Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu

Salt Lake City - Etats Unis - JO 2002 - Programme détaillé de la journée : 16 Février


Aller à la journée :

Lorsqu'elles sont renseignées, les heures affichées en gras sont celles du lieu de compétition. Si elles apparaissent, celles entre parenthèses sont ajustées à votre heure locale. Les heures seront mises à jour au fur et à mesure qu'elles seront connues.

SportHeureEpreuves
Non renseignée
Biathlon
Poursuite Femme
1 RUS Olga Medvedtseva (RUS) 31:07.7
2 ALL Kati Wilhelm (ALL) 31:13.0
3 BUL Irina Nikoultchina (BUL) 31:15.8

14 FRA Florence Baverel-Robert (FRA) 32:39.8
17 FRA Sandrine Bailly (FRA) 32:57.2
27 FRA Corinne Niogret (FRA) 34:35.3
33 FRA Delphyne Burlet (FRA) 34:48.4
Biathlon
Poursuite Homme
1 NOR Ole Einar Bjørndalen (NOR) 32:34.6
2 FRA Raphaël Poirée (FRA) 33:17.6
3 ALL Ricco Gross (ALL) 33:30.6

18 FRA Vincent Defrasne (FRA) 34:33.6
39 FRA Julien Robert (FRA) 36:55.4
Non renseignée
Curling
Hommes - Phase préliminaire
SuisseSuisse 10 - 4 Grande BretagneGrande Bretagne
Curling
Femmes - Phase préliminaire
Grande BretagneGrande Bretagne 8 - 6 DanemarkDanemark
Curling
Femmes - Phase préliminaire
NorvègeNorvège 8 - 5 JaponJapon
Curling
Femmes - Phase préliminaire
Etats UnisEtats Unis 11 - 4 RussieRussie
Curling
Femmes - Phase préliminaire
SuèdeSuède 8 - 7 SuisseSuisse
Curling
Hommes - Phase préliminaire
NorvègeNorvège 10 - 5 AllemagneAllemagne
Curling
Femmes - Phase préliminaire
CanadaCanada 9 - 4 JaponJapon
Curling
Femmes - Phase préliminaire
CanadaCanada 9 - 4 DanemarkDanemark
Curling
Hommes - Phase préliminaire
DanemarkDanemark 9 - 7 Etats UnisEtats Unis
Curling
Femmes - Phase préliminaire
Etats UnisEtats Unis 7 - 6 AllemagneAllemagne
Curling
Hommes - Phase préliminaire
SuèdeSuède 11 - 4 FinlandeFinlande
Curling
Femmes - Phase préliminaire
AllemagneAllemagne 7 - 5 SuèdeSuède
Non renseignée
Hockey sur glace
Femmes - Groupe A
CanadaCanada 11 - 0 SuèdeSuède
Hockey sur glace
Femmes - Groupe B
AllemagneAllemagne 5 - 5 ChineChine
Hockey sur glace
Femmes - Groupe B
Etats UnisEtats Unis 5 - 0 FinlandeFinlande
Hockey sur glace
Hommes - Tour Principal - Groupe D
Etats UnisEtats Unis 2 - 2 RussieRussie
Hockey sur glace
Hommes - Tour Principal - Groupe D
FinlandeFinlande 8 - 1 BiélorussieBiélorussie
Non renseignée
Patinage de vitesse
1000 m Homme
1 P-B Gerard Van Velde (P-B) 1:07.18
2 P-B Jan Bos (P-B) 1:07.53
3 E-U Joey Cheek (E-U) 1:07.61

38 FRA Cédric Kuentz (FRA) 1:11.26
Non renseignée
Short Track
1000 m Homme
0 CHN Jiajun Li (CHN)
1 AUS Steven Bradbury (AUS)
2 E-U Apolo Anton Ohno (E-U)
3 CAN Mathieu Turcotte (CAN)

17 FRA Bruno Loscos (FRA)
Short Track
500 m Femme
1 CHN Yang Yang A (CHN)
2 BUL Evgenia Radanova (BUL)
3 CHN Chunlu Wang (CHN)

18 FRA Stephanie Bouvier (FRA)
10h00
Ski Alpin
Super-G Hommes
1 NOR Kjetil Andre Aamodt (NOR) 1:21.58
2 AUT Stephan Eberharter (AUT) 1:21.68
3 AUT Andreas Schifferer (AUT) 1:21.83

15 FRA Sebastien Fournier-Bidoz (FRA) 1:23.82
20 FRA Christophe Saioni (FRA) 1:24.28
© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés