Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Basketball - Coupe d'Europe FIBA - 2ème Tour - Groupe OPlus
18h00 | BK Pardubice (RTC) | 74 - 65 | U-BT Cluj Napoca (ROU) |
Basketball - Ligue des Champions de basket-ball - Groupe BPlus
20h30 | Khimik Yuzhny (UKR) | 60 - 69 | Maccabi Rishon LeZion (ISR) |
20h30 | Kataja BC (FIN) | 73 - 83 | Pinar Karsiyaka Izmir (TUR) |
20h30 | Reyer Venezia Mestre (ITA) | 89 - 78 | CSM CSU Oradea (ROU) |
20h30 | Le Mans Sarthe (FRA) | 81 - 85 | Avtodor Saratov (RUS) |
Basketball - Ligue des Champions de basket-ball - Groupe CPlus
18h00 | EWE Oldenbourg (ALL) | 78 - 53 | Varese (ITA) |
18h00 | RosaSport Radom (POL) | 65 - 71 | Klaipedos Neptunas (LTU) |
18h00 | Usak Sportif (TUR) | 70 - 58 | ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA) |
18h00 | BK Ventspils (LAT) | 54 - 84 | PAOK Salonique (GRE) |
Basketball - Euroligue Hommes - Round Robin - 19ème journéePlus
17h00 | Unics Kazan (RUS) | 81 - 86 | Fenerbahçe Istanbul (TUR) |
18h00 | Galatasaray Istanbul (TUR) | 102 - 63 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) |
19h00 | Zalgiris Kaunas (LTU) | 79 - 74 | CSKA Moscou (RUS) |
19h45 | Panathinaïkos Athènes (GRE) | 71 - 65 | FC Barcelone (ESP) |
21h30 | Baskonia Vitoria-Gasteiz (ESP) | 69 - 87 | Étoile Rouge Belgrade (SRB) |
Basketball - Pro B - Saison régulière - 16ème journéePlus
20h00 | Rouen Métropole Basket | 78 - 77 | Le Havre |
20h00 | Boulogne-sur-Mer | 83 - 67 | Charleville-Mézières |
20h00 | Poitiers | 70 - 71 | Lille Métropole |
20h00 | Roanne Chorale | 86 - 56 | Saint-Quentin |
20h00 | ADA Blois Basket 41 | 91 - 78 | JA Vichy Clermont |
20h00 | Saint-Chamond Basket VDG | 78 - 83 ap. | ALM Evreux Basket |
20h00 | Nantes L'Hermine Atlantique | 55 - 57 | Boulazac Basket Dordogne Pro |
20h00 | Fos Provence Basket | 72 - 75 | JL Bourg Basket |
20h00 | Aix Maurienne Savoie Basket | 76 - 75 | ASC Denain-Voltaire |
Basketball - Championnat NBA - Saison Régulière - 24 Janvier 2017Plus
01h00 | Charlotte Hornets (E-U) | 99 - 109 | Washington Wizards (E-U) |
01h30 | Brooklyn Nets (E-U) | 86 - 112 | San Antonio Spurs (E-U) |
01h30 | Miami Heat (E-U) | 105 - 102 | Golden State Warriors (E-U) |
01h30 | Atlanta Hawks (E-U) | 105 - 115 | Los Angeles Clippers (E-U) |
01h30 | Detroit Pistons (E-U) | 104 - 109 | Sacramento Kings (E-U) |
02h00 | New Orleans Pelicans (E-U) | 124 - 122 | Cleveland Cavaliers (E-U) |
02h00 | Milwaukee Bucks (E-U) | 127 - 114 | Houston Rockets (E-U) |
02h00 | Indiana Pacers (E-U) | 103 - 109 | New York Knicks (E-U) |
03h00 | Utah Jazz (E-U) | 95 - 97 | Oklahoma City Thunder (E-U) |
Basketball - Estonie - KML - Saison Régulière - Janvier 2017Plus
Basketball - Suède - Basketligan - Saison Régulière - Janvier 2017Plus
19h04 | Malbas Malmö | 61 - 90 | Södertälje BBK |
19h04 | KFUM Nässjö | 90 - 76 | BC Luleå |
19h04 | Uppsala Basket | 77 - 69 | Norrköping Dolphins |
19h04 | KFUM Jämtland Basket | 103 - 71 | Umeå BSKT |
Basketball - Balkan League - Saison Régulière - Groupe APlus
17h00 | BK Beroe Stara Zagora (BUL) | 91 - 70 | Kumanovo KK (MKD) |
19h00 | Kozuv Gevgelija (MKD) | 73 - 65 | KB Prishtina (KOS) |
19h00 | Bashkimi Prizren (KOS) | 76 - 79 | Teodo Tivat (MNT) |
Basketball - Eurocup - Top 16 - Groupe GPlus
17h30 | Nizhny Novgorod (RUS) | 73 - 81 | Hapoel Jerusalem (ISR) |
18h00 | Lietuvos Rytas Vilnius (LTU) | 86 - 84 | Zénith Saint-Petersbourg (RUS) |
Bobsleigh - Europa Cup - Winterberg - Bob à deux HommesPlus
1 | Melbardis Oskars, Dreiskens Daumants | 2:14.11 |
2 | Hafer Christoph, Krenz Paul | 2:14.25 |
3 | Popov Dmitriy, Mordasov Mikhail | 2:14.84 |
Boule anglaise - Championnat du Monde Femmes Indoor - Demi-finalesPlus
Ellen Falkner | bat | Janice Gower | 6-5, 8-7 |
Katherine Rednall | bat | Amy Stanton | 8-3, 8-4 |
Six Jours - BerlinPlus
1 | Yoeri Havik, Wim Stroetinga | 470 |
2 | Kenny De Ketele, Moreno De Pauw | 442 + 1 Tour |
3 | Pim Ligthart, Jens Mouris | 333 + 2 Tours |
Cyclisme sur route - New Zealand Cycle Classic - 3ème étapePlus
1 | Alex Frame (NZL) | 2:47:18 |
2 | Mohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAL) | 0:00 |
3 | Sean Whitfield (AUS) | 0:00 |
James Oram James Oram Alex West IsoWhey - Swiss Wellness |
Cyclisme sur route - Vuelta Ciclista a la Provincia de San Juan - 2ème étapePlus
1 | Tom Boonen (BEL) | 3:00:40 |
2 | Elia Viviani (ITA) | mt |
3 | Matteo Malucelli (ITA) | mt |
Elia Viviani Pedro Cristian González Duilio Alfredo Ramos Quick Step Floors |
Football - Copa Libertadores - 1er TourPlus
01h15 | Independiente José Terán (EQU) | 2 - 2 | Deportivo Municipal (PER) |
01h45 | Deportivo Táchira (VEN) | 0 - 0 | Deportivo Capiatá (PAR) |
Football - Ligue des Champions de l'AFC - Barrages - 1er TourPlus
12h30 | Global Tacloban FC (PHI) | 2 - 0 | Tampines Rovers FC (SIN) |
Football - Coupe d'Écosse - Seizièmes de finalePlus
20h45 | Clyde F.C. (ECO) | 3 - 2 | Stirling Albion FC (ECO) |
Football - Coupe d'Espagne - Quarts de finalePlus
21h15 | FC Barcelone | 5 - 2 | Real Sociedad San-Sebastian |
Football - Coupe d'Israël - Huitièmes de finalePlus
18h00 | Hapoel Ra'anana | 1 - 1 (2 tab 4) | Maccabi Tel-Aviv |
18h00 | Hapoel Ashkelon | 0 - 4 | Bnei Yehuda Tel-Aviv |
19h55 | Beitar Jerusalem | 2 - 1 | Bnei Sakhnin |
19h55 | Ironi Ashdod FC | 1 - 1 (5 tab 4) | Beitar Tel Aviv FC |
Football - Coupe d'Italie - Quarts de finalePlus
21h00 | AS Rome | 2 - 1 | AC Cesena |
Football - Coupe de Grèce - Huitièmes de finalePlus
18h30 | Olympiakos Le Pirée | 2 - 0 | Aris Salonique |
Football - Coupe de la Ligue - Demi-finalesPlus
21h00 | AS Monaco | 1 - 0 | AS Nancy Lorraine |
Football - Coupe de Turquie - Phase de groupePlus
10h00 | Yeni Amasyaspor | 3 - 2 | Göztepe Izmir |
12h00 | Sanliurfaspor | 1 - 0 | Gaziantepspor |
12h00 | Darica Gençlerbirligi | 1 - 1 | Boluspor |
14h00 | Trabzonspor | 1 - 0 | Konyaspor |
16h00 | Kayserispor | 1 - 1 | Besiktas Istanbul |
Football - Coupe des Pays-Bas - Quarts de finalePlus
20h45 | Vitesse Arnhem | 2 - 0 | Feyenoord Rotterdam |
Football - Championnat Sud-Américain des moins de 20 ans - Groupe APlus
01h15 | Equateur U-20 | 2 - 1 | Paraguay U-20 |
Football - Championnat Sud-Américain des moins de 20 ans - Groupe BPlus
01h15 | Argentine U-20 | 0 - 0 | Venezuela U-20 |
Football - Matchs amicaux des clubs - 24 Janvier 2017Plus
Football - Matchs amicaux femmes - Janvier 2017Plus
09h00 | Thaïlande | 3 - 0 | Myanmar |
10h30 | Monténégro | 3 - 3 | Croatie |
12h30 | Chine | 5 - 0 | Ukraine |
15h00 | Russie | 0 - 4 | Pays-Bas |
18h00 | Angleterre | 0 - 0 | Suède |
Football - Coupe d'Afrique des Nations - Poule CPlus
20h00 | Rép. Dém. du Congo | 3 - 1 | Togo |
20h00 | Maroc | 1 - 0 | Côte d'Ivoire |
Football - Angleterre Division 3 - EFL League One - Saison Régulière - 20ème journéePlus
20h45 | Oldham Athletic | Reporté | Peterborough United FC |
Football - Championnat de Belgique - Saison régulière - 23ème journéePlus
20h30 | KAS Eupen | 2 - 2 | Standard Liège |
Football - Angleterre Division 2 - EFL Championship - Saison régulière - 24ème journéePlus
20h45 | Brighton & Hove Albion FC (ANG) | 1 - 0 | Cardiff City FC (GAL) |
21h00 | Reading FC (ANG) | 1 - 0 | Fulham (ANG) |
Football - Angleterre Division 3 - EFL League One - Saison Régulière - 26ème journéePlus
20h45 | Oxford United FC | Reporté | Bolton Wanderers |
20h45 | Coventry City | Reporté | Port Vale |
Futsal - Championnat d'Asie du Sud-Est Hommes - Groupe APlus
13h00 | Thaïlande | 17 - 2 | Brunei |
Futsal - Championnat d'Asie du Sud-Est Hommes - Groupe BPlus
08h00 | Myanmar | 5 - 3 | Malaisie |
10h30 | Indonésie | 19 - 1 | Laos |
Futsal - Matchs Amicaux Hommes - Janvier 2017Plus
15h00 | Finlande | 2 - 3 | Slovénie |
17h15 | Pologne | 3 - 1 | Bosnie-Herzégovine |
20h30 | Italie | 4 - 3 | Serbie |
Futsal - Coupe d'Europe Hommes - Eliminatoires - Phase Préliminaire - Groupe APlus
14h30 | Israël | 6 - 2 | Ecosse |
17h00 | Géorgie | 6 - 3 | Suisse |
Futsal - Coupe d'Europe Hommes - Eliminatoires - Phase Préliminaire - Groupe DPlus
16h30 | Albanie | 3 - 2 | Malte |
19h00 | Angleterre | 4 - 1 | Bulgarie |
Handball - Matchs amicaux des clubs - Janvier 2017Plus
16h00 | Team Tvis Holstebro (DAN) | 28 - 29 | Ribe-Esbjerg HH (DAN) |
Handball - Championnats du Monde Hommes - Phase Finale - Quarts de finalePlus
17h00 | Norvège | 31 - 28 | Hongrie |
19h00 | France | 33 - 30 | Suède |
20h45 | Slovénie | 32 - 30 | Qatar |
20h45 | Croatie | 30 - 29 | Espagne |
Handball - Allemagne - Bundesliga Femmes - 12ème journéePlus
19h30 | Blomberg-Lippe | 31 - 25 | VfL Oldenbourg |
19h30 | Buxtehuder SV | 26 - 32 | SG BBM Bietigheim |
Handball - Suède - Elitserien Femmes - Saison Régulière - 15ème journéePlus
15h00 | LUGI Lund | 30 - 10 | IF Hellton Karlstad |
Handball - Hongrie - Division 1 Femmes - Janvier 2017Plus
18h00 | Vac NKSE | 30 - 26 | Budaörs Handball |
Hockey sur glace - Autriche - DEL - Ligue de Championnat - 1ère journéePlus
19h15 | Red Bulls Salzburg (AUT) | 5 - 2 | HC TWK Innsbruck (AUT) |
Hockey sur glace - Biélorussie - Extraliga - Ligue de Relégation - Janvier 2017Plus
17h00 | HK Lida | 5 - 4 | Biélorussie U-20 |
Hockey sur glace - Suède - Elitserien - Saison Régulière - 14ème journéePlus
19h00 | Rögle Angelholm BK | 1 - 3 | Djurgårdens IF |
Hockey sur glace - Slovaquie - Extraliga - Saison Régulière - 15ème journéePlus
17h00 | MHk 32 Liptovský Mikulás | 2 - 1 ap. | MHC Mountfield Martin |
Hockey sur glace - Championnat Suisse LNA - Saison Régulière - 18ème journéePlus
19h45 | Fribourg-Gottéron | 2 - 5 | Servette Genève |
Hockey sur glace - Championnat Suisse LNA - Saison Régulière - 19ème journéePlus
19h45 | EV Zoug | 3 - 2 | Lausanne |
Hockey sur glace - Championnat NHL - Saison Régulière - 24 Janvier 2017Plus
01h00 | Washington Capitals (E-U) | 6 - 1 | Carolina Hurricanes (E-U) |
01h00 | New York Rangers (E-U) | 3 - 2 | Los Angeles Kings (E-U) |
01h30 | Toronto Maple Leafs (CAN) | 4 - 0 | Calgary Flames (CAN) |
02h00 | Winnipeg Jets (CAN) | 2 - 3 | Anaheim Ducks (E-U) |
03h00 | Colorado Avalanche (E-U) | 2 - 5 | San Jose Sharks (E-U) |
03h00 | Arizona Coyotes (E-U) | 3 - 2 ap. | Florida Panthers (E-U) |
Hockey sur glace - Slovaquie - Extraliga - Saison Régulière - 28ème journéePlus
17h30 | HC 05 Banská Bystrica | 4 - 2 | HK Nitra |
Hockey sur glace - République Tchèque - Extraliga - Saison Régulière - 36ème journéePlus
18h00 | HC Olomouc | 1 - 4 | Mountfield HK |
Hockey sur glace - Ligue Magnus - Saison Régulière - 37ème journéePlus
20h00 | HC Amiens | 2 - 3 ap. | CSG Strasbourg |
20h15 | Bordeaux GH 2000 | 5 - 4 ap. | Chamonix Mont-Blanc |
20h15 | Wildcats Epinal | 3 - 9 | Rouen HE |
20h15 | Grenoble MH38 | 3 - 1 | CPH Dijon |
20h30 | Gap HC | 8 - 5 | Nice HCA |
20h30 | ASG Angers | 2 - 1 ap. | Lyon HC |
Hockey sur glace - Suède - Elitserien - Saison Régulière - 40ème journéePlus
19h00 | Malmö IF Redhawks | 5 - 1 | Luleå HF |
19h00 | Örebro HK | 0 - 1 | Färjestad BK |
19h00 | Djurgårdens IF | 1 - 2 | HV71 Jönköping |
19h00 | Leksands IF | 2 - 5 | Linköpings HC |
19h00 | Rögle Angelholm BK | 3 - 4 | Växjö Lakers Hockey |
19h00 | Brynäs IF | 2 - 6 | Skellefteå AIK |
Hockey sur glace - République Tchèque - Extraliga - Saison Régulière - 40ème journéePlus
18h30 | Sparta Prague | 0 - 2 | Vítkovice Ridera Ostrava |
Hockey sur glace - Allemagne - DEL - Saison Régulière - 41ème journéePlus
19h30 | Grizzlys Wolfsburg | 3 - 4 ap. | Augsburger Panther |
19h30 | Fishtown Pinguins Bremerhaven | 6 - 7 ap. | Adler Mannheim |
19h30 | EHC Munich | 7 - 2 | Krefeld Pinguine |
Hockey sur glace - Suède - Elitserien - Saison Régulière - 47ème journéePlus
19h00 | Frölunda HC Göteborg | 1 - 5 | Leksands IF |
Hockey sur glace - Finlande - SM-liiga - Saison Régulière - Janvier 2017Plus
17h30 | KooKoo Kouvola | 2 - 1 ap. | Pelicans Lahti |
17h30 | TPS Turku | 4 - 1 | Ilves Tampere |
17h30 | Kärpät Oulu | 5 - 3 | HPK Hämeenlinna |
17h30 | Lukko Rauma | 5 - 3 | Tappara Tampere |
17h30 | KalPa Kuopio | 6 - 3 | HIFK Helsinki |
Hockey sur glace - Championnat d'Asie - Saison Régulière - Janvier 2017Plus
05h30 | High1 (COR) | 1 - 3 | East Hokkaido Cranes (JPN) |
06h00 | Nikko Ice Bucks (JPN) | 10 - 5 | Daemyung Killer Whales (COR) |
09h00 | HL Anyang (COR) | 3 - 2 | Oji Eagles (JPN) |
Hockey sur glace - Ligue de Hockey Continentale - KHL - Saison Régulière - Janvier 2017Plus
13h00 | Metallurg Novokuznetsk (RUS) | 3 - 2 ap. | Admiral Vladivostok (RUS) |
13h30 | Sibir Novosibirsk (RUS) | 1 - 0 | HC Kunlun Red Star (CHN) |
14h00 | Avangard Omsk (RUS) | 2 - 4 | Amour Khabarovsk (RUS) |
17h00 | Neftekhimik Nijnekamsk (RUS) | 8 - 2 | AK Bars Kazan (RUS) |
19h30 | KHL Medvescak Zagreb (CRO) | 3 - 6 | Dynamo Moscou (RUS) |
19h30 | HC Slovan Bratislava (SVK) | 3 - 2 ap. | Lokomotiv Yaroslavl (RUS) |
Hockey sur glace - Danemark - Superligaen - Saison Régulière - Janvier 2017Plus
19h00 | Rødovre Mighty Bulls | 1 - 3 | Herning Blue Fox |
19h00 | Herlev Eagles | 4 - 8 | SønderjyskE |
19h00 | Frederikshavn White Hawks | 2 - 3 | Odense Bulldogs |
19h30 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras | 4 - 5 ap. | Esbjerg Energy |
Hockey sur glace - Alps Hockey League - Tour de Qualification - Groupe BPlus
19h30 | HC Neumarkt Egna (ITA) | 4 - 3 | SSI Vipiteno Broncos (ITA) |
19h30 | EK Zeller Eisbären (AUT) | 7 - 2 | EC Kitzbühel (AUT) |
Ski Alpin - Coupe du Monde Femmes - KronplatzPlus
1 | Federica Brignone (ITA) | 2:10.05 |
2 | Tessa Worley (FRA) | 2:10.60 |
3 | Marta Bassino (ITA) | 2:10.62 |
Ski Alpin - Coupe d'Europe - Méribel - Combiné Alpin HommesPlus
1 | Marcus Monsen (NOR) | 1:59.42 |
2 | Bjørnar Neteland (NOR) | 1:59.45 |
3 | Gino Caviezel (SUI) | 1:59.56 |
Ski Alpin - Coupe du Monde Hommes - SchladmingPlus
1 | Henrik Kristoffersen (NOR) | 1:39.83 |
2 | Marcel Hirscher (AUT) | 1:39.92 |
3 | Alexander Khoroshilov (RUS) | 1:40.46 |
Snowboard - Coupe d'Europe - Vars - Slopestyle FemmesPlus
1 | Carola Niemelae (FIN) | |
2 | Lucie Silvestre (FRA) | |
3 | Thalie Larochaix (FRA) |
Snowboard - Coupe d'Europe - Vars - Slopestyle HommesPlus
1 | Bendik Gjerdalen (NOR) | |
2 | Takeru Otsuka (JPN) | |
3 | David Luckerbauer (AUT) |
Tennis - Grand Chelem Hommes Doubles Junior - Open d'Australie - Huitièmes de finalePlus
24 Jan - 06h15 | Toru Horie Yibing Wu | battent | Simon Carr Max Stewart | 6-4 6-4 |
24 Jan - 07h30 | Shinji Hazawa Alexey Zakharov | battent | Ryan Nijboer Ajeet Rai | 6-4 5-7 10-7 |
24 Jan - 05h55 | Finn Reynolds Duarte Vale | battent | Maxence Broville Vlad Andrei Dancu | 6-2 7-6 |
24 Jan - 07h15 | Siddhant Banthia Kaya Gore | battent | Zizou Bergs Yshai Oliel | 6-3 7-6 |
24 Jan - 08h00 | Finn Bass Trent Bryde | battent | Menelaos Efstathiou Eleftherios Neos | 6-4 6-3 |
24 Jan - 08h40 | Yu Hsiou Hsu Lingxi Zhao | battent | Kody Pearson Adam Walton | 6-3 6-7 10-0 |
24 Jan - 07h40 | Alexei Popyrin Kacper Zuk | battent | Jack Molloy Barnaby Smith | 5-7 6-3 13-11 |
24 Jan - 07h30 | Olukayode Alafia Damina Ayeni Moerani Bouzige | battent | Chun-hsin Tseng Bang Shuo Yin | 6-1 7-5 |
Tennis - Grand Chelem Doubles Mixtes - Open d'Australie - Huitièmes de finalePlus
24 Jan - 07h20 | Bethanie Mattek-Sands Mike Bryan | battent | Yi-Fan Xu Fabrice Martin | 6-3 6-2 |
24 Jan - 01h00 | Elina Monfils-Svitolina Chris Guccione | battent | Katerina Siniaková Bruno Soares | w.o. |
24 Jan - 06h30 | Michaella Krajicek Raven Klaasen | battent | Raquel Atawo Robert Lindstedt | 6-4 6-4 |
24 Jan - 07h10 | Samantha Stosur Samuel Groth | battent | Darija Jurak Jean-Julien Rojer | 7-6 7-5 |
24 Jan - 01h10 | Gabriela Dabrowski Rohan Bopanna | battent | Latisha Chan Lukasz Kubot | 6-4 5-7 10-3 |
24 Jan - 08h00 | Sania Mirza Ivan Dodig | battent | Saisai Zheng Alexander Peya | 2-6 6-3 10-6 |
Tennis - Grand Chelem Femmes Doubles Junior - Open d'Australie - Huitièmes de finalePlus
24 Jan - 05h15 | Emily Appleton Jodie Anna Burrage | battent | Oleksandra Andrieieva Sofya Lansere | 6-4 6-4 |
24 Jan - 03h35 | Caty McNally Natasha Subhash | battent | Denisa Hindova Johana Markova | 6-3 6-4 |
24 Jan - 05h50 | Bianca Vanessa Andreescu Carson Branstine | battent | Pei Hsuan Chen Naho Sato | 4-6 6-2 10-7 |
24 Jan - 04h40 | Ali Collins Jule Niemeier | battent | Federica Bilardo Tatiana Pieri | 6-3 6-2 |
24 Jan - 06h30 | Maja Chwalinska Iga Swiatek | battent | I-Hsuan Cho Yuki Naito | 6-3 6-4 |
24 Jan - 07h35 | Taylor Johnson Nicole Mossmer | battent | Yang Lee Rebeka Masarova | 7-6 6-1 |
24 Jan - 04h50 | Astrid Wanja Brune Olsen Malene Helgø | battent | Hurricane Tyra Black Jimena Rodriguez-Benito | 6-0 6-4 |
24 Jan - 06h25 | Anri Nagata Thasaporn Naklo | battent | Olga Danilovic Marta Kostyuk | 1-6 6-4 10-8 |
Tennis - Grand Chelem Femmes Doubles - Open d'Australie - Quarts de finalePlus
24 Jan - 11h20 | Caroline Garcia Kristina Mladenovic | battent | Ashleigh Barty Casey Dellacqua | 1-6 6-2 6-1 |
24 Jan - 04h00 | Andrea Sestini Hlavácková Shuai Peng | battent | Ekaterina Makarova Elena Vesnina | 7-5 7-6 |
24 Jan - 02h45 | Eri Hozumi Miyu Kato | battent | Mirjana Lucic-Baroni Andrea Petkovic | 6-3 6-3 |
24 Jan - 02h50 | Bethanie Mattek-Sands Lucie Safarova | battent | Raquel Atawo Yi-Fan Xu | 6-1 6-1 |
Tennis - Grand Chelem Hommes Junior - Open d'Australie - Seizièmes de finalePlus
24 Jan - 03h35 | Yshai Oliel | bat | Matthew Dellavedova | 6-2 6-1 |
24 Jan - 02h25 | Alexandre Rotsaert | bat | Dan Added | 6-2 6-1 |
24 Jan - 02h45 | Menelaos Efstathiou | bat | Chun-hsin Tseng | 0-6 6-2 6-4 |
24 Jan - 02h55 | Duarte Vale | bat | Moerani Bouzige | 6-4 6-3 |
24 Jan - 01h15 | Corentin Moutet | bat | Vlad Andrei Dancu | 6-1 6-3 |
24 Jan - 03h15 | Shinji Hazawa | bat | Jesper De Jong | 6-2 6-2 |
24 Jan - 04h20 | Michael Vrbensky | bat | Mikhail Sokolovskiy | 6-1 7-6 |
24 Jan - 04h05 | Emil Ruusuvuori | bat | Lucas Vuradin | 7-6 6-1 |
Tennis - Grand Chelem Femmes Junior - Open d'Australie - Seizièmes de finalePlus
24 Jan - 01h10 | Rebeka Masarova | bat | Xin-yu Wang | 6-4 6-3 |
24 Jan - 01h10 | Carson Branstine | bat | Baijing Lin | 7-5 4-6 6-3 |
24 Jan - 04h40 | Mai Hontama | bat | Mihika Yadav | 6-2 6-1 |
24 Jan - 01h10 | Ekaterina Vishnevskaya | bat | Pei Hsuan Chen | 6-4 1-6 6-1 |
24 Jan - 01h10 | Jodie Anna Burrage | bat | Michaela Haet | 6-4 6-4 |
24 Jan - 01h10 | Marta Kostyuk | bat | Naho Sato | 6-1 2-6 6-2 |
24 Jan - 01h05 | Sofya Lansere | bat | Anri Nagata | 6-3 6-3 |
24 Jan - 04h00 | En Shuo Liang | bat | Xiyu Wang | 6-7 6-3 6-1 |
Tennis - Grand Chelem Hommes Doubles Junior - Open d'Australie - Seizièmes de finalePlus
24 Jan - 06h30 | Chun-hsin Tseng Bang Shuo Yin | battent | Marvin Möller Naoki Tajima | 6-3 7-5 |
Volleyball - Coupe de la Ligue de Grèce - Phase Finale - Demi-finalesPlus
18h00 | PAOK Thessaloniki VC | 3 - 0 | Iraklis Salonique |
Volleyball - Challenge Cup Féminine - Huitièmes de finalePlus
19h00 | AEL Limassol (CHY) | 0 - 3 | Viteos Neuchâtel UC (SUI) |
20h30 | Charleroi Volley (BEL) | 0 - 3 | CV Logroño (ESP) |
Volleyball - Coupe de la CEV Féminine - Seizièmes de finalePlus
Volleyball - Ligue des Champions Femmes - Poule DPlus
14h30 | Eczacibasi Istanbul (TUR) | 3 - 1 | Dresdner SC (ALL) |
15h00 | Ouralochka NTMK Ekaterinburg (RUS) | 1 - 3 | Vakifbank Istanbul (TUR) |
Volleyball - Bulgarie Division 1 Hommes - NVL Super League - Saison Régulière - 14ème journéePlus
17h00 | Minjor Pernik | 3 - 0 | Cherno More Varna |
17h00 | Neftohimic 2010 Burgas | 3 - 0 | MUI Doupnitsa |
17h00 | Slavia Sofia | 1 - 3 | VC Levski Sofia |
17h00 | Teteven Volley | 2 - 3 | Pirin Balkanstroy |
17h00 | Dobrudzha 07 Dobrich | 3 - 0 | Arda Kardjali |
17h30 | Montana Volley | 1 - 3 | CSKA Sofia |
Volleyball - Pologne Division 1 Hommes - Saison Régulière - 19ème journéePlus
18h00 | KS Cuprum Lubin | 1 - 3 | Kedzierzyn-Kozle |
Water Polo - Ligue Mondiale Femmes - Qualifications - Zone Europe - Groupe APlus
16h30 | Russie | 20 - 11 | Grèce |
Water Polo - Ligue Mondiale Femmes - Qualifications - Zone Europe - Groupe BPlus
19h00 | Italie | 10 - 12 | Hongrie |