Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Badminton - Masters de Malaisie - Doubles Femmes - FinalePlus
21 Jan - 06h10 | Kamilla Rytter Juhl Christinna Pedersen | battent | Qingchen Chen Yifan Jia | 22-20 21-18 |
Badminton - Masters de Malaisie - Doubles Hommes - FinalePlus
21 Jan - 09h55 | Fajar Alfian Muhammad Rian Ardianto | battent | V Shem Goh Wee Kiong Tan | 14-21 24-22 21-13 |
Badminton - Masters de Malaisie - Doubles Mixtes - FinalePlus
21 Jan - 05h10 | Chun Man Tang Ying Suet Tse | battent | Siwei Zheng Yaqiong Huang | 19-21 22-20 21-18 |
Badminton - Masters de Malaisie - Femmes - FinalePlus
21 Jan - 08h35 | Ratchanok Intanon | bat | Tzu-ying Tai | 21-16 14-21 24-22 |
Badminton - Masters de Malaisie - Hommes - FinalePlus
21 Jan - 07h10 | Viktor Axelsen | bat | Kenta Nishimoto | 21-13 21-23 21-18 |
Basketball - FIBA Americas League - Groupe APlus
01h15 | Ferro Carril Oeste (ARG) | 85 - 72 | Fuerza Regia de Monterrey (MEX) |
Basketball - Italie - Serie A2 Basket - Groupe Est - 17ème journéePlus
12h00 | Unione Cestistica Casalpusterlengo | 75 - 70 | Vérone |
18h00 | Pallacanestro Ferrara | 76 - 65 | Imola Basket |
18h00 | Jesi | 84 - 61 | Fortitudo Bologne |
18h00 | Roseto Basket | 85 - 91 | Poderosa Montegranaro |
18h00 | Basket Forlì | 78 - 76 | Trieste |
18h00 | Orzi Basket | 79 - 64 | Basket Ravenna |
19h00 | Pallacanestro Udinese | 70 - 60 | Pallacanestro Mantovana |
Basketball - Italie - Serie A2 Basket - Groupe Ouest - 17ème journéePlus
18h00 | Cuore Napoli Basket | 73 - 78 | Legnano |
Basketball - Coupe d'Allemagne - Quarts de finalePlus
15h00 | Alba Berlin | 78 - 73 | MHP Riesen Ludwigsburg |
19h00 | Bayern Münich | 101 - 97 ap. | Brose Bamberg |
Basketball - Croatie - A-1 Liga - Saison Régulière - 13ème journéePlus
18h00 | Cedevita Zagreb | 75 - 55 | KK Vrijednosnice Osijek |
Basketball - Grèce - HEBA A1 - Saison Régulière - 13ème journéePlus
18h00 | Panathinaïkos Athènes | 120 - 118 ap. | GS Lavrio BC |
Basketball - Israël - Super League - Saison Régulière - 14ème journéePlus
18h45 | Ironi Nes Ziona | 74 - 71 | Maccabi Haïfa B.C. |
19h00 | Ironi Nahariya | 88 - 61 | Hapoel Eilat |
19h15 | Maccabi Ashdod B.C. | 106 - 82 | Maccabi Rishon LeZion |
Basketball - Australie - NBL - Saison Régulière - 15ème journéePlus
05h00 | Sydney Kings (AUS) | 84 - 56 | Perth Wildcats (AUS) |
07h00 | Illawarra Hawks (AUS) | 93 - 112 | Adelaide 36ers (AUS) |
Basketball - Roumanie - Liga Nationala - Saison Régulière - 15ème journéePlus
16h45 | SCM U Craiova | 94 - 79 | BCM U Pitesti |
Basketball - Turquie Division 1 Femmes - KBSL - Saison Régulière - 15ème journéePlus
12h00 | Canik Belediyespor Samsun | 64 - 69 | Besiktas Istanbul |
12h00 | Fenerbahçe SK Istanbul | 73 - 78 | CBK Mersin Yenisehir Bld |
Basketball - Italie - Lega Basket Serie A - Saison Régulière - 16ème journéePlus
20h30 | EA7 Emporio Armani Milan | 82 - 80 | Vanoli Cremona |
Basketball - Belgique - EuroMillions Basketball League - Saison Régulière - 16ème journéePlus
20h30 | Leuven Bears | 83 - 85 | Spirou Charleroi |
Basketball - Pologne - PLK - Saison Régulière - 17ème journéePlus
19h00 | Asseco Prokom Gdynia | 90 - 78 | Legia Varsovie |
Basketball - Espagne - ACB - Saison Régulière - 17ème journéePlus
17h00 | San Sebastián Gipuzkoa BC (ESP) | 84 - 98 | Real Madrid (ESP) |
18h30 | Bilbao Basket (ESP) | 74 - 84 | Obradoiro St Jacques de Compostelle (ESP) |
18h30 | Baskonia Vitoria-Gasteiz (ESP) | 94 - 70 | Real Betis Baloncesto (ESP) |
18h30 | Unicaja Malaga (ESP) | 94 - 87 | CB Gran Canaria (ESP) |
18h30 | BC Andorra (AND) | 102 - 92 | FC Barcelone (ESP) |
18h30 | Casademont Zaragoza (ESP) | 73 - 79 | CB Hereda San Pablo Burgos (ESP) |
18h30 | Joventut Badalona (ESP) | 62 - 71 | UCAM Murcie CB (ESP) |
18h30 | Valence BC (ESP) | 88 - 72 | Fuenlabrada (ESP) |
18h30 | Lenovo Tenerife (ESP) | 77 - 59 | Estudiantes Madrid (ESP) |
Basketball - Ligue Adriatique - NLB - Saison Régulière - 17ème journéePlus
18h00 | MZT Skopje (MKD) | 58 - 92 | Étoile Rouge Belgrade (SRB) |
21h00 | KK Zadar (CRO) | 77 - 93 | KK Mornar Bar (MNT) |
Basketball - Pro A - Saison régulière - 17ème journéePlus
20h45 | JDA Dijon Bourgogne | 82 - 72 | Le Mans Sarthe |
Basketball - Suisse - LNA - Saison Régulière - 18ème journéePlus
19h30 | Swiss Central Basket | 77 - 76 | BC Winterthur |
Basketball - Allemagne - BBL - Saison Régulière - 18ème journéePlus
20h30 | Brose Bamberg | 88 - 73 | BBC Bayreuth |
Basketball - Autriche - ABL - Saison Régulière - 19ème journéePlus
18h00 | Graz UBSC | 61 - 106 | Kapfenberg Bulls |
18h00 | BC Hallmann Vienna | 94 - 100 | WBC Raiffeisen Wels |
19h00 | XD Klosterneuburg | 74 - 75 | Swans Gmunden |
Basketball - Espagne - LEB Oro - Saison Régulière - 19ème journéePlus
17h00 | FC Barcelona Regal II | 87 - 78 | Cáceres 2016 Basket |
18h00 | Iraurgi Saski Baloia | 70 - 77 | Oviedo CB |
19h00 | Bàsquet Manresa | 69 - 77 | Melilla CB |
Basketball - Championnat NBA - Saison Régulière - 21 Janvier 2018Plus
Basketball - Allemagne - BBL - Saison Régulière - 23ème journéePlus
15h00 | Skyliners Francfort | 78 - 72 | s.Oliver Würzburg |
15h00 | Science City Jena | 74 - 83 | EWE Oldenbourg |
17h30 | Giessen 46ers | 96 - 105 ap. | Brose Bamberg |
Basketball - Ukraine - Superleague - Saison Régulière - Janvier 2018Plus
17h00 | Khimik Yuzhny | 92 - 75 | MBC Nikolaev |
Basketball - Russie - Superligue - PBL - Saison Régulière - Janvier 2018Plus
10h10 | Spartak Vladivostok | 92 - 78 | Spartak Saint-Pétersbourg |
Basketball - Finlande - Korisliiga - Saison Régulière - Janvier 2018Plus
17h30 | Lapuan Korikobrat | 99 - 72 | Korikouvot |
17h30 | Salon Vilpas Vikings | 92 - 89 | Helsinki Seagulls |
Basketball - Russie - Division 1 Femmes - Superliga A - Saison Régulière - Janvier 2018Plus
08h00 | Dynamo Novosibirsk | 64 - 62 | Spartak Noginsk |
13h00 | Nadezhda Orenburg | 70 - 55 | Dynamo Moscou |
14h00 | MBA Moscow | 93 - 85 ap. | Inventa Kursk |
16h00 | Kazanochka Kazan | 53 - 76 | UMMC Ekaterinbourg |
Basketball - VTB United League - Saison Régulière - Janvier 2018Plus
17h30 | BC Khimki Moscou (RUS) | 88 - 75 | Avtodor Saratov (RUS) |
Basketball - Pays-Bas - FEB Eredivisie - Saison Régulière - Janvier 2018Plus
15h00 | Donar Groningen | 85 - 61 | LWD Basket |
Basketball - Norvège - BLNO - Saison Régulière - Janvier 2018Plus
16h00 | Centrum Tigers Oslo | 70 - 94 | Nidaros Jets |
16h00 | Tromsø Storm | 94 - 85 | Fyllingen BBK |
18h00 | Baerum Basket | 103 - 60 | Frøya Basket |
Basketball - Lettonie - Latvijas Basketbola Liga - Saison Régulière - Janvier 2018Plus
17h30 | BK Jekabpils (LAT) | 81 - 66 | BK Valmiera/ORDO (LAT) |
Basketball - Lituanie - LKL - Saison Régulière - Janvier 2018Plus
16h20 | Nevezis Kedainiai | 70 - 67 | BC Siauliai |
16h20 | Zalgiris Kaunas | 91 - 80 | Pieno Zvaigzdes Pasvalys |
Biathlon - Coupe du Monde Femmes - Antholz-Anterselva - Départ en ligne FemmesPlus
1 | Darya Domracheva (BLR) | 40:23.9 |
2 | Anastasiya Kuzmina (SVK) | +11.9 |
3 | Kaisa Mäkäräinen (FIN) | +16.2 |
Biathlon - Coupe du Monde Hommes - Antholz-Anterselva - Départ en ligne HommesPlus
1 | Martin Fourcade (FRA) | 40:18.6 |
2 | Tarjei Bø (NOR) | +2.8 |
3 | Erlend Bjøntegaard (NOR) | +5.1 |
Bobsleigh - Coupe du monde - Königssee - Bob à quatre HommesPlus
1 | Walther Nico, Kuske Kevin, Roediger Alexander, Franke Eric | 1:37.21 |
2 | Melbardis Oskars, Dreiskens Daumants, Vilkaste Arvis, Strenga Janis | 1:37.57 |
2 | Maier Benjamin, Walch Kilian, Sammer Markus, Moldovan Danut Ion | 1:37.57 |
Combiné Nordique - Coupe du monde Homme - Chaux-Neuve - Par équipe HommesPlus
1 | Norvège | 5 |
2 | Allemagne | 1 + 4 |
3 | Finlande | 3 + 2 |
Combiné Nordique - Continental Cup - Rena - Gundersen 10.0km - Tremplin Normal HommesPlus
1 | Dominik Terzer (AUT) | 25:55.4 |
2 | Martin Fritz (AUT) | 25:56.4 |
3 | Taylor Fletcher (E-U) | 25:59.1 |
Combiné Nordique - Continental Cup - Rena - Gundersen 5.0km - Tremplin Normal FemmesPlus
1 | Ayane Miyazaki (JPN) | 16:23.2 |
2 | Stefaniya Nadymova (RUS) | 16:34.9 |
3 | Jenny Nowak (ALL) | 17:44.7 |
Cricket - Championnat ODI - Janvier 2018Plus
Australie | Angleterre |
Cyclisme sur piste - Minsk - Américaine FemmesPlus
1 | Italie | 29 |
2 | Pays-Bas | 26 |
3 | Russie | 25 |
Cyclisme sur piste - Minsk - Keirin FemmesPlus
1 | Nicky Degrendele (BEL) | 10.995 |
2 | Hye-Jin Lee (COR) | +0.192 |
3 | Lyubov Basova-Shulika (UKR) | +0.337 |
Cyclisme sur piste - Minsk - Omnium HommesPlus
1 | Tristan Marguet (SUI) | 36 |
2 | Daniel Holloway (E-U) | 30 |
3 | Roman Gladysh (UKR) | 27 |
Cyclisme sur piste - Minsk - Poursuite par équipes HommesPlus
1 | Team KGF | 3:56.015 |
2 | Lokosphinx | 3:58.385 |
3 | Russie | 4:00.501 |
Cyclisme sur piste - Minsk - Scratch HommesPlus
1 | Yauheni Karaliok (BLR) | |
2 | Ivo Oliveira (POR) | |
3 | Vitaliy Hryniv (UKR) |
Cyclisme sur piste - Minsk - Vitesse HommesPlus
1 | Matthijs Büchli (P-B) | |
2 | Vasilijus Lendel (LTU) | |
3 | Theo Bos (P-B) |
Cyclisme sur piste - Minsk - Vitesse par équipes FemmesPlus
1 | Allemagne | 33.175 |
2 | Lituanie | 33.352 |
3 | Corée du Sud | 33.439 |
Cyclisme sur route - La Tropicale Amissa Bongo - 7ème étapePlus
1 | Luca Pacioni (ITA) | 3:07:26 |
2 | Brenton Jones (AUS) | mt |
3 | Youcef Reguigui (ALG) | mt |
Joseph Areruya Brenton Jones Tesfom Okubamariam Joseph Areruya Bike Aid |
Cyclisme sur route - La Tropicale Amissa Bongo - Classement généralPlus
1 | Joseph Areruya (RWA) | 23:52:24 |
2 | Nikodemus Holler (ALL) | 0:18 |
3 | Damien Gaudin (FRA) | 0:50 |
Cyclisme sur route - New Zealand Cycle Classic - 5ème étapePlus
1 | Jordan Kerby (AUS) | 2:38:04 |
2 | Ian Bibby (G-B) | mt |
3 | Thomas Stewart (G-B) | mt |
Hayden McCormick Ian Bibby Dylan Newbery Robert Stannard Equipe nationale de Nouvelle-Zélande |
Cyclisme sur route - New Zealand Cycle Classic - Classement généralPlus
1 | Hayden McCormick (NZL) | 15:13:57 |
2 | Ian Bibby (G-B) | 0:12 |
3 | Robert Stannard (AUS) | 0:17 |
Cyclisme sur route - Santos Tour Down Under - 6ème étapePlus
1 | André Greipel (ALL) | 2:01:19 |
2 | Caleb Ewan (AUS) | mt |
3 | Peter Sagan (SVK) | mt |
Daryl Impey Peter Sagan Nicholas Dlamini Egan Arley Bernal Gomez Bahrain - Merida |
Cyclisme sur route - Santos Tour Down Under - Classement généralPlus
1 | Daryl Impey (AFS) | 20:03:34 |
2 | Richie Porte (AUS) | mt |
3 | Tom Jelte Slagter (P-B) | 0:16 |
Cyclisme sur route - Tour du Táchira - 10ème étapePlus
Cyclisme sur route - Tour du Táchira - Classement généralPlus
1 | Pedro Antonio Gutierrez Daza (VEN) | 36:40:14 |
2 | Ronald Javier Gonzalez Escalante (VEN) | 0:16 |
3 | Rafael Medina Freitez (VEN) | 1:29 |
Cyclisme sur route - Vuelta a San Juan Internacional - 36 Edicion - 1ère étapePlus
1 | Fernando Gaviria Rendon (COL) | 3:15:23 |
2 | Niccolo Bonifazio (ITA) | mt |
3 | Matteo Pelucchi (ITA) | mt |
Fernando Gaviria Rendon Pablo Sebastián Anchieri Zunino Manuel Penalver Aniorte |
Cyclo-Cross - GP di Ciclocross Città di Vittorio Veneto - Cyclo-Cross Femmes ElitePlus
1 | Sara Casasola (ITA) | 35:00 |
2 | Rebecca Gariboldi (ITA) | 35:12 |
3 | Silvia Persico (ITA) | 35:42 |
Cyclo-Cross - GP di Ciclocross Città di Vittorio Veneto - Cyclo-Cross Hommes - U19Plus
1 | Leonardo Cover (ITA) | 40:17 |
2 | Davide Toneatti (ITA) | 40:29 |
3 | Tommaso Bettuzzi (ITA) | 40:51 |
Cyclo-Cross - GP di Ciclocross Città di Vittorio Veneto - Cyclo-Cross Hommes ÉlitePlus
1 | Cristian Cominelli (ITA) | 00:54:43.6 |
2 | Nicolas Samparisi (ITA) | 00:54:51.5 |
3 | Lorenzo Samparisi (ITA) | 00:55:05.4 |
Cyclo-Cross - Leudelange - Cyclo-Cross Femmes ElitePlus
1 | Thalita de Jong (P-B) | 47:30 |
2 | Cyriane Muller (FRA) | 48:48 |
3 | Alicia Franck (BEL) | 49:47 |
Cyclo-Cross - Leudelange - Cyclo-Cross Hommes - U19Plus
1 | Arthur Kluckers (LUX) | 39:00 |
2 | Nicolas Kess (LUX) | 40:35 |
3 | Wout Vervoort (BEL) | 40:38 |
Cyclo-Cross - Leudelange - Cyclo-Cross Hommes ÉlitePlus
1 | Dieter Vanthourenhout (BEL) | 1:02:56 |
2 | Joeri Adams (BEL) | 1:03:02 |
3 | Lander Loockx (BEL) | 1:03:36 |
Cyclo-Cross - Coupe du Monde Femmes - NommayPlus
1 | Katie Compton (E-U) | 45:03 |
2 | Kaitlin Keough (E-U) | 00:55 |
3 | Pauline Ferrand Prevot (FRA) | 01:20 |
Cyclo-Cross - Coupe du Monde - Hommes Elites - NommayPlus
1 | Mathieu van der Poel (P-B) | 1:06:56 |
2 | Wout Van Aert (BEL) | 00:33 |
3 | Toon Aerts (BEL) | 02:09 |
Cyclo-Cross - Coupe du Monde - Hommes Juniors - NommayPlus
1 | Mees Hendrikx (P-B) | 46:49 |
2 | Ryan Cortjens (BEL) | 00:02 |
3 | Tomás Kopecký (RTC) | 00:26 |
Cyclo-Cross - Coupe du Monde - Hommes U23 - NommayPlus
1 | Thijs Aerts (BEL) | 54:24 |
2 | Yan Gras (FRA) | 00:03 |
3 | Joshua Dubau (FRA) | 00:17 |
Cyclo-Cross - Valongo - Cyclo-Cross Femmes ElitePlus
1 | Aida Nuno Palacio (ESP) | 00:49:24 |
2 | Lucia Vazquez Crespo (ESP) | 00:54:55 |
3 | Isabel Castro (ESP) | 00:55:45 |
Cyclo-Cross - Valongo - Cyclo-Cross Hommes ÉlitePlus
1 | Loïc Szewe (FRA) | 01:01:49 |
2 | Samuel Gonzalez Carrera (ESP) | 01:02:30 |
3 | Márcio Barbosa (POR) | 01:02:54 |
Équitation - Coupe du monde FEI d'attelage - LeipzigPlus
1 | Jérôme Voutaz (SUI) | 278.45 |
2 | Glenn Geerts (BEL) | 286.91 |
3 | Boyd Exell (AUS) | 287.03 |
Équitation - FEI Coupe du Monde Saut d'Obstacles - Ligue d'Europe de l'Ouest - LeipzigPlus
1 | Christian Ahlmann (ALL) | 0 0 43.19 |
2 | Carlos Enrique Lopez Lizarazo (COL) | 0 0 43.39 |
3 | Harrie Smolders (P-B) | 0 0 44.28 |
Football - Championnat de Chypre - 1er Tour - 21ème journéePlus
18h00 | Ermis Aradippou | 4 - 0 | Olympiakos Nicosie |
Football - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 19ème journéePlus
15h30 | Bayern Munich | 4 - 2 | Werder Brême |
18h00 | Schalke 04 | 1 - 1 | Hanovre 96 |
Football - Championnat d'Angleterre - Premier League - 24ème journéePlus
21h00 | Swansea City (GAL) | 1 - 0 | FC Liverpool (ANG) |
Football - Championnat d'Espagne - Primera División - 20ème journéePlus
21h00 | Eibar SD | 1 - 1 | Málaga CF |
Football - Championnat d'Italie - Serie A - 21ème journéePlus
20h45 | Juventus Turin | 1 - 0 | Genoa CFC |
Football - Championnat de France Ligue 1 - 22ème journéePlus
15h00 | OGC Nice | 1 - 0 | AS Saint-Etienne |
17h00 | AS Monaco | 3 - 1 | FC Metz |
21h00 | Olympique Lyonnais | 2 - 1 | Paris SG |
Football - Championnat du Portugal - SuperLiga - 19ème journéePlus
17h00 | Desportivo das Aves | 0 - 2 | FC Paços de Ferreira |
17h00 | CD Feirense | 1 - 0 | Moreirense |
19h00 | Rio Ave | 2 - 0 | Boavista |
21h15 | Vitória Guimarães | 3 - 1 | Estoril-Praia |
Football - Championnat du Honduras - Clausura - 1ère journéePlus
Football - Championnat du Guatemala - Clausura - 2ème journéePlus
03h00 | Deportivo Marquense | 2 - 1 | Deportivo Sanarate FC |
03h30 | Club Xelajú MC | 1 - 2 | Cobán Imperial |
18h00 | Deportivo Suchitepéquez | 2 - 3 | Deportivo Petapa |
18h00 | C.S.D. Municipal | 1 - 1 | C.S.D. Comunicaciones |
18h30 | Antigua GFC | 3 - 1 | Siquinalá FC |
21h30 | Deportivo Guastatoya | 3 - 0 | Deportivo Malacateco |
Football - Championnat du Mexique - Primera División - Clausura - 3ème journéePlus
01h00 | Club Santos Laguna | 1 - 0 | Monarcas Morelia |
Football - Coupe d'Écosse - Seizièmes de finalePlus
20h30 | Fraserburgh F.C. (ECO) | 0 - 3 | Glasgow Rangers (ECO) |
Football - Championnat d'Afrique des Nations - Groupe APlus
20h00 | Maroc | 0 - 0 | Soudan |
20h00 | Guinée | 1 - 0 | Mauritanie |
Football - Championnat Sud-Américain des Moins de 20 Ans Femmes - Groupe APlus
01h15 | Equateur U-20 | 2 - 0 | Pérou U-20 |
Football - Championnat CONCACAF Femmes U-20 - Groupe BPlus
21h00 | Etats Unis U-20 | 2 - 1 | Mexique U-20 |
23h30 | Nicaragua U-20 | 2 - 2 | Jamaïque U-20 |
Football - Championnat Sud-Américain des Moins de 20 Ans Femmes - Groupe BPlus
01h15 | Brésil U-20 | 5 - 0 | Bolivie U-20 |
Football - Matchs amicaux - Janvier 2018Plus
12h00 | Corée du Sud | 2 - 2 | Jamaïque |
17h00 | Azerbaïdjan | 0 - 0 | Moldavie |
Football - Matchs amicaux des clubs - 21 Janvier 2018Plus
Football - Matchs amicaux femmes - Janvier 2018Plus
09h00 | Thaïlande | 2 - 0 | Viêt Nam |
12h35 | Chine | 2 - 0 | Colombie |
13h00 | Pays-Bas | 1 - 4 | Angleterre |
18h00 | Norvège | 2 - 1 | Islande |
Football - Championnat de Tunisie - CLP-1 - Saison Régulière - 15ème journéePlus
13h00 | US Ben Guerdane | 2 - 2 | Espérance de Tunis |
14h00 | Club Africain | 4 - 1 | US Monastir |
14h00 | ES Métlaoui | 0 - 0 | JS Kairouan |
14h00 | AS Gabès | 0 - 2 | Etoile du Sahel |
14h00 | CO Médenine | 0 - 3 | Stade Gabésien |
15h00 | CS Sfaxien | 4 - 1 | Stade Tunisien |
Football - Championnat de Grèce - Super League - 18ème journéePlus
14h00 | PAOK Salonique | 3 - 0 | Apollon Smyrnis |
16h15 | PAS Lamia 1964 | 1 - 0 | Asteras Tripolis |
16h15 | Panetolikos F.C. | 1 - 1 | Panionios Athènes |
16h15 | PAS Giannina FC | 2 - 2 | Atromitos FC |
18h30 | Olympiakos Le Pirée | 3 - 0 | Xanthi FC |
Football - Championnat de Turquie - Süper Lig - 18ème journéePlus
18h00 | Kayserispor | 1 - 3 | Galatasaray |
Football - Championnat d'Israël - Ligat Ha'Al - Saison régulière - 19ème journéePlus
20h00 | Beitar Jerusalem | 4 - 2 | Bnei Sakhnin |
Football - Championnat des Pays-Bas - Eredivisie - Saison régulière - 19ème journéePlus
12h30 | Sparta Rotterdam | 2 - 3 | Excelsior de Rotterdam |
14h30 | Willem II | 1 - 1 | FC Groningen |
14h30 | Ajax Amsterdam | 2 - 0 | Feyenoord Rotterdam |
16h45 | Heracles Almelo | 1 - 2 | PSV Eindhoven |
Football - Portugal Division 2 - Segunda Liga - 21ème journéePlus
12h15 | Real Sport Clube | 3 - 1 | União da Madeira |
16h00 | Varzim | 1 - 1 | Leixões SC |
16h00 | SC Covilhã | 1 - 0 | Santa Clara Acores SAD |
16h00 | FC Porto B | 1 - 1 | FC Arouca |
16h00 | Sporting Braga B | 0 - 3 | Academica Coimbra |
17h00 | FC Famalicão | 1 - 2 | FC Penafiel |
Football - Italie Division 2 - Serie B - Saison régulière - 22ème journéePlus
15h00 | Brescia Calcio | 2 - 3 | AS Avellino 1912 |
Football - Championnat de Belgique - Saison régulière - 22ème journéePlus
14h30 | Royal Anvers FC | 2 - 2 | Club Bruges |
18h00 | KRC Genk | 0 - 1 | RSC Anderlecht |
20h00 | KAA La Gantoise | 3 - 0 | Lokeren |
Football - Espagne Division 2 - Liga Adelante - Saison Régulière - 23ème journéePlus
12h00 | AD Alcorcón | 1 - 0 | Cadix CF |
16h00 | Osasuna Pampelune | 2 - 1 | Cultural Leonesa |
18h00 | Gimnàstic de Tarragona | 1 - 2 | CF Reus Deportiu |
18h00 | CD Numancia | 0 - 0 | Rayo Vallecano |
20h00 | CD Tenerife | 1 - 3 | FC Barcelona Atlètic |
Football - Indian Super League - Saison Régulière - Janvier 2018Plus
13h00 | FC Goa | 3 - 4 | Mumbai City FC |
15h30 | Atlético de Kolkata | 0 - 1 | Jamshedpur FC |
Football - Ligue des Champions de l'OFC - Tour PréliminairePlus
00h00 | Lupe o le Soaga (SAM) | 6 - 0 | Veitongo (TON) |
03h00 | Tupapa Maraerenga FC (ICO) | 5 - 0 | Pago Youth FC (SAA) |
Football - Belgique Division 2 - Belgacom League - Tournoi de Fermeture - 9ème journéePlus
16h00 | AFC Tubize | 0 - 1 | OH Louvain |
Football - Championnat du Costa Rica - Verano - 5ème journéePlus
Football Américain - National Football League - Playoffs - Finales de conférencePlus
00h40 | Philadelphia Eagles | 38 - 7 | Minnesota Vikings |
Futsal - Matchs Amicaux Hommes - Janvier 2018Plus
16h00 | Pays-Bas | 4 - 4 | Turquie |
20h00 | Brésil | 6 - 1 | Costa Rica |
22h15 | République Tchèque | 6 - 3 | Uruguay |
Golf - Abu Dhabi HSBC Championship presented by EGAPlus
1 | Tommy Fleetwood (ANG) | -22 |
2 | Ross Fisher (ANG) | -20 |
3 | Rory McIlroy (IRL) | -18 |
Golf - Open de La Quinta - CareerBuilder ChallengePlus
1 | Jon Rahm (ESP) | -22 |
1 | Andrew Landry (E-U) | -22 |
3 | John Huh (E-U) | -20 |
Handball - Championnats d'Europe Hommes - 2ème Tour - Groupe 2Plus
16h00 | République Tchèque | 26 - 26 | Slovénie |
18h15 | Danemark | 31 - 20 | Macédoine du Nord |
20h30 | Espagne | 31 - 27 | Allemagne |
Handball - Coupe de Belgique Femmes - Quarts de finalePlus
16h00 | HB Saint-Trond | 34 - 17 | DHW Antwerpen |
17h00 | DHC Overpelt | 19 - 21 | HC Initia Hasselt |
Handball - Championnats d'Afrique Hommes - Groupe APlus
13h00 | Tunisie | 36 - 23 | Congo |
19h00 | Gabon | 29 - 29 | Cameroun |
Handball - Coupe EHF Femmes - Groupe APlus
14h00 | Randers HK (DAN) | 25 - 29 | SCM Craiova (ROU) |
15h00 | Brest Bretagne HB (FRA) | 30 - 16 | Kuban Krasnodar (RUS) |
Handball - Championnats d'Afrique Hommes - Groupe BPlus
15h00 | Maroc | 24 - 23 | Nigéria |
17h00 | Egypte | 36 - 27 | Rép. Dém. du Congo |
Handball - Coupe EHF Femmes - Groupe BPlus
13h00 | Lada Togliatti (RUS) | 25 - 24 | Paris 92 (FRA) |
17h00 | Vipers Kristiansand (NOR) | 30 - 23 | FC Copenhague Handball (DAN) |
Handball - Coupe EHF Femmes - Groupe CPlus
14h00 | Viborg HK A/S (DAN) | 29 - 26 | Byåsen Trondheim (NOR) |
Handball - Coupe EHF Femmes - Groupe DPlus
15h00 | H65 Höörs HK (SUE) | 30 - 19 | HC Zalau (ROU) |
17h30 | Larvik HK (NOR) | 34 - 29 | DHK Baník Most (RTC) |
Handball - Pays-Bas - Division 1 Femmes - Eredivisie - Saison Régulière - 11ème journéePlus
13h00 | BORHAVE Bornse HV | 28 - 39 | HV Quintus Poeldijk |
Handball - Espagne Division 1 Femmes - 12ème journéePlus
12h00 | Zuazo Baracaldo | 27 - 26 | Porriño |
Handball - Autriche Division 1 Femmes - WHA - Saison Régulière - 12ème journéePlus
18h00 | ATV Handball Trofaiach | 23 - 26 | HIB Handball Graz |
Handball - Roumanie - Division 1 Femmes - Saison Régulière - 13ème journéePlus
16h00 | HC Zalau | 27 - 17 | HCM Slobozia |
Handball - Roumanie - Division 1 Femmes - Saison Régulière - 14ème journéePlus
16h30 | HC Zalau | 25 - 18 | CSM Roman |
Handball - Suède - Elitserien Femmes - Saison Régulière - 14ème journéePlus
15h00 | Sävehof Partille | 30 - 14 | Västerås Irsta HK |
16h00 | Boden HIF | 27 - 17 | Team Eslövs IK |
Handball - Turquie - Division 1 Hommes - 14ème journéePlus
15h00 | MYK Hentbol SK | 24 - 20 | Göztepe SK |
Handball - Pays-Bas - Division 1 Hommes - Eredivisie - Saison Régulière - 16ème journéePlus
13h00 | Targos Bevo Panningen 2 | 29 - 23 | Beekse Fusie Club |
14h30 | OCI Limburg Lions Geleen 2 | 25 - 23 | HV Aristos |
Handball - Pologne - Division 1 Hommes - Ekstraklasa - Saison Régulière - 17ème journéePlus
18h00 | Gornik Zabrze | 34 - 20 | Spójnia Gdynia |
Handball - Portugal - Division 1 Hommes - Liga LPA - Saison Régulière - 18ème journéePlus
21h30 | FC Porto | 25 - 31 | Sporting CP Lisbonne |
Handball - Belgique - Division 1 Hommes - Saison Régulière - 20ème journéePlus
20h15 | HC Atomix Haacht | 26 - 10 | Olse Merksem HC |
20h15 | HC Eynatten-Raeren | 27 - 28 | Estudiantes HC Tournai |
Handball - Norvège - Division 1 Femmes - Postenligaen - Saison Régulière - Janvier 2018Plus
18h30 | Vipers Kristiansand | 30 - 28 | Stabaek IF |
19h00 | Larvik HK | 25 - 16 | Sola HK |
20h30 | Storhamar Handball Elite | 34 - 28 | Byåsen Trondheim |
Handball - Russie - Division 1 Hommes - Super League - Saison Régulière - Janvier 2018Plus
17h00 | Medvedi Tchekhov | 28 - 22 | Dinamo Viktor Stawropol |
Handball - Russie - Division 1 Femmes - Super League - Saison Régulière - Janvier 2018Plus
15h30 | Astrakhanochka Astrakhan | 43 - 25 | AGU-Adyif Maikop |
15h30 | Lada Togliatti | 29 - 19 | Oufa Alisa-13 |
17h00 | Rostov-Don | 32 - 14 | SK Luch Moscou |
Handball - Slovaquie - Division 1 Hommes - Saison Régulière - Janvier 2018Plus
18h00 | HKM Slovan Duslo Sala | 29 - 27 | HT Tatran Presov |
18h30 | TJ Strojár Malacky | 16 - 24 | HC Sporta Hlohovec |
19h30 | Slovan Modra | 26 - 31 | MSK Povazska Bystrica |
Hockey en salle - Championnat d'Europe Indoor Femmes - Groupe CPlus
10h00 | Ukraine | 3 - 1 | Pologne |
11h10 | Suisse | 2 - 2 | Russie |
Hockey en salle - Championnat d'Europe Indoor Femmes - Division II - Groupe CPlus
10h00 | Lituanie | 5 - 3 | Ecosse |
11h10 | Pays de Galles | 3 - 2 | Suède |
Hockey en salle - Championnat d'Europe Indoor Femmes - Phase Finale - FinalePlus
14h30 | Allemagne | 1 - 1 (2 tab 1) | Pays-Bas |
Hockey en salle - Championnat d'Europe Indoor Femmes - Phase Finale - Match pour la 3ème placePlus
13h00 | Biélorussie | 5 - 3 | République Tchèque |
Hockey en salle - Championnat d'Europe Indoor Femmes - Division II - Phase FinalePlus
13h00 | Belgique | 3 - 0 | Angleterre |
14h10 | Autriche | 7 - 0 | Croatie |
Hockey sur gazon - Matchs Amicaux FemmesPlus
11h30 | Espagne | 1 - 2 | Canada |
Hockey sur gazon - Matchs Amicaux HommesPlus
13h00 | Malaisie | 0 - 1 | France |
Hockey sur gazon - 4 Nations Invitational 3 - Tableau Final - FinalePlus
02h00 | Belgique | 2 - 1 | Inde |
Hockey sur gazon - 4 Nations Invitational 3 - Tableau Final - Match pour la 3ème placePlus
00h00 | Nouvelle-Zélande | 5 - 4 | Japon |
Hockey sur glace - Pologne - Ekstraliga - Première Phase - 33ème journéePlus
13h15 | GKS Tychy | 6 - 2 | Cracovia Kraków |
17h00 | Orlik Opole | 4 - 2 | Unia Oswiecim |
18h00 | Polonia Bytom | 1 - 4 | PKH Gdansk |
18h00 | Jastrzebie JKH | 4 - 2 | Naprzód Janów |
18h00 | Podhale Nowy Targ | 3 - 6 | GKS Katowice |
Hockey sur glace - Championnat NHL - Saison Régulière - 21 Janvier 2018Plus
Hockey sur glace - Alps Hockey League - Saison Régulière - 27ème journéePlus
19h15 | Red Bulls Salzburg U20 (AUT) | 4 - 1 | HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves (ITA) |
Hockey sur glace - Ligue Magnus - Saison Régulière - 37ème journéePlus
14h00 | Lyon HC | 2 - 3 ap. | Bordeaux GH 2000 |
15h00 | Grenoble MH38 | 7 - 1 | HC Amiens |
16h00 | Rouen HE | 5 - 1 | Gap HC |
18h30 | Wildcats Epinal | 4 - 5 | Nice HCA |
19h00 | ASG Angers | 4 - 3 ap. | CSG Strasbourg |
19h15 | HC Mulhouse | 6 - 2 | Chamonix Mont-Blanc |
Hockey sur glace - Slovaquie - Extraliga - Saison Régulière - 39ème journéePlus
16h00 | HC Kosice | 6 - 2 | HK Poprad |
16h00 | HC Nové Zámky | 3 - 2 | MHk 32 Liptovský Mikulás |
17h00 | HC Dukla Trencin | 1 - 0 | HC 05 Banská Bystrica |
17h00 | Vlci Zilina | 2 - 3 | HK Nitra |
17h00 | HKm Zvolen | 6 - 3 | HC 07 Detva |
Hockey sur glace - Alps Hockey League - Saison Régulière - 3ème journéePlus
18h00 | FBI-VEU Feldkirch (AUT) | 3 - 6 | HDD Acroni Jesenice (SLO) |
Hockey sur glace - Norvège - Eliteserien - Saison Régulière - 40ème journéePlus
17h00 | Stjernen Hockey | 3 - 4 | Lillehammer IK |
17h00 | Vålerenga IF Oslo | 4 - 3 | Frisk-Asker Tigers |
17h00 | Storhamar Dragons | 4 - 1 | Lørenskog IK |
Hockey sur glace - République Tchèque - Extraliga - Saison Régulière - 42ème journéePlus
15h00 | Bílí Tygri Liberec | 7 - 0 | PSG Zlín |
15h00 | Sparta Prague | 4 - 3 ap. | Vítkovice Ridera Ostrava |
15h00 | HC Ocelári Trinec | 4 - 1 | HC Dukla Jihlava |
15h30 | KLH Chomutov | 4 - 2 | HC Dynamo Pardubice |
16h30 | BK Mladá Boleslav | 5 - 2 | Kometa Brno |
17h00 | HC Olomouc | 2 - 4 | HC Plzen |
18h20 | Mountfield HK | 7 - 3 | HC Litvínov |
Hockey sur glace - Autriche - DEL - Saison Régulière - 42ème journéePlus
16h00 | Red Bulls Salzburg (AUT) | 8 - 3 | Graz 99ers (AUT) |
17h30 | EC Dornbirn (AUT) | 3 - 2 ap. | Alba Volán Székesfehérvár (HON) |
17h30 | KHL Medvescak Zagreb (CRO) | 3 - 4 | Orli Znojmo (RTC) |
17h30 | HC TWK Innsbruck (AUT) | 3 - 0 | EC VSV Villach (AUT) |
17h45 | EC KAC Klagenfurt (AUT) | 3 - 6 | EHC Liwest Black Wings Linz (AUT) |
Hockey sur glace - Allemagne - DEL - Saison Régulière - 44ème journéePlus
14h00 | Augsburger Panther | 7 - 1 | Krefeld Pinguine |
14h00 | Schwenninger Wild Wings | 1 - 4 | Nuremberg Ice Tigers |
16h30 | Grizzlys Wolfsburg | 5 - 8 | ERC Ingolstadt |
16h30 | Cologne Haie | 1 - 3 | EHC Eisbären Berlin |
17h00 | Straubing Tigers | 2 - 5 | EHC Munich |
19h00 | Adler Mannheim | 3 - 1 | Düsseldorfer EG |
19h00 | Fishtown Pinguins Bremerhaven | 4 - 3 | Iserlohn Roosters |
Hockey sur glace - Ligue de Hockey Continentale - KHL - Saison Régulière - Janvier 2018Plus
12h30 | HC Kunlun Red Star (CHN) | 0 - 4 | Barys Nur-Sultan (KAZ) |
16h00 | Dinamo Riga (LAT) | 1 - 2 | Jokerit Helsinki (FIN) |
Hockey sur glace - BeNe-league - Saison Régulière - Janvier 2018Plus
Hockey sur glace - Championnat de Grande Bretagne - Saison Régulière - Janvier 2018Plus
20h45 | Milton Keynes Lightning | 1 - 4 | Manchester Storm |
Judo - Grand Prix - Tunis - Poids lourd +100 kg HommesPlus
1 | Oleksandr Gordiienko (UKR) | |
2 | Javad Mahjoub (IRA) | |
3 | Ruslan Shakhbazov (RUS) |
Judo - Grand Prix - Tunis - Poids lourd +78 kg FemmesPlus
1 | Maryna Slutskaya (BLR) | |
2 | Beatriz Souza (BRE) | |
3 | Galyna Tarasova (UKR) |
Judo - Grand Prix - Tunis - Poids mi-lourd 100 kg HommesPlus
1 | Benjamin Fletcher (IRL) | |
2 | Ramazan Malsuigenov (RUS) | |
3 | Viktor Demyanenko (KAZ) |
Judo - Grand Prix - Tunis - Poids mi-lourd 78 kg FemmesPlus
1 | Mao Izumi (JPN) | |
2 | Karen Stevenson (P-B) | |
3 | Chloé Dollin (FRA) |
Judo - Grand Prix - Tunis - Poids moyen 90 kg HommesPlus
1 | Islam Bozbayev (KAZ) | |
2 | Krisztián Tóth (HON) | |
3 | David Klammert (RTC) |
Luge - Championnats d'Europe Juniors - RelaisPlus
1 | Allemagne | 2:11.229 |
2 | Italie | +0.677 |
3 | Russie | +0.730 |
Luge - Championnats d'Europe Juniors - Simple FemmesPlus
1 | Cheyenne Rosenthal (ALL) | 1:28.306 |
2 | Jessica Tiebel (ALL) | 1:28.338 |
3 | Verena Hofer (ITA) | 1:28.455 |
Luge - Championnats d'Europe Juniors - Simple HommesPlus
1 | Max Langenhan (ALL) | 1:52.642 |
2 | Moritz Elias Bollmann (ALL) | 1:53.122 |
3 | David Nößler (ALL) | 1:53.135 |
Luge - Coupe du Monde Jeunesse - Classement de la Coupe du Monde Doubles JeunessePlus
1 | Juri Gatt, Riccardo Schöpf | 440 |
2 | Mikhail Karnaukhov, Iurii Chirva | 370 |
3 | Henrik Altenhoff, Matteo Oberliessen | 346 |
Luge - Coupe du Monde Junior - Classement de la Coupe du Monde Doubles JuniorPlus
1 | Vsevolod Kashkin, Konstantin Korshunov | 404 |
2 | Hannes Orlamünder, Paul Constantin Gubitz | 369 |
3 | Max Richard Ewald, Jakob Jannusch | 350 |
Luge - Coupe du Monde Jeunesse - Classement de la Coupe du Monde Jeunesse FemmesPlus
1 | Verena Hofer (ITA) | 485 |
2 | Sophie Gerloff (ALL) | 440 |
3 | Merle Fräbel (ALL) | 360 |
Luge - Coupe du Monde Jeunesse - Classement de la Coupe du Monde Jeunesse HommesPlus
1 | Florian Müller (ALL) | 485 |
2 | Matvei Perestoronin (RUS) | 455 |
3 | Juri Gatt (AUT) | 276 |
Luge - Coupe du Monde Junior - Classement de la Coupe du Monde Junior FemmesPlus
1 | Cheyenne Rosenthal (ALL) | 434 |
2 | Lisa Schulte (AUT) | 397 |
3 | Anna Berreiter (ALL) | 385 |
Luge - Coupe du Monde Junior - Classement de la Coupe du Monde Junior HommesPlus
1 | Max Langenhan (ALL) | 600 |
2 | Moritz Elias Bollmann (ALL) | 421 |
3 | David Nößler (ALL) | 402 |
Luge - Coupe du Monde Junior - Classement de la Coupe du Monde Relais Par équipe JuniorPlus
1 | Allemagne | 400 |
2 | Italie | 325 |
3 | Russie | 285 |
Luge - Coupe du Monde - Lillehammer - Simple HommesPlus
1 | Dominik Fischnaller (ITA) | 1:38.590 |
2 | Roman Repilov (RUS) | 1:38.686 |
3 | Wolfgang Kindl (AUT) | 1:38.722 |
Luge - Coupe du Monde - Lillehammer - Sprint Double HommesPlus
1 | Peter Penz, Georg Fischler | 29.910 |
2 | Tobias Wendl, Tobias Arlt | 29.970 |
3 | Matt Mortensen, Jayson Terdiman | 30.050 |
Luge - Coupe du Monde - Lillehammer - Sprint Simple FemmesPlus
1 | Summer Britcher (E-U) | 29.925 |
2 | Viktoria Demchenko (RUS) | 29.927 |
3 | Natalie Geisenberger (ALL) | 29.948 |
Luge - Coupe du Monde - Lillehammer - Sprint Simple HommesPlus
1 | Semen Pavlichenko (RUS) | 31.943 |
2 | Wolfgang Kindl (AUT) | 32.020 |
3 | Dominik Fischnaller (ITA) | 32.042 |
Luge - Coupe du Monde sur piste naturelle - St. Sebastian - DoublePlus
1 | Patrick Pigneter, Florian Clara | 2:29.68 |
2 | Aleksandr Egorov, Petr Popov | 2:30.25 |
3 | Rupert Brueggler, Tobias Angerer | 2:32.38 |
Luge - Coupe du Monde sur piste naturelle - St. Sebastian - Simple FemmesPlus
1 | Evelin Lanthaler (ITA) | 2:23.57 |
2 | Greta Pinggera (ITA) | 2:24.13 |
3 | Michelle Diepold (AUT) | 2:25.47 |
Luge - Coupe du Monde sur piste naturelle - St. Sebastian - Simple HommesPlus
1 | Thomas Kammerlander (AUT) | 2:20.66 |
2 | Alex Gruber (ITA) | 2:20.89 |
3 | Michael Scheikl (AUT) | 2:21.14 |
Luge - Coupe du Monde Junior - Winterberg - RelaisPlus
1 | Allemagne | 2:11.229 |
2 | Italie | +0.677 |
3 | Russie | +0.730 |
Luge - Coupe du Monde Junior - Winterberg - Simple FemmesPlus
1 | Cheyenne Rosenthal (ALL) | 1:28.306 |
2 | Jessica Tiebel (ALL) | 1:28.338 |
3 | Verena Hofer (ITA) | 1:28.455 |
Luge - Coupe du Monde Junior - Winterberg - Simple HommesPlus
1 | Max Langenhan (ALL) | 1:52.642 |
2 | Moritz Elias Bollmann (ALL) | 1:53.122 |
3 | David Nößler (ALL) | 1:53.135 |
Patinage de vitesse - Coupe du Monde Femme - Erfurt - 1000 m FemmesPlus
1 | Vanessa Herzog-Bittner (AUT) | 1:15.26 |
2 | Hege Bøkko (NOR) | 1:15.52 |
3 | Yekaterina Shikhova (RUS) | 1:16.06 |
Patinage de vitesse - Coupe du Monde Division B - Erfurt - 1000 m HommesPlus
1 | Lennart Velema (P-B) | 1:10.20 |
2 | Henrik Fagerli Rukke (NOR) | 1:11.05 |
3 | Zbigniew Bródka (POL) | 1:11.38 |
Patinage de vitesse - Coupe du Monde - Erfurt - 1000 m HommesPlus
1 | Kjeld Nuis (P-B) | 1:08.40 |
2 | Håvard Holmefjord Lorentzen (NOR) | 1:08.66 |
3 | Denis Yuskov (RUS) | 1:08.95 |
Patinage de vitesse - Coupe du Monde Femme Division B - Erfurt - 3000 m FemmesPlus
1 | Katarzyna Bachleda-Curus (POL) | 4:11.24 |
2 | Camilla Lund (NOR) | 4:11.63 |
3 | Sofie Karoline Haugen (NOR) | 4:12.29 |
Patinage de vitesse - Coupe du Monde Femme - Erfurt - 3000 m FemmesPlus
1 | Ivanie Blondin (CAN) | 4:04.86 |
2 | Antoinette de Jong (P-B) | 4:05.45 |
3 | Martina Sáblíková (RTC) | 4:05.91 |
Patinage de vitesse - Coupe du Monde Division B - Erfurt - 500 m HommesPlus
1 | Joel Dufter (ALL) | 35.90 |
2 | Ignat Golovatyuk (BLR) | 35.90 |
3 | Jiaxuan Xie (CHN) | 35.90 |
Patinage de vitesse - Coupe du Monde - Erfurt - 500 m HommesPlus
1 | Håvard Holmefjord Lorentzen (NOR) | 34.85 |
2 | Jan Smeekens (P-B) | 34.95 |
3 | Alex Boisvert-Lacroix (CAN) | 35.00 |
Rugby - Matchs amicaux des clubs Rugby XIIIPlus
Rugby - Coupe d'Europe de rugby à XV - Poule 1Plus
16h15 | Stade Rochelais (FRA) | 16 - 7 | Harlequins (ANG) |
16h15 | London Wasps (ANG) | 26 - 7 | Ulster (IRL) |
Rugby - Coupe d'Europe de rugby à XV - Poule 4Plus
14h00 | Leicester Tigers (ANG) | 20 - 23 | Racing 92 (FRA) |
17h00 | Munster (IRL) | 48 - 3 | Castres Olympique (FRA) |
Rugby - Championnat de Belgique - Saison Régulière - 10ème journéePlus
15h00 | Dendermondse RC | 39 - 20 | Royal Kituro RC |
15h00 | RC La Hulpe | 13 - 13 | RC Soignies |
15h00 | Rugby Ottignies Club | 20 - 12 | ASUB Waterloo |
15h00 | Boitsfort RC | 26 - 10 | RFC Liégeois Rugby |
Rugby - Championnat d'Espagne - Division de Honor - Saison Régulière - 15ème journéePlus
11h30 | Barça Rugbi | 30 - 17 | Gernika R.T. |
12h00 | Ordizia R.E. | 35 - 14 | UE Santboiana |
12h00 | C.R. La Vila | 24 - 8 | Hernani CRE |
12h30 | Valladolid RAC | 25 - 22 | Club Alcobendas Rugby |
Rugby - Pro D2 - Saison régulière - 20ème journéePlus
14h15 | Stade Montois Rugby | 29 - 7 | US Colomiers |
Rugby - Championnat de France Élite 1 - Saison Régulière - 5ème journéePlus
15h00 | Villeneuve XIII | 26 - 22 | Albi RL XIII |
Saut à Ski - Championnat du Monde de vol à ski - Vol par équipe HommesPlus
1 | Norvège | 1662.2 |
2 | Slovénie | 1615.8 |
3 | Pologne | 1592.1 |
Saut à Ski - Coupe Continentale Femmes - Planica - Saut - Tremplin Normal FemmesPlus
1 | Daniela Iraschko-Stolz (AUT) | 224.0 |
2 | Aleksandra Barantceva (RUS) | 202.0 |
3 | Jerneja Brecl (SLO) | 201.0 |
Saut à Ski - FIS Cup - Planica - Saut - Tremplin Normal HommesPlus
1 | Dominik Maylaender (ALL) | 262.0 |
2 | Thomas Hofer (AUT) | 253.5 |
3 | Maximilian Steiner (AUT) | 251.5 |
Saut à Ski - Coupe du Monde Femmes - Zao - Saut - Tremplin Normal FemmesPlus
1 | Maren Lundby (NOR) | 245.9 |
2 | Yuki Ito (JPN) | 215.7 |
3 | Sara Takanashi (JPN) | 215.4 |
Ski Acrobatique - Coupe du Monde Femmes - Mammoth Mountain - Slope Style FemmesPlus
1 | Tiril Sjaastad Christiansen (NOR) | 90.60 |
2 | Jennie-Lee Burmansson (SUE) | 88.60 |
3 | Caroline Claire (E-U) | 73.80 |
Ski Acrobatique - Coupe du Monde Femmes - Mammoth Mountain - Slope Style Femmes - QualificationPlus
1 | Lana Prusakova (RUS) | |
1 | Jennie-Lee Burmansson (SUE) | |
2 | Emma Dahlström (SUE) |
Ski Acrobatique - Coupe du Monde Hommes - Mammoth Mountain - Slope Style HommesPlus
1 | Teal Harle (CAN) | 94.20 |
2 | Andri Ragettli (SUI) | 92.60 |
3 | Evan McEachran (CAN) | 91.40 |
Ski Alpin - Coupe du Monde Femmes - Cortina d'Ampezzo - Super-G FemmesPlus
