Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Rugby - Championnat de Géorgie - 2016/2017 - Accueil

Rugby - Championnat de Géorgie - 2016/2017 - Accueil

Choix d'une saison :

Géorgie
  • Academia Tbilisi
  • AIA Kutaisi
  • Armazi Tbilisi
  • Armia Tbilisi
  • Bagrati Kutaisi
  • Batumi XV Batumi
  • Lelo Saracens Tbilisi
  • Locomotive Tbilisi
  • RC Bolnisi Kochebi
  • RC Jiki Tbilisi

Accueil

Championnat de Géorgie - Accueil

GéorgieGéorgie

VainqueurRC Jiki TbilisiRC Jiki Tbilisi

 
 

Saison Régulière (Géorgie - 03/09/2016 - 08/04/2017)

ÉquipePtsBonusJGNPp.c.diff
1RC Jiki Tbilisi6010181215420226+194
2AIA Kutaisi586181305370244+126
3Batumi XV Batumi575181224414228+186
4Lelo Saracens Tbilisi577181134429315+114
5Locomotive Tbilisi506181026362283+79
6Academia Tbilisi426189092792790
7Armia Tbilisi375188010280358-78
8Bagrati Kutaisi226184014235531-296
9Armazi Tbilisi195183114261419-158
10RC Bolnisi Kochebi184183114267434-167
8 Avril 2017
12h00Bagrati KutaisiBagrati Kutaisi11 - 10AIA KutaisiAIA Kutaisi
12h00Armia TbilisiArmia Tbilisi14 - 47RC Bolnisi KochebiRC Bolnisi Kochebi
12h00Academia TbilisiAcademia Tbilisi17 - 34Batumi XV BatumiBatumi XV Batumi
12h00Armazi TbilisiArmazi Tbilisi18 - 58RC Jiki TbilisiRC Jiki Tbilisi
12h00Lelo Saracens TbilisiLelo Saracens Tbilisi37 - 10Locomotive TbilisiLocomotive Tbilisi

Détail des résultats


Phase Finale (Géorgie - 23/04/2017 - 14/05/2017)


1er tour (23/04/2017)
22 Avril 2017
13h00Lelo Saracens TbilisiLelo Saracens Tbilisi15 - 5Locomotive TbilisiLocomotive Tbilisi
23 Avril 2017
13h00AIA KutaisiAIA Kutaisi7 - 13Academia TbilisiAcademia Tbilisi

Quarts de finale (30/04/2017)
29 Avril 2017
12h00RC Jiki TbilisiRC Jiki Tbilisi25 - 6Batumi XV BatumiBatumi XV Batumi
30 Avril 2017
13h00Academia TbilisiAcademia Tbilisi26 - 31Lelo Saracens TbilisiLelo Saracens Tbilisi

Demi-finales (07/05/2017)
7 Mai 2017
14h00Batumi XV BatumiBatumi XV Batumi11 - 9Lelo Saracens TbilisiLelo Saracens Tbilisi

Finale (14/05/2017)
14 Mai 2017
15h00RC Jiki TbilisiRC Jiki Tbilisi28 - 22Batumi XV BatumiBatumi XV Batumi

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés