Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu

Salt Lake City - Etats Unis - JO 2002 - Programme détaillé de la journée : 13 Février


Aller à la journée :

Lorsqu'elles sont renseignées, les heures affichées en gras sont celles du lieu de compétition. Si elles apparaissent, celles entre parenthèses sont ajustées à votre heure locale. Les heures seront mises à jour au fur et à mesure qu'elles seront connues.

SportHeureEpreuves
Non renseignée
Biathlon
Sprint Femme
1 ALL Kati Wilhelm (ALL) 20:41.4
2 ALL Uschi Disl (ALL) 20:57.0
3 SUE Magdalena Forsberg (SUE) 21:20.4

5 FRA Florence Baverel-Robert (FRA) 21:27.9
7 FRA Sandrine Bailly (FRA) 21:35.7
9 FRA Corinne Niogret (FRA) 21:50.3
23 FRA Delphyne Burlet (FRA) 22:37.7
Biathlon
Sprint Homme
1 NOR Ole Einar Bjørndalen (NOR) 24:51.3
2 ALL Sven Fischer (ALL) 25:20.2
3 AUT Wolfgang Perner (AUT) 25:44.4

9 FRA Raphaël Poirée (FRA) 25:56.9
21 FRA Vincent Defrasne (FRA) 26:36.7
35 FRA Julien Robert (FRA) 27:05.1
66 FRA Gilles Marguet (FRA) 28:20.1
Non renseignée
Curling
Hommes - Phase préliminaire
SuisseSuisse 8 - 7 SuèdeSuède
Curling
Hommes - Phase préliminaire
FinlandeFinlande 6 - 5 SuisseSuisse
Curling
Hommes - Phase préliminaire
CanadaCanada 8 - 1 FranceFrance
Curling
Femmes - Phase préliminaire
DanemarkDanemark 11 - 9 SuèdeSuède
Curling
Hommes - Phase préliminaire
Grande BretagneGrande Bretagne 7 - 6 AllemagneAllemagne
Curling
Femmes - Phase préliminaire
SuisseSuisse 7 - 5 NorvègeNorvège
Curling
Hommes - Phase préliminaire
SuèdeSuède 9 - 5 DanemarkDanemark
Curling
Femmes - Phase préliminaire
AllemagneAllemagne 5 - 3 JaponJapon
Curling
Hommes - Phase préliminaire
AllemagneAllemagne 9 - 8 Etats UnisEtats Unis
Curling
Hommes - Phase préliminaire
NorvègeNorvège 6 - 5 Etats UnisEtats Unis
Curling
Femmes - Phase préliminaire
CanadaCanada 6 - 4 Etats UnisEtats Unis
Curling
Hommes - Phase préliminaire
NorvègeNorvège 7 - 6 Grande BretagneGrande Bretagne
Non renseignée
Hockey sur glace
Femmes - Groupe A
CanadaCanada 7 - 0 RussieRussie
Hockey sur glace
Femmes - Groupe A
SuèdeSuède 7 - 0 KazakhstanKazakhstan
Non renseignée
Luge
Simple Femmes
1 RDA Sylke Otto (RDA) 2:52.464
2 RFA Barbara Niedernhuber (RFA) 2:52.785
3 RDA Silke Kraushaar-Pielach (RDA) 2:52.865

24 FRA Melanie Ougier (FRA) 2:56.487
Non renseignée
Saut à Ski
Saut - Grand Tremplin Hommes
1 SUI Simon Ammann (SUI) 281.4
2 POL Adam Malysz (POL) 269.7
3 FIN Matti Hautamaeki (FIN) 256.0

23 FRA Nicolas Dessum (FRA) 220.1
28 FRA Emmanuel Chedal (FRA) 204.9
33 FRA Remi Santiago (FRA) 106.1
Non renseignée
Short Track
1500 m Femme
0 CHN Yang Yang S (CHN)
1 COR Gi-hyun Ko (COR)
2 COR Eun-Kyung Choi (COR)
3 BUL Evgenia Radanova (BUL)

11 FRA Stephanie Bouvier (FRA)
10h00
Ski Alpin
Combiné Hommes - Descente
1 NOR Kjetil Andre Aamodt (NOR) 1:38.79
2 NOR Lasse Kjus (NOR) 1:38.97
3 ITA Patrick Staudacher (ITA) 1:39.23

14 FRA Antoine Deneriaz (FRA) 1:41.91
15h00
Ski Alpin
Combiné Hommes
1 NOR Kjetil Andre Aamodt (NOR) 3:17.56
2 E-U Bode Miller (E-U) 3:17.84
3 AUT Benjamin Raich (AUT) 3:18.26

21 FRA Antoine Deneriaz (FRA) 3:31.97
15h00
Ski Alpin
Combiné Hommes - Slalom
1 E-U Bode Miller (E-U) 1:36.61
2 AUT Rainer Schoenfelder (AUT) 1:36.77
3 AUT Benjamin Raich (AUT) 1:37.21

23 FRA Antoine Deneriaz (FRA) 1:50.06
© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés