Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Rugby - Pro D2 - Saison régulière - 2018/2019 - Résultats détaillés

Rugby - Pro D2 - Saison régulière - 2018/2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France
  • Aix-en-Provence
  • Aurillac
  • Bayonne
  • Béziers
  • Biarritz
  • Bourg-en-Bresse
  • Brive
  • Colomiers
  • Mont-de-Marsan
  • Montauban
  • Oyonnax
  • RC Massy Essonne
  • RC Vannes
  • Soyaux Angoulême XV Charente
  • US Carcassonne
  • USO Nevers

Accueil

Résultats détaillés

Saison régulière

FranceFrance - 17 Août 2018 - 3 Mai 2019

Journée du championnat :

Résultats

17 Janvier 2019
20h45USO NeversUSO Nevers23 - 17BayonneBayonne
18 Janvier 2019
20h00Aix-en-ProvenceAix-en-Provence12 - 11Bourg-en-BresseBourg-en-Bresse
20h00ColomiersColomiers22 - 16Mont-de-MarsanMont-de-Marsan
20h00US CarcassonneUS Carcassonne23 - 20RC VannesRC Vannes
20h00MontaubanMontauban27 - 3AurillacAurillac
20h00BiarritzBiarritz36 - 12RC Massy EssonneRC Massy Essonne
20h30OyonnaxOyonnax23 - 13BéziersBéziers
20 Janvier 2019
14h15Soyaux Angoulême XV CharenteSoyaux Angoulême XV Charente11 - 23BriveBrive

Classements

  • Classement général
  • Classement à domicile
  • Classement à l'extérieur

Classement général

ÉquipePtsBonusJGNPp.c.diff
1Oyonnax5511181107480360+120
2USO Nevers557181206406314+92
3Bayonne526181116419298+121
4Brive526181116428313+115
5Mont-de-Marsan486181017415357+58
6Béziers451181107365354+11
7Biarritz42418918431393+38
8US Carcassonne42618909393396-3
9RC Vannes40618819387374+13
10Soyaux Angoulême XV Charente40618819337382-45
11Aix-en-Provence375188010406476-70
12Montauban364188010343391-48
13Aurillac346187011312432-120
14Bourg-en-Bresse344187110333463-130
15Colomiers295186012300362-62
16RC Massy Essonne213184113318408-90

Classement à domicile

Classement à l'extérieur

Équipes

Aide

Comparateur de cotes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés