Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Baseball - Coupe du Monde U-23 - Groupe APlus
03h00 | Japon U-23 | 7 - 2 | Colombie U-23 |
17h00 | Taïwan U-23 | 6 - 5 | Colombie U-23 |
22h00 | Pays-Bas U-23 | 7 - 3 | Afrique du Sud U-23 |
Baseball - Coupe du Monde U-23 - Groupe BPlus
03h00 | Porto Rico U-23 | 3 - 2 | Australie U-23 |
Basketball - Liga Sudamericana - Groupe DPlus
02h00 | Libertad de Sunchales (ARG) | 85 - 60 | Goes Montevideo (URU) |
Basketball - Championnat NBA - Saison Régulière - 22 Octobre 2018Plus
00h00 | Cleveland Cavaliers (E-U) | 111 - 133 | Atlanta Hawks (E-U) |
01h00 | Oklahoma City Thunder (E-U) | 120 - 131 | Sacramento Kings (E-U) |
02h00 | Denver Nuggets (E-U) | 100 - 98 | Golden State Warriors (E-U) |
03h00 | Los Angeles Clippers (E-U) | 115 - 112 | Houston Rockets (E-U) |
Basketball - Grèce - HEBA A1 - Saison Régulière - 3ème journéePlus
16h00 | Olympiakos Le Pirée | 83 - 46 | Ifaistos Limnou BC |
Basketball - Turquie - TBL - Saison Régulière - 3ème journéePlus
19h00 | Darüssafaka Istanbul | 77 - 72 | Bahçesehir University |
Basketball - Israël - Super League - Saison Régulière - 3ème journéePlus
19h15 | Maccabi Tel-Aviv | 66 - 64 | Hapoel Be'er Sheva BC |
19h20 | Maccabi Rishon LeZion | 75 - 58 | Ironi Nahariya |
19h25 | Bnei HaSharon/Herzliya | 70 - 75 | Maccabi Ashdod B.C. |
Basketball - Croatie - A-1 Liga - Saison Régulière - 3ème journéePlus
20h00 | KK Bosco Zagreb | 67 - 107 | KK Cibona Zagreb |
Basketball - Ligue Adriatique - NLB - Saison Régulière - 4ème journéePlus
18h00 | Buducnost Podgorica (MNT) | 79 - 59 | KK FMP (SRB) |
Basketball - Pro A - Saison régulière - 6ème journéePlus
20h45 | JDA Dijon Bourgogne | 73 - 76 | JL Bourg Basket |
Basketball - République Tchèque - NBL - Saison Régulière - 7ème journéePlus
18h00 | BK Opava | 79 - 53 | Basket Brno |
Basketball - Russie - Superligue - PBL - Saison Régulière - Octobre 2018Plus
16h00 | CSKA Moscou 2 | 80 - 87 | Uralmash Ekaterinburg |
16h00 | BC Samara | 62 - 70 | Temp-Sumz Revda |
Basketball - VTB United League - Saison Régulière - Octobre 2018Plus
18h30 | VEF Riga (LAT) | 82 - 74 | Kalev Cramo Tallinn (EST) |
Basketball - Lituanie - LKL - Saison Régulière - Octobre 2018Plus
17h00 | BC Dzukija Alytus | 91 - 81 | BC Siauliai |
Football - Championnat de Chypre - 1er Tour - 6ème journéePlus
18h00 | Paphos FC | 0 - 1 | Alki Oroklini |
Football - Championnat du Mexique - Primera División - Apertura - 13ème journéePlus
01h00 | Monarcas Morelia | 2 - 0 | Club Puebla |
Football - Championnat du Honduras - Apertura - 15ème journéePlus
00h00 | C.D. Olimpia | 1 - 1 | Juticalpa FC |
00h00 | CD Real de Minas | 3 - 1 | C.D. Marathón |
Football - Championnat du Nicaragua - Apertura - 15ème journéePlus
