Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Cliquez sur un mois pour agrandir / réduire
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
15/04/2015 - 15/04/2018 | Gold Coast | Jeux du Commonwealth - Sevens Hommes - Tableau Final | Nouvelle-Zélande 7s |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
19/01 - 24/02 | ANG | Matchs amicaux des clubs Rugby XIII | Terminé |
20/01 - 27/11 | International | Test Matchs Femmes | Terminé |
28/01 - 03/03 | International | Americas Rugby Championship | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
01/02 - 29/07 | ANG | Super League - Saison Régulière | St Helens RFC |
02/02 - 16/03 | International | VI Nations U-20 | France U-20 |
02/02 - 18/03 | International | Tournoi des Six Nations Féminin | Terminé |
03/02 - 17/03 | International | Tournoi des VI Nations | Irlande |
10/02 - 18/03 | International | Championnat Européen des Nations | Géorgie |
16/02 | Leeds | World Club Challenge | Melbourne Storm |
17/02 - 14/07 | International | Super Rugby - Phase qualificative | Canterbury Crusaders |
27/02 - 03/03 | Waterloo | Championnat d'Europe Femmes | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
08/03 - 02/09 | AUS | National Rugby League - Saison Régulière | Sydney Roosters |
09/03 - 17/03 | Suva | Pacific Challenge | Terminé |
25/03 - 31/03 | POL | Championnat d'Europe de rugby à XV U-18 | Géorgie U-18 |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
01/09 | RUS | Kazan VII's Femmes - Groupe A | France 7s |
01/09 | RUS | Kazan VII's Femmes - Groupe B | Russie 7s |
01/09 | RUS | Kazan VII's Femmes - Groupe C | Irlande 7s |
02/09 | RUS | Kazan VII's Femmes - Bowl | Pays de Galles 7s |
02/09 | RUS | Kazan VII's Femmes - Plate | Irlande 7s |
02/09 | RUS | Kazan VII's Femmes - Cup | Russie 7s |
07/09 - 30/09 | AUS | National Rugby League - Playoffs | Sydney Roosters |
08/09 | POL | Lodz - Groupe A | Angleterre 7s |
08/09 | POL | Lodz - Groupe B | Russie 7s |
08/09 | POL | Lodz - Groupe C | Irlande 7s |
09/09 | ROU | Trophée mondial de rugby U-20 - Phase Finale | Fidji U-20 |
09/09 | POL | Lodz - Bowl | Géorgie 7s |
09/09 | POL | Lodz - Plate | Russie 7s |
09/09 | POL | Lodz - Cup | Irlande 7s |
30/09 | ANG | Super League - Relégation - Playoffs | London Broncos |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
04/10 - 13/10 | ANG | Super League - Playoffs | Wigan Warriors |
06/10 - 14/10 | Montevideo | Americas Pacific Challenge | Terminé |
13/10 - 15/10 | Buenos Aires | Jeux Olympiques de la Jeunesse VII's Hommes - Round Robin | Argentine 7s U-18 |
13/10 - 15/10 | Buenos Aires | Jeux Olympiques de la Jeunesse VII's Femmes - Round Robin | Nouvelle-Zélande 7s U-18 |
15/10 | Buenos Aires | Jeux Olympiques de la Jeunesse VII's Hommes - Tableau Final | Argentine 7s U-18 |
15/10 | Buenos Aires | Jeux Olympiques de la Jeunesse VII's Femmes - Tableau Final | Nouvelle-Zélande 7s U-18 |
19/10 - 27/10 | NZL | Mitre 10 Cup - Playoffs | Auckland Rugby |
20/10 - 21/10 | NZL | Mitre 10 Cup - Playoffs de Promotion | Waikato |
20/10 - 27/10 | AFS | Currie Cup - Tableau Final | Natal Sharks |
20/10 - 04/11 | International | Matchs Amicaux Rugby XIII | Terminé |
27/10 - 11/11 | International | Coupe d'Europe des Nations de Rugby à XIII | France XIII |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
11/11 - 23/11 | Marseille | Qualification pour la coupe du monde | Terminé |