Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Athlétisme - Hypo-Meeting - Décathlon HommesPlus
1 | Damian Warner (CAN) | 8591 |
2 | Eelco Sintnicolaas (P-B) | 8539 |
3 | Rico Freimuth (ALL) | 8365 |
Athlétisme - Hypo-Meeting - Heptathlon FemmesPlus
1 | Nafissatou Thiam (BEL) | 7013 |
2 | Carolin Schäfer (ALL) | 6836 |
3 | Laura Ikauniece-Admidina (LAT) | 6815 |
Aviron - Championnats d'Europe - Aviron simple (M1x) HommesPlus
1 | Ondrej Synek (RTC) | 06:48.130 |
2 | Damir Martin (CRO) | 06:50.020 |
3 | Stanislau Shcharbachenia (BLR) | 06:52.990 |
Aviron - Championnats d'Europe - Aviron simple (M1x) Hommes - Finale BPlus
1 | Marko Marjanovic (SRB) | 06:51.620 |
2 | Nico Stahlberg (SUI) | 06:53.720 |
3 | Sverri Nielsen (DAN) | 06:55.900 |
Aviron - Championnats d'Europe - Aviron simple (W1x) FemmesPlus
1 | Victoria Thornley (G-B) | 07:34.230 |
2 | Ekaterina Khodotovitch (BLR) | 07:34.920 |
3 | Annekatrin Thiele (ALL) | 07:35.790 |
Aviron - Championnats d'Europe - Aviron simple (W1x) Femmes - Finale BPlus
1 | Roos De Jong (P-B) | 07:36.220 |
2 | Aikaterini Nikolaidou (GRE) | 07:36.970 |
3 | Virginia Diaz Rivas (ESP) | 07:40.780 |
Aviron - Championnats d'Europe - Aviron simple léger (LM1x) HommesPlus
1 | Michael Schmid (SUI) | 06:51.720 |
2 | Peter Galambos (HON) | 06:51.850 |
3 | Niels Van Zandweghe (BEL) | 06:51.910 |
Aviron - Championnats d'Europe - Aviron simple léger (LM1x) Hommes - Finale BPlus
1 | Rajko Hrvat (SLO) | 07:00.380 |
2 | Lukas Babac (SVK) | 07:05.060 |
3 | Nedelcho Vasilev (BUL) | 07:05.840 |
Aviron - Championnats d'Europe - Aviron simple léger (LW1x) FemmesPlus
1 | Emma Fredh (SUE) | 07:36.240 |
2 | Denise Walsh (IRL) | 07:38.000 |
3 | Patricia Merz (SUI) | 07:39.940 |
Aviron - Championnats d'Europe - Aviron simple léger (LW1x) Femmes - Finale BPlus
1 | Aja Runge Holmegaard (DAN) | 07:50.020 |
2 | Olga Svirska (LAT) | 07:50.990 |
3 | Amber Kraak (P-B) | 07:51.350 |
Aviron - Championnats d'Europe - Deux de couple (M2x) HommesPlus
1 | Italie | 06:20.920 |
2 | Pologne | 06:22.100 |
3 | Suisse | 06:24.160 |
Aviron - Championnats d'Europe - Deux de couple (M2x) Hommes - Finale BPlus
1 | Lituanie | 06:17.390 |
2 | France | 06:20.240 |
3 | Roumanie | 06:22.070 |
Aviron - Championnats d'Europe - Deux de couple (W2x) FemmesPlus
1 | Roumanie | 07:00.530 |
2 | Danemark | 07:04.360 |
3 | Grande Bretagne | 07:06.650 |
Aviron - Championnats d'Europe - Deux de couple (W2x) Femmes - Finale BPlus
1 | Grande Bretagne | 07:08.570 |
2 | Russie | 07:11.190 |
3 | France | 07:13.860 |
Aviron - Championnats d'Europe - Deux de couple léger (LM2x) HommesPlus
1 | France | 06:17.670 |
2 | Irlande | 06:20.060 |
3 | Italie | 06:20.360 |
Aviron - Championnats d'Europe - Deux de couple léger (LM2x) Hommes - Finale BPlus
1 | République Tchèque | 06:22.790 |
2 | Grèce | 06:24.990 |
3 | Danemark | 06:25.610 |
Aviron - Championnats d'Europe - Deux de couple léger (LW2x) FemmesPlus
1 | Pologne | 06:58.550 |
2 | Pays-Bas | 07:02.560 |
3 | Grande Bretagne | 07:03.020 |
Aviron - Championnats d'Europe - Deux de couple léger (LW2x) Femmes - Finale BPlus
1 | Allemagne | 07:08.890 |
2 | Grèce | 07:10.180 |
3 | Suisse | 07:11.070 |
Aviron - Championnats d'Europe - Deux sans barreur (M2-) HommesPlus
1 | Italie | 06:22.580 |
2 | France | 06:25.960 |
3 | Serbie | 06:27.680 |
Aviron - Championnats d'Europe - Deux sans barreur (M2-) Hommes - Finale BPlus
1 | Biélorussie | 06:36.050 |
2 | Espagne | 06:36.810 |
3 | Hongrie | 06:41.840 |
Aviron - Championnats d'Europe - Deux sans barreur (W2-) FemmesPlus
1 | Roumanie | 07:00.530 |
2 | Danemark | 07:04.360 |
3 | Grande Bretagne | 07:06.650 |
Aviron - Championnats d'Europe - Deux sans barreur léger (LM2-) HommesPlus
1 | Irlande | 06:32.340 |
2 | Russie | 06:34.740 |
3 | Italie | 06:34.890 |
Aviron - Championnats d'Europe - Huit (M8+) HommesPlus
1 | Allemagne | 05:28.030 |
2 | Pologne | 05:30.910 |
3 | Pays-Bas | 05:31.050 |
Aviron - Championnats d'Europe - Huit (M8+) Hommes - Finale BPlus
1 | Ukraine | 05:34.020 |
2 | Italie | 05:36.670 |
3 | Biélorussie | 05:37.130 |
Aviron - Championnats d'Europe - Huit (W8+) FemmesPlus
1 | Roumanie | 06:10.350 |
2 | Pays-Bas | 06:12.860 |
3 | Russie | 06:16.050 |
Aviron - Championnats d'Europe - Quatre de couple (M4x) HommesPlus
1 | Lituanie | 05:44.650 |
2 | Pologne | 05:48.020 |
3 | Italie | 05:49.130 |
Aviron - Championnats d'Europe - Quatre de couple (M4x) Hommes - Finale BPlus
1 | Estonie | 05:50.490 |
2 | Allemagne | 05:52.960 |
3 | Ukraine | 05:55.110 |
Aviron - Championnats d'Europe - Quatre de couple (W4x) FemmesPlus
1 | Allemagne | 06:24.080 |
2 | Pays-Bas | 06:25.630 |
3 | Grande Bretagne | 06:26.540 |
Aviron - Championnats d'Europe - Quatre de couple (W4x) Femmes - Finale BPlus
1 | Roumanie | 06:29.040 |
2 | Russie | 06:31.080 |
3 | Ukraine | 06:32.090 |
Aviron - Championnats d'Europe - Quatre sans barreur (M4-) HommesPlus
1 | Italie | 05:54.520 |
2 | Roumanie | 05:56.070 |
3 | Russie | 05:56.860 |
Aviron - Championnats d'Europe - Quatre sans barreur (M4-) Hommes - Finale BPlus
1 | Allemagne | 05:58.500 |
2 | Espagne | 06:01.500 |
3 | République Tchèque | 06:04.510 |
Aviron - Championnats d'Europe - Quatre sans barreur léger (LM4-) HommesPlus
1 | Russie | 06:08.090 |
2 | Italie | 06:08.230 |
3 | République Tchèque | 06:14.740 |
Badminton - International de Roumanie - Doubles Mixtes - FinalePlus
Lukas Resch Miranda Wilson | battent | Filip Budzel Tereza Svábíková | 15-21 21-16 25-23 |
Badminton - International de Roumanie - Femmes - FinalePlus
Clara Azurmendi | bat | Anne Hald | w.o. |
Badminton - International de Roumanie - Femmes Doubles - FinalePlus
28 Mai - 10h00 | Yu-mi Hwang Chan Hee Kang | battent | Ji Hye Lee Soo Bin Lim | 21-17 19-21 21-18 |
Badminton - International de Roumanie - Hommes - FinalePlus
Luís Enrique Peñalver | bat | Pierrick Cajot | 21-15 21-17 |
Badminton - International de Roumanie - Hommes Doubles - FinalePlus
28 Mai - 12h30 | Andraz Krapez Samatcha Tovannakasem | battent | Daniel Nikolov Ivan Rusev | 21-15 21-15 |
Baseball - Ligue majeure de baseball - Saison Régulière - 28 Mai 2017Plus
Basketball - Serbie - Kosarkaska - Ligue de Championnat - 12ème journéePlus
13h00 | Étoile Rouge Belgrade | 80 - 55 | Hemofarm Vrsac |
19h00 | KK Spartak Subotica | 56 - 93 | KK FMP Beograd |
19h00 | Borac Cacak | 73 - 76 | Partizan Belgrade |
20h00 | KK Dynamic | 85 - 89 | KK Mega Basket |
Basketball - Matchs amicaux FemmesPlus
15h00 | Israël | 89 - 84 | Slovénie |
Basketball - Championnat d'Asie Femmes 3x3 U-18 - Phase Finale - Demi-finalesPlus
Chine 3x3 U-18 | 16 - 19 | Indonésie 3x3 U-18 | |
Malaisie 3x3 U-18 | 12 - 10 | Singapour 3x3 U-18 |
Basketball - Championnat d'Asie Hommes 3x3 U-18 - Phase Finale - Demi-finalesPlus
Chine 3x3 U-18 | 21 - 12 | Qatar 3x3 U-18 | |
Liban 3x3 U-18 | 14 - 18 | Taïwan 3x3 U-18 |
Basketball - Championnat d'Asie Femmes 3x3 U-18 - Phase Finale - FinalePlus
Indonésie 3x3 U-18 | 13 - 6 | Malaisie 3x3 U-18 |
Basketball - Championnat d'Asie Hommes 3x3 U-18 - Phase Finale - FinalePlus
Qatar 3x3 U-18 | 21 - 16 | Liban 3x3 U-18 |
Basketball - Championnat d'Asie Femmes 3x3 U-18 - Phase Finale - Match pour la 3ème placePlus
Chine 3x3 U-18 | 17 - 14 | Singapour 3x3 U-18 |
Basketball - Championnat d'Asie Hommes 3x3 U-18 - Phase Finale - Match pour la 3ème placePlus
Qatar 3x3 U-18 | 21 - 16 | Liban 3x3 U-18 |
Basketball - Championnat d'Asie Femmes 3x3 U-18 - Phase Finale - Quarts de finalePlus
Philippines 3x3 U-18 | 9 - 16 | Singapour 3x3 U-18 | |
Chine 3x3 U-18 | 17 - 7 | Liban 3x3 U-18 | |
Malaisie 3x3 U-18 | 11 - 8 | Japon 3x3 U-18 | |
Indonésie 3x3 U-18 | 21 - 7 | Sri Lanka 3x3 U-18 |
Basketball - Championnat d'Asie Hommes 3x3 U-18 - Phase Finale - Quarts de finalePlus
Taïwan 3x3 U-18 | 16 - 5 | Japon 3x3 U-18 | |
Sri Lanka 3x3 U-18 | 12 - 21 | Chine 3x3 U-18 | |
Malaisie 3x3 U-18 | 11 - 22 | Liban 3x3 U-18 | |
Qatar 3x3 U-18 | 20 - 17 | Philippines 3x3 U-18 |
Basketball - VTB United League - Playoffs - Demi-finalesPlus
15h30 | Zénith Saint-Petersbourg (RUS) | 84 - 90 | BC Khimki Moscou (RUS) |
Basketball - Espagne - LEB Oro - Playoffs - Demi-finalesPlus
19h30 | Palencia Baloncesto | 86 - 71 | Oviedo CB |
Basketball - Belgique - Scooore!League - Playoffs - Demi-finalesPlus
20h30 | Brussels Basketball | 87 - 73 | Anvers Giants |
Basketball - Italie - Lega Basket Serie A - Playoffs - Demi-finalesPlus
20h45 | Scandone Avellino | 83 - 84 | Reyer Venezia Mestre |
Basketball - Allemagne - BBL - Playoffs - Demi-finalesPlus
19h00 | Ratiopharm Ulm | 75 - 78 | EWE Oldenbourg |
Basketball - Italie - Serie A2 Basket - Playoffs - Demi-finalesPlus
20h30 | Trieste | 80 - 60 | Fortitudo Bologne |
Basketball - Lituanie - LKL - Playoffs - FinalePlus
17h00 | Zalgiris Kaunas | 73 - 68 | Lietkabelis Panevezys |
Basketball - Grèce - HEBA A1 - Playoffs - FinalePlus
20h00 | Olympiakos Le Pirée | 51 - 66 | Panathinaïkos Athènes |
Basketball - Croatie - A-1 Liga - Playoffs - FinalePlus
20h00 | KK Cibona Zagreb | 75 - 78 | Cedevita Zagreb |
Basketball - Grèce - HEBA A1 - Playoffs - Match pour la 3ème placePlus
16h00 | AEK Athènes | 71 - 60 | Aris Salonique |
Basketball - Pro B - Playoffs - Quarts de finalePlus
20h00 | Boulazac Basket Dordogne Pro | 70 - 59 | Le Havre |
20h00 | Lille Métropole | 51 - 56 | ALM Evreux Basket |
Basketball - Israël - Super League - Playoffs - Quarts de finalePlus
20h05 | Hapoel Jerusalem | 71 - 60 | Ironi Nahariya |
Basketball - Espagne - ACB - Playoffs - Quarts de finalePlus
17h00 | Baskonia Vitoria-Gasteiz (ESP) | 73 - 71 | CB Gran Canaria (ESP) |
19h15 | Real Madrid (ESP) | 95 - 84 | BC Andorra (AND) |
21h30 | Unicaja Malaga (ESP) | 71 - 61 | Lenovo Tenerife (ESP) |
Basketball - WNBA - Saison Régulière - Mai 2017Plus
01h00 | New York Liberty | 75 - 90 | Los Angeles Sparks |
02h00 | Dallas Wings | 89 - 62 | Indiana Fever |
17h30 | Atlanta Dream | 77 - 70 | San Antonio Stars |
17h30 | Washington Mystics | 78 - 76 | Connecticut Sun |
BMX - Championnats d'Asie - BMX FemmesPlus
1 | Yan Lu (CHN) | |
2 | Peng Na (CHN) | |
3 | Yaru Zhang (CHN) |
BMX - Championnats d'Asie - BMX HommesPlus
1 | Jukia Yoshimura (JPN) | |
2 | Tatsumi Matsushita (JPN) | |
3 | Kohei Yoshii (JPN) |
BMX - Championnats d'Asie - BMX Juniors FemmesPlus
1 | Sae Hatakeyama (JPN) | |
2 | Meng Yao Wang (CHN) | |
3 | Wiji Lestari (INO) |
BMX - Championnats d'Asie - BMX Juniors HommesPlus
1 | Taichi Ikegami (JPN) | |
2 | Komet Sukprasert (THA) | |
3 | Ryo Shimada (JPN) |
Canoë-kayak - Coupe du Monde - Marathon - Hazewinkel - Marathon canoë monoplace HommesPlus
1 | Pierrick Martin (FRA) | 2:13:18.314 |
2 | Tanguy Soucheyre (FRA) | 2:13:28.605 |
3 | Damien Mantovani (FRA) | 2:13:32.025 |
Canoë-kayak - Coupe du Monde - Marathon - Hazewinkel - Marathon kayak monoplace FemmesPlus
1 | Lili Katona (HON) | 2:04:37.175 |
2 | Noémi Horváth (HON) | 0:04:46.383 |
3 | Amelie Kessler (FRA) | 2:13:41.784 |
Canoë-kayak - Coupe du Monde - Marathon - Hazewinkel - Marathon kayak monoplace HommesPlus
1 | Quentin Urban (FRA) | 2:09:02.0 |
2 | Adrian Boros (HON) | 2:09:04.8 |
3 | Jeremy Candy (FRA) | 2:09:05.7 |
Canoë-kayak - Coupe du Monde - Eaux Plates - Szeged - 200m canoë biplace FemmesPlus
1 | Brésil | 44.061 |
2 | Canada | 44.946 |
3 | Russie | 45.099 |
Canoë-kayak - Coupe du Monde - Eaux Plates - Szeged - 200m canoë monoplace FemmesPlus
1 | Laurence Vincent-Lapointe (CAN) | 45.842 |
2 | Kincso Takacs (HON) | 46.157 |
3 | Katharine Vincent (CAN) | 46.295 |
Canoë-kayak - Coupe du Monde - Eaux Plates - Szeged - 200m canoë monoplace HommesPlus
1 | Henrikas Žustautas (LTU) | 38.008 |
2 | Zaza Nadiradze (GEO) | 38.323 |
3 | Ivan Shtyl (RUS) | 38.415 |
Canoë-kayak - Coupe du Monde - Eaux Plates - Szeged - 200m kayak biplace FemmesPlus
1 | Ukraine | 36.922 |
2 | Italie | 37.376 |
3 | Hongrie | 37.722 |
Canoë-kayak - Coupe du Monde - Eaux Plates - Szeged - 200m kayak monoplace FemmesPlus
1 | Dóra Lucz (HON) | 39.411 |
2 | Aimee Fisher (NZL) | 39.718 |
3 | Sarah Guyot (FRA) | 39.942 |
Canoë-kayak - Coupe du Monde - Eaux Plates - Szeged - 200m kayak monoplace HommesPlus
1 | Liam Heath (G-B) | 34.259 |
2 | Maxime Beaumont (FRA) | 34.313 |
3 | Carlos Garrote (ESP) | 34.536 |
Canoë-kayak - Coupe du Monde - Eaux Plates - Szeged - 500m canoë biplace FemmesPlus
1 | Hongrie | 1:57.242 |
2 | Canada | 1:58.696 |
3 | Russie | 1:59.688 |
Canoë-kayak - Coupe du Monde - Eaux Plates - Szeged - 500m canoë biplace HommesPlus
1 | Russie | 1:39.605 |
2 | Ukraine | 1:41.158 |
3 | Espagne | 1:41.497 |
Canoë-kayak - Coupe du Monde - Eaux Plates - Szeged - 500m kayak 4 places FemmesPlus
1 | Nouvelle-Zélande | 1:30.754 |
2 | Hongrie | 1:31.454 |
3 | Espagne | 1:31.808 |
Canoë-kayak - Coupe du Monde - Eaux Plates - Szeged - 500m kayak 4 places HommesPlus
1 | Allemagne | 1:18.748 |
2 | Espagne | 1:19.340 |
3 | République Tchèque | 1:19.925 |
Canoë-kayak - Coupe du Monde - Eaux Plates - Szeged - 500m kayak biplace FemmesPlus
1 | Nouvelle-Zélande | 1:38.349 |
2 | Russie | 1:40.880 |
3 | Slovénie | 1:41.842 |
Canoë-kayak - Coupe du Monde - Eaux Plates - Szeged - 500m kayak monoplace HommesPlus
1 | Josef Dostal (RTC) | 1:38.020 |
2 | Roi Rodriguez Huertas (ESP) | 1:38.428 |
3 | Oleh Kukharyk (UKR) | 1:38.528 |
Cyclisme sur route - An Post Rás - 8ème étapePlus
1 | Przemyslaw Kasperkiewicz (POL) | 2:47:09 |
2 | Samuel Jenner (AUS) | 0:00 |
3 | Jérôme Mainard (FRA) | 0:00 |
James Gullen Daan Meijers Przemyslaw Kasperkiewicz Michael O'Loughlin Delta Rotterdam |
Cyclisme sur route - An Post Rás - Classement généralPlus
1 | James Gullen (G-B) | 26:47:56 |
2 | Ike Groen (P-B) | 1:05 |
3 | Cameron Meyer (AUS) | 2:35 |
Cyclisme sur route - Baloise Belgium Tour - 5ème étapePlus
1 | Jens Debusschere (BEL) | 3:41:25 |
2 | Coen Vermeltfoort (P-B) | 0:00 |
3 | Boy Van Poppel (P-B) | 0:00 |
Jens Keukeleire Jens Debusschere Quick Step Floors |
Cyclisme sur route - Baloise Belgium Tour - Classement généralPlus
1 | Jens Keukeleire (BEL) | 16:59:42 |
2 | Rémi Cavagna (FRA) | 0:06 |
3 | Tony Martin (ALL) | 0:11 |
Cyclisme sur route - Boucles de l'Aulne - ChâteaulinPlus
1 | Odd Christian Eiking (NOR) | 4:10:24 |
2 | David Gaudu (FRA) | 0:00 |
3 | Laurent Pichon (FRA) | 0:00 |
Cyclisme sur route - Championnats de Belgique - Sur Route - Junior FemmesPlus
1 | Lotte Rotman (BEL) | 1:54:38 |
2 | Jinse Peeters (BEL) | 0:00 |
3 | Shari Bossuyt (BEL) | 0:00 |
Cyclisme sur route - Championnats de Belgique - Sur Route - Junior HommesPlus
1 | Sébastien Grignard (BEL) | 3:00:44 |
2 | Loran Cassaert (BEL) | 0:00 |
3 | Robin Radoux (BEL) | 0:00 |
Cyclisme sur route - Flèche du Sud - 5ème étapePlus
1 | Matthias Krizek (AUT) | 3:13:24 |
2 | Konrad Geßner (ALL) | 0:00 |
3 | Théry Schir (SUI) | 0:00 |
Matija Kvasina Filippo Fortin Stephan Rabitsch Mark Padun Felbermayr - Simplon Wels |
Cyclisme sur route - Flèche du Sud - Classement généralPlus
1 | Matija Kvasina (CRO) | 15:29:04 |
2 | Mark Padun (UKR) | 0:03 |
3 | Riccardo Zoidl (AUT) | 0:50 |
Cyclisme sur route - Gooik-Geraardsbergen-GooikPlus
1 | Marianne Vos (P-B) | 3:32:09 |
2 | Ellen Van Dijk (P-B) | 0:00 |
3 | Maria Giulia Confalonieri (ITA) | 0:00 |
Cyclisme sur route - Horizon Park ClassicPlus
1 | Oleksandr Prevar (UKR) | 2:06:10 |
2 | Yegor Dementyev (UKR) | 0:00 |
3 | Sergiy Lagkuti (UKR) | 0:03 |
Cyclisme sur route - Paris-Roubaix EspoirsPlus
1 | Nils Eekhoff (P-B) | 4:25:37 |
2 | Guillaume Millasseau (FRA) | +0 |
3 | Jordi Warlop (BEL) | +0 |
Cyclisme sur route - Tf GD Dorigo MO Biemmereti MO Ettore e Cristiano Floriani MO Ferramenta MaPlus
1 | Aljaz Jarc (SLO) | 3:34:50 |
2 | Filippo Zana (ITA) | +0 |
3 | Giovanni Aleotti (ITA) | +0 |
Cyclisme sur route - Tour d'Italie - 21ème étapePlus
1 | Jos Van Emden (P-B) | 33:08 |
2 | Tom Dumoulin (P-B) | 0:15 |
3 | Manuel Quinziato (ITA) | 0:27 |
Tom Dumoulin Fernando Gaviria Rendon Mikel Landa Meana Bob Jungels Movistar |
Cyclisme sur route - Tour d'Italie - Classement de la montagnePlus
1 | Mikel Landa Meana (ESP) | |
2 | Luis León Sánchez Gil (ESP) | |
3 | Omar Fraile Matarranz (ESP) |
Cyclisme sur route - Tour d'Italie - Classement du meilleur jeunePlus
1 | Bob Jungels (LUX) | 90:41:58 |
2 | Adam Yates (G-B) | 1:06 |
3 | Davide Formolo (ITA) | 8:13 |
Cyclisme sur route - Tour d'Italie - Classement généralPlus
1 | Tom Dumoulin (P-B) | 90:34:54 |
2 | Nairo Alexander Quintana Rojas (COL) | 0:31 |
3 | Vincenzo Nibali (ITA) | 0:40 |
Cyclisme sur route - Tour d'Italie - Classement par équipesPlus
1 | Movistar | 272:21:54 |
2 | AG2R - La Mondiale | 59:46 |
3 | La Française des Jeux | 1:19:56 |
Cyclisme sur route - Tour d'Italie - Classement par pointsPlus
1 | Fernando Gaviria Rendon (COL) | |
2 | Jasper Stuyven (BEL) | |
3 | Sam Bennett (IRL) |
Cyclisme sur route - Tour de Gironde - 2ème étapePlus
1 | Pablo Torres Muiño (ESP) | 3:38:37 |
2 | Clément Russo (FRA) | 0:00 |
3 | Flavien Maurelet (FRA) | 0:00 |
Pablo Torres Muiño Pablo Torres Muiño Bruno Armirail Mathieu Burgaudeau Vendee U - Pays De La Loire |
Cyclisme sur route - Tour de Gironde - Classement généralPlus
1 | Pablo Torres Muiño (ESP) | 8:36:35 |
2 | Flavien Maurelet (FRA) | 0:00 |
3 | Mathieu Burgaudeau (FRA) | 0:10 |
Cyclisme sur route - Tour des Fjords - 5ème étapePlus
1 | Edvald Boasson Hagen (NOR) | 3:46:55 |
2 | Timo Roosen (P-B) | 0:00 |
3 | Jeroen Meijers (P-B) | 0:00 |
Edvald Boasson Hagen Edvald Boasson Hagen Wilmar Andrés Paredes Zapata Dries Van Gestel Roompot - Nederlandse Loterij |
Cyclisme sur route - Tour des Fjords - Classement généralPlus
1 | Edvald Boasson Hagen (NOR) | 21:36:25 |
2 | Dries Van Gestel (BEL) | 0:09 |
3 | Timo Roosen (P-B) | 0:29 |
Cyclisme sur route - Tour du Jura Cycliste - 2ème étapePlus
1 | Pierpaolo Ficara (ITA) | 5:14:16 |
2 | Guillaume Martin (FRA) | 0:00 |
3 | Thomas Degand (BEL) | 0:00 |
Thomas Degand Sébastien Fournet Fayard Bjorg Lambrecht |
Cyclisme sur route - Tour du Jura Cycliste - Classement généralPlus
1 | Thomas Degand (BEL) | 9:02:55 |
2 | Fausto Masnada (ITA) | 3:04 |
3 | Guillaume Martin (FRA) | 4:40 |
Cyclisme sur route - Tour du Pays de Vaud - 3ème étapePlus
1 | Thibaut Ponsaerts (BEL) | 2:03:29 |
2 | Théo Nonnez (FRA) | mt |
3 | Richard Holec (RTC) | mt |
Andreas Leknessund Dmitry Mukhomediarov Sean Quinn Equipe nationale de Belgique |
Cyclisme sur route - Tour du Pays de Vaud - Classement généralPlus
1 | Andreas Leknessund (NOR) | 7:27:54 |
2 | Théo Nonnez (FRA) | 1:20 |
3 | Leon Heinschke (ALL) | 1:23 |
Cyclisme sur route - Tour of Japan - 7ème étapePlus
1 | Jon Ander Insausti Irastorza (ESP) | 2:14:47 |
2 | Takayuki Abe (JPN) | 0:00 |
3 | Jin Okubo (JPN) | 0:05 |
Oscar Pujol Muñoz Marco Canola Sho Hatsuyama Domen Novak Ukyo |
Cyclisme sur route - Tour of Japan - Classement généralPlus
1 | Oscar Pujol Muñoz (ESP) | 19:00:52 |
2 | Nathan Earle (AUS) | 1:40 |
3 | Hamid Pour Hasem (IRA) | 1:42 |
Cyclisme sur route - VR Women ITTPlus
1 | Hanna Solovey (UKR) | 38:18 |
2 | Olga Shekel (UKR) | 0:08 |
3 | Valeriya Kononenko (UKR) | 0:24 |
Équitation - FEI Coupe des Nations Concours Complet - Houghton Hall - Concours complet individuelPlus
1 | Bettina Hoy (ALL) | 35.3 |
2 | Julia Krajewski (ALL) | 41.1 |
3 | Pippa Funnell (G-B) | 43.0 |
Équitation - FEI Coupe des Nations Concours Complet - Houghton Hall - Concours complet par équipePlus
1 | Allemagne | 122.20 |
2 | Grande Bretagne | 142.50 |
3 | Etats Unis | 160.90 |
Fléchettes - World Trophy - Huitièmes de finalePlus
28 Mai - 18h05 | Glen Durrant | bat | Andy Fordham | 6-2 |
28 Mai - 17h00 | Wesley Harms | bat | James Hurrell | 6-3 |
28 Mai - 19h30 | Martin Adams | bat | Dean Reynolds | 6-4 |
28 Mai - 18h40 | Peter Machin | bat | Scott Mitchell | 6-3 |
28 Mai - 15h00 | Nick Kenny | bat | Jeff Smith | 6-0 |
28 Mai - 14h05 | Ross Montgomery | bat | Willem Mandigers | 6-4 |
28 Mai - 15h30 | Conan Whitehead | bat | Darius Labanauskas | 6-5 |
28 Mai - 16h30 | Martin Phillips | bat | Mark McGeeney | 6-1 |
Football - Championnat du Paraguay - Primera División - Apertura - 18ème journéePlus
00h30 | Deportivo Capiatá | 0 - 1 | Independiente F.B.C. |
01h10 | Club Nacional | 2 - 4 | Club General Díaz |
Football - Championnat de Bolivie - Primera División - Apertura 2017 - 17ème journéePlus
01h30 | Oriente Petrolero | 1 - 1 | Sports Boys Warnes |
Football - Championnat de France Ligue 2 - Barrage de PromotionPlus
21h00 | FC Lorient | 0 - 0 | ESTAC Troyes |
Football - Championnat de France Ligue 2 - Barrage de RelégationPlus
18h00 | US Orléans Loiret Foot | 1 - 0 | Paris FC |
Football - Championnat d'Angleterre Féminin - Mai 2017Plus
20h00 | Sunderland AFC Women | 0 - 1 | Manchester City WFC |
20h05 | Bristol City WFC | 0 - 4 | Chelsea LFC |
20h30 | Arsenal Ladies FC | 1 - 0 | Reading WFC |
20h45 | Birmingham City LFC | 0 - 0 | Yeovil Town FC |
Football - Championnat d'Italie - Serie A - 38ème journéePlus
15h00 | Cagliari | 2 - 1 | Milan AC |
18h00 | AS Rome | 3 - 2 | Genoa CFC |
18h00 | Sampdoria Gênes | 2 - 4 | SSC Naples |
20h45 | Inter Milan | 5 - 2 | Udinese |
20h45 | Torino FC | 5 - 3 | US Sassuolo Calcio |
20h45 | Fiorentina | 2 - 2 | Pescara Calcio |
20h45 | US Palerme | 2 - 1 | Empoli FC |
20h45 | Crotone | 3 - 1 | Lazio Rome |
Football - Championnat de Norvège - Tippeligaen - 11ème journéePlus
19h00 | Strømsgodset IF | 4 - 2 | Viking FK |
Football - Championnat de Suède - Allsvenskan - 11ème journéePlus
19h00 | AIK Solna | 0 - 1 | Malmö FF |
19h00 | Örebro SK | 2 - 1 | IK Sirius Fotboll |
19h00 | BK Häcken | 0 - 1 | Östersunds FK |
Football - Championnat de Suisse - Super League - 35ème journéePlus
16h00 | FC Thoune (SUI) | 0 - 0 | Young Boys Berne (SUI) |
16h00 | FC Lausanne-Sport (SUI) | 1 - 2 | FC Lugano (SUI) |
16h00 | FC Saint-Gall (SUI) | 1 - 1 | FC Sion (SUI) |
16h00 | Grasshopper Zürich (SUI) | 1 - 3 | FC Bâle (SUI) |
16h00 | Lucerne (SUI) | 2 - 2 | FC Vaduz (LIE) |
Football - Championnat des îles Féroé - 10ème journéePlus
19h00 | NSÍ Runavík | 1 - 1 | B36 Tórshavn |
Football - Championnat du Brésil - Série A - 3ème journéePlus
01h00 | Chapecoense-SC | 2 - 0 | Avaí FC |
Football - Championnat du Guatemala - Clausura Playoffs - FinalePlus
03h00 | C.S.D. Municipal | 2 - 0 | Deportivo Guastatoya |
Football - Coupe de Biélorussie - FinalePlus
16h00 | FC Dinamo Brest | 1 - 1 (10 tab 9) | Shakhtyor Soligorsk |
Football - Coupe de Tunisie - Demi-finalesPlus
16h30 | US Ben Guerdane | 0 - 0 (5 tab 4) | Espérance de Tunis |
Football - Coupe du Luxembourg - FinalePlus
17h00 | F91 Dudelange | 4 - 1 | CS Fola Esch |
Football - Coupe du Portugal - FinalePlus
18h15 | Benfica Lisbonne | 2 - 1 | Vitória Guimarães |
Football - Championnats d'Europe U-19 Femmes 2017 - Qualifications - Deuxième Tour - Groupe 1Plus
16h00 | Belgique U-19 | 1 - 3 | Espagne U-19 |
16h00 | Hongrie U-19 | 1 - 0 | Russie U-19 |
Football - Championnat des Pays-Bas - Eredivisie - Europa League Playoff - FinalePlus
12h30 | FC Utrecht | 3 - 0 (4 tab 3) | AZ Alkmaar |
Football - Championnat du Danemark - Superliga - Groupe de ChampionnatPlus
16h00 | Brøndby IF | 1 - 2 | FC Nordsjælland |
16h00 | FC Midtjylland | 0 - 3 | Lyngby BK |
16h00 | FC Copenhague | 2 - 0 | SonderjyskE |
Football - Coupe du Monde U-20 de la FIFA - Groupe EPlus
08h00 | France U-20 | 2 - 0 | Nouvelle-Zélande U-20 |
08h00 | Honduras U-20 | 2 - 0 | Viêt Nam U-20 |
Football - Coupe du Monde U-20 de la FIFA - Groupe FPlus
11h00 | Sénégal U-20 | 0 - 0 | Equateur U-20 |
11h00 | Etats Unis U-20 | 1 - 1 | Arabie Saoudite U-20 |
Football - Championnat de Bosnie-Herzégovine - Ligue de ChampionnatPlus
17h00 | FK Krupa | 1 - 0 | FC Sarajevo |
17h00 | HSK Zrinjski Mostar | 3 - 0 | Sloboda Tuzla |
17h00 | FK Zeljeznicar Sarajevo | 2 - 1 | FK Radnik Bijeljina |
Football - Championnat de Bulgarie - A PFG - Ligue de ChampionnatPlus
19h00 | FC Dunav Rousse | 1 - 0 | CSKA Sofia |
19h00 | Ludogorets 1947 Razgrad | 1 - 2 | Lokomotiv Plovdiv |
19h00 | Levski Sofia | 2 - 2 | Tcherno More Varna |
Football - Championnat de Pologne - Ekstraklasa - Ligue de ChampionnatPlus
18h00 | Pogon Szczecin | 3 - 0 | Korona Kielce |
18h00 | Jagiellonia Bialystok | 2 - 2 | Lech Poznan |
18h00 | Legia Varsovie | 0 - 0 | Lechia Gdansk |
18h00 | Wisla Cracovie | 1 - 2 | Bruk-Bet Termalica Nieciecza |
Football - Championnat de Roumanie - Liga I - Ligue de RelégationPlus
14h00 | ASA 2013 Târgu Mures | 1 - 1 | CSM Politehnica Iasi |
Football - Matchs amicaux - Mai 2017Plus
19h30 | Maroc | 1 - 2 | Pays-Bas |
19h30 | Côte d'Ivoire | 1 - 1 | Bénin |
21h30 | Italie | 8 - 0 | Saint-Marin |
Football - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - Playoffs de Promotion - 3ème journéePlus
14h30 | Roda JC | 1 - 0 | MVV Maastricht |
16h45 | NEC Nimègue | 1 - 4 | NAC Breda |
Football - Championnat du Danemark - Superliga - Playoffs de Relégation - 2ème tourPlus
13h00 | AC Horsens | 3 - 2 | Esbjerg FB |
18h00 | Aarhus GF | 1 - 0 | Viborg FF |
Football - Championnat d'Ecosse - Premier League - Playoffs de Relégation - FinalePlus
16h00 | Hamilton Academical | 1 - 0 | Dundee United |
Football - Championnat d'Andorre - Playoffs de RelégationPlus
16h00 | FC Ordino | 1 - 5 | Penya Encarnada d'Andorra |
Football - Championnat de Russie - Premier League - Playoffs de RelégationPlus
14h00 | FC Gazovik Orenburg | 0 - 0 (3 tab 5) | FC SKA-Khabarovsk |
17h00 | Arsenal Tula | 1 - 0 | FC Enisey Krasnoyarsk |
Football - Championnat d'Équateur - Première Phase - 16ème journéePlus
02h15 | LDU Quito | 1 - 1 | Barcelona Sporting Club |
Football - Championnat de Lettonie - Virsliga - Saison régulière - 10ème journéePlus
16h00 | FK Rigas Futbola Skola | 3 - 2 | FS Metta/LU |
Football - Championnat du Japon - 13ème journéePlus
12h00 | Gamba Osaka | 0 - 1 | Kashima Antlers |
12h00 | Kawasaki Frontale | 4 - 1 | Urawa Red Diamonds |
Football - Championnat du Kazakhstan - 14ème journéePlus
10h00 | FC Okzhetpes Kokshetau | 1 - 2 | FC Ordabasy Shymkent |
14h00 | FC Astana | 4 - 1 | FC Shakhtyor Karagandy |
14h00 | FC Kaisar | 1 - 2 | FC Kairat Almaty |
15h00 | FC Atyrau | 2 - 0 | FC Akzhayik Oural |
Football - Championnat de Géorgie - Umaglesi Liga - 15ème journéePlus
11h00 | FC Lokomotiv Tbilissi | 0 - 3 | FC Shukura Kobuleti |
15h30 | FC Iberia 1999 | 1 - 2 | FC Chikhura Sachkhere |
17h30 | Torpedo Kutaisi | 2 - 1 | FC Iberia Samtredia |
19h00 | Dinamo Tbilissi | 4 - 0 | FC Dinamo Batumi |
Football - Championnat du Cameroun - MTN Elite One - 16ème journéePlus
16h30 | APEJES Academy | 2 - 1 | Coton Sport de Garoua |
Football - Championnat d'Argentine - 26ème journéePlus
00h00 | Estudiantes de La Plata | 2 - 0 | Unión de Santa Fe |
02h15 | Vélez Sársfield | 0 - 0 | Quilmes AC |
Football - Championnat d'Arménie - 29ème journéePlus
15h00 | FC Alashkert | 3 - 1 | Shirak FC Giumri |
Football - Championnat de Turquie - Süper Lig - 33ème journéePlus
19h00 | Alanyaspor | 2 - 3 | Galatasaray |
Football - Championnat de Macédoine du Nord - Prva Liga - Saison Régulière - 35ème journéePlus
16h30 | FK Sileks Kratovo | 1 - 0 | FK Shkupi |
16h30 | FK Macedonia Gjorce Petrov | 5 - 3 | FK Bregalnica Stip |
16h30 | FK Renova Dzepciste | 4 - 4 | FK Shkëndija |
16h30 | FK Pelister Bitola | 2 - 3 | Vardar Skopje |
16h30 | Rabotnicki Skopje | 0 - 3 | FK Pobeda Prilep |
Football - Championnat d'Autriche - Bundesliga - 36ème journéePlus
16h30 | SV Ried | 2 - 3 | SV Mattersburg |
16h30 | FC Admira Wacker Mödling | 1 - 6 | Austria Vienne |
16h30 | FC Red Bull Salzbourg | 1 - 0 | SC Rheindorf Altach |
16h30 | Wolfsberger AC | 1 - 0 | SK Sturm Graz |
16h30 | Rapid Vienne | 2 - 1 | SKN St. Pölten |
Football - Espagne Division 2 - Liga Adelante - Saison Régulière - 40ème journéePlus
12h00 | AD Alcorcón | 1 - 3 | CD Tenerife |
16h00 | Real Saragosse | 1 - 1 | Rayo Vallecano |
18h00 | Gimnàstic de Tarragona | 3 - 1 | Girona FC |
18h00 | Elche CF | 1 - 1 | CF Reus Deportiu |
18h00 | Real Majorque | 0 - 0 | CD Numancia |
20h30 | Córdoba CF | 4 - 2 | Real Oviedo C.F. |
Football - Championnat d'Islande - Úrvalsdeild - 5ème journéePlus
20h00 | Breidablik UBK | 2 - 1 | Víkingur Ólafsvík |
21h15 | Grindavík | 1 - 0 | Valur Reykjavik |
21h15 | Fjölnir Reykjavik | 1 - 3 | Stjarnan FC |
22h00 | KR Reykjavik | 2 - 2 | FH Hafnarfjördur |
Football - National Women's Soccer League - Saison Régulière - Mai 2017Plus
01h00 | NJ/NY Gotham FC | 2 - 1 | Orlando Pride |
02h00 | FC Kansas City | 3 - 2 | Washington Spirit |
04h00 | Portland Thorns FC | 2 - 0 | Boston Breakers |
Football - Major League Soccer - Saison régulière - Mai 2017Plus
02h00 | FC Dallas (E-U) | 0 - 0 | Houston Dynamo (E-U) |
Football - Coupe d'Afrique des nations U-17 - Tableau Final - FinalePlus
Mali U-17 | 1 - 0 | Ghana U-17 |
Football - Coupe d'Afrique des nations U-17 - Tableau Final - Match pour la 3ème placePlus
Guinée U-17 | 3 - 1 | Niger U-17 |
Football - Championnat de Colombie - Categoría Primera A - Torneo Apertura - 20ème journéePlus
00h30 | CD Tuluá | 1 - 1 | Once Caldas |
Football - Championnat du Pérou - Torneo Descentralizado - Apertura - 1ère journéePlus
Football - Championnat d'Uruguay - Primera División - Torneo Intermedio - Groupe A - 1ère journéePlus
00h00 | Peñarol | 3 - 0 | CA Fénix |
Football - Championnat d'Uruguay - Primera División - Torneo Intermedio - Groupe B - 1ère journéePlus
00h00 | Nacional | 2 - 1 | CA River Plate |
Football - North American Soccer League - Tournoi de Printemps - 9ème journéePlus
Football - Championnat de Grèce - Super League - UEFA PlayoffsPlus
19h30 | PAOK Salonique | 2 - 3 | Panathinaïkos |
19h30 | Panionios Athènes | 1 - 2 | AEK Athènes |
Formule 1 - Championnat du Monde - GP de Monaco - Monté CarloPlus
1 | Sebastian Vettel (ALL) | 1:44:44.340 |
2 | Kimi Räikkönen (FIN) | +3.145 |
3 | Daniel Ricciardo (AUS) | +3.745 |
Golf - BMW PGA ChampionshipPlus
1 | Alexander Norén (SUE) | -11 |
2 | Francesco Molinari (ITA) | -9 |
3 | Nicolas Colsaerts (BEL) | -8 |
Golf - Colonial National Invitational TournamentPlus
1 | Kevin Kisner (E-U) | -10 |
2 | Jordan Spieth (E-U) | -9 |
2 | Sean O'Hair (E-U) | -9 |
Golf - Volvik ChampionshipPlus
1 | Shanshan Feng (CHN) | -19 |
2 | Minjee Lee (AUS) | -18 |
2 | Sung-hyun Park (COR) | -18 |
Handball - Allemagne - Bundesliga Hommes - 31ème journéePlus
15h00 | Flensburg-Handewitt | 21 - 23 | Rhein-Neckar Löwen |
17h15 | THW Kiel | 28 - 26 | Cobourg HSC 2000 |
Handball - Coupe d'Allemagne Féminine - FinalePlus
13h00 | TuS Metzingen | 23 - 24 | Buxtehuder SV |
Handball - Danemark - Division 1 Hommes - Finales - FinalePlus
16h10 | Skjern Handbold | 25 - 32 | AaB Aalborg |
Handball - Slovénie - Division 1 Hommes - 1. A DRL - Ligue de ChampionnatPlus
19h00 | RD Koper 2013 | 24 - 32 | RD Ribnica RH |
Handball - Croatie - Division 1 Hommes - Premijer Liga - Ligue de ChampionnatPlus
19h00 | HRK Gorica | 36 - 29 | Dubrava Zagreb |
Handball - Croatie - Division 1 Hommes - Premijer Liga - Ligue de RelégationPlus
17h00 | Marina Kastela Adriachem | 31 - 30 | GRK Varazdin 1930 |
Handball - Championnat D1 Féminin - Play DownsPlus
20h30 | OGC Nice Côte d'Azur HB | 27 - 22 | Celles-sur-Belle HBC |
Handball - Autriche Division 1 Hommes - HLA - Playoffs - FinalePlus
20h20 | Aon Fivers Margareten Vienne | 30 - 32 ap. | Alpla HC Hard |
Handball - Championnat Panaméricain des clubs HommesPlus
01h00 | HC Taubaté (BRE) | 27 - 22 | Universidad de Luján (ARG) |
15h45 | Ovalle Balonmano (CHI) | 23 - 21 | Colegio Alemán (URU) |
19h15 | Universidad de Luján (ARG) | 30 - 27 | SAG de Villa Ballester (ARG) |
20h00 | EC Pinheiros (BRE) | 28 - 20 | HC Taubaté (BRE) |
Handball - Croatie - Division 1 Femmes - 1 HRL Zene - 25ème journéePlus
18h00 | Arena Pula | 23 - 17 | Dalmatinka Ploce |
Handball - Hongrie - Division 1 Femmes - Mai 2017Plus
16h00 | Kisvárda SE | 26 - 26 | Budaörs Handball |
18h00 | ELIOS Kispest NKK | 23 - 36 | Siofok KC |
18h00 | Alba Fehérvár KC | 32 - 35 | Erd HC |
Hockey sur gazon - Matchs Amicaux FemmesPlus
11h45 | Espagne | 2 - 1 | Belgique |
Hockey sur gazon - Championnat d'Allemagne Hommes - Playoffs - FinalePlus
14h00 | Rot-Weiss Cologne | 2 - 3 | Mannheimer HC |
Hockey sur gazon - Championnat d'Allemagne Femmes - Playoffs - FinalePlus
12h00 | Uhlenhorster HC | 2 - 0 | Mannheimer HC |
Hockey sur glace - Matchs Amicaux Hommes U-20Plus
Hockey sur glace - Championnat de Nouvelle-Zélande - Saison Régulière - Mai 2017Plus
06h40 | West Auckland Admirals | 14 - 0 | Botany Swarm |
Hockey sur glace - Championnat d'Australie - Saison Régulière - Mai 2017Plus
08h00 | Melbourne Mustangs | 6 - 5 | Sydney Bears |
09h00 | CBR Brave | 4 - 2 | Sydney Ice Dogs |
10h30 | Perth Thunder | 5 - 1 | Newcastle North Stars |
IndyCar Series - Indianapolis 500Plus
1 | Takuma Sato (JPN) | 137 |
2 | Helio Castroneves (BRE) | 96 |
3 | Ed Jones (G-B) | 93 |
Motocross - MXGP - GP de FrancePlus
1 | Clément Desalle (BEL) | 43 |
2 | Antonio Cairoli (ITA) | 42 |
3 | Gautier Paulin (FRA) | 37 |
Motocross - MX2 - GP de FrancePlus
1 | Pauls Jonass (LAT) | 47 |
2 | Benoît Paturel (FRA) | 45 |
3 | Jeremy Seewer (SUI) | 42 |
Motocross - Championnats du Monde Dames - WMX - GP de FrancePlus
1 | Livia Lancelot (FRA) | 47 |
2 | Nancy van de Ven (P-B) | 40 |
3 | Kiara Fontanesi (ITA) | 38 |
Motocross - MXGP - GP de France - GP de France - Série 1Plus
1 | Maximilian Nagl (ALL) | 35:35.189 |
2 | Antonio Cairoli (ITA) | 0:06.733 |
3 | Jeremy Van Horebeek (BEL) | 0:08.460 |
Motocross - Championnats du Monde Dames - WMX - GP de France - GP de France - Série 1Plus
1 | Livia Lancelot (FRA) | 25:28.122 |
2 | Nancy van de Ven (P-B) | 0:02.773 |
3 | Larissa Papenmeier (ALL) | 0:31.741 |
Motocross - MX2 - GP de France - GP de France - Série 1Plus
1 | Pauls Jonass (LAT) | 35:40.293 |
2 | Jeremy Seewer (SUI) | 0:02.395 |
3 | Benoît Paturel (FRA) | 0:03.324 |
Motocross - MX2 - GP de France - GP de France - Série 2Plus
1 | Benoît Paturel (FRA) | 34:00.096 |
2 | Pauls Jonass (LAT) | 0:01.699 |
3 | Jeremy Seewer (SUI) | 0:03.626 |
Motocross - MXGP - GP de France - GP de France - Série 2Plus
1 | Clément Desalle (BEL) | 35:08.044 |
2 | Gautier Paulin (FRA) | 35:10.483 |
3 | Antonio Cairoli (ITA) | 35:16.213 |
Motocross - Championnats du Monde Dames - WMX - GP de France - GP de France - Série 2Plus
1 | Courtney Duncan (NZL) | 26:01.080 |
2 | Livia Lancelot (FRA) | 0:03.241 |
3 | Kiara Fontanesi (ITA) | 0:15.978 |
Pentathlon moderne - Coupe du Monde - Drzonkow - Individuel HommesPlus
1 | Woongtae Jun (COR) | 1458 |
2 | Jihun Lee (COR) | 1453 |
3 | Patrick Dogue (ALL) | 1451 |
Plongeon - Fina Diving Grand Prix - Madrid - Haut vol 10m FemmesPlus
1 | Jiaqi Zhang (CHN) | 382,75 |
2 | Minjie Zhang (CHN) | 355,70 |
3 | Olivia Chamandy (CAN) | 325,55 |
Plongeon - Fina Diving Grand Prix - Madrid - Haut vol synchronisé 10m HommesPlus
1 | Mexique | 388,50 |
2 | Arménie | 371,88 |
3 | Biélorussie | 358,08 |
Plongeon - Fina Diving Grand Prix - Madrid - Tremplin synchronisé 3m HommesPlus
1 | Canada | 388,59 |
2 | Espagne | 384,72 |
3 | Suisse | 369,9 |
Porsche Supercup - Monte CarloPlus
1 | Michael Ammermüller (ALL) | 25:54.545 |
2 | Dan Cammish (G-B) | 2.162 |
3 | Dennis Olsen (NOR) | 4.885 |
Rugby - Autres matchs amicaux HommesPlus
09h35 | Nouvelle-Zélande | 15 - 15 | Lions Britanniques |
Rugby - Canada VII's Femmes - Bowl - Demi-finalesPlus
20h58 | Espagne 7s | 31 - 0 | Pays-Bas 7s |
21h20 | Fidji 7s | 24 - 19 | Brésil 7s |
Rugby - Canada VII's Femmes - Cup - Demi-finalesPlus
23h20 | Canada 7s | 17 - 10 | Australie 7s |
23h42 | Nouvelle-Zélande 7s | 28 - 5 | France 7s |
Rugby - Canada VII's Femmes - Cup - Quarts de finalePlus
19h30 | Canada 7s | 33 - 5 | Angleterre 7s |
19h52 | Australie 7s | 22 - 10 | Etats Unis 7s |
20h14 | France 7s | 19 - 5 | Irlande 7s |
20h36 | Nouvelle-Zélande 7s | 24 - 0 | Russie 7s |
Rugby - Canada VII's Femmes - Groupe APlus
00h58 | Etats Unis 7s | 57 - 0 | Pays-Bas 7s |
01h20 | Nouvelle-Zélande 7s | 43 - 7 | Angleterre 7s |
Rugby - Canada VII's Femmes - Groupe BPlus
00h04 | Canada 7s | 33 - 0 | France 7s |
02h26 | France 7s | 36 - 5 | Brésil 7s |
02h48 | Canada 7s | 24 - 10 | Russie 7s |
Rugby - Canada VII's Femmes - Groupe CPlus
01h42 | Irlande 7s | 21 - 0 | Espagne 7s |
02h04 | Australie 7s | 24 - 24 | Fidji 7s |
Rugby - Championnat de France Élite 1 - Phase Finale - Demi-finalesPlus
16h00 | FC Lézignan XIII | 32 - 18 | AS Carcassonne XIII |
Rugby - Championnat de Roumanie - SuperLiga - Phase Finale - FinalePlus
18h00 | CSM Stiinta Baia Mare | 16 - 17 | Timisoara Saracens |
Rugby - Championnat de Roumanie - SuperLiga - Phase Finale - Match pour la 3ème placePlus
16h00 | CSM Bucuresti | 37 - 24 | CSA Steaua Bucuresti |
Rugby - Super Rugby - Phase qualificative - 14ème journéePlus
14h30 | Emirates Lions Rugby (AFS) | 54 - 10 | Southern Kings (AFS) |
Rugby - Canada VII's Femmes - Plate - Demi-finalesPlus
22h36 | Etats Unis 7s | 26 - 14 | Angleterre 7s |
22h58 | Russie 7s | 17 - 0 | Irlande 7s |
Rugby - National Rugby League - Saison Régulière - 12ème journéePlus
08h00 | Canberra Raiders (AUS) | 24 - 16 | Sydney Roosters (AUS) |
Superbike - Championnats du Monde - Donington ParkPlus
1 | Tom Sykes (G-B) | 45 |
2 | Alex Lowes (G-B) | 27 |
3 | Jonathan Rea (G-B) | 25 |
Superbike - Championnats du Monde - Donington Park - Donington Park - Série 2Plus
1 | Jonathan Rea (G-B) | |
2 | Tom Sykes (G-B) | 1.601 |
3 | Chaz Davies (G-B) | 12.200 |
Supersport - Championnats du Monde - DoningtonPlus
1 | Kenan Sofuoglu (TUR) | |
2 | Lucas Mahias (FRA) | 2.450 |
3 | Jules Cluzel (FRA) | 2.576 |
Supersport 300 - Championnat du Monde - Donington ParkPlus
1 | Mika Perez (ESP) | 13 Tours |
2 | Marc García (ESP) | 0.067 |
3 | Scott Deroue (P-B) | 9.033 |
Superstock - Championnats d'Europe - DoningtonPlus
1 | Toprak Razgatlioglu (TUR) | |
2 | Florian Marino (FRA) | 1.813 |
3 | Maximilian Scheib (CHI) | 4.225 |
Surf - ISA World Surfing Games - Aloha CupPlus
1 | France | 54.96 |
2 | Portugal | 47.53 |
3 | Pérou | 35.38 |
Surf - ISA World Surfing Games - Open FemmesPlus
1 | Pauline Ado (FRA) | 1000 |
2 | Johanne Defay (FRA) | 860 |
3 | Leilani Mcgonagle (CRC) | 730 |
Surf - ISA World Surfing Games - Open HommesPlus
1 | Jhonny Corzo (MEX) | 1000 |
2 | Joan Duru (FRA) | 860 |
3 | Pedro Henrique (BRE) | 730 |
Surf - ISA World Surfing Games - Par équipesPlus
1 | France | 4275 |
2 | Portugal | 2850 |
3 | Espagne | 2560 |
Trial - Championnats du Monde - Japon IIPlus
1 | Toni Bou (ESP) | 22 |
2 | Adam Raga (ESP) | 24 |
3 | Albert Cabestany (ESP) | 30 |
Triathlon - Ironman - Ironman Brésil - Ironman FemmesPlus
1 | Susie Cheetham (G-B) | 08:52:00 |
2 | Sonja Tajsich (ALL) | 08:57:36 |
3 | Haley Chura (E-U) | 08:58:45 |
Triathlon - Ironman - Ironman Brésil - Ironman HommesPlus
1 | Tim Don (G-B) | 07:40:23 |
2 | Kyle Buckingham (AFS) | 08:05:43 |
3 | Igor Amorelli (BRE) | 08:06:58 |
Triathlon - Coupe du Monde - Madrid - Triathlon FemmesPlus
1 | Georgia Taylor-Brown (G-B) | 2:08:05 |
2 | Taylor Spivey (E-U) | 2:08:56 |
3 | Chelsea Burns (E-U) | 2:09:27 |
Triathlon - Coupe du Monde - Madrid - Triathlon HommesPlus
1 | Ryan Sissons (NZL) | 1:53:00 |
2 | Raphael Montoya (FRA) | 1:53:08 |
3 | Simon Viain (FRA) | 1:53:16 |
V.T.T. - Albstadt - Cross Country Olympique HommesPlus
1 | Nino Schurter (SUI) | 1:33:38 |
2 | Mathieu Van Der Poel (P-B) | 1:34:04 |
3 | Anton Cooper (NZL) | 1:34:27 |
Volleyball - Championnat du Monde Masculin - Qualifications Zone Européenne - Groupe APlus
15h00 | Azerbaïdjan | 3 - 0 | Islande |
17h30 | Turquie | 3 - 0 | Ukraine |
20h30 | France | 3 - 0 | Allemagne |
Volleyball - Championnat du Monde Féminin - Qualifications Zone Européenne - Groupe BPlus
15h30 | Slovaquie | 3 - 0 | Islande |
18h00 | République Tchèque | 3 - 0 | Chypre |
20h30 | Serbie | 3 - 0 | Pologne |
Volleyball - Championnat du Monde Masculin - Qualifications Zone Européenne - Groupe BPlus
14h30 | Moldavie | 3 - 1 | Autriche |
17h00 | Pays-Bas | 3 - 2 | Slovaquie |
19h30 | Grèce | 3 - 0 | Luxembourg |
Volleyball - Championnat du Monde Masculin - Qualifications Zone Européenne - Groupe CPlus
15h00 | Israël | 3 - 0 | Géorgie |
17h30 | Slovénie | 3 - 1 | Belgique |
20h00 | Portugal | 3 - 1 | Lettonie |
Volleyball - Championnat du Monde Masculin - Qualifications Zone Européenne - Groupe DPlus
14h00 | Roumanie | 3 - 0 | Hongrie |
16h30 | Monténégro | 3 - 0 | Kosovo |
19h30 | Russie | 3 - 1 | Estonie |
Volleyball - Championnat du Monde Masculin - Qualifications Zone Européenne - Groupe EPlus
15h00 | Suisse | 3 - 2 | Norvège |
17h30 | Serbie | 3 - 0 | Croatie |
20h00 | Biélorussie | 3 - 1 | Danemark |
Volleyball - Championnat du Monde Masculin - Qualifications Zone Européenne - Groupe FPlus
15h00 | Suède | 3 - 2 | Chypre |
17h30 | Espagne | 3 - 0 | Irlande du Nord |
20h00 | Finlande | 3 - 1 | République Tchèque |
Volleyball - Matchs amicaux FemmesPlus
19h15 | Turquie | 3 - 2 | Ukraine |
Volleyball - Matchs amicaux HommesPlus
02h30 | Etats Unis | 2 - 3 | Brésil |
11h00 | Estonie | 0 - 3 | Espagne |
World Series by Renault - Formula V8 3.5 series - JerezPlus
1 | Pietro Fittipaldi (BRE) | 43 |
2 | Matevos Isaakyan (RUS) | 30 |
3 | Roy Nissany (ISR) | 25 |
World Series by Renault - Formula V8 3.5 series - Jerez - Jerez - Série 2Plus
1 | Roy Nissany (ISR) | 42:24.972 |
2 | Pietro Fittipaldi (BRE) | +0.556 |
3 | Matevos Isaakyan (RUS) | +1.415 |