Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Badminton - International d'Autriche - Doubles Mixtes - 16èmes de finalePlus
Badminton - International d'Autriche - Femmes - 16èmes de finalePlus
Yui Hashimoto | bat | Agnes Korosi | 21-14 21-16 |
Zidie Liu | bat | Ozge Bayrak | 21-17 16-21 22-20 |
Kirsty Gilmour | bat | Sofie Holmboe Dahl | 21-14 21-17 |
Julie Dawall Jakobsen | bat | Luise Heim | 18-21 21-11 22-20 |
Shijun Qiao | bat | Marija Ulitina | 19-21 21-11 21-15 |
Irina Amalie Andersen | bat | Evgeniya Kosetskaya | 11-21 21-15 21-18 |
Zuzana Pavelkova | bat | Nanna Vainio | 22-20 21-16 |
Rira Kawashima | bat | Getter Saar | 21-11 21-10 |
Camilla Martens | bat | Anastasiia Semenova | 21-17 21-11 |
Fabienne Deprez | bat | Tanvi Lad | 22-20 21-15 |
Brittney Tam | bat | Vaidehi Choudhari | 21-19 21-12 |
Natalya Voytsekh | bat | Airi Mikkela | 29-27 21-17 |
Shuo Yun Sung | bat | Manlin Yang | 21-18 17-21 21-10 |
Neslihan Yigit | bat | Katerina Tomalova | 21-10 21-18 |
Yvonne Li | bat | Mariya Mitsova | 21-19 21-12 |
Mia Blichfeldt | bat | Clara Azurmendi | 21-16 21-19 |
Badminton - International d'Autriche - Femmes Doubles - 16èmes de finalePlus
Badminton - International d'Autriche - Hommes - 16èmes de finalePlus
Pablo Abián Vicen | bat | Kalle Koljonen | 21-14 21-8 |
Siril Verma | bat | Marius Myhre | 21-14 21-12 |
Luis Ramón Garrido Esquivel | bat | Milan Ludik | 20-22 21-18 21-17 |
Hashiru Shimono | bat | Wibowo Setyaldi Putra | 21-17 19-21 23-21 |
Subhankar Dey | bat | Kieran Merrilees | 10-21 21-19 21-18 |
Victor Svendsen | bat | Thomas Rouxel | 18-21 21-18 21-18 |
Lucas Corvée | bat | Sergey Sirant | 18-21 21-7 21-18 |
Nick Fransman | bat | Anatoliy Yartsev | 18-21 21-16 21-19 |
Rasmus Gemke | bat | Rosario Maddaloni | 21-11 21-13 |
Eetu Heino | bat | Gergely Krausz | 21-15 21-15 |
Erik Meijs | bat | Lin Xingyu | 21-14 21-15 |
Raul Must | bat | Bjorn Seguin | 22-20 21-17 |
Chen Yu | bat | Luka Wraber | 21-11 22-24 21-11 |
Zvonimir Durkinjak | bat | Matthew Carder | 21-17 21-12 |
Adi Pratama | bat | Jacob Nilsson | 21-16 21-12 |
Kanta Tsuneyama | bat | Yu Igarashi | 21-17 21-11 |
Badminton - International d'Autriche - Hommes Doubles - 16èmes de finalePlus
Basketball - Balkan League - 2ème Tour - Groupe CPlus
19h00 | Feni Industries Kavadarci (MKD) | 69 - 70 | Kozuv Gevgelija (MKD) |
19h00 | KK Sutje (MNT) | 68 - 76 | BK Beroe Stara Zagora (BUL) |
Basketball - Australie - NBL - Playoffs - Demi-finalesPlus
09h30 | Adelaide 36ers | 98 - 106 | Illawarra Hawks |
Basketball - Euroligue Hommes - Round Robin - 23ème journéePlus
18h00 | CSKA Moscou (RUS) | 93 - 81 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) |
18h45 | Fenerbahçe Istanbul (TUR) | 67 - 64 | Olympiakos Le Pirée (GRE) |
19h00 | Étoile Rouge Belgrade (SRB) | 77 - 58 | Galatasaray Istanbul (TUR) |
20h45 | EA7 Emporio Armani Milan (ITA) | 78 - 83 | FC Barcelone (ESP) |
Basketball - Autriche - ABL - Saison Régulière - 24ème journéePlus
19h30 | BC Hallmann Vienna | 69 - 64 | Kapfenberg Bulls |
19h30 | Oberwart Gunners | 69 - 80 | Arkadia Traiskirchen Lions |
19h30 | XD Klosterneuburg | 48 - 57 | Graz UBSC |
Basketball - Suède - Basketligan - Saison Régulière - Février 2017Plus
19h04 | Borås Basket | 67 - 70 | Södertälje BBK |
19h04 | Uppsala Basket | 84 - 76 | KFUM Jämtland Basket |
19h04 | KFUM Nässjö | 97 - 56 | Umeå BSKT |
Basketball - Russie - Superligue - PBL - Saison Régulière - Février 2017Plus
07h10 | PSK Sakhalin Yuzhno-Sakhalinsk (RUS) | 90 - 62 | Kupol Rodniki Izhevsk (RUS) |
12h00 | Ryazan BC (RUS) | 72 - 89 | University Yugra Surgut (RUS) |
12h00 | Irkut Irkoutsk (RUS) | 64 - 62 | BC Novosibirsk (RUS) |
15h00 | BC Samara (RUS) | 73 - 65 | MBA Moscou (RUS) |
Basketball - VTB United League - Saison Régulière - Février 2017Plus
17h00 | Tsmoki Minsk (BLR) | 69 - 72 | VEF Riga (LAT) |
Beach Soccer - Championnat de football de plage CONCACAF - Groupe APlus
02h00 | Bahamas | 3 - 2 | Jamaïque |
Beach Soccer - Championnat de football de plage CONCACAF - Groupe BPlus
19h45 | Guadeloupe | 4 - 3 | Canada |
22h15 | Mexique | 10 - 0 | Barbade |
Beach Soccer - Championnat de football de plage CONCACAF - Groupe CPlus
02h00 | Etats Unis | 5 - 1 | Trinité-et-Tobago |
Beach Soccer - Championnat de football de plage CONCACAF - Groupe DPlus
00h45 | Panama | 8 - 4 | Turks et Caicos |
Biathlon - Championnats du Monde - Junior - Individuel FemmesPlus
1 | Megan Bankes (CAN) | 37:22.0 |
2 | Julia Schwaiger (AUT) | 38:09.9 |
3 | Anna Weidel (ALL) | 38:42.0 |
Biathlon - Championnats du Monde - Junior - Individuel HommesPlus
1 | Sindre Pettersen (NOR) | 40:17.2 |
2 | David Zobel (ALL) | 41:08.4 |
3 | Nikita Lobastov (RUS) | 41:12.4 |
Curling - Championnats du Monde Hommes Junior - Round RobinPlus
Etats Unis U-21 | 6 - 4 | Chine U-21 | |
Norvège U-21 | 8 - 6 | Suisse U-21 | |
Turquie U-21 | 4 - 7 | Ecosse U-21 | |
Corée du Sud U-21 | 11 - 6 | Suisse U-21 | |
Italie U-21 | 2 - 8 | Turquie U-21 | |
Chine U-21 | 8 - 10 | Suède U-21 | |
Ecosse U-21 | 9 - 8 | Canada U-21 |
Curling - Championnats du Monde Femmes Junior - Round RobinPlus
Etats Unis U-21 | 3 - 9 | Canada U-21 | |
Suisse U-21 | 4 - 6 | Suède U-21 | |
Japon U-21 | 7 - 4 | Hongrie U-21 | |
Corée du Sud U-21 | 3 - 4 | Russie U-21 |
Cyclisme sur route - 2ème Tour Cycliste International La Provence - 3ème étapePlus
1 | Mattia Cattaneo (ITA) | 4:05:17 |
2 | Rohan Dennis (AUS) | 0:02 |
3 | Jonathan Hivert (FRA) | 0:02 |
Rohan Dennis Rohan Dennis Jan Polanc Léo Vincent BMC Racing Team |
Cyclisme sur route - 2ème Tour Cycliste International La Provence - Classement généralPlus
1 | Rohan Dennis (AUS) | 12:55:14 |
2 | Mattia Cattaneo (ITA) | 0:02 |
3 | Alexandre Geniez (FRA) | 0:04 |
Cyclisme sur route - Abu Dhabi Tour - 1ère étapePlus
1 | Mark Cavendish (G-B) | 4:37:06 |
2 | André Greipel (ALL) | 0:00 |
3 | Niccolo Bonifazio (ITA) | 0:00 |
Mark Cavendish Mark Cavendish Niccolo Bonifazio |
Cyclisme sur route - Le Tour de Langkawi - 2ème étapePlus
1 | Travis McCabe (E-U) | 5:04:41 |
2 | Filippo Pozzato (ITA) | 0:00 |
3 | Ryan Gibbons (AFS) | 0:00 |
Ryan Gibbons Ryan Gibbons John Bohn Ebsen Kronborg Wilier Triestina - Selle Italia |