1 | Lara Gut-Behrami (SUI) | 1:14.78 |
2 | Johanna Schnarf (ITA) | 1:14.92 |
3 | Nicole Schmidhofer (AUT) | 1:15.05 |
Ski Alpin - Coupe du Monde Hommes - Kitzbuehel - Slalom HommesPlus
1 | Henrik Kristoffersen (NOR) | 1:48.49 |
2 | Marcel Hirscher (AUT) | 1:49.46 |
3 | Daniel Yule (SUI) | 1:49.84 |
Ski de fond - Coupe du Monde Femmes - Planica - Individuel 10 km FemmesPlus
1 | Krista Parmakoski (FIN) | 27:08.7 |
2 | Charlotte Kalla (SUE) | 27:12.3 |
3 | Heidi Weng (NOR) | 27:42.2 |
Ski de fond - Coupe du Monde Hommes - Planica - Individuel 15 km HommesPlus
1 | Alexey Poltaranin (KAZ) | 36:54.7 |
2 | Johannes Hoesflot Klaebo (NOR) | 37:07.9 |
3 | Calle Halfvarsson (SUE) | 37:37.5 |
Snooker - Masters - FinalePlus
21 Jan - 14h35 | Mark Allen | bat | Kyren Wilson | 10-7 |
Snowboard - Coupe du monde Femmes - Erzurum - Snowboardcross par équipe FemmesPlus
1 | France I | |
2 | République Tchèque I | |
3 | Canada I |
Snowboard - Coupe du monde Hommes - Erzurum - Snowboardcross par équipe HommesPlus
1 | Italie I | |
2 | Autriche I | |
3 | Etats-Unis IV |
Snowboard - Coupe d'Europe - Lachtal - Parallel GS FemmesPlus
1 | Alexandra Vlasenko (RUS) | |
2 | Giulia Gaspari (ITA) | |
3 | Nicole Baumgartner (SUI) |
Snowboard - Coupe d'Europe - Lachtal - Parallel GS HommesPlus
1 | Daniele Bagozza (ITA) | |
2 | Dmitriy Karlagachev (RUS) | |
3 | Bogdan Bogdanov (RUS) |
Snowboard - Coupe du monde Femmes - Rogla - Parallel GS FemmesPlus
1 | Ramona Theresia Hofmeister (ALL) | |
2 | Sabine Schöffmann (AUT) | |
3 | Alena Zavarzina (RUS) |
Snowboard - Coupe du monde Femmes - Rogla - Parallel GS Femmes - QualificationPlus
1 | Julia Dujmovits (AUT) | 1:10.01 |
2 | Ekaterina Tudegesheva (RUS) | 1:10.05 |
3 | Ina Meschik (AUT) | 1:10.24 |
Snowboard - Coupe du monde Hommes - Rogla - Parallel GS HommesPlus
1 | Benjamin Karl (AUT) | |
2 | Radoslav Yankov (BUL) | |
3 | Roland Fischnaller (ITA) |
Snowboard - Coupe du monde Hommes - Rogla - Parallel GS Hommes - QualificationPlus
1 | Zan Kosir (SLO) | 1:05.81 |
2 | Sylvain Dufour (FRA) | 1:05.83 |
3 | Nevin Galmarini (SUI) | 1:06.06 |
Squash - Tournoi des Champions - Huitièmes de finalePlus
Ali Farag | bat | Miguel Ángel Rodríguez | 3-0 (13-11-9, 13-11-9, 13-11-6) |
Ramy Ashour | bat | Paul Coll | 3-1 (13-11-4, 7-11, 13-11-7, 13-11-4) |
Tarek Momen | bat | Diego Elías | 3-0 (13-11-7, 13-11-5, 13-11-4) |
Ryan Cuskelly | bat | Mohamed El Shorbagy | 3-2 (14-12-10, 9-11, 13-11-8, 9-11, 13-11-6) |
Squash - Tournoi des Champions - Seizièmes de finalePlus
Camille Serme | bat | Sabrina Sobhy | 3-0 (13-11-3, 13-11-8, 13-11-3) |
Donna Lobban | bat | Annie Au | 3-0 (13-11-6, 13-11-7, 5-1) |
Joelle King | bat | Heba El Torky | 3-1 (13-11-3, 8-11, 13-11-3, 13-11-4) |
Nicol David | bat | Samantha Cornett | 3-0 (11-7, 11-3, 11-4) |
Nour El Tayeb | bat | Dipika Pallikal Karthik | 3-0 (13-11-2, 13-11-5, 13-11-4) |
Amanda Sobhy | bat | Rachael Grinham | 3-1 (11-8, 11-9-13, 11-9, 11-3) |
Tesni Evans | bat | Hania El Hammamy | 3-0 (13-11-8, 15-13-11, 13-11-9) |
Raneem El Weleily | bat | Jenny Duncalf | 3-1 (11-9-13, 11-1, 11-7, 11-4) |
Tennis - ATP Challenger Tour - Koblenz - Demi-finalesPlus
Kenny De Schepper | bat | Ilya Ivashka | 3-6 7-5 6-4 |
Mats Moraing | bat | Sergiy Stakhovsky | 6-4 6-3 |
Tennis - Grand Chelem Hommes Junior - Open d'Australie - 1er tourPlus
21 Jan - 01h10 | Timofey Skatov | bat | Ye Cong Mo | 6-2 6-3 |
21 Jan - 01h10 | Stefan Storch | bat | Titouan Droguet | 3-6 6-2 6-3 |
21 Jan - 02h15 | Dalibor Svrcina | bat | Jack Draper | 6-3 6-4 |
21 Jan - 05h30 | Yanki Erel | bat | Andrew Fenty | 7-6 2-6 6-3 |
21 Jan - 02h55 | Jaimee Floyd Angele | bat | Uisung Park | 7-6 6-4 |
21 Jan - 03h10 | Aidan McHugh | bat | Filip Cristian Jianu | 6-4 7-6 |
21 Jan - 04h40 | Alexander Crnokrak | bat | Sangeet Sridhar | 6-3 6-1 |
21 Jan - 05h05 | Ondrej Styler | bat | Giulio Zeppieri | 6-2 7-6 |
21 Jan - 01h15 | Sebastian Korda | bat | Clément Tabur | 7-5 6-3 |
21 Jan - 01h05 | Adrian Andreev | bat | Ken Cavrak | 6-3 6-3 |
21 Jan - 01h10 | Philip Henning | bat | George Loffhagen | 7-6 7-5 |
21 Jan - 02h35 | Thiago Seyboth Wild | bat | Dane Sweeny | 7-5 7-5 |
21 Jan - 03h10 | Hugo Gaston | bat | Siddhant Banthia | 6-2 6-0 |
21 Jan - 01h00 | Jaycer Lyeons | bat | Yeongseok Jeong | 6-3 5-5 ab. |
21 Jan - 01h05 | Nick Hardt | bat | Chen Dong | 6-3 6-3 |
21 Jan - 01h15 | Alexey Zakharov | bat | Damien Wenger | 7-5 4-6 6-0 |
Tennis - Grand Chelem Femmes Junior - Open d'Australie - 1er tourPlus
21 Jan - 01h10 | Xin-yu Wang | bat | Sakura Hosogi | 6-1 6-4 |
21 Jan - 03h15 | Peyton Stearns | bat | Gergana Topalova | 6-1 6-7 7-6 |
21 Jan - 02h40 | Viktoriia Dema | bat | Sohyun Park | 6-4 6-3 |
21 Jan - 04h15 | Mananchaya Sawangkaew | bat | Yasmine Mansouri | 6-2 6-1 |
21 Jan - 02h45 | Dalayna Hewitt | bat | María Lourdes Carlé | 7-6 6-4 |
21 Jan - 04h30 | Moyuka Uchijima | bat | Sada Nahimana | 7-6 4-6 6-2 |
21 Jan - 03h20 | Alina Charaeva | bat | Hannah Viller Moller | 4-6 6-1 6-4 |
21 Jan - 01h15 | Amber Marshall | bat | Qinwen Zheng | 6-1 7-6 |
21 Jan - 01h05 | Elysia Bolton | bat | Ivana Popovic | 4-6 6-3 6-4 |
21 Jan - 02h25 | Himari Sato | bat | Oona Orpana | 2-6 6-3 6-3 |
21 Jan - 03h45 | Clara Burel | bat | Ana Makatsaria | 6-2 6-3 |
21 Jan - 05h40 | Joanna Garland | bat | Akanksha A Bhan | 7-6 6-0 |
21 Jan - 03h55 | Kamilla Rakhimova | bat | Ali Collins | 6-2 6-2 |
21 Jan - 05h55 | Viktoria Morvayova | bat | Hurricane Tyra Black | 6-4 6-2 |
21 Jan - 04h15 | Anri Nagata | bat | Diane Parry | 6-7 7-6 7-6 |
21 Jan - 04h30 | En Shuo Liang | bat | Olivia Gadecki | 3-6 6-3 7-6 |
Tennis - Grand Chelem Doubles Mixtes - Open d'Australie - Seizièmes de finalePlus
21 Jan - 01h10 | Latisha Chan Jamie Murray | battent | Andreja Klepac Rajeev Ram | 4-6 7-5 11-9 |
21 Jan - 04h15 | Hao-Ching Chan Michael Venus | battent | Zhaoxuan Yang Aisam-Ul-Haq Qureshi | 6-3 6-4 |
21 Jan - 09h10 | Kveta Peschke-Peschkeová Henri Kontinen | battent | Zoe Hives Bradley Mousley | 6-4 6-1 |
21 Jan - 07h15 | Abigail Spears Juan Sebastian Cabal | battent | Renata Voracova Fabrice Martin | 6-4 6-7 10-6 |
21 Jan - 08h55 | Timea Babos Rohan Bopanna | battent | Ellen Perez Andrew Whittington | 6-2 6-4 |
21 Jan - 05h25 | Nadiia Kichenok Marcel Granollers-Pujol | battent | Olga Savchuk Artem Sitak | 7-6 3-6 10-7 |
21 Jan - 02h40 | Ekaterina Makarova Bruno Soares | battent | Yi-Fan Xu Marcus Daniell | 6-3 5-7 10-2 |
21 Jan - 09h55 | Demi Schuurs Jean-Julien Rojer | battent | Monique Adamczak Matthew Ebden | 7-5 6-4 |
21 Jan - 08h30 | Casey Dellacqua John Peers | battent | Arantxa Parra Santonja Marc López | 6-4 6-4 |
Tennis de table - Open de Hongrie Femmes - FinalePlus
21 Jan - 16h40 | Manyu Wang | bat | Yingsha Sun | 4-3 (9-11, 11-6, 10-12, 11-8, 9-11, 11-8, 11-4) |
Tennis de table - Open de Hongrie Femmes - Doubles - FinalePlus
21 Jan - 15h00 | Xingtong Chen Yang Sun | battent | Ke Chen Manyu Wang | 3-0 (16-14-12, 13-11-8, 13-11-8) |
Tennis de table - Open de Hongrie Hommes - FinalePlus
21 Jan - 17h40 | Zhendong Fan | bat | Chen Wang | 4-1 (11-6, 9-11, 11-7, 14-12, 11-3) |
Tennis de table - Open de Hongrie Hommes - Doubles - FinalePlus
21 Jan - 15h50 | Zhendong Fan Ziyang Yu | battent | Pavel Platonov Vladimir Samsonov | 3-0 (13-11-5, 13-11-5, 13-11-4) |
Tir à l'arc - Coupe du Monde Indoor - Nîmes - Arc à Poulies FemmesPlus
1 | Sarah Prieels (BEL) | 591 |
2 | Linda Ochoa-Anderson (MEX) | 590 |
3 | Andrea Marcos Garcia (ESP) | 588 |
Tir à l'arc - Coupe du Monde Indoor - Nîmes - Arc à Poulies HommesPlus
1 | Mike Schloesser (P-B) | 598 |
2 | Braden Gellenthien (E-U) | 595 |
3 | Christopher Perkins (CAN) | 595 |
Tir à l'arc - Coupe du Monde Indoor - Nîmes - Arc Olympique FemmesPlus
1 | Yeji Sim (COR) | 593 |
2 | Lisa Unruh (ALL) | 592 |
3 | Surin Kim (COR) | 586 |
Tir à l'arc - Coupe du Monde Indoor - Nîmes - Arc Olympique HommesPlus
1 | Sjef van den Berg (P-B) | 597 |
2 | Massimiliano Mandia (ITA) | 596 |
3 | Brady Ellison (E-U) | 594 |
Volleyball - Grèce Division 1 Femmes - A1 Ethniki - Saison Régulière - 13ème journéePlus
16h30 | GS Ilioupoli | 3 - 0 | Markopoulo AO |
Volleyball - Turquie Division 1 Hommes - Saison Régulière - 14ème journéePlus
12h00 | Ziraat Bankasi | 2 - 3 | Arkas Spor Izmir |
Volleyball - Pologne Division 1 Femmes - Saison Régulière - 14ème journéePlus
18h00 | Palac Bydgoszcz | 0 - 3 | PGE Rysice Rzeszow |
Volleyball - Ligue A féminine - Saison Régulière - 14ème journéePlus
17h00 | Saint-Raphaël | 3 - 0 | VBC Chamalières |
Volleyball - Ligue A masculine - Saison Régulière - 14ème journéePlus
15h00 | Ajaccio GFC | 3 - 0 | Nice Volley-Ball |
16h00 | Nantes Rezé Métropole | 3 - 2 | Tours VB |
Volleyball - Espagne Division 1 Femmes - Superliga - Saison Régulière - 14ème journéePlus
12h00 | CVB Barça Barcelona | 2 - 3 | CV CCO 7 Palmas Gran Canaria |
12h00 | CAV Esquimo Dos Hermanas | 3 - 1 | VP Madrid |
Volleyball - Championnat d'Espagne - Superliga - SVM - Saison Régulière - 14ème journéePlus
12h30 | FC Barcelone | 0 - 3 | Club Voley Palma |
Volleyball - Turquie Division 1 Femmes - Saison Régulière - 15ème journéePlus
15h00 | Çanakkale Belediyespor | 3 - 0 | Ilbank SK Ankara |
Volleyball - Pays-Bas Division 1 Hommes - Saison Régulière - 15ème journéePlus
16h00 | TT Papendal/Arnhem | 1 - 3 | Prins-VC Veenendaal |
Volleyball - Championnat d'Italie Femmes - Serie A1 Femminile - Saison Régulière - 16ème journéePlus
17h00 | Busto Arsizio | 3 - 0 | Vero Volley Monza |
17h00 | Filottrano | 1 - 3 | Savino Del Bene Scandicci |
17h00 | IG Novara Trecate | 3 - 0 | LJ Volley Modène |
17h00 | Imoco Volley Conegliano | 3 - 1 | Volley Bergamo |
17h00 | San Casciano - Il Bisonte Firenze | 3 - 0 | Sab Grima Legnano |
Volleyball - Pologne Division 1 Hommes - Saison Régulière - 18ème journéePlus
18h00 | Lotos Trefl Gdansk | 3 - 1 | KS Aluron Warta Zawiercie |
Volleyball - Suisse Division 1 Femmes - Nationalliga A - Saison Régulière - 19ème journéePlus
Volleyball - Championnat d'Italie Hommes - Lega Pallavolo Serie A - Saison Régulière - 19ème journéePlus
18h00 | Castellana Grotte | 3 - 2 | Vero Volley Monza |
18h00 | Padoue | 2 - 3 | CMC Ravenne |
18h00 | Calzedonia Verona | 1 - 3 | Trentino Volley |
18h00 | Cucine Lube Civitanova | 0 - 3 | Modena Volley |
18h00 | SIR Safety Perugia | 3 - 0 | Argos Volley Sora |
Volleyball - Russie Division 1 Hommes - Saison Régulière - 20ème journéePlus
11h30 | Lokomotiv Novosibirsk | 3 - 1 | Fakel Novy Urengoï |
15h00 | Zenit Kazan | 3 - 1 | Kuzbass Kemerovo |
16h00 | Yaroslavich Yaroslavl | 0 - 3 | Belogorie Belgorod |
Volleyball - Allemagne Division 1 Femmes - DVL - Saison Régulière - Janvier 2018Plus
19h10 | SC Potsdam | 0 - 3 | SSC Palmberg Schwerin |
Volleyball - Allemagne Division 1 Hommes - Bundesliga - Saison Régulière - Janvier 2018Plus
16h00 | United Volleys Rhein-Main | 3 - 1 | SWD Powervolleys Düren |
18h00 | Hypo Tirol Alpenvolleys Haching | 3 - 1 | TSG Solingen - Bergische Volleys |
Volleyball - Belgique Division 1 Femmes - Saison Régulière - Janvier 2018Plus
20h30 | Charleroi Volley | 3 - 1 | VDK Gand Dames |
20h30 | Topvolley Antwerpen | 1 - 3 | Jaraco AS VC |
20h30 | Richa Michelbeke | 3 - 1 | Zoersel GHA |
20h30 | Asterix Avo Beveren | 3 - 0 | Hermes Ostende |
Water Polo - Euroligue Femmes - Tour Préliminaire - Groupe EPlus
09h45 | Olympiacos Le Pirée (GRE) | 17 - 3 | Waterpolo Despar Messina (ITA) |
11h30 | Plebiscito Padova (ITA) | 9 - 5 | Dynamo Uralochka Zlatoust (RUS) |
Water Polo - Euroligue Femmes - Tour Préliminaire - Groupe FPlus
10h00 | CN Mataro (ESP) | 11 - 9 | Lille Métropole WP (FRA) |
12h00 | AS Orizzonte Catania (ITA) | 17 - 9 | Ugra Khanty-Mansiysk (RUS) |
Water Polo - Euroligue Femmes - Tour Préliminaire - Groupe GPlus
11h00 | Kinef Kirishi (RUS) | 11 - 9 | NC Vouliagmeni (GRE) |
12h45 | UVSE Budapest (HON) | 10 - 8 | Budapesti VSC (HON) |
Water Polo - Euroligue Femmes - Tour Préliminaire - Groupe HPlus
11h30 | Dunaujvarosi FVE (HON) | 17 - 8 | UZSC Utrecht (P-B) |
13h30 | Astralpool CN Sabadell (ESP) | 13 - 7 | CN Sant Andreu (ESP) |