Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
France - 2 Août 2004
Prithika Pavade est une pongiste française, née le 2 Août 2004. Sa dernière victoire est les Championnats d'Europe Junior Femmes 2020. Elle est actuellement 33ème du Classement Mondial ITTF Femmes.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 4 Victoires / 2 Défaites
Championnat d'Europe Femmes du 13 au 21 Août 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
32èmes de finale | bat | Ivana Malobabic | 4-1 (9-11,11-5,11-4,11-2,11-7) | |
Seizièmes de finale | battue par | Xialian Ni | 4-3 (2-11, 8-11, 11-9, 11-7, 9-11, 11-2, 11-5) | |
Championnats d'Europe Junior - Femmes du 14 au 18 Septembre 2022 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Mia Griesel | 4-0 (11-3, 11-6, 11-8, 11-8) | |
Quarts de finale | bat | Anastasiya Dymytrenko | 4-0 (11-8, 11-7, 11-7, 11-9) | |
Demi-finales | battue par | Franziska Schreiner | 4-3 (9-11, 11-5, 11-9, 5-11, 5-11, 11-4, 11-7) | |
Coupe de Monde par équipe Femmes du 30 Septembre au 9 Octobre 2022 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Barbora Balazova | 3-2 (7-11, 12-10, 8-11, 12-10, 11-9) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 11 Victoires / 5 Défaites
Qualification Olympique - Europe Femmes - Qualifications du 21 au 25 Avril 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Groupe I | bat | Nadezhda Bogdanova | 4-2 (6-11, 11-6, 6, 12-10, 3-11, 11-8) | |
Groupe I | bat | Airi Avameri | 4-2 (8-11, 11-8, 9-11, 11-4, 11-5, 11-6) | |
Groupe I | bat | Karin Adamkova | 4-1 (11-5, 11-7, 11-4, 7-11, 11-9) | |
Étape 1 - Seizièmes de finale | bat | Mie Skov | 4-2 (11-7, 10-12, 11-8, 11-4, 9-11, 11-4) | |
Étape 1 - Huitièmes de finale | bat | Hana Matelova | 4-2 (7-11, 11-5, 12-10, 11-7, 7-11, 11-9) | |
Étape 1 - Quarts de finale | bat | Solomiya Brateyko | 4-1 (11-5, 11-7, 4-11, 11-5, 11-7) | |
Étape 1 - Demi-finales | bat | Yana Noskova | 4-1 (11-5, 11-7, 14-12, 9-11, 11-6) | |
Championnat d'Europe Femmes du 23 au 27 Juin 2021 | ||||
Groupe 3 | battue par | Anna Hursey | 3-1 (11-7, 11-7, 8-11, 11-6) | |
Groupe 3 | bat | Maria Yovkova | 3-1 (11-5, 7-11, 11-9, 11-8) | |
Tour de Qualification | bat | Anna Wegrzyn | 3-0 (11-1, 11-6, 11-7, 0-0) | |
32èmes de finale | bat | Debora Vivarelli | 4-0 (11-8, 11-8, 11-8, 11-7) | |
Seizièmes de finale | battue par | Elizabeta Samara | 4-2 (12-10, 9-11, 11-8, 14-12, 8-11, 11-6) | |
Jeux Olympiques Femmes du 24 au 31 Juillet 2021 | ||||
1er tour | battue par | Yana Noskova | 4-2 (12-10, 6-11, 2-11, 11-7, 11-9, 11-9) | |
Jeux Olympiques Femmes - Par équipe du 24 au 31 Juillet 2021 | ||||
Huitièmes de finale | battue par | Tianwei Feng | 3-2 (8-11,6-11,11-3,11-8,11-3) | |
Championnat d'Europe Femmes - Par équipe du 28 Septembre au 3 Octobre 2021 | ||||
Quarts de finale | bat | Sofia Polcanova | 3-1 (11-6,13-11,8-11,11-2) | |
Demi-finales | battue par | Elizabeta Samara | 3-1 (11-9,11-8,4-11,11-7) |
Titre : 1 (Championnats d'Europe Junior - Femmes)
Finale : 0
Bilan : 4 Victoires / 0 Défaite
Championnats d'Europe Junior - Femmes du 4 au 8 Mars 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Huitièmes de finale | bat | Solomiya Brateyko | 4-1 (11-3, 13-11, 7-11, 11-6, 11-6) | |
Quarts de finale | bat | Tatiana Kukulkova | 4-0 (11-4, 11-7, 11-8, 11-8) | |
Demi-finales | bat | Adina Diaconu | 4-0 (16-14, 11-7, 11-3, 11-5) | |
Finale | bat | Andreea Dragoman | 4-2 (11-7, 14-12, 8-11, 11-4, 6-11, 11-9) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 3 Défaites
Open d'Indonésie - Femmes du 15 au 17 Novembre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Krittwika Roy | 4-1 (11-6, 5-11, 11-8, 11-4, 0 ab.) | |
Huitièmes de finale | battue par | Kaho Akae | 4-3 (7-11, 11-8, 16-14, 10-12, 7-11, 11-1, 13-11) | |
Championnats du Monde Juniors par équipes Femmes du 25 au 27 Novembre 2019 | ||||
Quarts de finale | battue par | Man Kuai | 3-1 (7,-7,10,8) | |
Championnats du Monde Juniors - Femmes du 24 Novembre au 1er Décembre 2019 | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Wing Sze Chau | 4-1 (11-9, 11-9, 9-11, 13-11, 11-6) |
Résultats en doubles
Titre : 0
Finale : 1 (Championnats d'Europe Junior - Doubles Mixtes)
Bilan : 8 Victoires / 3 Défaites
Championnat d'Europe Mixte - Doubles du 13 au 21 Août 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | S. Gauzy - P. Pavade | battent | F. Zeljko - M. Jeger | 3-0 (11-6,11-7,11-2) |
Huitièmes de finale | S. Gauzy - P. Pavade | battent | Y. Wang - T. Kukulkova | 3-0 (11-1, 11-9, 11-9) |
Quarts de finale | S. Gauzy - P. Pavade | battues par | R. Gardos - S. Polcanova | 3-1 (11-9, 5-11, 11-7, 11-5) |
Championnats d'Europe Junior - Doubles Mixtes du 5 au 14 Septembre 2022 | ||||
Seizièmes de finale | L. Bardet - P. Pavade | battent | F. Delincak - D. Sinkarova | 3-0 (11-1, 11-6, 11-5) |
Huitièmes de finale | L. Bardet - P. Pavade | battent | S. Kulczycki - K. Wegrzyn | 3-1 (8-11, 11-8, 11-6, 13-11) |
Quarts de finale | L. Bardet - P. Pavade | battent | E. Ionescu - I. Singeorzan | 3-1 (9-11, 11-8, 13-11, 11-3) |
Demi-finales | L. Bardet - P. Pavade | battent | C. Andras - H. Dari | 3-0 (11-5, 11-5, 11-7) |
Finale | L. Bardet - P. Pavade | battues par | A. Istrate - L. Mitrofan | 3-1 (11-7, 5-11, 11-6, 11-5) |
Championnats d'Europe Junior - Doubles Femmes du 14 au 18 Septembre 2022 | ||||
Huitièmes de finale | C. Lutz - P. Pavade | battent | M. Hansson - R. Muskantor | 3-1 (12-10, 11-2, 8-11, 11-5) |
Quarts de finale | C. Lutz - P. Pavade | battent | A. Wegrzyn - K. Wegrzyn | 3-1 (11-9, 5-11, 11-5, 11-8) |
Demi-finales | C. Lutz - P. Pavade | battues par | N. Arlia - G. Monfardini | 3-1 (11-6, 11-9, 5-11, 11-8) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 5 Victoires / 2 Défaites
Championnat d'Europe Femmes - Doubles du 23 au 27 Juin 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | P. Chasselin - P. Pavade | battent | I. Lupulesku - S. Surjan | 3-1 (7-11, 11-9, 11-9, 11-7) |
Huitièmes de finale | P. Chasselin - P. Pavade | battues par | G. Gaponova - T. Bilenko | 3-1 (11-6, 12-10, 10-12, 11-8) |
Championnat d'Europe Mixte - Doubles du 23 au 27 Juin 2021 | ||||
Qualifications - 2ème Tour | S. Gauzy - P. Pavade | battent | D. Carvalho - L. Oliveira | 3-0 (11-5, 11-6, 11-9) |
Seizièmes de finale | S. Gauzy - P. Pavade | battent | A. Khanin - D. Trigolos | 3-0 (11-5, 11-5, 11-4) |
Huitièmes de finale | S. Gauzy - P. Pavade | battent | E. Glod - S. De Nutte | 3-1 (11-8, 11-6, 9-11, 11-9) |
Quarts de finale | S. Gauzy - P. Pavade | battent | P. Franziska - P. Solja | 3-0 (11-9, 12-10, 12-10) |
Demi-finales | S. Gauzy - P. Pavade | battues par | L. Pistej - B. Balazova | 3-2 (11-7, 9-11, 7-11, 13-11, 11-4) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 2 Défaites
Championnats d'Europe Junior - Doubles Femmes du 4 au 8 Mars 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Huitièmes de finale | P. Pavade - C. Lutz | battues par | O. Yilmaz - E. Harac | 3-1 (8-11, 11-7, 11-5, 11-8) |
Championnats d'Europe Junior - Doubles Mixtes du 4 au 8 Mars 2020 | ||||
Seizièmes de finale | J. Rolland - P. Pavade | battent | D. Levajac - C. Kallberg | 3-1 (11-2, 12-14, 11-7, 11-8) |
Huitièmes de finale | J. Rolland - P. Pavade | battues par | T. Hippler - F. Schreiner | 3-1 (12-10, 7-11, 12-10, 11-9) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 4 Victoires / 2 Défaites
Open d'Indonésie - Doubles Femmes du 15 au 17 Novembre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Huitièmes de finale | C. Lutz - P. Pavade | battent | H. Putri-Az - Z. Kautzar | 3-1 (11-3, 11-4, 12-14, 11-3) |
Quarts de finale | C. Lutz - P. Pavade | battues par | N. Komwong - J. Sawettabut | 3-1 (11-9, 11-8, 3-11, 11-8) |
Championnats du Monde Juniors - Doubles Femmes du 24 Novembre au 1er Décembre 2019 | ||||
Seizièmes de finale | C. Lutz - P. Pavade | battent | W. Fung - W. Ng | 3-0 (11-5, 11-5, 11-9) |
Huitièmes de finale | C. Lutz - P. Pavade | battent | A. Michalak - I. Sztwiertnia | 3-1 (11-4, 12-10, 8-11, 11-5) |
Quarts de finale | C. Lutz - P. Pavade | battent | Y. Chen - Y. Wu | 3-2 (9-11, 6-11, 15-13, 16-14, 11-8) |
Demi-finales | C. Lutz - P. Pavade | battues par | M. Kihara - M. Nagasaki | 3-0 (11-4, 11-6, 11-2) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 2 Défaites
Championnats du Monde Juniors - Doubles Femmes du 2 au 9 Décembre 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | I. Cok - P. Pavade | battues par | A. Wang - C. Wang | 3-0 (11-7, 11-4, 11-5) |
Championnats du Monde Juniors - Doubles Mixtes du 2 au 9 Décembre 2018 | ||||
32èmes de finale | B. Rembert - P. Pavade | battent | B. Gould - M. Wu | 3-0 (11-2, 11-8, 11-9) |
Seizièmes de finale | B. Rembert - P. Pavade | battues par | Y. Feng - P. Su | 3-1 (8-11, 11-7, 11-8, 11-9) |