Cyclisme sur route - Volta ao Alentejo - 2ème étapePlus
1 | Johim Ariesen (P-B) | 3:50:22 |
2 | Carlos Barbero Cuesta (ESP) | 0:00 |
3 | Colin Joyce (E-U) | 0:00 |
Carlos Barbero Cuesta Carlos Barbero Cuesta Aldemar Reyes Ortega Edward Dunbar Axeon - Hagens Berman |
Fléchettes - Premier League - Phase 1 - Ronde 4Plus
Raymond Van Barneveld | contre | Peter Wright | 6 - 6 |
Phil Taylor | contre | Kim Huybrechts | 6 - 6 |
Gary Anderson | contre | James Wade | 6 - 6 |
Michael Van Gerwen | contre | Adrian Lewis | 6 - 6 |
Jelle Klaasen | bat | Dave Chisnall | 7 - 3 |
Football - Copa Libertadores - 3ème TourPlus
01h00 | The Strongest (BOL) | 5 - 0 | Unión Española (CHI) |
Football - Championnat du Venezuela - Apertura - 12ème journéePlus
Football - Championnat du Venezuela - Apertura - 5ème journéePlus
00h00 | Carabobo F.C. | 3 - 1 | Atlético Socopó FC |
Football - Championnat de Bolivie - Primera División - Apertura 2017 - 5ème journéePlus
02h00 | Oriente Petrolero | 3 - 1 | The Strongest |
Football - Championnat d'Algérie - 21ème journéePlus
15h00 | Olympique de Médéa | 1 - 3 | USM Alger |
16h00 | CR Belouizdad | 1 - 0 | DRB Tadjenanet |
16h00 | JS Kabylie | 0 - 0 | JS Saoura |
Football - Coupe du Brésil - 2ème tourPlus
Football - Championnat des clubs caribéens - Groupe 1Plus
00h30 | Hoppers FC (ATG) | 0 - 2 | Racing des Gônaïves (HAI) |
Football - Championnat CONCACAF U-20 - Groupe APlus
00h00 | Mexique U-20 | 1 - 0 | Honduras U-20 |
Football - Championnat CONCACAF U-20 - Groupe CPlus
20h30 | Trinité-et-Tobago U-20 | 2 - 1 | Salvador U-20 |
23h00 | Costa Rica U-20 | 2 - 1 | Bermudes U-20 |
Football - Matchs amicaux - Février 2017Plus
01h00 | Equateur | 3 - 1 | Honduras |
Football - Matchs amicaux des clubs - 23 Février 2017Plus
10h00 | FC Volna Pinsk (BLR) | 0 - 5 | Torpedo Moscou (RUS) |
12h00 | HIFK Helsinki (FIN) | 0 - 1 | FC Levadia Tallinn (EST) |
13h00 | FC Torpedo Minsk (BLR) | 2 - 2 | FC Dnepr Mogilev (BLR) |
14h00 | Mjøndalen IF (NOR) | 0 - 1 | FC Rubin Kazan (RUS) |
15h00 | FC Poltava (UKR) | 1 - 1 | FC Avanhard Kramatorsk (UKR) |
15h30 | FC Krylya Sovetov Samara (RUS) | 0 - 1 | FC Kairat Almaty (KAZ) |
15h30 | FC Anzhi Makhachkala (RUS) | 0 - 1 | FC Atyrau (KAZ) |
16h00 | Sarpsborg 08 FF (NOR) | 0 - 1 | Shakhtyor Soligorsk (BLR) |
17h15 | KFUM Fotball Oslo (NOR) | 1 - 3 | FK Skeid Oslo (NOR) |
19h00 | Sola FK (NOR) | 1 - 4 | FK Vidar (NOR) |
Football - Ligue des Champions de la CONCACAF - Tableau Final - Quarts de finalePlus
04h00 | Vancouver Whitecaps (CAN) | 2 - 0 | New York Red Bulls (E-U) |
Football - UEFA Europa League - Tableau Final - Seizièmes de finalePlus
17h00 | Osmanlispor (TUR) | 0 - 3 | Olympiakos Le Pirée (GRE) |
19h00 | Apoel FC Nicosie (CHY) | 2 - 0 | Athletic Bilbao (ESP) |
19h00 | Besiktas Istanbul (TUR) | 2 - 1 | Hapoel Be'er Shevah (ISR) |
19h00 | Zénith Saint-Pétersbourg (RUS) | 3 - 1 | RSC Anderlecht (BEL) |
19h00 | AS Rome (ITA) | 0 - 1 | Villarreal CF (ESP) |
19h00 | Ajax Amsterdam (P-B) | 1 - 0 | Legia Varsovie (POL) |
21h05 | Fiorentina (ITA) | 2 - 4 | Borussia Mönchengladbach (ALL) |
21h05 | FC Copenhague (DAN) | 0 - 0 | Ludogorets 1947 Razgrad (BUL) |
21h05 | Sparta Prague (RTC) | 1 - 1 | FC Rostov (RUS) |
21h05 | Olympique Lyonnais (FRA) | 7 - 1 | AZ Alkmaar (P-B) |
21h05 | Shakhtar Donetsk (UKR) | 0 - 2 ap. | Celta Vigo (ESP) |
21h05 | Tottenham Hotspur (ANG) | 2 - 2 | KAA La Gantoise (BEL) |
21h05 | KRC Genk (BEL) | 1 - 0 | FC Astra Giurgiu (ROU) |
Football - Championnat de Colombie - Categoría Primera A - Torneo Apertura - 5ème journéePlus
03h00 | Atlético Nacional Medellín | 2 - 1 | Junior Barranquilla |
Football - Championnat du Pérou - Torneo de Verano - 4ème journéePlus
02h00 | Universitario de Deportes | 1 - 1 | Real Garcilaso |
Handball - Suède - Elitserien Femmes - Saison Régulière - 19ème journéePlus
14h00 | Kristianstad HK | 31 - 25 | Boden HIF |
Handball - Suède - Elitserien Hommes - Saison Régulière - 25ème journéePlus
19h00 | Ystads IF HF | 31 - 27 | Alingsås HK |
Handball - Russie - Division 1 Hommes - Super League - Saison Régulière - Février 2017Plus
17h00 | Medvedi Tchekhov | 27 - 25 | HC Neva Saint-Petersbourg |
Handball - Danemark - Division 1 Hommes - Saison Régulière - Février 2017Plus
19h00 | Midtjylland Herning | 27 - 29 | Mors-Thy Håndbold |
Hockey sur glace - Ligue de Hockey Continentale - KHL - Playoffs - Huitièmes de finalePlus
08h00 | Admiral Vladivostok (RUS) | 0 - 2 | Avangard Omsk (RUS) |
12h00 | Barys Nur-Sultan (KAZ) | 2 - 1 | Traktor Tchelyabinsk (RUS) |
Hockey sur glace - Championnat NHL - Saison Régulière - 23 Février 2017Plus
01h30 | Florida Panthers (E-U) | 3 - 4 | Edmonton Oilers (CAN) |
02h00 | Philadelphia Flyers (E-U) | 1 - 4 | Washington Capitals (E-U) |
04h30 | Anaheim Ducks (E-U) | 5 - 3 | Boston Bruins (E-U) |
Hockey sur glace - Norvège - Eliteserien - Saison Régulière - 43ème journéePlus
18h30 | Frisk-Asker Tigers | 4 - 3 | IHK Sparta Sarpsborg |
18h30 | Lørenskog IK | 9 - 1 | Manglerud Star Ishockey |
18h30 | Kongsvinger IL | 4 - 5 ap. | Stjernen Hockey |
18h30 | Vålerenga IF Oslo | 4 - 0 | Lillehammer IK |
Hockey sur glace - Suède - Elitserien - Saison Régulière - 47ème journéePlus
19h00 | Frölunda HC Göteborg | 1 - 5 | Leksands IF |
Hockey sur glace - Finlande - SM-liiga - Saison Régulière - Février 2017Plus
17h30 | Kärpät Oulu | 2 - 1 | JYP Jyväskylä |
17h30 | Sport Vaasa | 0 - 4 | Lukko Rauma |
17h30 | SaiPa Lappeenranta | 1 - 2 ap. | Assät Pori |
17h30 | Tappara Tampere | 2 - 1 | Jukurit Mikkeli |
Hockey sur glace - Alps Hockey League - Tour de Qualification - Groupe APlus
19h30 | SG Cortina (ITA) | 0 - 5 | EC Bregenzerwald (AUT) |
19h30 | Red Bulls Salzburg U20 (AUT) | 4 - 2 | HC Gherdëina-Gardena (ITA) |
Hockey sur glace - Alps Hockey League - Tour de Qualification - Groupe BPlus
19h30 | EK Zeller Eisbären (AUT) | 7 - 2 | EC Kitzbühel (AUT) |
19h30 | HC Neumarkt Egna (ITA) | 4 - 3 | SSI Vipiteno Broncos (ITA) |
Hockey sur glace - Alps Hockey League - Tour PrincipalPlus
18h30 | SV Ritten-Renon (ITA) | 4 - 3 ap. | Asiago Hockey (ITA) |
18h30 | HDD Acroni Jesenice (SLO) | 3 - 4 | FBI-VEU Feldkirch (AUT) |
18h30 | HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves (ITA) | 5 - 0 | EHC Lustenau (AUT) |
Pentathlon moderne - Coupe du Monde - Los Angeles - Individuel Hommes - Qualification APlus
1 | Logan Storie (E-U) | 1112 |
2 | Ondrej Polivka (RTC) | 1106 |
3 | Aleksander Lesun (RUS) | 1106 |
Pentathlon moderne - Coupe du Monde - Los Angeles - Individuel Hommes - Qualification BPlus
1 | Jinhwa Jung (COR) | 1120 |
2 | Tomoyuki Ono (JPN) | 1114 |
3 | Melchor Silva (MEX) | 1113 |
Rugby - Super Rugby - Phase qualificative - 1ère journéePlus
05h15 | Sunwolves (JPN) | 17 - 83 | Wellington Hurricanes (NZL) |
07h35 | Canterbury Crusaders (NZL) | 17 - 13 | ACT Brumbies (AUS) |
09h45 | NSW Waratahs (AUS) | 19 - 13 | Western Force (AUS) |
14h05 | Central Cheetah (AFS) | 25 - 28 | Emirates Lions Rugby (AFS) |
16h15 | Southern Kings (AFS) | 26 - 39 | Jaguares (ARG) |
18h30 | DHL Stormers (AFS) | 37 - 24 | Bulls (AFS) |
Rugby - Pro D2 - Saison régulière - 22ème journéePlus
14h15 | USA Perpignan | 39 - 34 | RC Vannes |
Rugby - Super League - Saison Régulière - 2ème journéePlus
21h00 | Huddersfield Giants (ANG) | 24 - 16 | Wakefield Trinity Wildcats (ANG) |
21h00 | Leigh Centurions (ANG) | 24 - 16 | St Helens RFC (ANG) |
21h00 | Wigan Warriors (ANG) | 28 - 26 | Widnes Vikings (ANG) |
21h00 | Leeds Rhinos (ANG) | 20 - 14 | Salford Red Devils (ANG) |
21h00 | Warrington Wolves (ANG) | 22 - 30 | Castleford Tigers (ANG) |
Saut à Ski - Championnats du Monde de ski nordique FIS - Saut - Tremplin Normal Femmes - QualificationPlus
1 | Chiara Hölzl (AUT) | 123.6 |
2 | Elena Runggaldier (ITA) | 114.4 |
3 | Manuela Malsiner (ITA) | 114.0 |
Ski Acrobatique - Nor-Am Cup - Ski Cooper - Ski cross FemmesPlus
1 | India Sherret (CAN) | |
2 | Tiana Gairns (CAN) | |
3 | Zoe Chore (CAN) |
Ski Acrobatique - Nor-Am Cup - Ski Cooper - Ski cross HommesPlus
1 | Reece Howden (CAN) | |
2 | Kevin MacDonald (CAN) | |
3 | Trent McCarthy (CAN) |
Ski Alpin - Coupe d'Europe - Sarntal - Combiné Alpin HommesPlus
1 | Sandro Simonet (SUI) | 1:41.10 |
2 | Daniel Danklmaier (AUT) | 1:41.89 |
3 | Dominik Schwaiger (ALL) | 1:41.96 |
Ski Alpin - Coupe d'Europe - Sarntal - Descente HommesPlus
1 | Johannes Kröll (AUT) | 1:08.76 |
2 | Stefan Rogentin (SUI) | 1:09.00 |
3 | Daniel Hemetsberger (AUT) | 1:09.08 |
Ski de fond - Championnats du Monde de ski nordique FIS - Sprint FemmesPlus
1 | Maiken Caspersen Falla (NOR) | |
2 | Jessica Diggins (E-U) | |
3 | Kikkan Randall (E-U) |
Ski de fond - Championnats du Monde de ski nordique FIS - Sprint HommesPlus
1 | Federico Pellegrino (ITA) | |
2 | Sergey Ustiugov (RUS) | |
3 | Johannes Hoesflot Klaebo (NOR) |
Snooker - Championship League - Groupe 6 - Phase Finale - Demi-finalesPlus
23 Fév - 19h00 | Martin Gould | bat | Stuart Bingham | 3-1 |
Ryan Day | bat | Ricky Walden | 3-2 |
Snooker - Championship League - Groupe 6 - Phase Finale - FinalePlus
23 Fév - 20h30 | Ryan Day | bat | Martin Gould | 3-1 |
Snooker - Championship League - Groupe 6 - Round RobinPlus
23 Fév - 12h00 | Mark Williams | bat | Mark Selby | 3-2 |
23 Fév - 12h00 | Shaun Murphy | bat | Ricky Walden | 3-0 |
23 Fév - 13h15 | Ryan Day | bat | Stuart Bingham | 3-1 |
23 Fév - 13h40 | Martin Gould | bat | Mark Williams | 3-2 |
23 Fév - 15h00 | Mark Selby | bat | Shaun Murphy | 3-0 |
23 Fév - 15h00 | Ricky Walden | bat | Ryan Day | 3-2 |
23 Fév - 16h30 | Ricky Walden | bat | Mark Williams | 3-1 |
23 Fév - 16h00 | Martin Gould | bat | Shaun Murphy | 3-1 |
23 Fév - 17h00 | Mark Selby | bat | Stuart Bingham | 3-1 |
Squash - Windy City Open - Seizièmes de finalePlus
Mohamed El Shorbagy | bat | Paul Coll | 3-2 (14-12, 11-6, 8-11, 9-11, 11-7) |
Arturo Salazar | bat | Campbell Grayson | 3-1 (11-4, 7-11, 11-8, 11-4) |
Stephen Coppinger | bat | Cameron Pilley | 3-2 (9-11, 8-11, 11-8, 11-5, 11-7) |
Marwan El Shorbagy | bat | Karim Ali Fathi | 3-0 (11-9, 13-11, 11-9) |
Ali Farag | bat | Miguel Ángel Rodríguez | 3-2 (6-11, 11-4, 11-7, 4-11, 11-7) |
Diego Elías | bat | Ryan Cuskelly | 3-0 (11-8, 11-6, 11-6) |
Simon Rösner | bat | Chris Hanson | 3-1 (11-13, 11-4, 11-4, 11-8) |
Ramy Ashour | bat | Olli Tuominen | 3-0 (11-2, 11-8, 11-3) |
Squash - Windy City Open - Seizièmes de finalePlus
Nour El Sherbini | bat | Nadine Shahin | 3-0 (11-7, 11-8, 11-4) |
Victoria Lust | bat | Samantha Terán | 3-1 (12-10, 13-15, 11-7, 11-8) |
Emily Whitlock | bat | Line Hansen | 3-0 (11-3, 11-6, 11-8) |
Nicol David | bat | Hania El Hammamy | 3-0 (11-8, 11-6, 11-9) |
Alison Waters | bat | Liu Tsz-Ling | 3-0 (11-7, 11-7, 11-3) |
Joey Chan | bat | Salma Hany Ibrahim | 3-1 (11-9, 4-11, 11-3, 11-8) |
Nour El Tayeb | bat | Tesni Evans | 3-2 (6-11, 11-6, 6-11, 11-6, 11-9) |
Camille Serme | bat | Heba El Torky | 3-1 (11-7, 11-6, 7-11, 11-4) |
Tennis - Circuit WTA - Budapest - Huitièmes de finalePlus
23 Fév - 16h10 | Timea Babos | bat | Anna Blinkova | 6-3 6-2 |
23 Fév - 17h50 | Océane Dodin | bat | Tamara Korpatsch | 6-2 6-1 |
23 Fév - 12h10 | Yanina Wickmayer | bat | Irina Khromacheva | 6-4 6-2 |
23 Fév - 13h55 | Carina Witthöft | bat | Irina Falconi | 7-6 6-3 |
Tennis - Circuit WTA - Dubaï - Quarts de finalePlus
23 Fév - 18h10 | Angelique Kerber | bat | Ana Konjuh | 6-3 6-2 |
23 Fév - 12h50 | Elina Monfils-Svitolina | bat | Lauren Davis | 6-0 6-4 |
23 Fév - 16h45 | Caroline Wozniacki | bat | Catherine Bellis | 6-3 6-2 |
23 Fév - 11h10 | Anastasija Sevastova | bat | Qiang Wang | 6-4 7-5 |
Tennis - Circuit ATP - Marseille - Huitièmes de finalePlus
23 Fév - 20h55 | Gaël Monfils | bat | Sergiy Stakhovsky | 6-1 6-4 |
23 Fév - 14h10 | Daniil Medvedev | bat | Jan-Lennard Struff | 6-3 3-6 7-6 |
23 Fév - 16h10 | Norbert Gombos | bat | Nicolas Mahut | 7-5 3-6 7-6 |
23 Fév - 19h15 | Jo-Wilfried Tsonga | bat | Illya Marchenko | 6-3 6-3 |
Tennis de table - Open du Qatar Femmes - Seizièmes de finalePlus
23 Fév - 11h30 | Yuling Zhu | bat | Huajun Jiang | 4-2 (11-5, 11-7, 8-11, 11-7, 15-17, 11-3) |
23 Fév - 11h30 | Xiaona Shan | bat | Qian Li | 4-2 (8-11, 11-8, 4-11, 11-6, 11-4, 11-8) |
23 Fév - 11h30 | Ha-eun Yang | bat | Ho Ching Lee | 4-2 (5-11, 11-8, 11-5, 11-5, 9-11, 11-5) |
23 Fév - 11h30 | Natalia Partyka | bat | Yang Wu | 4-3 (11-7, 9-11, 11-9, 9-11, 11-4, 4-11, 11-9) |
23 Fév - 12h20 | Ying Han | bat | Hana Matelova | 4-- (11-9, 11-2, 11-5, 11-4) |
23 Fév - 12h20 | Meng Chen | bat | Wing Nam Ng | 4-2 (6-11, 11-13, 11-4, 11-8, 11-7, 11-7) |
23 Fév - 12h20 | Misaki Morizono | bat | Melek Hu | 4-1 (11-8, 9-11, 11-5, 11-8, 11-7) |
23 Fév - 12h20 | I-Ching Cheng | bat | Fu Yu | 4-1 (11-5, 11-5, 8-11, 11-8, 11-3) |
23 Fév - 14h50 | Tianwei Feng | bat | Wai Yam Minnie Soo | 4-1 (11-5, 8-11, 13-11, 11-7, 11-6) |
23 Fév - 14h50 | Jie Li | bat | Hitomi Sato | 4-3 (10-12, 6-11, 11-9, 11-8, 11-9, 3-11, 11-9) |
23 Fév - 14h50 | Hoi Kem Doo | bat | Sofia Polcanova | 4-3 (10-12, 11-4, 7-11, 12-10, 6-11, 13-11, 13-11) |
23 Fév - 14h50 | Yuting Gu | bat | Miu Hirano | 4-1 (7-11, 11-7, 11-7, 11-5, 11-5) |
23 Fév - 15h40 | Mima Ito | bat | Jian Zeng | 4-2 (4-11, 13-11, 9-11, 11-4, 13-11, 11-9) |
23 Fév - 15h40 | Miyu Kato | bat | Ji-hee Jeon | 4-3 (15-13, 13-15, 9-11, 11-8, 11-9, 10-12, 11-4) |
23 Fév - 15h40 | Barbora Balazova | bat | Yana Tie | 4-1 (12-10, 10-12, 11-9, 16-14, 11-9) |
23 Fév - 15h40 | Manyu Wang | bat | Kasumi Ishikawa | 4-0 (11-4, 11-8, 11-4, 11-6) |
Tennis de table - Open du Qatar Femmes - Doubles - Huitièmes de finalePlus
23 Fév - 08h00 | Ji-hee Jeon Ha-eun Yang | battent | Hsien-Tzu Cheng Chia-Chih Lin | 3-1 (11-7, 11-7, 5-11, 11-8) |
23 Fév - 08h00 | Szu-yu Chen I-Ching Cheng | battent | Wing Nam Ng Wai Yam Minnie Soo | 3-2 (11-9, 11-8, 7-11, 10-12, 11-6) |
23 Fév - 08h00 | Barbora Balazova Hana Matelova | battent | Ying Han Xiaona Shan | 3-- (11-5, 11-8, 12-10) |
Jie Li Qian Li | battent | Dora Madarasz Szandra Pergel | 3-0 (11-4, 11-4, 11-2) | |
23 Fév - 08h45 | Meng Chen Manyu Wang | battent | Matilda Ekholm Georgina Pota | 3-2 (9-11, 11-7, 11-6, 6-11, 11-4) |
23 Fév - 08h45 | Sofia Polcanova Amelie Solja | battent | Katarzyna Grzybowska-Franc Natalia Partyka | 3-1 (11-13, 11-5, 11-6, 11-3) |
Miu Hirano Kasumi Ishikawa | battent | Ye Lin Yihan Zhou | 3-1 (6-11, 11-6, 12-10, 11-5) | |
23 Fév - 08h45 | Hoi Kem Doo Ho Ching Lee | battent | Melek Hu Jian Zeng | 3-1 (11-5, 11-6, 9-11, 11-9) |
Tennis de table - Open du Qatar Hommes - Seizièmes de finalePlus
23 Fév - 13h10 | Long Ma | bat | Cheng-Ting Liao | 4-0 (11-9, 11-9, 11-4, 11-3) |
23 Fév - 13h10 | Ping Li | bat | Min-seok Kim | 4-1 (11-9, 11-9, 11-7, 10-12, 11-5) |
23 Fév - 13h10 | Marcos Freitas | bat | Steffen Mengel | 4-1 (11-4, 4-11, 11-5, 11-8, 11-8) |
23 Fév - 13h10 | Tomislav Pucar | bat | Noshad Alamiyan | 4-3 (5-11, 11-5, 9-11, 11-6, 12-10, 8-11, 11-5) |
23 Fév - 14h00 | Chun Ting Wong | bat | Ruwen Filus | 4-3 (11-8, 11-1, 6-11, 11-6, 10-12, 10-12, 13-11) |
23 Fév - 14h00 | Chih-Yuan Chuang | bat | Lei Kou | 4-1 (11-5, 11-7, 11-9, 9-11, 11-9) |
23 Fév - 14h00 | Koki Niwa | bat | Ricardo Walther | 4-1 (11-6, 13-11, 11-9, 8-11, 11-8) |
23 Fév - 14h00 | Jike Zhang | bat | Tiago Apolonia | 4-1 (11-7, 11-5, 11-9, 7-11, 11-3) |
23 Fév - 16h30 | Xin Xu | bat | Abdel-Kader Salifou | 4-0 (11-8, 11-6, 11-6, 11-6) |
23 Fév - 16h30 | Bo Fang | bat | Woojin Jang | 4-3 (8-11, 14-12, 10-12, 11-7, 11-9, 10-12, 11-3) |
23 Fév - 16h30 | Jingkun Liang | bat | Kenta Matsudaira | 4-3 (7-11, 11-8, 8-11, 9-11, 11-6, 11-9, 13-11) |
