Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Badminton - International d'Autriche - Doubles Mixtes - Demi-finalesPlus
Mikkel Mikkelsen Mai Surrow | battent | Gregory Mairs Jenny Mairs-Moore | 21-14 21-17 |
Xiangcheng Gao Chunyu Xia | battent | Tianyi Pei Qianqian Wu | 18-21 21-18 21-18 |
Badminton - International d'Autriche - Doubles Mixtes - FinalePlus
Mikkel Mikkelsen Mai Surrow | battent | Xiangcheng Gao Chunyu Xia | 21-19 17-21 21-14 |
Badminton - International d'Autriche - Femmes - Demi-finalesPlus
Kirsty Gilmour | bat | Rira Kawashima | 21-12 21-18 |
Fabienne Deprez | bat | Mia Blichfeldt | 21-17 21-18 |
Badminton - International d'Autriche - Femmes - FinalePlus
Badminton - International d'Autriche - Femmes Doubles - Demi-finalesPlus
Rira Kawashima Saori Ozaki | battent | Anne Katrine Hansen Marie Louise Steffensen | 21-7 21-9 |
Qianqian Wu Chunyu Xia | battent | Ching Hui Chang Ching Tun Yang | 21-8 21-14 |
Badminton - International d'Autriche - Femmes Doubles - FinalePlus
Badminton - International d'Autriche - Hommes - Demi-finalesPlus
Pablo Abián Vicen | bat | Nick Fransman | 15-21 21-15 21-10 |
Kanta Tsuneyama | bat | Raul Must | 21-19 21-17 |
Badminton - International d'Autriche - Hommes - FinalePlus
Badminton - International d'Autriche - Hommes Doubles - Demi-finalesPlus
Takuto Inoue Yuki Kaneko | battent | Peter Briggs Tom Wolfenden | 21-16 21-17 |
Frederik Colberg Rasmus Fladberg | battent | Shohei Hoshino Taichi Saito | 21-13 21-18 |
Badminton - International d'Autriche - Hommes Doubles - FinalePlus
Baseball - Ligue majeure de baseball - Pré-saison - 25 Février 2017Plus
Basketball - Ligue Féminine - 1ère Phase - 19ème journéePlus
20h00 | Lattes Montpellier | 72 - 62 | Mondeville USO |
20h00 | Bourges Tango | 61 - 64 | Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole |
20h00 | FCBA Charleville-Mézières | 92 - 67 | Tarbes Gespe Bigorre |
20h00 | Nice Cavigal 06 | 58 - 55 | Basket Landes |
Basketball - République Tchèque - NBL - 2ème Tour - Groupe de Championnat - 3ème journéePlus
17h00 | Basketball Nymburk | 84 - 77 | BK Opava |
17h00 | BK Pardubice | 81 - 65 | BK Decín |
Basketball - République Tchèque - NBL - 2ème Tour - Groupe de Relégation - 3ème journéePlus
17h00 | Usti nad Labem | 70 - 78 | Ostrava NH |
Basketball - FIBA Americas League - 2ème Tour - Groupe EPlus
01h30 | Fuerza Regia de Monterrey (MEX) | 77 - 70 ap. | Guaros de Lara (VEN) |
Basketball - Italie - Serie A2 Basket - Groupe Ouest - 23ème journéePlus
17h00 | Virtus Rome | 84 - 82 | Legnano |
18h00 | Scafati Basket | 69 - 74 | Pallacanestro Trapani |
18h00 | Fortitudo Agrigento | 87 - 84 ap. | Treviglio |
18h00 | Viola Reggio Calabria | 76 - 70 | Leonis Roma |
18h00 | Biella | 80 - 78 | Derthona Tortona |
20h30 | Mens Sana Sienne | 55 - 90 | NPC Rieti |
Basketball - Croatie - A-1 Liga - Saison Régulière - 18ème journéePlus
18h00 | KK Zadar | 84 - 72 | KK Jolly JBS Sibenik |
Basketball - Serbie - Kosarkaska - Saison Régulière - 18ème journéePlus
16h30 | KK Beovuk 72 Beograd | 83 - 102 | Napredak Rubin Krusevac |
Basketball - Bulgarie - NBL - Saison Régulière - 19ème journéePlus
16h00 | Rilski Sportist Samokov | 80 - 73 | PFC Balkan Botevgrad |
17h00 | Lukoil Academic Sofia | 82 - 80 | Academic Plovdiv |
17h00 | Spartak-Pleven | 73 - 76 | BC Levski Sofia |
17h00 | BK Beroe Stara Zagora | 77 - 67 | BC Cherno More Varna |
Basketball - Hongrie - Nemzeti Bajnokság IA - Saison Régulière - 19ème journéePlus
18h00 | BC Körmend | 92 - 81 | Falco KC Szombathely |
Basketball - Turquie - TBL - Saison Régulière - 19ème journéePlus
16h00 | Usak Sportif | 78 - 80 | Anadolu Efes Istanbul |
18h00 | Darüssafaka Istanbul | 82 - 79 | Trabzonspor MP |
Basketball - Suisse - LNA - Saison Régulière - 19ème journéePlus
16h00 | Swiss Central Basket | 68 - 53 | BC Winterthur |
17h00 | Lugano Tigers | 86 - 70 | Starwings Basket Regio Basel |
17h30 | BBC Monthey-Chablais | 68 - 80 | BC Boncourt |
17h30 | BBC Lausanne | 87 - 61 | Basket Massagno |
19h00 | Lions de Genève | 84 - 68 | Union Neuchâtel |
Basketball - Pro B - Saison régulière - 19ème journéePlus
20h00 | Boulazac Basket Dordogne Pro | 68 - 66 | Roanne Chorale |
20h00 | Le Havre | 66 - 91 | Saint-Chamond Basket VDG |
20h00 | Boulogne-sur-Mer | 90 - 69 | Fos Provence Basket |
Basketball - Grèce - HEBA A1 - Saison Régulière - 19ème journéePlus
15h00 | Kolossos Rhodes | 73 - 82 | Panathinaïkos Athènes |
16h30 | Apollon Patras | 70 - 87 | Olympiakos Le Pirée |
Basketball - Ligue Féminine 2 - Saison Régulière - 19ème journéePlus
17h00 | CFBB Paris | 56 - 68 | Montbrison |
20h00 | Toulouse Métropole | 72 - 55 | Dunkerque-Malo |
20h00 | SIG Illkirch-Graffenstaden | 61 - 75 | Limoges ABC |
20h00 | Landerneau Bretagne | 63 - 56 | Reims BF |
20h00 | Roannais Basket Féminin | 60 - 52 | Arras Pays d'Artois |
20h00 | Calais Côte d'Opale | 63 - 67 | Aulnoye-Aymeries |
20h00 | La Roche-sur-Yon VBC | 69 - 58 | C' Chartres BF |
Basketball - Turquie Division 1 Femmes - KBSL - Saison Régulière - 19ème journéePlus
12h00 | Canik Belediyespor Samsun | 62 - 59 | Mersin BK |
Basketball - Slovénie - Premier A - Saison Régulière - 19ème journéePlus
17h00 | KK Koper Primorska | 64 - 78 | Zlatorog Lasko |
18h00 | Krka Novo Mesto | 98 - 65 | KK Portoroz |
Basketball - Pro A - Saison régulière - 20ème journéePlus
20h30 | Nancy SLUC | 59 - 78 | Boulogne Levallois Metropolitans 92 |
Basketball - Israël - Super League - Saison Régulière - 20ème journéePlus
18h35 | Bnei HaSharon/Herzliya | 64 - 67 | Ironi Nahariya |
18h45 | Maccabi Ashdod B.C. | 93 - 82 | Hapoel Eilat |
20h05 | Maccabi Tel-Aviv | 97 - 96 | Maccabi Haïfa B.C. |
Basketball - Pologne - PLK - Saison Régulière - 20ème journéePlus
12h40 | Anwil Wloclawek | 69 - 63 | Czarni Slupsk |
17h00 | Stelmet Zielona Góra | 65 - 75 | MKS Dabrowa Gornicza |
18h00 | RosaSport Radom | 67 - 60 | SKS Starogard Gdanski |
18h00 | Turów Zgorzelec | 79 - 67 | MOSiR KHS Krosno |
18h00 | MKS Start Lublin | 81 - 77 | AZS Polfarmex Kutno |
19h00 | Asseco Prokom Gdynia | 100 - 103 ap. | AZS Koszalin |
Basketball - Belgique - Scooore!League - Saison Régulière - 21ème journéePlus
20h30 | Anvers Giants | 93 - 81 | Leuven Bears |
20h30 | Kangoeroes Mechelen | 81 - 69 | Belfius Mons-Hainaut |
20h30 | BC Ostende | 88 - 76 | Brussels Basketball |
20h30 | Spirou Charleroi | 76 - 81 | Limburg United |
20h30 | Okapi Aalstar Alost | 93 - 66 | Liège Basket |
Basketball - Espagne - ACB - Saison Régulière - 22ème journéePlus
12h30 | UCAM Murcie CB (ESP) | 92 - 80 | Real Betis Baloncesto (ESP) |
12h30 | Estudiantes Madrid (ESP) | 83 - 81 ap. | FC Barcelone (ESP) |
12h30 | Fuenlabrada (ESP) | 61 - 85 | Lenovo Tenerife (ESP) |
18h30 | Real Madrid (ESP) | 81 - 93 | CB Gran Canaria (ESP) |
19h00 | Bàsquet Manresa (ESP) | 79 - 86 | Bilbao Basket (ESP) |
19h00 | Casademont Zaragoza (ESP) | 88 - 99 | Baskonia Vitoria-Gasteiz (ESP) |
Basketball - Roumanie - Liga Nationala - Saison Régulière - 22ème journéePlus
16h30 | U-BT Cluj Napoca | 96 - 79 | Dinamo Bucarest |
18h00 | BC Târgu Mures | 93 - 77 | BCM U Pitesti |
19h50 | CSM CSU Oradea | 73 - 63 | Phoenix Galati - CSM Galati |
Basketball - Allemagne - BBL - Saison Régulière - 23ème journéePlus
19h00 | Brose Bamberg | 95 - 75 | Braunschweig |
Basketball - Ligue Adriatique - NLB - Saison Régulière - 24ème journéePlus
18h00 | KK Zadar (CRO) | 85 - 84 | KK Cibona Zagreb (CRO) |
Basketball - Championnat NBA - Saison Régulière - 25 Février 2017Plus
Basketball - Espagne - LEB Oro - Saison Régulière - 25ème journéePlus
20h00 | FC Barcelona Regal II | 78 - 70 | Araberri BC |
Basketball - Finlande - Korisliiga - Saison Régulière - 29ème journéePlus
17h30 | UU-Korihait Uusikaupunki | 62 - 87 | Kataja BC |
Basketball - Slovaquie - Extraliga - Saison Régulière - 35ème journéePlus
18h00 | BC Prievidza | 93 - 78 | BK Iskra Svit |
18h00 | Slavia TU Kosice | 99 - 73 | MBK Karlovka Bratislava |
18h00 | MBK Lucenec | 69 - 85 | MBK Rieker Komárno |
18h00 | ASK Inter Bratislava | 88 - 66 | MBK Banik Handlová |
18h00 | BK Patrioti Levice | 114 - 65 | BK 04 AC LB Spisska Nova Ves |
Basketball - Norvège - BLNO - Saison Régulière - Février 2017Plus
16h00 | Tromsø Storm | 91 - 87 | Asker Aliens BC |
16h00 | Gimle BBK Bergen | 115 - 75 | Nidaros Jets |
Basketball - Lettonie - Latvijas Basketbola Liga - Saison Régulière - Février 2017Plus
18h00 | BC Valga (EST) | 79 - 98 | BC Barons Riga (LAT) |
Basketball - Estonie - KML - Saison Régulière - Février 2017Plus
18h00 | Rakvere Tarvas | 69 - 88 | Tallinna Kalev/TLÜ |
18h00 | KK Pärnu | 64 - 49 | Rapla KK/Tyco |
Basketball - VTB United League - Saison Régulière - Février 2017Plus
17h00 | Tsmoki Minsk (BLR) | 69 - 72 | VEF Riga (LAT) |
Basketball - Pays-Bas - FEB Eredivisie - Saison Régulière - Février 2017Plus
19h30 | BSW Weert | 72 - 74 | Den Bosch Basketball |
20h00 | Feyenoord Basketbal Rotterdam | 56 - 82 | Donar Groningen |
20h00 | ZZ Leiden | 55 - 66 | Landstede Basketbal Zwolle |
20h00 | LWD Basket | 102 - 88 ap. | BC Apollo Amsterdam |
Basketball - Lituanie - LKL - Saison Régulière - Février 2017Plus
18h00 | Zalgiris Kaunas | 101 - 50 | BC Siauliai |
Basketball - Russie - Superligue - PBL - Saison Régulière - Février 2017Plus
07h10 | PSK Sakhalin Yuzhno-Sakhalinsk (RUS) | 90 - 62 | Kupol Rodniki Izhevsk (RUS) |
12h00 | Irkut Irkoutsk (RUS) | 64 - 62 | BC Novosibirsk (RUS) |
12h00 | Ryazan BC (RUS) | 72 - 89 | University Yugra Surgut (RUS) |
15h00 | BC Samara (RUS) | 73 - 65 | MBA Moscou (RUS) |
Beach Soccer - Championnat de football de plage CONCACAF - Phase Finale - Places 13-16 - 2ème TourPlus
17h15 | Turks et Caicos | 4 - 1 | Iles Vierges Américaines |
18h30 | Belize | 6 - 2 | Barbade |
Beach Soccer - Championnat de football de plage CONCACAF - Phase Finale - Places 5-8Plus
Etats Unis | 6 - 2 | Jamaïque | |
Bahamas | 5 - 2 | Trinité-et-Tobago |
Beach Soccer - Championnat de football de plage CONCACAF - Phase Finale - Places 9-12 - 2ème TourPlus
19h45 | Canada | 6 - 2 | Antigua-et-Barbuda |
21h00 | Costa Rica | 5 - 2 | Guyana |
Beach Soccer - Championnat de football de plage CONCACAF - Phase Finale - Quarts de finalePlus
00h45 | Panama | 6 - 4 | Etats Unis |
02h00 | Mexique | 5 - 1 | Trinité-et-Tobago |
03h15 | Guadeloupe | 5 - 3 | Bahamas |
Biathlon - Championnats du Monde - Junior - Sprint FemmesPlus
1 | Michela Carrara (ITA) | 20:57.8 |
2 | Ingrid Landmark Tandrevold (NOR) | 21:13.0 |
3 | Myrtille Bègue (FRA) | 21:29.3 |
Biathlon - Championnats du Monde - Junior - Sprint HommesPlus
1 | Igor Malinovskii (RUS) | 24:32.2 |
2 | Kirill Streltsov (RUS) | 24:44.4 |
3 | Roman Yeremin (KAZ) | 24:57.1 |
Combiné Nordique - Alpen Cup - Kranj - Gundersen 10.0km - Tremplin Normal HommesPlus
1 | Mika Vermeulen (AUT) | 25:20.3 |
2 | Théo Rochat (FRA) | 25:34.3 |
3 | Aaron Kostner (ITA) | 25:34.8 |
Cricket - Championnat ODI - Février 2017Plus
Zimbabwe | Afghanistan |
Cricket - Championnat Test - Février 2017Plus
Inde | Australie |
Curling - Championnats du Monde Hommes Junior - Phase Finale - Demi-finalesPlus
Corée du Sud U-21 | 11 - 4 | Ecosse U-21 |
Curling - Championnats du Monde Femmes Junior - Phase Finale - Demi-finalesPlus
Ecosse U-21 | 13 - 2 | Canada U-21 |
Cyclisme sur piste - Los Angeles - Keirin FemmesPlus
1 | Kristina Vogel (ALL) | |
2 | Martha Bayona Pineda (COL) | |
3 | Natasha Hansen (NZL) |
Cyclisme sur piste - Los Angeles - Omnium HommesPlus
1 | Szymon Sajnok (POL) | 121 |
2 | Campbell Stewart (NZL) | 115 |
3 | Sang-hoon Park (COR) | 115 |
Cyclisme sur piste - Los Angeles - Poursuite par équipes FemmesPlus
1 | Etats Unis | 4:19.990 |
2 | Nouvelle Zélande | 4:24.619 |
3 | Canada | 4:25.487 |
Cyclisme sur piste - Los Angeles - Scratch HommesPlus
1 | Yauheni Karaliok (BLR) | |
2 | Thomas Denis (FRA) | |
3 | Thomas Sexton (NZL) |
Cyclisme sur piste - Los Angeles - Vitesse HommesPlus
1 | Denis Dmitriev (RUS) | |
2 | Max Niederlag (ALL) | |
3 | Sam Michael Webster (NZL) |
Cyclisme sur piste - Los Angeles - Vitesse par équipes FemmesPlus
1 | Gazprom-Rusvelo | 32.835 |
2 | Canada | 34.146 |
3 | Corée du Sud | 33.929 |
Cyclisme sur route - Abu Dhabi Tour - 3ème étapePlus
1 | Rui Alberto Faria da Costa (POR) | 4:34:08 |
2 | Ilnur Zakarin (RUS) | 0:00 |
3 | Tom Dumoulin (P-B) | 0:10 |
Rui Alberto Faria da Costa |
Cyclisme sur route - Championnats Asiatiques - Contre-la-montre par équipe HommesPlus
1 | Equipe nationale du Kazakhstan | 47:20 |
2 | Equipe nationale du Japon | 48:20 |
3 | Equipe nationale de Hong-Kong | 48:48 |
Cyclisme sur route - Championnats de Colombie - Sur Route - U23 HommesPlus
1 | Robinson Fabian Lopez Rivera (COL) | 3:30:24 |
2 | Crystian David Carmona Mejia (COL) | 0:50 |
3 | Johnatan Cañaveral Vargas (COL) | 0:50 |
Cyclisme sur route - Championnats de Colombie - Sur route FemmesPlus
1 | Luisa Fernanda Naranjo Henao (COL) | 2:42:28 |
2 | Lina Maria Dueñas Lopez (COL) | 0:00 |
3 | Luisa Fernanda Motavita Duarte (COL) | 2:41 |
Cyclisme sur route - Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis DelpechPlus
1 | Mauro Finetto (ITA) | 5:21:09 |
2 | Mattia Cattaneo (ITA) | 0:00 |
3 | Francesco Gavazzi (ITA) | 0:00 |
Cyclisme sur route - Le Tour de Langkawi - 4ème étapePlus
1 | Mekseb Abrha Debesay (ERI) | 4:37:49 |
2 | Cameron Bayly (AUS) | 0:00 |
3 | Ryan Gibbons (AFS) | 0:04 |
Ryan Gibbons Scott Sunderland John Bohn Ebsen Kronborg IsoWhey - Swiss Wellness |
Cyclisme sur route - Omloop Het Nieuwsblad ElitePlus
1 | Greg Van Avermaet (BEL) | 4:55:06 |
2 | Peter Sagan (SVK) | 0:00 |
3 | Sep Vanmarcke (BEL) | 0:00 |
Cyclisme sur route - Omloop Het Nieuwsblad-vrouwen elite / Circuit Het Nieuwsblad-Femmes ElitePlus
1 | Lucinda Brand (P-B) | 3:19:58 |
2 | Chantal Van Den Broek-Blaak (P-B) | 0:15 |
3 | Annemiek Van Vleuten (P-B) | 0:15 |
Cyclisme sur route - Volta ao Alentejo - 4ème étapePlus
1 | Logan Owen (E-U) | 3:58:53 |
2 | Carlos Barbero Cuesta (ESP) | 0:00 |
3 | Jasper De Laat (P-B) | 0:00 |
Carlos Barbero Cuesta Carlos Barbero Cuesta Aldemar Reyes Ortega Jasper De Laat Axeon - Hagens Berman |
Football - Championnat de Chypre - 1er Tour - 25ème journéePlus
18h00 | Apollon Limassol | 2 - 0 | Apoel FC Nicosie |
Football - Championnat du Paraguay - Primera División - Apertura - 4ème journéePlus
00h10 | Deportivo Capiatá | 1 - 2 | Club General Díaz |
Football - Championnat d'Uruguay - Primera División - Apertura - 4ème journéePlus
21h00 | Nacional | 0 - 0 | CA River Plate |
Football - Championnat du Venezuela - Apertura - 5ème journéePlus
00h00 | Carabobo F.C. | 3 - 1 | Atlético Socopó FC |
Football - Championnat de Bolivie - Primera División - Apertura 2017 - 5ème journéePlus
02h00 | Oriente Petrolero | 3 - 1 | The Strongest |
Football - Championnat d'Albanie - 23ème journéePlus
14h00 | FK Kukësi | 0 - 0 | Partizan Tirana |
17h00 | KF Tirana | 0 - 0 | KS Flamurtari Vlorë |
Football - Championnat d'Algérie - 21ème journéePlus
15h00 | Olympique de Médéa | 1 - 3 | USM Alger |
16h00 | JS Kabylie | 0 - 0 | JS Saoura |
16h00 | CR Belouizdad | 1 - 0 | DRB Tadjenanet |
Football - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 22ème journéePlus
15h30 | FC Ingolstadt 04 | 0 - 2 | Borussia Mönchengladbach |
17h30 | Schalke 04 | 1 - 1 | TSG 1899 Hoffenheim |
Football - Championnat d'Angleterre - Premier League - 26ème journéePlus
20h45 | Southampton (ANG) | 0 - 2 | FC Arsenal (ANG) |
Football - Championnat d'Espagne - Primera División - 24ème journéePlus
12h00 | Espanyol Barcelone | 3 - 0 | Osasuna Pampelune |
16h15 | Atlético Madrid | 1 - 2 | FC Barcelone |
18h30 | Sporting Gijón | 1 - 1 | Celta Vigo |
18h30 | Athletic Bilbao | 3 - 1 | Grenade CF |
20h45 | Villarreal CF | 2 - 3 | Real Madrid |
Football - Championnat d'Espagne Féminin - 20ème journéePlus
12h00 | Fundación Albacete | 3 - 5 | Levante UD Valence |
12h00 | Real Unión de Tenerife | 0 - 5 | Valencia Féminas CF |
12h00 | Athletic Club Bilbao | 2 - 1 | Santa Teresa CD |
12h15 | Sporting de Huelva | 2 - 3 | Atlético Madrid Féminas |
12h30 | RCD Espanyol Barcelone | 1 - 1 | UD Granadilla Tenerife Sur |
16h00 | Real Betis Balompié | 1 - 0 | Oiartzun KE |
Football - Championnat d'Italie - Serie A - 26ème journéePlus
20h45 | Fiorentina | 2 - 2 | Torino FC |
Football - Championnat de France Ligue 1 - 27ème journéePlus
15h00 | AS Saint-Etienne | 0 - 1 | SM Caen |
17h00 | Olympique Lyonnais | 5 - 0 | FC Metz |
21h00 | Olympique de Marseille | 1 - 5 | Paris SG |
Football - Championnat de France National - 23ème journéePlus
14h45 | US Concarneau | 1 - 2 | US Quevilly-Rouen Métropole |
Football - Championnat de Hongrie - NBI - 21ème journéePlus
15h30 | Szombathelyi Haladás | 0 - 2 | Ujpest FC |
15h30 | Diosgyori VTK | 2 - 3 | MTK Budapest FC |
15h30 | Paksi FC | 5 - 0 | Mezokövesd-Zsóry SE |
15h30 | Vasas Budapest | 1 - 1 | Gyirmót FC Györ |
15h30 | Budapest Honvéd FC | 1 - 0 | Debreceni VSC |
18h00 | Ferencváros TC | 0 - 0 | MOL Vidi FC |
Football - Championnat de Moldavie - 20ème journéePlus
12h00 | Zimbru Chisinau | 4 - 0 | CS Moldova-03 Ungheni |
12h00 | Dacia Chisinau | 4 - 1 | FC Dinamo-Auto Tiraspol |
Football - Championnat de Slovénie - Prvaliga - 22ème journéePlus
15h00 | NK Krsko | 1 - 2 | HIT Nova Gorica |
16h55 | FC Koper | 1 - 1 | NK MIK CM Celje |
Football - Championnat de Suisse - Super League - 22ème journéePlus
13h45 | FC Lausanne-Sport (SUI) | 0 - 1 | FC Sion (SUI) |
13h45 | FC Bâle (SUI) | 3 - 1 | Lucerne (SUI) |
16h00 | FC Saint-Gall (SUI) | 0 - 1 | FC Lugano (SUI) |
Football - Championnat du Maroc - GNF 1 - 19ème journéePlus
16h00 | IR Tanger | 1 - 2 | Raja Casablanca |
16h00 | OC Khouribga | 1 - 1 | Chabab Rif Hoceima |
18h00 | OC Safi | 2 - 1 | KAC de Kénitra |
20h15 | FUS Rabat | 1 - 0 | Difaâ El Jadida |
Football - Championnat du Portugal - SuperLiga - 23ème journéePlus
21h00 | FC Arouca | 1 - 2 | CF Os Belenenses |
Football - Championnat du Chili - Primera División - Clausura - 4ème journéePlus
00h30 | Club Deportivo Universidad Católica | 2 - 3 | Unión Española |
Football - Championnat du Mexique - Primera División - Clausura - 8ème journéePlus
00h00 | Jaguares de Chiapas | 4 - 3 | Club Deportivo Guadalajara |
01h00 | Club Santos Laguna | 2 - 2 | Necaxa |
Football - Championnat du Honduras - Clausura - 9ème journéePlus
Football - Coupe de Suède - Phase de groupePlus
14h00 | IFK Värnamo | 1 - 0 | Ytterhogdals IK |
14h00 | Östersunds FK | 1 - 0 | Hammarby IF |
14h00 | IF Elfsborg | 6 - 1 | Falkenbergs FF |
14h00 | Varbergs BoIS FC | 1 - 1 | Nyköpings BIS |
16h00 | Atvidabergs FF | 6 - 0 | BKV Norrtälje |
16h00 | Örebro SK | 1 - 1 | BK Häcken |
16h00 | AIK Solna | 0 - 0 | Dalkurd FF |
16h00 | GAIS Göteborg | 1 - 2 | Kristianstad FC |
Football - France - Division 1 Féminine - 15ème journéePlus
13h00 | FC Metz | 1 - 3 | Marseille Olympique |
15h00 | Soyaux-Charente | 1 - 0 | En Avant Guingamp |
15h00 | AS Saint-Étienne | 0 - 1 | Albi Marssac TF ASPTT |
Football - Championnat des clubs caribéens - Groupe 1Plus
00h30 | Hoppers FC (ATG) | 0 - 2 | Racing des Gônaïves (HAI) |
Football - Championnat Sud-Américain des moins de 17 Ans - Groupe APlus
21h00 | Uruguay U-17 | 2 - 0 | Bolivie U-17 |
23h15 | Chili U-17 | 1 - 0 | Equateur U-17 |
Football - Ligue des Champions de l'OFC - Groupe APlus
07h00 | AS Central Sport (TAH) | 3 - 0 | Lupe o le Soaga (SAM) |
10h05 | AS Magenta (NCA) | 5 - 0 | Madang FC (PAP) |
Football - Championnat Sud-Américain des moins de 17 Ans - Groupe BPlus
21h00 | Paraguay U-17 | 2 - 0 | Pérou U-17 |
23h15 | Brésil U-17 | 2 - 0 | Argentine U-17 |
Football - Championnat CONCACAF U-20 - Groupe CPlus
20h30 | Trinité-et-Tobago U-20 | 2 - 1 | Salvador U-20 |
23h00 | Costa Rica U-20 | 2 - 1 | Bermudes U-20 |
Football - Matchs amicaux des clubs - 25 Février 2017Plus
Football - Championnat d'Équateur - Première Phase - 4ème journéePlus
Football - Championnat du Luxembourg - Division Nationale - Saison régulière - 16ème journéePlus
16h00 | Esch Jeunesse | 1 - 0 | FC Differdange 03 |
Football - Championnat d'Andorre - Saison Régulière - 17ème journéePlus
12h00 | FC Lusitanos | 3 - 1 | FC Encamp |
14h00 | FC Santa Coloma | 2 - 1 | UE Engordany |
16h00 | UE Sant Julià | 3 - 0 | FC Ordino |
Football - Championnat de République Tchèque - Gambrinus liga - 18ème journéePlus
17h00 | Mladá Boleslav | 1 - 1 | FK Teplice |
Football - Championnat de Gibraltar - 18ème journéePlus
20h30 | Lincoln Red Imps FC | 2 - 2 | St Joseph's FC |
Football - Championnat d'Ukraine - Saison Régulière - 19ème journéePlus
13h00 | Chernomorets Odessa | 1 - 0 | Karpaty Lviv |
13h00 | FC Zirka Kropyvnytskyi | 1 - 1 | FC Dnipro |
16h00 | Shakhtar Donetsk | 2 - 1 | FC Vorskla Poltava |
Football - Championnat de Bosnie-Herzégovine - Saison Régulière - 19ème journéePlus
13h00 | FC Sarajevo | 1 - 0 | NK Vitez |
14h30 | FK Krupa | 0 - 1 | FK Zeljeznicar Sarajevo |
Football - Championnat du Japon - 1ère journéePlus
09h00 | Gamba Osaka | 1 - 1 | Ventforet Kofu |
Football - Championnat du Cameroun - MTN Elite One - 1ère journéePlus
13h30 | Eding Sport FC | 1 - 0 | Racing Club Bafoussam |
15h30 | New Star de Douala | 1 - 2 | Feutcheu FC |
15h30 | Unisport de Bafang | 0 - 1 | Dragon de Yaoundé |
15h30 | Colombe Sportive | 2 - 2 | Union Douala |
15h30 | UMS de Loum | 1 - 1 | APEJES Academy |
15h30 | Aigle Royal de La Menoua | 1 - 0 | Lion Blessé de Fotouni |
15h30 | Young Sports Academy | 0 - 2 | Les Astres FC de Douala |
15h30 | Coton Sport de Garoua | 2 - 0 | Stade Renard FC de Melong |
Football - Championnat de Macédoine du Nord - Prva Liga - Saison Régulière - 20ème journéePlus
14h00 | FK Sileks Kratovo | 2 - 0 | FK Pobeda Prilep |
14h00 | Vardar Skopje | 3 - 1 | FK Shkëndija |
14h00 | FK Renova Dzepciste | 2 - 2 | FK Macedonia Gjorce Petrov |
14h00 | FK Shkupi | 1 - 1 | Rabotnicki Skopje |
Football - Championnat de Bulgarie - A PFG - Saison Régulière - 21ème journéePlus
11h30 | Slavia Sofia | 2 - 1 | Tcherno More Varna |
14h00 | PFC Montana | 1 - 2 | OFK Pirin Blagoevgrad |
16h30 | Ludogorets 1947 Razgrad | 4 - 0 | FC Vereya Stara Zagora |
Football - Championnat de Slovaquie - 21ème journéePlus
15h20 | MFK Ruzomberok | 0 - 0 | FK Zeleziarne Podbrezová |
17h30 | MSK Zilina | 4 - 1 | FC ViOn Zlaté Moravce - Vráble |
Football - Championnat de Turquie - Süper Lig - 22ème journéePlus
18h00 | Galatasaray | 0 - 1 | Besiktas Istanbul |
Football - Championnat de Croatie - Prva HNL - Saison régulière - 22ème journéePlus
15h00 | HNK Cibalia | 1 - 2 | Dinamo Zagreb |
17h00 | Inter Zapresic | 1 - 2 | HNK Rijeka |
Football - Allemagne - Bundesliga Division 2 - Saison Régulière - 22ème journéePlus
20h15 | FC St Pauli | 5 - 0 | Karlsruher SC |
Football - Championnat de Grèce - Super League - Saison régulière - 22ème journéePlus
18h30 | Veria FC | 0 - 1 | Atromitos FC |
Football - Championnat de Pologne - Ekstraklasa - Saison Régulière - 23ème journéePlus
18h00 | Ruch Chorzów | 2 - 0 | Slask Wroclaw |
Football - Championnat d'Autriche - Bundesliga - 23ème journéePlus
16h30 | SKN St. Pölten | 2 - 1 | SK Sturm Graz |
Football - Championnat de Malte - 23ème journéePlus
14h00 | Gzira United FC | 1 - 0 | Tarxien Rainbows FC |
14h00 | FC Birkirkara | 2 - 2 | St. Andrews FC |
16h00 | Hibernians F.C. | 3 - 3 | Hamrun Spartans |
16h00 | FC Floriana | 2 - 0 | Pembroke Athleta FC |
Football - Championnat du Danemark - Superliga - Saison Régulière - 23ème journéePlus
17h00 | Lyngby BK | 0 - 0 | Esbjerg FB |
19h00 | Viborg FF | 1 - 1 | Aarhus GF |
Football - Championnat de Serbie - Superliga - Saison régulière - 23ème journéePlus
17h00 | Vojvodina Novi-Sad | 3 - 2 | FK Rad Belgrade |
Football - Championnat d'Israël - Ligat Ha'Al - Saison régulière - 24ème journéePlus
19h30 | Hapoel Be'er Shevah | 3 - 0 | Hapoel Kfar Saba |
Football - Championnat des Pays-Bas - Eredivisie - Saison régulière - 24ème journéePlus
12h30 | Go Ahead Eagles | 1 - 3 | Vitesse Arnhem |
14h30 | AZ Alkmaar | 1 - 1 | PEC Zwolle |
14h30 | Feyenoord Rotterdam | 2 - 1 | PSV Eindhoven |
16h45 | Ajax Amsterdam | 4 - 1 | Heracles Almelo |
Football - Championnat de Roumanie - Liga I - Saison Régulière - 25ème journéePlus
17h00 | CS Concordia Chiajna | 1 - 3 | FC Astra Giurgiu |
19h30 | CSM Politehnica Iasi | 1 - 2 | CFR 1907 Cluj |
Football - Championnat d'Ecosse - Premier League - Saison Régulière - 26ème journéePlus
16h00 | Saint Johnstone FC | 0 - 2 | Kilmarnock |
16h00 | Celtic Glasgow | 2 - 0 | Hamilton Academical |
16h00 | Partick Thistle | 2 - 0 | Heart of Midlothian |
16h00 | Aberdeen FC | 1 - 0 | Ross County FC |
16h00 | Motherwell FC | 1 - 5 | Dundee FC |
Football - Espagne Division 2 - Liga Adelante - Saison Régulière - 27ème journéePlus
12h00 | CD Numancia | 0 - 3 | Cadix CF |
16h00 | UD Almería | 2 - 3 | UCAM Murcia CF |
18h00 | Real Valladolid | 1 - 1 | Prone Lugo AD |
18h00 | Sevilla Atlético Club | 1 - 1 | Levante UD |
20h00 | Real Saragosse | 1 - 2 | Gimnàstic de Tarragona |
Football - Italie Division 2 - Serie B - Saison régulière - 27ème journéePlus
15h00 | Novara Calcio | 2 - 1 | Spezia 1906 Calcio |
15h00 | Ternana Calcio | 0 - 1 | US Latina |
15h00 | AS Avellino 1912 | 3 - 1 | L.R. Vicenza Virtus |
15h00 | ACD Virtus Entella | 2 - 0 | Carpi FC 1909 |
15h00 | Frosinone Calcio | 1 - 0 | Hellas Vérone |
15h00 | SPAL Ferrara | 2 - 0 | Pérouse Calcio |
15h00 | Ascoli Calcio 1898 | 2 - 4 | AC Pise |
15h00 | ASD Trapani Calcio | 1 - 0 | Salernitana Sport |
15h00 | AC Cesena | 1 - 2 | FC Pro Vercelli 1892 |
Football - Championnat de France Ligue 2 - Saison Régulière - 27ème journéePlus
20h45 | Stade de Reims | 1 - 1 | Stade Brestois 29 |
Football - Championnat de Belgique - Saison régulière - 28ème journéePlus
14h30 | Standard Liège | 2 - 2 | FC Malines |
18h00 | RSC Anderlecht | 2 - 0 | KRC Genk |
20h00 | KAA La Gantoise | 3 - 1 | Royal Excel Mouscron |
Football - Portugal Division 2 - Segunda Liga - Saison Régulière - 29ème journéePlus
12h15 | Leixões SC | 1 - 2 | Benfica Lisbonne B |
13h15 | Santa Clara Acores SAD | 0 - 0 | FC Vizela |
16h00 | FC Penafiel | 0 - 2 | FC Famalicão |
16h00 | SC Covilhã | 1 - 1 | FC Porto B |
16h00 | SC Freamunde | 2 - 2 | Gil Vicente |
16h00 | União da Madeira | 1 - 0 | Vitória Guimarães B |
16h00 | S.C. Olhanense | 0 - 1 | Varzim |
16h00 | Portimonense SC | 1 - 0 | AD Fafe |
16h00 | Sporting Lisbonne B | 2 - 1 | Desportivo das Aves |
Football - Championnat d'Irlande du Nord - Saison Régulière - 30ème journéePlus
16h00 | Glentoran FC | 0 - 1 | Linfield FC |
16h00 | Carrick Rangers FC | 0 - 0 | Glenavon FC |
16h00 | Dungannon Swifts | 3 - 3 | Ards FC |
16h00 | Ballinamallard United FC | 1 - 2 | Ballymena United FC |
16h00 | Cliftonville FC | 0 - 0 | Coleraine |
18h30 | Portadown FC | 1 - 1 | Crusaders Belfast |
Football - Angleterre Division 3 - EFL League One - Saison Régulière - 34ème journéePlus
16h00 | Peterborough United FC | Reporté | Rochdale A.F.C. |
16h00 | Coventry City | Reporté | Swindon Town FC |
16h00 | Sheffield United | Reporté | Bolton Wanderers |
16h00 | Gillingham FC | Reporté | Southend United |
16h00 | Bristol Rovers FC | Reporté | Scunthorpe United |
16h00 | Oldham Athletic | Reporté | Millwall |
16h00 | Chesterfield FC | Reporté | Oxford United FC |
16h00 | Port Vale | Reporté | Bradford City AFC |
16h00 | Fleetwood Town FC | Reporté | Northampton Town |
16h00 | AFC Wimbledon | Reporté | Walsall FC |
16h00 | Milton Keynes Dons FC | Reporté | Shrewsbury Town F.C. |
16h00 | Charlton Athletic | Reporté | Bury FC |
Football - Angleterre Division 2 - EFL Championship - Saison régulière - 34ème journéePlus
13h00 | Norwich City (ANG) | 1 - 1 | Ipswich Town (ANG) |
Football - Championnat de Colombie - Categoría Primera A - Torneo Apertura - 6ème journéePlus
03h00 | Rionegro Águilas | 1 - 0 | Atlético Huila |
Football - Championnat du Pérou - Torneo de Verano - 5ème journéePlus
01h00 | Academia Cantolao | 0 - 1 | Alianza Atlético |
Futsal - Italie Serie A - Saison Régulière - 17ème journéePlus
12h00 | Kaos Reggio Emilia | 4 - 3 | Imola Castello Futsal |
Futsal - Espagne Division 1 - Saison Régulière - 22ème journéePlus
18h00 | Inter Movistar FS Madrid | 5 - 1 | AE Palma Futsal |
Gymnastique - Coupe du Monde de Gymnastique Artistique - Melbourne - Barre fixe HommesPlus
1 | Kenzo Shirai (JPN) | 13.933 |
2 | Mitchell Morgans (AUS) | 13.400 |
3 | Yusuke Saito (JPN) | 13.333 |
Gymnastique - Coupe du Monde de Gymnastique Artistique - Melbourne - Barres parallèles HommesPlus
1 | Jingyuan Zhou (CHN) | 15.166 |
2 | Kenzo Shirai (JPN) | 14.433 |
3 | Ferhat Arican (TUR) | 13.566 |
Gymnastique - Coupe du Monde de Gymnastique Artistique - Melbourne - Poutre FemmesPlus
1 | Tingting Liu (CHN) | 14.766 |
2 | Sanne Wevers (P-B) | 14.500 |
3 | Emily Little (AUS) | 13.233 |
Gymnastique - Coupe du Monde de Gymnastique Artistique - Melbourne - Saut de cheval HommesPlus
1 | Kenzo Shirai (JPN) | 14.916 |
2 | Christopher Remkes (AUS) | 14.883 |
3 | Wataru Tanigawa (JPN) | 14.566 |
Gymnastique - Coupe du Monde de Gymnastique Artistique - Melbourne - Sol FemmesPlus
1 | Emily Little (AUS) | 13.400 |
2 | Georgia Godwin (AUS) | 12.800 |
3 | Tingting Liu (CHN) | 12.733 |
Handball - Allemagne - Bundesliga Hommes - 21ème journéePlus
19h00 | Rhein-Neckar Löwen | 30 - 21 | TVB 1898 Stuttgart |
Handball - Coupe de France - Huitièmes de finalePlus
16h00 | Chambéry Savoie | 29 - 20 | Sélestat Alsace |
18h00 | Saint-Raphaël Var | 31 - 25 | USAM Nîmes Gard |
Handball - Espagne - Liga Asobal - 19ème journéePlus
17h00 | Ademar Leon | 28 - 25 | Puerto Sagunto |
17h00 | CB Villa de Aranda | 26 - 33 | Helvetia Anaitasuna |
17h00 | Atlético Valladolid | 33 - 21 | Fraikin BM Granollers |
18h00 | Adelma BM Sinfín | 25 - 23 | Puente Genil |
18h30 | FM Cangas | 31 - 26 | Huesca |
18h30 | BM Benidorm | 32 - 27 | AD Ciudad de Guadalajara |
20h00 | BM Logroño La Rioja | 30 - 22 | Bidasoa Irún |
Handball - Italie - Serie A Hommes - Groupe A - 18ème journéePlus
18h30 | Trieste | 27 - 32 | Bozen Bolzano |
18h30 | Pallamano Musile | 12 - 32 | Pressano Lavis |
19h00 | SSV Brixen Handball | 31 - 34 | Handball Malo |
19h00 | Black Devils Meran | 31 - 22 | ASV Eppan |
20h30 | Cassano Magnago HC | 24 - 29 | Mezzocorona |
Handball - Italie - Serie A Hommes - Groupe B - 18ème journéePlus
18h30 | Romagna Imola | 27 - 22 | Polisportiva Cingoli |
18h30 | Dorica Ancône | 18 - 24 | Cologne ASD PM |
19h30 | Pallamano Rapid Nonantola | 26 - 22 | Pallamano Tavarnelle |
19h30 | Bologna United | 31 - 28 | Città Sant'Angelo |
Handball - Italie - Serie A Hommes - Groupe C - 18ème journéePlus
15h30 | Fondi ASD HC | 39 - 32 | Kelona Palermo |
18h00 | Gaeta SC | 17 - 22 | Intini Noci |
18h30 | Albatro Syracuse | 33 - 29 | Scuola Pallamano V. Ferrara |
19h00 | Conversano | 29 - 22 | ASD Benevento |
Handball - Suisse - Division 1 Hommes - Ligue Nationale A - Ligue de ChampionnatPlus
18h00 | Kadetten Schaffhausen | 26 - 30 | Pfadi Winterthur |
18h00 | HSC Suhr Aarau | 21 - 22 | Wacker Thoune |
18h00 | BSV Bern Muri | 22 - 29 | HC Kriens-Luzern |
Handball - Autriche Division 1 Hommes - HLA - Ligue de ChampionnatPlus
19h00 | Bregenz Handball | 36 - 31 | Aon Fivers Margareten Vienne |
Handball - Slovaquie - Division 1 Hommes - Ligue de ChampionnatPlus
18h00 | HT Tatran Presov | 44 - 22 | HK Topolcany |
18h00 | HC Sporta Hlohovec | 35 - 25 | HC Start Nové Zámky |
18h00 | HKM Slovan Duslo Sala | 33 - 27 | MSK Povazska Bystrica |
Handball - Suisse - Division 1 Hommes - Ligue Nationale A - Ligue de RelégationPlus
20h30 | TSV St-Otmar St-Gall | 40 - 29 | GC Amicitia Zürich |
20h30 | RTV 1879 Bâle | 28 - 30 | TSV Fortitudo Gossau |
Handball - Autriche Division 1 Hommes - HLA - Ligue de RelégationPlus
19h00 | HC Ece Bulls Bruck | 24 - 33 | HC Linz AG |
19h00 | SC Ferlach | 28 - 32 | ULZ Sparkasse Schwaz |
Handball - Coupe Challenge Hommes - Huitièmes de finalePlus
14h00 | Lokomotiv MB Varna (BUL) | 22 - 23 | RK Sloga Pozega (SRB) |
17h00 | JMS Hurry-Up Zwartemeer (P-B) | 32 - 19 | MSK Povazska Bystrica (SVK) |
17h00 | TSV St-Otmar St-Gall (SUI) | 28 - 27 | HKM Slovan Duslo Sala (SVK) |
Handball - Pays-Bas - Division 1 Femmes - Eredivisie - Play-OffPlus
19h30 | Westfriesland SEW Nibbixwoud | 25 - 36 | Dalfsen Handbal |
20h00 | HandbaL Venlo | 24 - 25 | JuRo Unirek/VZV |
20h15 | HV Quintus Poeldijk | 30 - 25 | SS/VOC Amsterdam |
Handball - BENE-League - Playoffs - Demi-finalesPlus
13h30 | OCI Limburg Lions Geleen (P-B) | 37 - 33 | United HC Tongeren (BEL) |
16h00 | Achilles Bocholt (BEL) | 33 - 32 | Initia Hasselt (BEL) |
Handball - Ligue des Champions Hommes - Poule APlus
16h50 | Bjerringbro-Silkeborg (DAN) | 37 - 32 | Kadetten Schaffhausen (SUI) |
17h00 | Paris SG (FRA) | 42 - 24 | THW Kiel (ALL) |
Handball - Ligue des Champions Hommes - Poule BPlus
17h30 | RK Vardar 1961 (MKD) | 32 - 29 | Kristianstad IFK (SUE) |
Handball - Pays-Bas - Division 1 Femmes - Eredivisie - RelégationPlus
19h00 | E en O handball Emmen | 32 - 30 | HV Kwiek |
19h30 | Laco V - L Geleen | 22 - 22 | BORHAVE Bornse HV |
Handball - Championnat D2 Féminin - 13ème journéePlus
18h30 | Stella Sports St-Maur HB | 29 - 31 | Yutz HB |
20h30 | Plan-de-Cuques HB | 27 - 33 | Saint-Amand-les-Eaux HB |
20h30 | Bourg-de-Péage Drôme HB | 37 - 22 | ASU Lyon Vaulx-en-Velin HB |
20h45 | Mérignac HB | 23 - 21 | Entente Noisy le Grand/Gagny HB |
20h45 | Aunis-La Rochelle-Perigny | 25 - 33 | Le Havre AC HB |
Handball - Croatie - Division 1 Hommes - Premijer Liga - Saison Régulière - 13ème journéePlus
18h00 | Dubrava Zagreb | 29 - 29 | RK Porec |
18h00 | Marina Kastela Adriachem | 30 - 22 | Zamet Rijeka |
Handball - Croatie - Division 1 Femmes - 1 HRL Zene - 14ème journéePlus
18h00 | Split 2010 | 24 - 31 | Lokomotiva Zagreb |
18h00 | ZRK Osijek | 26 - 31 | Sesvete Agroproteinka |
18h00 | Arena Pula | 25 - 29 | Tresnjevka Zagreb |
18h00 | Zamet Rijeka | 30 - 26 | ZRK Umag |
18h00 | PV Koprivnica | 26 - 23 | Koka Varazdin |
19h00 | Dalmatinka Ploce | 23 - 27 | Zrinski Cakovec |
19h00 | ZRK Bjelovar | 21 - 19 | ZRK Dugo Selo 55 |
Handball - Allemagne - Bundesliga Femmes - 15ème journéePlus
16h00 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 24 - 32 | TuS Metzingen |
Handball - Espagne Division 1 Femmes - 16ème journéePlus
16h30 | BM Base Villaverde | 24 - 37 | Mecalia Atlético Guardés |
17h00 | BM Granollers | 21 - 21 | Zuazo Baracaldo |
17h30 | BM Gijón | 22 - 25 | Porriño |
18h00 | Helvetia Alcobendas | 31 - 24 | CLEBA León |
18h00 | CB Elche | 26 - 26 | Aula CVH Valladolid |
18h30 | Malaga Costa del Sol | 26 - 25 | Rocasa Gran Canaria |
19h30 | Canyamelar Valencia | 17 - 27 | Bera Bera San-Sebastian |
Handball - Championnat D1 Féminin - Saison Régulière - 16ème journéePlus
20h00 | Metz Handball | 28 - 25 | ES Besançon Féminin |
Handball - Ligue SEHA - Saison Régulière - 18ème journéePlus
18h00 | RK Gorenje Velenje (SLO) | 34 - 37 | Meshkov Brest (BLR) |
Handball - Serbie - Division 1 Hommes - Super League - Saison Régulière - 18ème journéePlus
19h00 | RK Samot Arandjelovac | 34 - 28 | RK Sloga Pozega |
Handball - Suède - Elitserien Femmes - Saison Régulière - 19ème journéePlus
14h00 | Kristianstad HK | 31 - 25 | Boden HIF |
Handball - Roumanie - Division 1 Femmes - Saison Régulière - 19ème journéePlus
10h00 | HCM Slobozia | 24 - 25 | SCM Râmnicu Vâlcea |
10h00 | CSM Roman | 29 - 23 | CSM Corona Brasov |
10h30 | HC Zalau | 28 - 25 | Dunarea Braila |
11h00 | CSM Bistrita | 30 - 15 | CS Magura Cisnadie |
Handball - Belgique - Division 1 Hommes - Saison Régulière - 19ème journéePlus
20h15 | Sporting Pelt | 40 - 22 | HC Visé BM |
20h15 | Estudiantes HC Tournai | 24 - 23 | Kreasa Houthalen |
20h15 | RHC VOO Grâce-Hollogne | 30 - 30 | HC Eynatten-Raeren |
Handball - Turquie - Division 1 Hommes - 19ème journéePlus
14h00 | Amasya Tasova | 29 - 31 | BB Ankara SK |
Handball - Pologne - Division 1 Hommes - Ekstraklasa - Saison Régulière - 19ème journéePlus
18h00 | Piotrkowianin Piotrków Trybunalski | 33 - 34 | SPR Chrobry Glogów |
Handball - Roumanie - Division 1 Hommes - Saison Régulière - 20ème journéePlus
15h00 | CSM Constanta | 24 - 24 | HC Vaslui |
Handball - Slovénie - Division 1 Hommes - 1. A DRL - Saison Régulière - 21ème journéePlus
19h00 | RK Jeruzalem Ormoz | 28 - 33 | RD Koper 2013 |
19h00 | RD Izola | 26 - 27 | RD Loka |
19h00 | RK Trimo Trebnje | 23 - 23 | MRK Krka Novo Mesto |
19h00 | RD Ribnica RH | 34 - 25 | RK Slovenj Gradec 2011 |
19h30 | RK Dol TKI Hrastnik | 34 - 24 | RK Drava Ptuj |
Handball - Portugal - Division 1 Hommes - Liga LPA - Saison Régulière - 24ème journéePlus
17h30 | Madeira Andebol SAD | 36 - 26 | SC Horta |
Handball - Danemark - Division 1 Hommes - Saison Régulière - Février 2017Plus
19h00 | Midtjylland Herning | 27 - 29 | Mors-Thy Håndbold |
Handball - Ukraine - Division 1 Hommes - Super League - Février 2017Plus
08h30 | HC Motor Zaporozhye | 49 - 11 | Lviv Polytechnic |
15h00 | Motor-Polytechnic-ZAS Zaporozhye | 18 - 21 | CSKA Kiev |
16h00 | ZTR Zaporozhye | 42 - 22 | HC Energetik Netishyn |
Handball - Suisse - Division 1 Femmes - SPL1 - Saison Régulière - Février 2017Plus
14h00 | DHB Rotweiss Thoune | 33 - 23 | SG ATV/KV Basel |
Handball - Danemark - Division 1 Femmes - Saison Régulière - Février 2017Plus
16h00 | Viborg HK A/S | 30 - 21 | Ringkøbing Håndbold |
18h30 | FC Copenhague Handball | 30 - 30 | Nykøbing Falster |
Handball - Hongrie - Division 1 Hommes - Saison Régulière - Février 2017Plus
18h00 | Pick Szeged | 39 - 19 | Váci KSE |
Handball - Russie - Division 1 Hommes - Super League - Saison Régulière - Février 2017Plus
17h00 | Medvedi Tchekhov | 27 - 25 | HC Neva Saint-Petersbourg |
Handball - Ligue des Champions Femmes - Tour Principal - Groupe 1Plus
14h00 | Astrakhanochka Astrakhan (RUS) | 20 - 28 | Metz Handball (FRA) |
15h00 | FTC R-C-H Budapest (HON) | 23 - 24 | Buducnost Podgorica (MNT) |
17h30 | Vardar Skopje (MKD) | 36 - 26 | Thüringer HC Erfürt (ALL) |
Handball - Ligue des Champions Femmes - Tour Principal - Groupe 2Plus
15h00 | Team Esbjerg (DAN) | 20 - 25 | CSM Bucarest (ROU) |
17h00 | Larvik HK (NOR) | 25 - 26 | Györ Audi ETO KC (HON) |
Hockey sur gazon - Matchs Amicaux FemmesPlus
11h45 | Espagne | 2 - 1 | Belgique |
Hockey sur gazon - Championnat de Belgique Femmes - Saison Régulière - 14ème journéePlus
12h00 | Antwerp HC | 1 - 0 | Braxgata HC |
12h00 | Leuven KHC | 2 - 2 | KHC Brugge |
12h00 | Waterloo Ducks | 1 - 1 | Dragons KHC Brasschaat |
12h00 | Herakles HC | 2 - 1 | Royal Victory HC |
Hockey sur glace - Ligue de Hockey Continentale - KHL - Playoffs - Huitièmes de finalePlus
08h00 | Admiral Vladivostok (RUS) | 0 - 2 | Avangard Omsk (RUS) |
12h00 | Barys Nur-Sultan (KAZ) | 2 - 1 | Traktor Tchelyabinsk (RUS) |
Hockey sur glace - Pologne - Ekstraliga - Playoffs - Quarts de finalePlus
18h00 | Podhale Nowy Targ | 3 - 2 | Jastrzebie JKH |
18h00 | Polonia Bytom | 5 - 2 | Orlik Opole |
18h30 | Cracovia Kraków | 6 - 4 | Unia Oswiecim |
Hockey sur glace - Biélorussie - Extraliga - Playoffs - Quarts de finalePlus
15h00 | Shakhtar Soligorsk | 4 - 3 | HC Dinamo Molodechno |
Hockey sur glace - Suède - Elitserien - Saison Régulière - 17ème journéePlus
16h00 | Malmö IF Redhawks | 4 - 0 | Rögle Angelholm BK |
Hockey sur glace - Championnat NHL - Saison Régulière - 25 Février 2017Plus
Hockey sur glace - Suède - Elitserien - Saison Régulière - 39ème journéePlus
19h00 | Skellefteå AIK | 3 - 1 | Linköpings HC |
Hockey sur glace - Norvège - Eliteserien - Saison Régulière - 44ème journéePlus
17h00 | Manglerud Star Ishockey | 2 - 6 | Frisk-Asker Tigers |
17h00 | Lillehammer IK | 6 - 2 | Lørenskog IK |
17h00 | Stjernen Hockey | 3 - 0 | Vålerenga IF Oslo |
Hockey sur glace - Suède - Elitserien - Saison Régulière - 48ème journéePlus
16h00 | Karlskrona HK | 3 - 1 | Luleå HF |
16h00 | Färjestad BK | 1 - 5 | Linköpings HC |
18h30 | Växjö Lakers Hockey | 1 - 4 | Brynäs IF |
18h30 | Leksands IF | 4 - 5 ap. | Frölunda HC Göteborg |
Hockey sur glace - Championnat Suisse LNA - Saison Régulière - 50ème journéePlus
19h45 | Fribourg-Gottéron | 4 - 7 | CP Berne |
19h45 | Servette Genève | 2 - 4 | Kloten Flyers |
19h45 | Davos | 6 - 2 | SC Langnau Tigers |
19h45 | Lugano | 3 - 2 ap. | ZSC Lions Zürich |
19h45 | EV Zoug | 4 - 3 | EHC Biel-Bienne |
19h45 | Ambrì-Piotta | 3 - 2 | Lausanne |
Hockey sur glace - Championnat de Grande Bretagne - Saison Régulière - Février 2017Plus
17h00 | Nottingham Panthers | 3 - 4 | Belfast Giants |
18h15 | Coventry Blaze | 3 - 2 ap. | Manchester Storm |
19h00 | Edinbourgh Capitals | 2 - 3 ap. | Cardiff Devils |
19h30 | Fife Flyers | 6 - 3 | Sheffield Steelers |
Hockey sur glace - Finlande - SM-liiga - Saison Régulière - Février 2017Plus
17h30 | SaiPa Lappeenranta | 1 - 2 ap. | Assät Pori |
17h30 | Tappara Tampere | 2 - 1 | Jukurit Mikkeli |
17h30 | Kärpät Oulu | 2 - 1 | JYP Jyväskylä |
17h30 | Sport Vaasa | 0 - 4 | Lukko Rauma |
Hockey sur glace - Alps Hockey League - Tour de Qualification - Groupe APlus
19h30 | Red Bulls Salzburg U20 (AUT) | 4 - 2 | HC Gherdëina-Gardena (ITA) |
19h30 | SG Cortina (ITA) | 0 - 5 | EC Bregenzerwald (AUT) |
Hockey sur glace - Alps Hockey League - Tour de Qualification - Groupe BPlus
19h30 | HC Neumarkt Egna (ITA) | 4 - 3 | SSI Vipiteno Broncos (ITA) |
19h30 | EK Zeller Eisbären (AUT) | 7 - 2 | EC Kitzbühel (AUT) |
Hockey sur glace - Alps Hockey League - Tour PrincipalPlus
18h30 | HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves (ITA) | 5 - 0 | EHC Lustenau (AUT) |
18h30 | SV Ritten-Renon (ITA) | 4 - 3 ap. | Asiago Hockey (ITA) |
18h30 | HDD Acroni Jesenice (SLO) | 3 - 4 | FBI-VEU Feldkirch (AUT) |
Judo - Grand Prix - Düsseldorf - Poids léger 73 kg HommesPlus
1 | Denis Iartcev (RUS) | |
2 | Lasha Shavdatuashvili (GEO) | |
3 | Guillaume Chaine (FRA) |
Judo - Grand Prix - Düsseldorf - Poids mi-moyen 63 kg FemmesPlus
1 | Clarisse Agbegnenou (FRA) | |
2 | Martyna Trajdos (ALL) | |
3 | Tina Trstenjak (SLO) |
Judo - Grand Prix - Düsseldorf - Poids mi-moyen 81 kg HommesPlus
1 | Aslan Lappinagov (RUS) | |
2 | Attila Ungvari (HON) | |
3 | Ivaylo Ivanov (BUL) |
Judo - Grand Prix - Düsseldorf - Poids moyen 70 kg FemmesPlus
1 | Chizuru Arai (JPN) | |
2 | Marie-Eve Gahié (FRA) | |
3 | Saki Niizoe (JPN) |
Luge - Coupe du Monde - Altenberg - DoublePlus
1 | Toni Eggert, Sascha Benecken | 1:23.768 |
2 | Matt Mortensen, Jayson Terdiman | 1:24.126 |
3 | Robin Johannes Geueke, David Gamm | 1:24.167 |
Luge - Coupe du Monde - Altenberg - Simple HommesPlus
1 | Roman Repilov (RUS) | 1:47.237 |
2 | Felix Loch (ALL) | 1:47.698 |
3 | Johannes Ludwig (ALL) | 1:48.037 |
Motocross - AMA Supercross 450SX - GP d'AtlantaPlus
1 | Ryan Dungey (E-U) | |
2 | Eli Tomac (E-U) | +01.509 |
3 | Blake Baggett (E-U) | +06.213 |
Motocross - MXGP - GP du QatarPlus
1 | Antonio Cairoli (ITA) | 50 |
2 | Tim Gajser (SLO) | 42 |
3 | Clément Desalle (BEL) | 40 |
Motocross - MX2 - GP du QatarPlus
1 | Pauls Jonass (LAT) | 50 |
2 | Benoît Paturel (FRA) | 44 |
3 | Julien Lieber (BEL) | 40 |
Motocross - MXGP - GP du Qatar - GP du Qatar - Série 1Plus
1 | Antonio Cairoli (ITA) | 35:02.202 |
2 | Clément Desalle (BEL) | 0:08.904 |
3 | Tim Gajser (SLO) | 0:12.554 |
Motocross - MX2 - GP du Qatar - GP du Qatar - Série 1Plus
1 | Pauls Jonass (LAT) | 35:24.348 |
2 | Benoît Paturel (FRA) | 0:01.759 |
3 | Julien Lieber (BEL) | 0:20.039 |
Motocross - MXGP - GP du Qatar - GP du Qatar - Série 2Plus
1 | Antonio Cairoli (ITA) | 35:00.353 |
2 | Tim Gajser (SLO) | 0:04.918 |
3 | Romain Febvre (FRA) | 0:23.375 |
Motocross - MX2 - GP du Qatar - GP du Qatar - Série 2Plus
1 | Pauls Jonass (LAT) | 35:32.077 |
2 | Benoît Paturel (FRA) | 0:01.015 |
3 | Julien Lieber (BEL) | 0:03.245 |
Patinage de vitesse - Championnats du Monde de sprint - 1000mPlus
1 | Nao Kodaira (JPN) | 1:12.51 |
2 | Jorien ter Mors (P-B) | 1:12.53 |
3 | Heather Bergsma (E-U) | 1:12.94 |
Patinage de vitesse - Championnats du Monde de sprint - 1000mPlus
1 | Kjeld Nuis (P-B) | 1:06.61 |
2 | Vincent De Haître (CAN) | 1:06.72 |
3 | Kai Verbij (P-B) | 1:06.73 |
Patinage de vitesse - Championnats du Monde de sprint - 500mPlus
1 | Ronald Mulder (P-B) | 34.18 |
2 | Roman Krech (KAZ) | 34.21 |
3 | Ruslan Murashov (RUS) | 34.29 |
Patinage de vitesse - Championnats du Monde de sprint - 500mPlus
1 | Nao Kodaira (JPN) | 36.75 |
2 | Karolína Erbanová (RTC) | 37.06 |
3 | Heather Bergsma (E-U) | 37.22 |
Pentathlon moderne - Coupe du Monde - Los Angeles - Individuel HommesPlus
1 | Bence Demeter (HON) | 1450 |
2 | Pavlo Tymoshchenko (UKR) | 1445 |
3 | Aleksander Lesun (RUS) | 1419 |
Plongeon - Fina Diving Grand Prix - Rostock - Haut vol synchronisé 10m HommesPlus
1 | Russie | 398.76 |
Plongeon - Fina Diving Grand Prix - Rostock - Tremplin 3m FemmesPlus
1 | Chunting Wu (CHN) | 309.85 |
2 | Viktoriya Kesar (UKR) | 294.60 |
3 | Jennifer Abel (CAN) | 286.50 |
Plongeon - Fina Diving Grand Prix - Rostock - Tremplin 3m Femmes - Demi-finale 1Plus
1 | Chunting Wu (CHN) | 320.10 |
2 | Daphne Wils (P-B) | 261.90 |
3 | Saskia Oettinghaus (ALL) | 251.85 |
Plongeon - Fina Diving Grand Prix - Rostock - Tremplin 3m Femmes - Demi-finale 2Plus
1 | Viktoriya Kesar (UKR) | 302.10 |
2 | Inge Jansen (P-B) | 297.35 |
3 | Jennifer Abel (CAN) | 283.50 |
Plongeon - Fina Diving Grand Prix - Rostock - Tremplin 3m Femmes - QualificationPlus
1 | Inge Jansen (P-B) | 298.90 |
2 | Chunting Wu (CHN) | 294.35 |
3 | Jennifer Abel (CAN) | 287.90 |
Plongeon - Fina Diving Grand Prix - Rostock - Tremplin synchronisé 3m HommesPlus
1 | Allemagne | 419.91 |
2 | Chine | 382.44 |
3 | Malaisie | 376.14 |
Rugby - Americas Rugby ChampionshipPlus
20h00 | Uruguay | 45 - 14 | Chili |
21h40 | Argentina Jaguars | 27 - 27 | Etats Unis |
Rugby - Super Rugby - Phase qualificative - 1ère journéePlus
05h15 | Sunwolves (JPN) | 17 - 83 | Wellington Hurricanes (NZL) |
07h35 | Canterbury Crusaders (NZL) | 17 - 13 | ACT Brumbies (AUS) |
09h45 | NSW Waratahs (AUS) | 19 - 13 | Western Force (AUS) |
14h05 | Central Cheetah (AFS) | 25 - 28 | Emirates Lions Rugby (AFS) |
16h15 | Southern Kings (AFS) | 26 - 39 | Jaguares (ARG) |
18h30 | DHL Stormers (AFS) | 37 - 24 | Bulls (AFS) |
Rugby - Tournoi des Six Nations FémininPlus
21h00 | France | 39 - 19 | Pays de Galles |
Rugby - Championnat de Géorgie - Saison Régulière - 14ème journéePlus
11h00 | RC Jiki Tbilisi | 37 - 0 | RC Bolnisi Kochebi |
11h00 | Armazi Tbilisi | 11 - 20 | Academia Tbilisi |
11h00 | Lelo Saracens Tbilisi | 28 - 25 | AIA Kutaisi |
Rugby - Championnat d'Angleterre - Saison Régulière - 16ème journéePlus
14h00 | London Wasps | 35 - 22 | Gloucester |
14h00 | Bristol Bears | 12 - 11 | Bath Rugby |
Rugby - Championnat d'Espagne - Division de Honor - Saison Régulière - 17ème journéePlus
12h00 | Independiente RC | 23 - 14 | Barça Rugbi |
12h00 | UE Santboiana | 33 - 20 | Gernika R.T. |
12h30 | El Salvador Rugby | 47 - 31 | CR Cisneros |
Rugby - Tournoi des VI NationsPlus
13h30 | Ecosse | 29 - 0 | Italie |
15h45 | France | 20 - 18 | Pays de Galles |
18h00 | Irlande | 13 - 9 | Angleterre |
Saut à Ski - Championnats du Monde de ski nordique FIS - Saut - Tremplin Normal HommesPlus
1 | Stefan Kraft (AUT) | 270.8 |
2 | Andreas Wellinger (ALL) | 268.7 |
3 | Markus Eisenbichler (ALL) | 263.6 |
Skeleton - Championnats du monde - FemmesPlus
1 | Jacqueline Lölling (ALL) | 2:35.35 |
2 | Tina Hermann (ALL) | 2:35.60 |
3 | Elizabeth Yarnold (G-B) | 2:36.08 |
Ski Acrobatique - Coupe du Monde Femmes - MinskPlus
1 | Lydia Lassila (AUS) | 97.64 |
2 | Danielle Scott (AUS) | 94.47 |
3 | Mengtao Xu (CHN) | 91.29 |
Ski Acrobatique - Coupe du Monde Hommes - MinskPlus
1 | Xindi Wang (CHN) | 118.14 |
2 | Guangpu Qi (CHN) | 117.19 |
3 | Hang Zhou (CHN) | 113.12 |
Ski Acrobatique - Coupe du Monde Femmes - Sunny Valley - Ski cross FemmesPlus
1 | Marielle Thompson (CAN) | |
2 | Sandra Näslund (SUE) | |
3 | Ophélie David (FRA) |
Ski Acrobatique - Coupe du Monde Hommes - Sunny Valley - Ski cross HommesPlus
1 | Arnaud Bovolenta (FRA) | |
2 | Tim Hronek (ALL) | |
3 | Daniel Bohnacker (ALL) |
Ski Acrobatique - Coupe du Monde Femmes - Thaiwoo - Bosses FemmesPlus
1 | Perrine Laffont (FRA) | 80.01 |
2 | Justine Dufour-Lapointe (CAN) | 79.26 |
3 | Britteny Cox (AUS) | 76.52 |
Ski Acrobatique - Coupe du Monde Hommes - Thaiwoo - Bosses HommesPlus
1 | Mikael Kingsbury (CAN) | 81.75 |
2 | Brodie Summers (AUS) | 81.12 |
3 | Matt Graham (AUS) | 79.49 |
Ski Alpin - Coupe du Monde Femmes - Crans-Montana - Super-G FemmesPlus
1 | Ilka Stuhec (SLO) | 1:21.78 |
2 | Elena Curtoni (ITA) | 1:22.28 |
3 | Stephanie Venier (AUT) | 1:22.87 |
Ski Alpin - Coupe du Monde Hommes - Kvitfjell - Descente HommesPlus
1 | Kjetil Jansrud (NOR) | 1:47.63 |
2 | Peter Fill (ITA) | 1:47.71 |
3 | Beat Feuz (SUI) | 1:47.77 |
Ski Alpin - Coupe d'Europe - Sarntal - Descente FemmesPlus
1 | Lisa Hörnblad (SUE) | 1:14.85 |
2 | Kristina Riis-Johannessen (NOR) | 1:14.92 |
2 | Sabrina Maier (AUT) | 1:14.92 |
Ski de fond - Championnats du Monde de ski nordique FIS - Skiathlon FemmesPlus
1 | Marit Bjørgen (NOR) | 37:57.5 |
2 | Krista Parmakoski (FIN) | 38:02.3 |
3 | Charlotte Kalla (SUE) | 38:29.5 |
Ski de fond - Championnats du Monde de ski nordique FIS - Skiathlon HommesPlus
1 | Sergey Ustiugov (RUS) | 1:09:16.7 |
2 | Martin Johnsrud Sundby (NOR) | 1:09:23.4 |
3 | Finn Hågen Krogh (NOR) | 1:09:48.5 |
Snowboard - Coupe d'Europe - Colere - Snowboardcross FemmesPlus
1 | Francesca Gallina (ITA) | |
2 | Manon Petit-Lenoir (FRA) | |
3 | Julia Pereira de Sousa Mabileau (FRA) |
Snowboard - Coupe d'Europe - Colere - Snowboardcross HommesPlus
1 | Ken Vuagnoux (FRA) | |
2 | Glenn de Blois (P-B) | |
3 | Martin Nörl (ALL) |
Snowboard - Coupe d'Europe - Davos - Big Air FemmesPlus
1 | Antonia Yanez (CHI) | |
2 | Babet Bischof (SUI) | |
3 | Ariane Burri (SUI) |
Snowboard - Coupe d'Europe - Davos - Big Air HommesPlus
1 | Moritz Boll (SUI) | |
2 | Stef Vandeweyer (BEL) | |
3 | Lukas Ehrler (SUI) |
Snowboard - Coupe d'Europe - Lenzerheide - Slalom Parallèle FemmesPlus
1 | Sabine Schöffmann (AUT) | |
2 | Ina Meschik (AUT) | |
3 | Ladina Jenny (SUI) |
Snowboard - Coupe d'Europe - Lenzerheide - Slalom Parallèle HommesPlus
1 | Dario Caviezel (SUI) | |
2 | Sebastian Kislinger (AUT) | |
3 | Andreas Prommegger (AUT) |
Squash - Windy City Open - Huitièmes de finalePlus
Mohamed El Shorbagy | bat | Arturo Salazar | 3-0 (11-9, 11-6, 11-8) |
Marwan El Shorbagy | bat | Stephen Coppinger | 3-2 (11-4, 9-11, 12-10, 4-11, 11-6) |
Ali Farag | bat | Diego Elías | 3-2 (6-11, 11-9, 5-11, 11-6, 11-6) |
Simon Rösner | bat | Ramy Ashour | 3-1 (11-6, 11-8, 6-11, 11-3) |
Squash - Windy City Open - Huitièmes de finalePlus
Nour El Sherbini | bat | Victoria Lust | 3-0 (11-2, 11-7, 11-8) |
Nicol David | bat | Emily Whitlock | 3-0 (11-7, 11-6, 11-7) |
Alison Waters | bat | Joey Chan | 3-1 (11-9, 11-7, 11-13, 11-6) |
Camille Serme | bat | Nour El Tayeb | 3-1 (8-11, 11-8, 11-6, 13-11) |
Superbike - Championnats du Monde - Phillip Island - Phillip Island - Série 1Plus
1 | Jonathan Rea (G-B) | |
2 | Chaz Davies (G-B) | 0.042 |
3 | Tom Sykes (G-B) | 1.050 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Bergame - Demi-finalesPlus
Quentin Halys | bat | Andrey Golubev | 7-6 7-6 |
Jerzy Janowicz | bat | Filip Krajinovic | 6-3 6-3 |
Tennis - Circuit ATP - Brasil Open - Qualifications - 1er TourPlus
25 Fév - 21h25 | Jozef Kovalík | bat | Joao Pedro Sorgi | 6-2 6-1 |
25 Fév - 19h55 | Roberto Carballés Baena | bat | Jordi Samper-Montana | 6-2 6-2 |
25 Fév - 14h15 | Guilherme Clezar | bat | Taro Daniel | 7-5 6-2 |
25 Fév - 16h20 | Arthur De Greef | bat | Caio Zampieri | 6-2 6-4 |
25 Fév - 17h40 | Nicolas Kicker | bat | Gustavo Teisen Pereira | 6-0 6-0 |
25 Fév - 18h05 | Marco Cecchinato | bat | Leonardo Mayer | 6-4 2-6 6-3 |
25 Fév - 16h40 | Alessandro Giannessi | bat | Federico Coria | 6-0 0-0 ab. |
25 Fév - 14h35 | Guido Andreozzi | bat | Máximo González | 6-3 7-6 |
Tennis - Circuit WTA - Budapest - Demi-finalesPlus
25 Fév - 17h00 | Timea Babos | bat | Julia Görges | 7-5 6-1 |
25 Fév - 15h10 | Lucie Safarova | bat | Carina Witthöft | 6-4 6-3 |
Tennis - Circuit ATP - Delray Beach - Quarts de finalePlus
25 Fév - 00h10 | Milos Raonic | bat | Kyle Edmund | 4-6 6-3 6-4 |
25 Fév - 02h10 | Juan Martin Del Potro | bat | Sam Querrey | 7-5 7-5 |
Tennis - Circuit WTA - Dubaï - FinalePlus
25 Fév - 18h00 | Elina Monfils-Svitolina | bat | Caroline Wozniacki | 6-4 6-2 |
Tennis - Circuit ATP - Dubaï - Qualifications - 1er TourPlus
25 Fév - 13h20 | Denis Istomin | bat | Alexei Popyrin | 6-4 6-0 |
25 Fév - 14h25 | Marton Fucsovics | bat | Thomas Fabbiano | 7-6 6-4 |
25 Fév - 12h15 | Andreas Seppi | bat | Jan Satral | 7-5 7-5 |
25 Fév - 12h15 | Marius Copil | bat | Prajnesh Gunneswaran | 6-2 6-2 |
25 Fév - 17h40 | James McGee | bat | Sergiy Stakhovsky | 6-4 1-6 6-1 |
25 Fév - 13h55 | Evgeny Donskoy | bat | Peter Gojowczyk | 6-4 6-4 |
25 Fév - 12h15 | Vincent Millot | bat | Andrey Rublev | 6-2 6-7 6-2 |
25 Fév - 12h15 | Lukas Rosol | bat | Ivan Dodig | 5-7 7-6 6-4 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Kyoto - Demi-finalesPlus
Blaz Kavcic | bat | Lloyd Harris | 6-4 6-7 7-6 |
Yasutaka Uchiyama | bat | Grega Zemlja | 3-6 6-4 6-3 |
Tennis - Circuit ATP - Marseille - Demi-finalesPlus
25 Fév - 17h50 | Lucas Pouille | bat | Richard Gasquet | 7-5 6-3 |
25 Fév - 15h10 | Jo-Wilfried Tsonga | bat | Nick Kyrgios | 7-6 2-6 6-4 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Morelos - Demi-finalesPlus
Nicolás Jarry | bat | Austin Krajicek | 6-4 +-4 |
Alexander Bublik | bat | Eduardo Struvay | 6-4 6-4 |
Tennis - Circuit ATP - Rio de Janeiro - Quarts de finalePlus
25 Fév - 00h50 | Casper Ruud | bat | Thiago Monteiro | 6-2 7-6 |
Tennis de table - Open du Qatar Femmes - Demi-finalesPlus
25 Fév - 17h00 | Meng Chen | bat | Xiaona Shan | 4-0 (11-4, 12-10, 11-5, 11-3) |
25 Fév - 17h45 | Manyu Wang | bat | Yuting Gu | 4-1 (11-6, 20-18, 11-6, 7-11, 11-6) |
Tennis de table - Open du Qatar Femmes - Quarts de finalePlus
25 Fév - 08h45 | Xiaona Shan | bat | Natalia Partyka | 4-0 (14-12, 11-7, 11-5, 11-8) |
25 Fév - 08h00 | Meng Chen | bat | I-Ching Cheng | 4-0 (11-0, 11-0, 11-0, 11-0) |
25 Fév - 13h15 | Yuting Gu | bat | Tianwei Feng | 4-0 (11-8, 11-6, 11-5, 14-12) |
25 Fév - 12h30 | Manyu Wang | bat | Mima Ito | 4-1 (11-3, 11-9, 11-5, 8-11, 11-6) |
Tennis de table - Open du Qatar Hommes - Demi-finalesPlus
25 Fév - 18h30 | Long Ma | bat | Chih-Yuan Chuang | 4-0 (11-8, 11-8, 11-6, 11-4) |
25 Fév - 19h15 | Zhendong Fan | bat | Bo Fang | 4-3 (9-11, 11-3, 12-10, 5-11, 11-6, 13-15, 11-8) |
Tennis de table - Open du Qatar Hommes - Quarts de finalePlus
25 Fév - 10h15 | Long Ma | bat | Marcos Freitas | 4-1 (11-7, 11-8, 11-6, 11-9) |
25 Fév - 14h45 | Chih-Yuan Chuang | bat | Koki Niwa | 4-2 (9-11, 16-14, 6-11, 12-10, 11-8, 11-4) |
25 Fév - 09h30 | Bo Fang | bat | Jingkun Liang | 4-0 (11-9, 11-6, 15-13, 11-5) |
25 Fév - 14h00 | Zhendong Fan | bat | Masaki Yoshida | 4-0 (11-7, 11-7, 11-4, 11-3) |
Tir sportif - Coupe du Monde Rifle & Pistol - New Delhi - 25m pistolet feu rapide HommesPlus
1 | Jiajie Lao (CHN) | 31 |
2 | Junmin Lin (CHN) | 31 |
3 | Ruslan Lunev (AZE) | 23 |
Tir sportif - Coupe du Monde Rifle & Pistol - New Delhi - 25m pistolet feu rapide Hommes - QualificationPlus
1 | Junmin Lin (CHN) | 585 - 23x Q |
2 | Zhiming Lu (CHN) | 584 - 14x Q |
3 | Jiajie Lao (CHN) | 583 - 20x Q |
Tir sportif - Coupe du Monde Shotgun - New Delhi - Fosse olympique HommesPlus
1 | Simone D'Ambrosio (ITA) | |
2 | Giovanni Pellielo (ITA) | |
3 | Alberto Fernández Muñoz (ESP) |
Tir sportif - Coupe du Monde Shotgun - New Delhi - Fosse olympique Hommes - QualificationPlus
1 | Owen Robinson (NZL) | 121 Q |
2 | Alberto Fernández Muñoz (ESP) | 120 Q |
3 | Giovanni Pellielo (ITA) | 119 Q |
Volleyball - Copa del Rey - Demi-finalesPlus
17h30 | Unicaja Alméria | 0 - 3 | Club Voley Palma |
19h30 | Ushuaïa Ibiza Vóley | 0 - 3 | CV Pamesa Teruel |
Volleyball - Russie Division 1 Femmes - Playoffs - Quarts de finalePlus
17h00 | VC Sakhalin | 0 - 3 | Dynamo Moscou |
Volleyball - République Tchèque Division 1 Femmes - Poule de ChampionnatPlus
17h00 | VK Prostejov | 3 - 0 | TJ Ostrava |
17h00 | PVK Olymp Prague | 0 - 3 | VK UP Olomouc |
Volleyball - République Tchèque Division 1 Femmes - Poule de RelégationPlus
17h00 | TJ Sokol Frýdek-Místek | 3 - 1 | PVK Prerov |
18h00 | Královo Pole Brno | 3 - 0 | Selmy Brno |
Volleyball - Belgique Division 1 Femmes - Saison Régulière - 16ème journéePlus
17h30 | Richa Michelbeke | 0 - 3 | VDK Gand Dames |
18h00 | Barbãr X-Elles Volley | 3 - 0 | Jaraco AS VC |
Volleyball - Turquie Division 1 Hommes - Saison Régulière - 17ème journéePlus
14h00 | Afyon Belediye Yüntas | 1 - 3 | Fenerbahçe Istanbul |
14h00 | Istanbul BBSK | 3 - 1 | Tokat Belediye Plevne |
14h30 | Besiktas | 3 - 1 | Galatasaray Istanbul |
Volleyball - Ligue A féminine - Saison Régulière - 18ème journéePlus
15h00 | Béziers | 3 - 2 | Évreux |
Volleyball - Ligue A masculine - Saison Régulière - 18ème journéePlus
19h30 | Stade Poitevin VB | 0 - 3 | Nice Volley-Ball |
20h00 | Arago de Sète | 2 - 3 | Ajaccio GFC |
Volleyball - Espagne Division 1 Femmes - Superliga - Saison Régulière - 18ème journéePlus
16h30 | Alcobendas | 2 - 3 | Haro Rioja Voley |
19h00 | Avarca De Menorca | 3 - 0 | Sant Cugat del Valles |
19h00 | Extremadura Arroyo | 3 - 2 | VP Madrid |
19h00 | CVB Barça Barcelona | 0 - 3 | Aguere Tenerife |
19h00 | CV Haris La Laguna Tenerife | 3 - 1 | CV CCO 7 Palmas Gran Canaria |
Volleyball - Grèce Division 1 Hommes - A1 Ethniki - Saison Régulière - 18ème journéePlus
17h00 | AO Orestiada | 3 - 1 | Panachaiki G.E. |
17h00 | Kyzikos Volley | 0 - 3 | GAS Pamvochaikos Vrahati |
Volleyball - Ligue B masculine - Saison Régulière - 18ème journéePlus
20h00 | Strasbourg Volley-Ball | 2 - 3 | Orange Nassau |
Volleyball - Turquie Division 1 Femmes - Saison Régulière - 18ème journéePlus
11h00 | Fenerbahçe Istanbul | 3 - 2 | Halkbank Ankara |
12h00 | Besiktas Istanbul | 3 - 1 | Seramiksan SK |
13h30 | Çanakkale Belediyespor | 0 - 3 | Bursa BBSK |
Volleyball - Belgique Division 1 Hommes - Saison Régulière - 18ème journéePlus
20h30 | VC Greenyard Maaseik | 2 - 3 | Volley Haasrode Leuven |
20h30 | Knack Roeselare | 3 - 0 | VBC Waremme |
20h30 | Volley Menen | 3 - 0 | VOC Amigos Zoersel |
20h30 | Volley Gent | 3 - 2 | Topvolley Anvers |
20h30 | Lindemans Alost | 3 - 0 | Volley Guibertin |
Volleyball - Pays-Bas Division 1 Hommes - Saison Régulière - 18ème journéePlus
19h30 | SSS Barneveld | 3 - 0 | VC Zwolle |
20h00 | Taurus Houten | 3 - 0 | ZVH Volleybal |
20h00 | Draisma Dynamo Apeldoorn | 3 - 0 | Rotterdam Volleyball |
20h00 | Orion Doetinchem | 3 - 0 | Inter Rijswijk |
20h00 | Prins-VC Veenendaal | 3 - 0 | Alterno Apeldoorn |
20h00 | Samen Lycurgus Groningen | 3 - 0 | TT Papendal/Arnhem |
Volleyball - Roumanie Division 1 Hommes - Saison Régulière - 19ème journéePlus
12h30 | CSM Arcada Galati | 2 - 3 | Tricolorul LMV Ploiesti |
Volleyball - Grèce Division 1 Femmes - A1 Ethniki - Saison Régulière - 19ème journéePlus
17h00 | Makedones Axiou | 3 - 0 | Thetis Voula |
17h00 | Olympiacos Le Pirée | 3 - 0 | GS Ilioupoli |
17h00 | Markopoulo AO | 1 - 3 | Panathinaikos Athènes |
17h30 | AEK Athènes | 1 - 3 | CD Aias Evosmos |
18h00 | AO Thiras Santorini | 3 - 1 | Aris Salonique |
Volleyball - Championnat d'Italie Femmes - Serie A1 Femminile - Saison Régulière - 19ème journéePlus
17h00 | Sudtirol Bolzano | 2 - 3 | Savino Del Bene Scandicci |
17h00 | San Casciano - Il Bisonte Firenze | 3 - 0 | Busto Arsizio |
17h00 | IG Novara Trecate | 3 - 0 | Vero Volley Monza |
17h00 | Club Italia Rome | 1 - 3 | Volley Bergamo |
Volleyball - Bulgarie Division 1 Hommes - NVL Super League - Saison Régulière - 20ème journéePlus
17h00 | CSKA Sofia | 3 - 0 | Arda Kardjali |
Volleyball - Russie Division 1 Hommes - Saison Régulière - 21ème journéePlus
11h00 | Enisey Krasnoyarsk | 3 - 1 | Kuzbass Kemerovo |
13h00 | Yugra-Samotlor Nizhievartovsk | 0 - 3 | Belogorie Belgorod |
13h00 | Neftyanik Orenburg | 0 - 3 | Gazprom-Ugra Surgut |
13h00 | Ural Oufa | 1 - 3 | Dynamo Moscou |
14h00 | Nova Novokujbyshevsk | 3 - 1 | Dynamo Leningrad |
15h00 | Zenit Kazan | 3 - 0 | Lokomotiv Novosibirsk |
17h30 | Dynamo Krasnodar | 0 - 3 | Fakel Novy Urengoï |
Volleyball - Pologne Division 1 Femmes - Saison Régulière - 22ème journéePlus
18h00 | Impel Wroclaw | 3 - 1 | KPS Chemik Police |
Volleyball - Suisse Division 1 Femmes - Nationalliga A - Saison Régulière - 23ème journéePlus
15h00 | Volley Top Luzern | 1 - 3 | Sm'Aesch Pfeffingen |
15h00 | Volley Lugano | 1 - 3 | Viteos Neuchâtel UC |
17h30 | VBC Cheseaux | 0 - 3 | Voléro Zürich |
Volleyball - Pologne Division 1 Hommes - Saison Régulière - 24ème journéePlus
14h30 | Lotos Trefl Gdansk | 3 - 1 | Czarni Radom |
14h45 | PGE Skra Belchatow | 3 - 2 | Jastrzebski Wegiel S.S.A |
17h00 | KS Espadon Szczecin | 2 - 3 | GKS Katowice |
Volleyball - Championnat d'Italie Hommes - Lega Pallavolo Serie A - Saison Régulière - 25ème journéePlus
18h00 | Padoue | 3 - 0 | Argos Volley Sora |
18h00 | Molfetta | 3 - 2 | Cucine Lube Civitanova |
18h00 | Top Volley Latina | 0 - 3 | Allianz Milano |
18h00 | Modena Volley | 3 - 1 | Volley Piacenza |
18h00 | Vero Volley Monza | 0 - 3 | Trentino Volley |
18h00 | SIR Safety Perugia | 3 - 0 | Calzedonia Verona |
Volleyball - Allemagne Division 1 Femmes - DVL - Saison Régulière - Février 2017Plus
15h00 | MTV Stuttgart | 3 - 0 | VCO Berlin |
Volleyball - Azerbaïdjan Division 1 Femmes - Super League - Février 2017Plus
09h00 | Lokomotiv Bakou (AZE) | 3 - 1 | Tbilisi (GEO) |
Volleyball - Allemagne Division 1 Hommes - Bundesliga - Saison Régulière - Février 2017Plus
14h30 | TSG Solingen - Bergische Volleys | 0 - 3 | Berlin Recycling |
16h00 | United Volleys Rhein-Main | 3 - 0 | SWD Powervolleys Düren |
Volleyball - Championnat Sud-Américain des clubs de Volley-Ball Hommes - Tableau Final - Demi-finalesPlus
00h30 | Club Ciudad de Bolívar (ARG) | 3 - 2 | América Vôlei (BRE) |
Volleyball - Championnat Sud-Américain des clubs de Volley-Ball Hommes - Tableau Final - FinalePlus
21h30 | Sada Cruzeiro Vôlei (BRE) | 3 - 0 | Club Ciudad de Bolívar (ARG) |
Volleyball - Championnat Sud-Américain des clubs de Volley-Ball Hommes - Tableau Final - Match pour la 3ème placePlus
18h30 | UPCN San Juan VC (ARG) | 3 - 0 | América Vôlei (BRE) |
Water Polo - Euroligue Femmes - Phase Finale - Quarts de finalePlus
12h00 | Astralpool CN Sabadell (ESP) | 19 - 11 | Dunaujvarosi FVE (HON) |
17h00 | Olympiacos Le Pirée (GRE) | 11 - 10 ap. | Plebiscito Padova (ITA) |
19h00 | CN Mataro (ESP) | 12 - 8 | UVSE Budapest (HON) |
Water Polo - France - Pro A - Saison Régulière - 12ème journéePlus
19h00 | CN Marseille | 18 - 8 | Sète Natation EDD |
19h30 | Olympic Nice | 11 - 11 | Pays d'Aix Natation |
20h00 | CN Noisy-le-Sec | 9 - 15 | Team Strasbourg SNS-ASPTT |
20h30 | Montpellier WP | 21 - 6 | EN Tourcoing Lille Metropole |
Water Polo - Italie - Serie A1 - Saison Régulière - 17ème journéePlus
15h00 | SS Lazio Nuoto | 9 - 8 | RN Savone |
18h00 | Torino '81 | 7 - 7 | Bogliasco Bene 1951 |
18h00 | CN Posillipo | 10 - 9 | CC Ortigia Syracuse |
18h00 | Busto BPM Sport Management | 18 - 8 | Iren Genova Quinto |
18h00 | Pallanuoto Trieste | 2 - 11 | AN Brescia |
18h00 | Pro Recco | 19 - 6 | Roma Vis Nova |
20h30 | Acquachiara | 5 - 11 | Canottieri Napoli |