02h00 | Juventus Managua | 1 - 2 | Managua FC |
Football - Championnat d'Albanie - 9ème journéePlus
18h00 | KS Flamurtari Vlorë | 1 - 0 | KF Tirana |
Football - Championnat d'Angleterre - Premier League - 9ème journéePlus
21h00 | FC Arsenal (ANG) | 3 - 1 | Leicester City (ANG) |
Football - Championnat d'Espagne - Primera División - 9ème journéePlus
21h00 | Real Sociedad San-Sebastian | 0 - 0 | Girona FC |
Football - Championnat d'Irlande - FAI Premier Division - 34ème journéePlus
20h45 | Sligo Rovers (IRL) | 1 - 1 | Bohemians Dublin (IRL) |
20h45 | Bray Wanderers (IRL) | 2 - 1 | Derry City (IRN) |
Football - Championnat d'Italie - Serie A - 9ème journéePlus
20h30 | Sampdoria Gênes | 0 - 0 | US Sassuolo Calcio |
Football - Championnat de Suède - Allsvenskan - 26ème journéePlus
19h00 | IF Brommapojkarna | 0 - 2 | IFK Göteborg |
Football - Championnat de Suède Féminin - 21ème journéePlus
19h00 | Djurgårdens IF Dam | 2 - 2 | Linköping FC |
Football - Championnat du Brésil - Série A - 30ème journéePlus
01h00 | Internacional-RS | 2 - 2 | Santos FC |
Football - Championnat du Maroc - GNF 1 - 5ème journéePlus
19h00 | OC Safi | 1 - 0 | Moghreb Tétouan |
21h00 | FUS Rabat | 1 - 1 | Rapide Oued Zem |
Football - Championnat de Bolivie - Primera División - Clausura - 15ème journéePlus
02h30 | Club Blooming | 1 - 0 | Club Destroyers |
Football - Championnat du Paraguay - Primera División - Clausura - 15ème journéePlus
00h30 | Club Libertad | 2 - 1 | Independiente F.B.C. |
Football - Championnats d'Europe U-17 Femmes 2019 - Qualifications - Groupe 2Plus
14h00 | Croatie U-17 | 1 - 0 | Israël U-17 |
14h00 | Norvège U-17 | 2 - 1 | Russie U-17 |
Football - Championnats d'Europe U-17 Femmes 2019 - Qualifications - Groupe 3Plus
12h00 | Roumanie U-17 | 2 - 1 | Monténégro U-17 |
12h00 | Italie U-17 | 2 - 0 | Finlande U-17 |
Football - Championnats d'Europe U-17 Femmes 2019 - Qualifications - Groupe 7Plus
14h00 | Pays de Galles U-17 | 2 - 0 | Albanie U-17 |
14h00 | Serbie U-17 | 1 - 0 | Irlande U-17 |
Football - Championnat du Costa Rica - Invierno - 18ème journéePlus
04h00 | AD San Carlos | 2 - 1 | Guadalupe FC |
Football - Allemagne - Bundesliga Division 2 - Saison Régulière - 10ème journéePlus
20h30 | MSV Duisbourg | 0 - 1 | FC St Pauli |
Football - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - Saison régulière - 10ème journéePlus
20h00 | Jong FC Utrecht | 1 - 6 | FC Twente |
Football - Championnat de France Ligue 2 - Saison Régulière - 11ème journéePlus
20h45 | RC Lens | 5 - 0 | Ajaccio Gazélec |
Football - Championnat de Bulgarie - A PFG - Saison Régulière - 12ème journéePlus
19h00 | FC Vitosha Bistritsa | 1 - 2 | Beroe Stara Zagora |
Football - Championnat de Roumanie - Liga I - Saison Régulière - 12ème journéePlus
20h00 | Dinamo Bucarest | 1 - 1 | FC Dunarea Calarasi |
Football - Championnat de République Tchèque - Gambrinus liga - Saison Régulière - 12ème journéePlus
18h00 | Sparta Prague | 4 - 1 | Mladá Boleslav |
Football - Championnat de Pologne - Ekstraklasa - Saison Régulière - 12ème journéePlus
18h00 | Cracovia Kraków | 2 - 0 | Górnik Zabrze |
Football - Championnat du Danemark - Superliga - Saison Régulière - 13ème journéePlus
19h00 | Brøndby IF | 1 - 1 | Odense Boldklub |
Football - Championnat de Biélorussie - Vysshaya Liga - 25ème journéePlus
18h00 | FC Luch Minsk | 1 - 0 | FC Gomel |
Football - Championnat du Chili - Primera División - 26ème journéePlus
01h00 | C.F. Universidad de Chile | 2 - 0 | Everton de Viña del Mar |
Football - Championnat de Gibraltar - 5ème journéePlus
20h30 | Lincoln Red Imps FC | 0 - 1 | Gibraltar United FC |
Football - Championnat de Grèce - Super League - Saison régulière - 7ème journéePlus
18h00 | Atromitos FC | 3 - 2 | Asteras Tripolis |
Football - Championnat d'Israël - Ligat Ha'Al - Saison régulière - 7ème journéePlus
20h00 | Maccabi Haïfa | 0 - 2 | Maccabi Netanya |
Football - Championnat de Malte - Saison Régulière - 7ème journéePlus
19h00 | Balzan Youths FC | 2 - 0 | FC Floriana |
Football - Italie Division 2 - Serie B - Saison régulière - 8ème journéePlus
21h00 | Benevento Calcio | 1 - 0 | AS Livourne Calcio |
Football - Championnat de Turquie - Süper Lig - 9ème journéePlus
19h00 | Trabzonspor | 0 - 0 | Erzurum BB |
Football - Championnat d'Argentine - 9ème journéePlus
00h00 | Belgrano de Córdoba | 1 - 1 | Club Atlético Banfield |
02h00 | San Lorenzo de Almagro | 2 - 1 | San Martín de San Juan |
Football - Indian Super League - Saison Régulière - Octobre 2018Plus
15h00 | Atlético de Kolkata | 1 - 2 | Bengaluru FC |
Football - Championnat de Colombie - Categoría Primera A - Torneo Finalización - 16ème journéePlus
01h00 | Deportivo Pasto | 0 - 0 | Atlético Huila |
Football Américain - National Football League - Saison Régulière - Semaine 7Plus
02h15 | Atlanta Falcons | 23 - 20 | New York Giants |
Futsal - Italie Serie A - Saison Régulière - 4ème journéePlus
20h30 | ASD Napoli Calcio a 5 | 4 - 4 | Pesaro |
Haltérophilie - Championnats d'Europe Junior - 53 - 58 kg Femmes - ArrachéPlus
1 | Raluca-Andreea Olaru (ROU) | 90 |
2 | Andreea Penciu (ROU) | 89 |
3 | Aysegul Cakin (TUR) | 88 |
Haltérophilie - Championnats d'Europe Junior - 53 - 58 kg Femmes - Épaulé-jetéPlus
1 | Aysegul Cakin (TUR) | 110 |
2 | Raluca-Andreea Olaru (ROU) | 107 |
3 | Andreea Penciu (ROU) | 107 |
Haltérophilie - Championnats d'Europe Junior - 53 - 58 kg Femmes - Poids totalPlus
1 | Aysegul Cakin (TUR) | 198 |
2 | Raluca-Andreea Olaru (ROU) | 197 |
3 | Andreea Penciu (ROU) | 196 |
Haltérophilie - Championnats d'Europe Junior - 62 - 69 kg Hommes - ArrachéPlus
1 | Ramazan Ilhan (TUR) | 139 |
2 | Ilya Zharnouski (BLR) | 138 |
3 | Armen Grigoryan (ARM) | 136 |
Haltérophilie - Championnats d'Europe Junior - 62 - 69 kg Hommes - Épaulé-jetéPlus
1 | Paul Dumitrascu (ROU) | 170 |
2 | Piotr Kudlaszyk (POL) | 166 |
3 | Armen Grigoryan (ARM) | 165 |
Haltérophilie - Championnats d'Europe Junior - 62 - 69 kg Hommes - Poids totalPlus
1 | Paul Dumitrascu (ROU) | 302 |
2 | Armen Grigoryan (ARM) | 301 |
3 | Ramazan Ilhan (TUR) | 300 |
Haltérophilie - Championnats d'Europe U-23 - 53 - 58 kg Femmes - ArrachéPlus
1 | Olga Te (RUS) | 98 |
2 | Veronika Ivasyuk (UKR) | 83 |
3 | Natalia Maria Farina (ITA) | 82 |
Haltérophilie - Championnats d'Europe U-23 - 53 - 58 kg Femmes - Épaulé-jetéPlus
1 | Olga Te (RUS) | 110 |
2 | Darya Tseveleva (BLR) | 103 |
3 | Natalia Maria Farina (ITA) | 96 |
Haltérophilie - Championnats d'Europe U-23 - 53 - 58 kg Femmes - Poids totalPlus
1 | Olga Te (RUS) | 208 |
2 | Darya Tseveleva (BLR) | 183 |
3 | Natalia Maria Farina (ITA) | 178 |
Handball - Championnat des Pays émergents Amérique du Sud et Centrale - Groupe APlus
01h00 | Paraguay U-25 | 50 - 18 | Panama U-25 |
19h00 | Costa Rica U-25 | 35 - 32 | Paraguay U-25 |
Handball - Championnat des Pays émergents Amérique du Sud et Centrale - Groupe BPlus
Honduras U-25 | 34 - 22 | Salvador U-25 | |
23h00 | Colombie U-25 | 35 - 24 | Equateur U-25 |
Handball - Championnat des pays émergents d'Amérique du Sud et du Centre - Groupe APlus
01h00 | Paraguay | 50 - 18 | Panama |
19h00 | Costa-Rica | 35 - 32 | Paraguay |
Handball - Championnat des Pays émergents Amérique du Sud et Centrale - Groupe APlus
01h00 | Paraguay U-25 | 50 - 18 | Panama U-25 |
19h00 | Costa Rica U-25 | 35 - 32 | Paraguay U-25 |
Handball - Championnat des pays émergents d'Amérique du Sud et du Centre - Groupe BPlus
17h00 | Honduras | 34 - 22 | Salvador |
23h00 | Colombie | 35 - 24 | Equateur |
Handball - Championnat des Pays émergents Amérique du Sud et Centrale - Groupe BPlus
17h00 | Honduras U-25 | 34 - 22 | Salvador U-25 |
23h00 | Colombie U-25 | 35 - 24 | Equateur U-25 |
Hockey sur gazon - Champions Trophy Asiatique Hommes - Round RobinPlus
16h55 | Pakistan | 1 - 0 | Malaisie |
19h10 | Japon | 5 - 0 | Oman |
Hockey sur glace - Championnat NHL - Saison Régulière - 22 Octobre 2018Plus
01h00 | New York Rangers (E-U) | 1 - 4 | Calgary Flames (CAN) |
01h00 | Chicago Blackhawks (E-U) | 3 - 6 | Tampa Bay Lightning (E-U) |
02h00 | Anaheim Ducks (E-U) | 2 - 4 | Buffalo Sabres (E-U) |
Hockey sur glace - Ligue de Hockey Continentale - KHL - Saison Régulière - Octobre 2018Plus
15h00 | Avtomobilist Ekaterinburg (RUS) | 3 - 1 | Jokerit Helsinki (FIN) |
15h00 | Metallurg Magnitogorsk (RUS) | 4 - 1 | HC Sotchi (RUS) |
17h30 | HC Vityaz Podolsk (RUS) | 4 - 1 | Amour Khabarovsk (RUS) |
17h30 | Neftekhimik Nijnekamsk (RUS) | 3 - 4 ap. | Dynamo Moscou (RUS) |
Hockey sur glace - Biélorussie - Extraliga - Saison Régulière - Octobre 2018Plus
17h00 | HC Dinamo Molodechno | 4 - 3 | Biélorussie U-20 |
Lutte libre - Championnat du monde - 57.0 kg HommesPlus
1 | Zaur Uguev (RUS) | |
2 | Nurislam Artas Sanayev Sanaa (KAZ) | |
3 | Yuki Takahashi (JPN) |
Lutte libre - Championnat du monde - 65.0 kg HommesPlus
1 | Takuto Otoguro (JPN) | |
2 | Bajrang Bajrang (IND) | |
3 | Akhmed Chakaev (RUS) |
Lutte libre - Championnat du monde - 79.0 kg HommesPlus
1 | Kyle Dake (E-U) | |
2 | Yabrail Hasanov (AZE) | |
3 | Akhmed Shiabdinovitch Gadzhimagomedov (RUS) |
Lutte libre - Championnat du monde - 92.0 kg HommesPlus
1 | J'den Cox (E-U) | |
2 | Ivan Yankouski (BLR) | |
3 | Atsushi Matsumoto (JPN) |
Patinage de vitesse - Championnats Nationaux - Championnats Canadiens - Distances - 1000 m FemmesPlus
1 | Ivanie Blondin (CAN) | 1.15,98 |
2 | Kaylin Irvine (CAN) | 1.16,49 |
3 | Béatrice Lamarche (CAN) | 1.16,52 |
Patinage de vitesse - Championnats Nationaux - Championnats Canadiens - Distances - 1000 m HommesPlus
1 | Laurent Dubreuil (CAN) | 1.08,48 |
2 | Antoine Gelinas-Beaulieu (CAN) | 1.08,69 |
3 | David La Rue (CAN) | 1.09,18 |
Rugby - Etats Unis VII's Femmes - Cup - Match pour la 3ème placePlus
01h04 | Canada 7s | 28 - 0 | France 7s |
Rugby - Etats Unis VII's Femmes - Plate - FinalePlus
00h42 | Australie 7s | 21 - 19 | Irlande 7s |
Rugby - Etats Unis VII's Femmes - Plate - Match pour la 3ème placePlus
00h20 | Russie 7s | 17 - 14 | Angleterre 7s |
Rugby - Championnat de Géorgie - Saison Régulière - 7ème journéePlus
13h30 | Academia Tbilisi | 23 - 23 | Vepkhvebi Patardzeuli |
Volleyball - Championnats d'Amérique du Sud U-20 Féminin - Phase Finale - FinalePlus
01h35 | Brésil U-20 | 3 - 2 | Argentine U-20 |
Volleyball - Bulgarie Division 1 Hommes - NVL Super League - Saison Régulière - 1ère journéePlus
17h30 | Dunav Roussé | 2 - 3 | VC Levski Sofia |
Volleyball - Russie Division 1 Hommes - Saison Régulière - 2ème journéePlus
14h00 | Enisey Krasnoyarsk | 1 - 3 | Fakel Novy Urengoï |
Volleyball - Grèce Division 1 Hommes - A1 Ethniki - Saison Régulière - 2ème journéePlus
16h30 | Panathinaïkos Athènes | 2 - 3 | Olympiakos Le Pirée |
Volleyball - Pologne Division 1 Hommes - Saison Régulière - 3ème journéePlus
18h00 | Asseco Resovia Rzeszow | 0 - 3 | GKS Katowice |
Volleyball - République Tchèque Division 1 Femmes - Saison Régulière - 5ème journéePlus
17h00 | TJ Sokol Frýdek-Místek | 0 - 3 | Královo Pole Brno |
17h00 | PVK Olymp Prague | 3 - 0 | TJ Sokol Sternberk |
17h00 | Selmy Brno | 3 - 1 | PVK Prerov |
17h00 | VK UP Olomouc | 3 - 2 | VK Prostejov |