Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Heineken Cup 2009/2010 est la 15ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 octobre 2009 au 22 mai 2010 . Le vainqueur de l'édition 2009/2010 est Stade Toulousain.
10 Octobre 2009 | |||
21h00 | Benetton Trévise (ITA) | 9 - 8 | USA Perpignan (FRA) |
21h00 | Northampton Saints (ANG) | 31 - 27 | Munster (IRL) |
16 Octobre 2009 | |||
21h00 | USA Perpignan (FRA) | 29 - 13 | Northampton Saints (ANG) |
17 Octobre 2009 | |||
21h00 | Munster (IRL) | 41 - 10 | Benetton Trévise (ITA) |
11 Décembre 2009 | |||
21h00 | Munster (IRL) | 24 - 23 | USA Perpignan (FRA) |
12 Décembre 2009 | |||
21h00 | Northampton Saints (ANG) | 30 - 18 | Benetton Trévise (ITA) |
19 Décembre 2009 | |||
21h00 | Benetton Trévise (ITA) | 18 - 21 | Northampton Saints (ANG) |
20 Décembre 2009 | |||
21h00 | USA Perpignan (FRA) | 14 - 37 | Munster (IRL) |
16 Janvier 2010 | |||
21h00 | Benetton Trévise (ITA) | 7 - 44 | Munster (IRL) |
17 Janvier 2010 | |||
21h00 | Northampton Saints (ANG) | 6 - 0 | USA Perpignan (FRA) |
22 Janvier 2010 | |||
21h00 | Munster (IRL) | 12 - 9 | Northampton Saints (ANG) |
21h00 | USA Perpignan (FRA) | 34 - 6 | Benetton Trévise (ITA) |
9 Octobre 2009 | |||
Gloucester (ANG) | 19 - 17 | Newport Gwent Dragons (GAL) | |
10 Octobre 2009 | |||
Glasgow Warriors (ECO) | 18 - 22 | Biarritz Olympique (FRA) | |
16 Octobre 2009 | |||
Newport Gwent Dragons (GAL) | 22 - 14 | Glasgow Warriors (ECO) | |
17 Octobre 2009 | |||
Biarritz Olympique (FRA) | 42 - 15 | Gloucester (ANG) | |
11 Décembre 2009 | |||
Glasgow Warriors (ECO) | 33 - 11 | Gloucester (ANG) | |
13 Décembre 2009 | |||
Biarritz Olympique (FRA) | 49 - 13 | Newport Gwent Dragons (GAL) | |
19 Décembre 2009 | |||
Newport Gwent Dragons (GAL) | 8 - 26 | Biarritz Olympique (FRA) | |
20 Décembre 2009 | |||
Gloucester (ANG) | 19 - 6 | Glasgow Warriors (ECO) | |
15 Janvier 2010 | |||
Glasgow Warriors (ECO) | 29 - 25 | Newport Gwent Dragons (GAL) | |
16 Janvier 2010 | |||
Gloucester (ANG) | 23 - 8 | Biarritz Olympique (FRA) | |
24 Janvier 2010 | |||
Newport Gwent Dragons (GAL) | 23 - 32 | Gloucester (ANG) | |
Biarritz Olympique (FRA) | 41 - 20 | Glasgow Warriors (ECO) |
10 Octobre 2009 | |||
14h45 | ASM Clermont Auvergne (FRA) | 36 - 18 | Viadana (ITA) |
11 Octobre 2009 | |||
14h45 | Leicester Tigers (ANG) | 32 - 32 | Neath Swansea Ospreys (GAL) |
17 Octobre 2009 | |||
14h45 | Viadana (ITA) | 11 - 46 | Leicester Tigers (ANG) |
18 Octobre 2009 | |||
14h45 | Neath Swansea Ospreys (GAL) | 25 - 24 | ASM Clermont Auvergne (FRA) |
12 Décembre 2009 | |||
14h45 | Viadana (ITA) | 7 - 62 | Neath Swansea Ospreys (GAL) |
13 Décembre 2009 | |||
14h45 | ASM Clermont Auvergne (FRA) | 40 - 30 | Leicester Tigers (ANG) |
19 Décembre 2009 | |||
14h45 | Leicester Tigers (ANG) | 20 - 15 | ASM Clermont Auvergne (FRA) |
14h45 | Neath Swansea Ospreys (GAL) | 45 - 19 | Viadana (ITA) |
16 Janvier 2010 | |||
14h45 | ASM Clermont Auvergne (FRA) | 27 - 7 | Neath Swansea Ospreys (GAL) |
14h45 | Leicester Tigers (ANG) | 47 - 8 | Viadana (ITA) |
23 Janvier 2010 | |||
14h45 | Neath Swansea Ospreys (GAL) | 17 - 12 | Leicester Tigers (ANG) |
14h45 | Viadana (ITA) | 20 - 59 | ASM Clermont Auvergne (FRA) |
9 Octobre 2009 | |||
16h45 | Ulster (IRL) | 26 - 12 | Bath Rugby (ANG) |
10 Octobre 2009 | |||
16h45 | Stade Français Paris (FRA) | 31 - 7 | Edimbourg Rugby (ECO) |
17 Octobre 2009 | |||
16h45 | Edimbourg Rugby (ECO) | 17 - 13 | Ulster (IRL) |
18 Octobre 2009 | |||
16h45 | Bath Rugby (ANG) | 27 - 29 | Stade Français Paris (FRA) |
12 Décembre 2009 | |||
16h45 | Ulster (IRL) | 23 - 13 | Stade Français Paris (FRA) |
13 Décembre 2009 | |||
16h45 | Bath Rugby (ANG) | 16 - 9 | Edimbourg Rugby (ECO) |
19 Décembre 2009 | |||
16h45 | Edimbourg Rugby (ECO) | 9 - 6 | Bath Rugby (ANG) |
20 Décembre 2009 | |||
16h45 | Stade Français Paris (FRA) | 29 - 16 | Ulster (IRL) |
15 Janvier 2010 | |||
Ulster (IRL) | 21 - 13 | Edimbourg Rugby (ECO) | |
16 Janvier 2010 | |||
15h00 | Ulster (IRL) | 21 - 13 | Edimbourg Rugby (ECO) |
16h45 | Stade Français Paris (FRA) | 15 - 13 | Bath Rugby (ANG) |
23 Janvier 2010 | |||
16h45 | Edimbourg Rugby (ECO) | 9 - 7 | Stade Français Paris (FRA) |
16h45 | Bath Rugby (ANG) | 10 - 28 | Ulster (IRL) |
10 Octobre 2009 | |||
16h00 | Cardiff Blues (GAL) | 20 - 6 | Harlequins (ANG) |
11 Octobre 2009 | |||
16h00 | Stade Toulousain (FRA) | 36 - 17 | Sale Sharks (ANG) |
16 Octobre 2009 | |||
16h00 | Sale Sharks (ANG) | 27 - 26 | Cardiff Blues (GAL) |
17 Octobre 2009 | |||
16h00 | Harlequins (ANG) | 19 - 23 | Stade Toulousain (FRA) |
12 Décembre 2009 | |||
16h00 | Cardiff Blues (GAL) | 15 - 9 | Stade Toulousain (FRA) |
13 Décembre 2009 | |||
16h00 | Harlequins (ANG) | 19 - 29 | Sale Sharks (ANG) |
19 Décembre 2009 | |||
16h00 | Stade Toulousain (FRA) | 23 - 7 | Cardiff Blues (GAL) |
20 Décembre 2009 | |||
16h00 | Sale Sharks (ANG) | 21 - 17 | Harlequins (ANG) |
16 Janvier 2010 | |||
16h00 | Cardiff Blues (GAL) | 36 - 19 | Sale Sharks (ANG) |
17 Janvier 2010 | |||
16h00 | Stade Toulousain (FRA) | 33 - 21 | Harlequins (ANG) |
24 Janvier 2010 | |||
16h00 | Sale Sharks (ANG) | 13 - 19 | Stade Toulousain (FRA) |
16h00 | Harlequins (ANG) | 20 - 45 | Cardiff Blues (GAL) |
9 Octobre 2009 | |||
19h00 | Leinster (IRL) | 9 - 12 | London Irish (ANG) |
10 Octobre 2009 | |||
19h00 | Llanelli Scarlets (GAL) | 24 - 12 | CA Brive Correze (FRA) |
17 Octobre 2009 | |||
19h00 | CA Brive Correze (FRA) | 13 - 36 | Leinster (IRL) |
19h00 | London Irish (ANG) | 25 - 27 | Llanelli Scarlets (GAL) |
12 Décembre 2009 | |||
19h00 | CA Brive Correze (FRA) | 3 - 36 | London Irish (ANG) |
19h00 | Llanelli Scarlets (GAL) | 7 - 32 | Leinster (IRL) |
19 Décembre 2009 | |||
19h00 | London Irish (ANG) | 34 - 13 | CA Brive Correze (FRA) |
19h00 | Leinster (IRL) | 39 - 7 | Llanelli Scarlets (GAL) |
16 Janvier 2010 | |||
19h00 | Leinster (IRL) | 27 - 10 | CA Brive Correze (FRA) |
17 Janvier 2010 | |||
19h00 | Llanelli Scarlets (GAL) | 31 - 22 | London Irish (ANG) |
23 Janvier 2010 | |||
19h00 | London Irish (ANG) | 11 - 11 | Leinster (IRL) |
19h00 | CA Brive Correze (FRA) | 17 - 20 | Llanelli Scarlets (GAL) |
9 Avril 2010 | |||
Leinster (IRL) | 29 - 28 | ASM Clermont Auvergne (FRA) | |
10 Avril 2010 | |||
Biarritz Olympique (FRA) | 29 - 28 | Neath Swansea Ospreys (GAL) | |
Munster (IRL) | 33 - 19 | Northampton Saints (ANG) | |
11 Avril 2010 | |||
Stade Toulousain (FRA) | 42 - 16 | Stade Français Paris (FRA) |
1er Mai 2010 | |||
Stade Toulousain (FRA) | 26 - 16 | Leinster (IRL) | |
2 Mai 2010 | |||
Biarritz Olympique (FRA) | 18 - 7 | Munster (IRL) |
22 Mai 2010 | |||
Stade Toulousain (FRA) | 21 - 19 | Biarritz Olympique (FRA) |
1 | Stade Toulousain (FRA) | 8 |
2 | Biarritz Olympique (FRA) | 7 |
3 | Munster (IRL) | 6 |
4 | Leinster (IRL) | 5 |
5 | Ulster (IRL) | 5 |
6 | ASM Clermont Auvergne (FRA. | 4 |
1 | Leicester Tigers (ANG) | 1 |
2 | Leinster (IRL) | 1 |
3 | London Irish (ANG) | 1 |
4 | Neath Swansea Ospreys (GAL. | 1 |
5 | ASM Clermont Auvergne (FRA. | 0 |
6 | Bath Rugby (ANG) | 0 |
1 | CA Brive Correze (FRA) | 6 |
2 | Harlequins (ANG) | 6 |
3 | Viadana (ITA) | 6 |
4 | Bath Rugby (ANG) | 5 |
5 | Benetton Trévise (I. | 5 |
6 | Newport Gwent Dragons (GAL. | 5 |