23 Fév - 16h30 | Mattias Karlsson | bat | Vladimir Samsonov | 4-2 (8-11, 10-12, 11-7, 11-6, 11-9, 11-9) |
23 Fév - 17h20 | Dimitrij Ovtcharov | bat | Tianyi Jiang | 4-1 (11-7, 11-7, 9-11, 11-7, 11-6) |
23 Fév - 17h20 | Masaki Yoshida | bat | Young-sik Jung | 4-1 (7-11, 17-15, 11-2, 11-8, 11-9) |
23 Fév - 17h20 | Alvaro Robles | bat | Ahmad Al-Mohannadi | 4-0 (11-1, 11-1, 11-6, 11-2) |
23 Fév - 17h20 | Zhendong Fan | bat | Yuya Oshima | 4-0 (11-5, 11-8, 11-5, 11-4) |
Tennis de table - Open du Qatar Hommes - Doubles - Huitièmes de finalePlus
23 Fév - 09h30 | Masataka Morizono Yuya Oshima | battent | Marco Rech Daldosso Niagol Stoyanov | w.o. |
23 Fév - 09h30 | Chien-an Chen Hung-Chieh Chiang | battent | Koki Niwa Maharu Yoshimura | 3-2 (12-14, 10-12, 11-3, 11-8, 11-8) |
23 Fév - 09h30 | Robin Devos Cédric Nuytinck | battent | Cheng-Ting Liao Chia-Hung Sun | 3-1 (12-14, 11-7, 12-10, 11-8) |
23 Fév - 09h30 | Tianyi Jiang Siu Hang Lam | battent | Woojin Jang Young-sik Jung | 3-1 (11-6, 10-12, 11-8, 11-9) |
23 Fév - 10h15 | Tristan Flore Emmanuel Lebesson | battent | Alexey Liventsov Mikhail Paykov | 3-1 (10-12, 11-7, 11-7, 11-5) |
23 Fév - 10h15 | Zhendong Fan Jingkun Liang | battent | Kwan Kit Ho Chun Ting Wong | 3-1 (9-11, 11-5, 11-8, 11-3) |
23 Fév - 10h15 | Par Gerell Anton Kallberg | battent | Ahmad Al-Mohannadi Ping Li | 3-2 (12-10, 9-11, 9-11, 11-6, 12-10) |
23 Fév - 10h15 | Kristian Karlsson Mattias Karlsson | battent | Long Ma Jike Zhang | 3-1 (5-11, 11-8, 12-10, 11-3) |
Volleyball - Championnat Sud-Américain des clubs de Volley-Ball Hommes - Groupe APlus
00h00 | Sada Cruzeiro Vôlei (BRE) | 3 - 0 | América Vôlei (BRE) |
23h30 | Sada Cruzeiro Vôlei (BRE) | 3 - 0 | CA Bohemios (URU) |
Volleyball - Championnat Sud-Américain des clubs de Volley-Ball Hommes - Groupe BPlus
00h00 | Club Ciudad de Bolívar (ARG) | 3 - 0 | UPCN San Juan VC (ARG) |
Volleyball - Coupe de la CEV Féminine - Huitièmes de finalePlus
18h00 | Nova Branik Maribor (SLO) | 3 - 2 | Galatasaray Istanbul (TUR) |
18h00 | Partizan Vizura Belgrade (SRB) | 3 - 2 | Khimik Yuzhny Odessa (UKR) |
Volleyball - Challenge Cup Féminine - Quarts de finalePlus
19h00 | SSC Palmberg Schwerin (ALL) | 3 - 0 | Viteos Neuchâtel UC (SUI) |
Volleyball - Ligue des Champions Femmes - Poule CPlus
17h30 | Fenerbahçe Istanbul (TUR) | 3 - 0 | Saint-Raphaël (FRA) |
18h00 | Dabrowa Górnicza (POL) | 2 - 3 | Azerrail Bakou (AZE) |
Volleyball - République Tchèque Division 1 Femmes - Poule de RelégationPlus
17h00 | TJ Sokol Frýdek-Místek | 3 - 1 | PVK Prerov |
18h00 | Královo Pole Brno | 3 - 0 | Selmy Brno |
Volleyball - Pologne Division 1 Femmes - Saison Régulière - 16ème journéePlus
19h00 | Legionovia Legionowo | 0 - 3 | KPS Chemik Police |
Volleyball - Ligue A masculine - Saison Régulière - 18ème journéePlus
19h30 | Stade Poitevin VB | 0 - 3 | Nice Volley-Ball |
20h00 | Arago de Sète | 2 - 3 | Ajaccio GFC |
Volleyball - Championnat d'Italie Hommes - Lega Pallavolo Serie A - Saison Régulière - 26ème journéePlus
20h30 | Cucine Lube Civitanova | 3 - 1 | Modena Volley |