BC | battu par | Reece Robinson | 4-1 | |
Groupe BC | bat | Shayne Burgess | 4-0 | |
2ème Tour - Groupe 22 | bat | Fallon Sherrock | 4-1 | |
2ème Tour - Groupe 22 | battu par | Jason Clark | 4-2 | |
2ème Tour - Groupe 22 | bat | Lee Cocks | 4-1 | |
2ème Tour - Groupe 22 | bat | Michael Warburton | 4-2 | |
2ème Tour - Groupe 24 | bat | Michael Warburton | 4-2 | |
2ème Tour - Groupe 24 | battu par | Jason Clark | 4-2 | |
2ème Tour - Groupe 24 | battu par | Lee Cocks | 4-0 | |
2ème Tour - Groupe 24 | bat | Fallon Sherrock | 4-2 | |
2ème Tour - Groupe 41 | battu par | Robert Rickwood | 4-3 | |
2ème Tour - Groupe 41 | battu par | Carl Wilkinson | 4-2 | |
2ème Tour - Groupe 41 | battu par | Martin Thomas | 4-2 | |
2ème Tour - Groupe 41 | battu par | Jarred Cole | 4-3 | |
2ème Tour - Groupe 41 | bat | Terry Jenkins | 4-2 | |
2ème Tour - Groupe 42 | battu par | Terry Jenkins | 4-3 | |
2ème Tour - Groupe 42 | battu par | Martin Thomas | 4-0 | |
2ème Tour - Groupe 42 | battu par | Carl Wilkinson | 4-3 | |
2ème Tour - Groupe 42 | bat | Jarred Cole | 4-3 | |
2ème Tour - Groupe 42 | bat | Robert Rickwood | 4-2 | |
2ème Tour - Groupe 43 | battu par | Robert Rickwood | 4-3 | |
2ème Tour - Groupe 43 | battu par | Martin Thomas | 4-3 | |
2ème Tour - Groupe 43 | bat | Terry Jenkins | 4-3 | |
2ème Tour - Groupe 43 | battu par | Carl Wilkinson | 4-2 | |
2ème Tour - Groupe 43 | battu par | Jarred Cole | 4-1 | |
2ème Tour - Groupe 44 | bat | Richard North | 4-2 | |
2ème Tour - Groupe 44 | bat | Robert Rickwood | 4-1 | |
2ème Tour - Groupe 44 | bat | Lee Evans | 4-1 | |
2ème Tour - Groupe 44 | bat | Jarred Cole | 4-3 | |
2ème Tour - Groupe 44 | battu par | Conan Whitehead | 4-2 | |
2ème Tour - Groupe 46 | bat | Richard North | 4-3 | |
2ème Tour - Groupe 46 | bat | Conan Whitehead | 4-3 | |
2ème Tour - Groupe 46 | battu par | Jarred Cole | 4-0 | |
2ème Tour - Groupe 46 | battu par | Lee Evans | 4-3 | |
2ème Tour - Groupe 46 | battu par | Robert Rickwood | 4-2 | |
4ème Tour - Groupe 20 | battu par | Richie Burnett | 4-1 | |
4ème Tour - Groupe 20 | battu par | James Smith | 4-2 | |
4ème Tour - Groupe 20 | bat | Scott Williams | 4-3 | |
4ème Tour - Groupe 20 | battu par | Michael Warburton | 4-3 | |
4ème Tour - Groupe 22 | bat | Richie Burnett | 4-3 | |
4ème Tour - Groupe 22 | bat | Scott Williams | 4-1 | |
4ème Tour - Groupe 22 | battu par | James Smith | 4-2 | |
4ème Tour - Groupe 22 | battu par | Michael Warburton | 4-0 | |
5ème Tour - Groupe CC | battu par | Jim McEwan | 4-2 | |
5ème Tour - Groupe CC | battu par | James Richardson | 4-3 | |
5ème Tour - Groupe CC | bat | Scott Williams | 4-3 | |
5ème Tour - Groupe CC | battu par | Martin Adams | 4-2 | |
5ème Tour - Groupe CE | battu par | Jim McEwan | 4-2 | |
5ème Tour - Groupe CE | battu par | Martin Adams | 4-0 | |
5ème Tour - Groupe CE | bat | Scott Williams | 4-0 | |
5ème Tour - Groupe CE | battu par | James Richardson | 4-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 21 Victoires / 11 Défaites
Championnat du Monde du 4 au 12 Janvier 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | bat | Brian Raman | 3-1 | |
Seizièmes de finale | bat | Adam Smith-Neale | 3-0 | |
Huitièmes de finale | bat | Martijn Kleermaker | 4-1 | |
Quarts de finale | battu par | Jim Williams | 5-1 | |
Remote Darts League du 18 au 28 Avril 2020 | ||||
1er Tour - Round Robin | bat | James Richardson | 6-6 | |
1er Tour - Round Robin | bat | Dean Winstanley | 7-5 | |
1er Tour - Round Robin | bat | Wesley Newton | 7-0 | |
1er Tour - Round Robin | bat | Jim Williams | 7-4 | |
1er Tour - Round Robin | bat | Alan Norris | 7-0 | |
1er Tour - Round Robin | battu par | Tony O'Shea | 6-6 | |
1er Tour - Round Robin | bat | Gary Robson | 7-5 | |
1er Tour - Round Robin | battu par | Darryl Fitton | 7-5 | |
1er Tour - Round Robin | bat | John Walton | 7-3 | |
1er Tour - Demi-finales | bat | Tony O'Shea | 8-3 | |
1er Tour - Finale | battu par | James Richardson | 10-3 | |
2ème Tour - Round Robin | bat | David Cameron | 6-0 | |
2ème Tour - Round Robin | bat | Lorraine Winstanley | 6-2 | |
2ème Tour - Round Robin | bat | Joe Chaney | 6-3 | |
2ème Tour - Round Robin | bat | Laura Turner | 6-2 | |
2ème Tour - Round Robin | bat | Tina Osborne | 6-0 | |
2ème Tour - Round Robin | bat | Darren Herewini | 6-4 | |
2ème Tour - Round Robin | bat | Stacey Pace | 6-0 | |
2ème Tour - Round Robin | battu par | John O'Shea | 5-5 | |
2ème Tour - Round Robin | bat | Larry Butler | 6-2 | |
2ème Tour - Round Robin | battu par | Thibault Tricole | 5-5 | |
2ème Tour - Round Robin | battu par | James Richardson | 6-2 | |
2ème Tour - Round Robin | bat | Justin Thompson | 6-3 | |
2ème Tour - Round Robin | battu par | Jim Williams | 6-2 | |
2ème Tour - Round Robin | battu par | Richard Veenstra | 6-3 | |
2ème Tour - Round Robin | battu par | Tony O'Shea | 6-4 | |
2ème Tour - Demi-finales | bat | James Richardson | 8-4 | |
2ème Tour - Finale | battu par | Richard Veenstra | 10-5 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 4 Victoires / 5 Défaites
Championnat du Monde du 5 au 13 Janvier 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | bat | Wesley Newton | 3-1 | |
Seizièmes de finale | battu par | Willem Mandigers | 3-0 | |
Scottish Open du 15 au 17 Février 2019 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Diogo Portela | 5-2 | |
Quarts de finale | battu par | Mark Barilli | 5-1 | |
England Open du 14 au 16 Juin 2019 | ||||
Huitièmes de finale | battu par | Gino Vos | 4-2 | |
World Trophy du 30 Août au 1er Septembre 2019 | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Wesley Harms | 5-2 | |
World Masters du 23 au 27 Octobre 2019 | ||||
32èmes de finale | bat | Toon Greebe | 3-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Joe Davis | 3-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Scott Waites | 3-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 4 Victoires / 1 Défaite
UK Open du 2 au 4 Mars 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
1er Tour | bat | Darron Brown | 6-5 | |
2ème Tour | bat | John Goldie | w.o. | |
3ème Tour | bat | Paul Nicholson | 10-6 | |
Seizièmes de finale | bat | Jeffrey de Zwaan | 10-8 | |
Huitièmes de finale | battu par | Gerwyn Price | 10-9 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 6 Victoires / 2 Défaites
Championnat du Monde du 7 au 15 Janvier 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | bat | Tom Sawyer | 3-0 | |
Seizièmes de finale | bat | Martin Phillips | 3-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Glen Durrant | 4-3 | |
UK Open du 3 au 5 Mars 2017 | ||||
1er tour | bat | Keegan Brown | 6-3 | |
2ème tour | bat | Jamie Lewis | 6-4 | |
3ème Tour | bat | Gary Anderson | 10-9 | |
Seizièmes de finale | bat | Adrian Lewis | 10-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Gerwyn Price | 10-6 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 1 Défaite
UK Open du 4 au 6 Mars 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | bat | Daniel Day | 6-3 | |
2ème tour | battu par | Tony Newell | 6-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 2 Défaites
Dutch Open du 30 Janvier au 1er Février 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Daniel Larsson | 4-3 | |
UK Open du 6 au 8 Mars 2015 | ||||
32èmes de finale | bat | Benito Van De Pas | 9-5 | |
Seizièmes de finale | battu par | Michael Van Gerwen | 9-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 5 Victoires / 5 Défaites
Championnat du Monde du 4 au 17 Janvier 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | bat | Karel Sedlácek | 3-1 | |
Seizièmes de finale | battu par | Scott Mitchell | 3-2 | |
UK Open , 7 Mars 2014 | ||||
32èmes de finale | bat | Benito Van De Pas | 9-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | Mark Webster | 9-8 | |
England Open du 20 au 22 Juin 2014 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Gary Robson | 4-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Henry O'Neill | 4-2 | |
Quarts de finale | battu par | Scott Mitchell | 4-2 | |
British Classic , 9 Août 2014 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Philip Borthwick | 4-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Ryan Hogarth | 4-3 | |
World Masters du 9 au 12 Octobre 2014 | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Scott Mitchell | 3-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 1 Défaite
Dutch Open , 8 Février 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Preben Krabben | 3-0 | |
Huitièmes de finale | bat | Brian Derbyshire | 3-1 | |
Quarts de finale | battu par | Brian Woods | 4-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Dutch Open , 10 Février 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Robert Wagner | 3-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Championnat du Monde du 6 au 14 Janvier 2007 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Shaun Greatbatch | 3-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 1 Défaite
Championnat du Monde du 7 au 15 Janvier 2006 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Mareno Michels | 3-0 | |
Huitièmes de finale | bat | Albertino Essers | 4-2 | |
Quarts de finale | battu par | Jelle Klaasen | 5-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 1 Défaite
Championnat du Monde du 3 au 11 Janvier 2004 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Bob Taylor | 3-0 | |
Huitièmes de finale | battu par | Raymond Van Barneveld | 3-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Championnat du Monde du 2 Octobre 1990 au 10 Janvier 1999 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Colin Monk | 3-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Championnat du Monde du 1er au 7 Janvier 1996 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Matt Clark | 3-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 1 Défaite
Championnat du Monde du 1er au 8 Janvier 1995 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Per Skau | 3-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Sean Palfrey | 3-0 | |
Quarts de finale | battu par | Richie Burnett | 4-2 |