Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Cliquez sur un mois pour agrandir / réduire
Date | Lieu / Pays | Epreuve | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
20/08 - 23/08 | FRA | ISU Junior Grand Prix - Courchevel | Patinage artistique | Terminé |
27/08 - 30/08 | SLO | ISU Junior Grand Prix - Ljubljana | Patinage artistique | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Epreuve | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
03/09 - 06/09 | RTC | ISU Junior Grand Prix - Ostrava | Patinage artistique | Terminé |
10/09 - 14/09 | JPN | ISU Junior Grand Prix - Aichi | Patinage artistique | Terminé |
24/09 - 28/09 | EST | ISU Junior Grand Prix - Tallinn | Patinage artistique | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Epreuve | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
01/10 - 05/10 | ALL | ISU Junior Grand Prix - Dresden | Patinage artistique | Terminé |
08/10 - 12/10 | CRO | ISU Junior Grand Prix - Zagreb | Patinage artistique | Terminé |
24/10 - 26/10 | Nagano | Championnats Nationaux - Championnats du Japon - Distances | Patinage de vitesse | Terminé |
24/10 - 26/10 | Salt Lake City | Championnats Nationaux - Championnats des Etats-Unis - Distances | Patinage de vitesse | Terminé |
24/10 - 26/10 | Chicago | ISU Grand Prix - Skate America | Patinage artistique | Terminé |
29/10 - 31/10 | Séoul | Championnats Nationaux - Championnats de Corée du Sud - Distances | Patinage de vitesse | Terminé |
31/10 - 02/11 | Heerenveen | Championnats Nationaux - Championnats Nééerlandais - Distances | Patinage de vitesse | Terminé |
31/10 - 02/11 | CAN | ISU Grand Prix - Skate Canada International | Patinage artistique | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Epreuve | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
01/11 - 02/11 | Berlin | Championnats Nationaux - Championnats d'Allemagne - Distances | Patinage de vitesse | Terminé |
07/11 - 09/11 | Shanghaï | ISU Grand Prix - Coupe de Chine | Patinage artistique | Terminé |
07/11 - 09/11 | Salt Lake City | Coupe du Monde - Etats-Unis - Salt Lake City | Short Track | Terminé |
09/11 - 14/11 | Park City | Coupe Nord Américaine - Park City | Bobsleigh | Terminé |
09/11 - 16/11 | Igls | Europa Cup - Innsbruck/Igls | Bobsleigh | Terminé |
09/11 - 16/11 | Park City | Coupe Nord Américaine - Park City | Skeleton | Terminé |
14/11 - 16/11 | JPN | Coupe du Monde Division B - Obihoro | Patinage de vitesse | Terminé |
14/11 - 16/11 | CHN | Coupe du Monde Femme Division B - Obihoro | Patinage de vitesse | Terminé |
14/11 - 16/11 | Obihiro | Coupe du Monde Femme - Obihiro | Patinage de vitesse | Terminé |
14/11 - 16/11 | JPN | Coupe du Monde - Obihiro | Patinage de vitesse | Terminé |
14/11 - 16/11 | Moscou | ISU Grand Prix - Coupe de Russie | Patinage artistique | Terminé |
14/11 - 16/11 | Montréal | Coupe du Monde - Canada - Montréal | Short Track | Terminé |
17/11 - 22/11 | Calgary | Coupe Nord Américaine - Calgary | Skeleton | Terminé |
17/11 - 24/11 | Calgary | Coupe Nord Américaine - Calgary | Bobsleigh | Terminé |
18/11 - 22/11 | NOR | Europa Cup - Lillehammer | Skeleton | Terminé |
18/11 - 22/11 | Lillehammer | Coupe Intercontinentale - Lillehammer | Skeleton | Terminé |
21/11 - 22/11 | NOR | Coupe d'Europe Femmes - Lillehammer | Skeleton | Terminé |
21/11 - 23/11 | COR | Coupe du Monde - Séoul | Patinage de vitesse | Terminé |
21/11 - 23/11 | COR | Coupe du Monde Division B - Séoul | Patinage de vitesse | Terminé |
21/11 - 23/11 | COR | Coupe du Monde Femme Division B - Séoul | Patinage de vitesse | Terminé |
21/11 - 23/11 | COR | Coupe du Monde Femme - Séoul | Patinage de vitesse | Terminé |
21/11 - 23/11 | Bordeaux | ISU Grand Prix - Trophée Eric Bompard | Patinage artistique | Terminé |
22/11 | NOR | Coupe Intercontinentale Femmes - Lillehammer | Skeleton | Terminé |
22/11 - 23/11 | Calgary | Coupe du Monde Junior Femmes - Calgary | Patinage de vitesse | Terminé |
22/11 - 23/11 | Calgary | Coupe du Monde Junior - Calgary | Patinage de vitesse | Terminé |
24/11 - 29/11 | Königssee | Coupe Intercontinentale - Königssee | Skeleton | Terminé |
24/11 - 29/11 | Königssee | Europa Cup - Königssee | Skeleton | Terminé |
28/11 - 29/11 | ALL | Coupe d'Europe Femmes - Königssee | Skeleton | Terminé |
28/11 - 29/11 | ALL | Coupe Intercontinentale Femmes - Königssee | Skeleton | Terminé |
28/11 - 30/11 | JPN | ISU Grand Prix - Trophée NHK | Patinage artistique | Terminé |
29/11 - 30/11 | AUT | Coupe du Monde - Innsbruck-Igls | Luge | Terminé |
30/11 - 07/12 | FRA | Europa Cup - La Plagne | Bobsleigh | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Epreuve | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
02/12 - 06/12 | Winterberg | Coupe Intercontinentale - Winterberg | Skeleton | Terminé |
02/12 - 06/12 | Winterberg | Europa Cup - Winterberg | Skeleton | Terminé |
04/12 - 05/12 | CAN | Coupe du Monde Jeunesse - Whistler | Luge | Terminé |
04/12 - 05/12 | CAN | Coupe du Monde Junior - Whistler | Luge | Terminé |
05/12 - 06/12 | Lake Placid | Coupe du Monde - Lake Placid | Luge | Terminé |
05/12 - 07/12 | Berlin | Coupe du Monde Division B - Berlin | Patinage de vitesse | Terminé |
05/12 - 07/12 | Berlin | Coupe du Monde - Berlin | Patinage de vitesse | Terminé |
05/12 - 07/12 | Berlin | Coupe du Monde Femme - Berlin | Patinage de vitesse | Terminé |
05/12 - 07/12 | Berlin | Coupe du Monde Femme Division B - Berlin | Patinage de vitesse | Terminé |
06/12 | ALL | Coupe Intercontinentale Femmes - Winterberg | Skeleton | Terminé |
06/12 | ALL | Coupe d'Europe Femmes - Winterberg | Skeleton | Terminé |
06/12 - 07/12 | CAN | Coupe du Monde Jeunesse - Whistler 2 | Luge | Terminé |
06/12 - 07/12 | CAN | Coupe du Monde Junior - Whistler 2 | Luge | Terminé |
08/12 - 13/12 | Lake Placid | Coupe du monde - Lake Placid | Bobsleigh | Terminé |
08/12 - 13/12 | Lake Placid | Coupe du monde Femmes - Lake Placid | Bobsleigh | Terminé |
08/12 - 13/12 | Lake Placid | Coupe du Monde Femme - Lake Placid | Skeleton | Terminé |
08/12 - 13/12 | Lake Placid | Coupe du Monde Homme - Lake Placid | Skeleton | Terminé |
08/12 - 14/12 | Königssee | Europa Cup - Königssee | Bobsleigh | Terminé |
11/12 - 14/12 | Barcelone | ISU Grand Prix - Finale du Grand Prix | Patinage artistique | Terminé |
11/12 - 14/12 | Madrid | ISU Junior Grand Prix - ISU Grand Prix Junior - Finale | Patinage artistique | Terminé |
11/12 - 14/12 | AUT | Coupe du Monde sur piste naturelle - Hochfügen | Luge | Terminé |
12/12 - 13/12 | Calgary | Coupe du Monde - Calgary | Luge | Terminé |
12/12 - 14/12 | Heerenveen | Coupe du Monde Femme Division B - Heerenveen | Patinage de vitesse | Terminé |
12/12 - 14/12 | Heerenveen | Coupe du Monde Division B - Heerenveen | Patinage de vitesse | Terminé |
12/12 - 14/12 | Heerenveen | Coupe du Monde Femme - Heerenveen | Patinage de vitesse | Terminé |
12/12 - 14/12 | Heerenveen | Coupe du Monde - Heerenveen | Patinage de vitesse | Terminé |
12/12 - 14/12 | Shanghaï | Coupe du Monde - Chine - Shanghai | Short Track | Terminé |
13/12 - 14/12 | BLR | Coupe du Monde Junior - Minsk | Patinage de vitesse | Terminé |
13/12 - 14/12 | BLR | Coupe du Monde Junior Femmes - Minsk | Patinage de vitesse | Terminé |
15/12 - 16/12 | E-U | Coupe du Monde Jeunesse - Park City | Luge | Terminé |
15/12 - 16/12 | E-U | Coupe du Monde Junior - Park City | Luge | Terminé |
15/12 - 21/12 | Calgary | Coupe du monde - Calgary | Bobsleigh | Terminé |
15/12 - 21/12 | Calgary | Coupe du monde Femmes - Calgary | Bobsleigh | Terminé |
15/12 - 21/12 | Calgary | Coupe du Monde Femme - Calgary | Skeleton | Terminé |
15/12 - 21/12 | Calgary | Coupe du Monde Homme - Calgary | Skeleton | Terminé |
19/12 - 21/12 | Séoul | Coupe du Monde - Corée du Sud - Séoul | Short Track | Terminé |
26/12 - 28/12 | Nagano | Championnats Nationaux - Championnats du Japon | Patinage artistique | Terminé |
27/12 - 28/12 | Heerenveen | Championnats Nationaux - Championnats Nééerlandais - Toutes épreuves | Patinage de vitesse | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Epreuve | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
02/01 - 04/01 | ITA | Coupe du Monde sur piste naturelle - Laas | Luge | Terminé |
03/01 - 04/01 | Königssee | Coupe du Monde - Königssee | Luge | Terminé |
05/01 - 11/01 | Altenberg | Coupe du monde - Altenberg | Bobsleigh | Terminé |
05/01 - 11/01 | Altenberg | Coupe du monde Femmes - Altenberg | Bobsleigh | Terminé |
05/01 - 11/01 | Altenberg | Coupe du Monde Homme - Altenberg | Skeleton | Terminé |
05/01 - 11/01 | Altenberg | Coupe du Monde Femme - Altenberg | Skeleton | Terminé |
08/01 - 11/01 | AUT | Coupe du Monde sur piste naturelle Junior - Umhausen | Luge | Terminé |
08/01 - 11/01 | ITA | Coupe du Monde sur piste naturelle - Deutschnofen | Luge | Terminé |
10/01 - 11/01 | Changchun | Championnat d'Asie Simple Distance | Patinage de vitesse | Terminé |
10/01 - 11/01 | CHN | Coupe du Monde Junior Femmes - Changchun | Patinage de vitesse | Terminé |
10/01 - 11/01 | CHN | Coupe du Monde Junior - Changchun | Patinage de vitesse | Terminé |
10/01 - 11/01 | Tchelyabinsk | Championnats d'Europe toutes épreuves | Patinage de vitesse | Terminé |
11/01 | SUI | Coupe d'Europe Femmes - St. Moritz | Skeleton | Terminé |
11/01 - 15/01 | Saint Moritz | Europa Cup - St. Moritz | Skeleton | Terminé |
11/01 - 18/01 | Lake Placid | Coupe Nord Américaine - Lake Placid | Bobsleigh | Terminé |
11/01 - 18/01 | Saint Moritz | Europa Cup - St. Moritz | Bobsleigh | Terminé |
12/01 - 17/01 | Vancouver | Coupe Intercontinentale - Whistler | Skeleton | Terminé |
12/01 - 17/01 | CAN | Coupe Nord Américaine - Whistler | Skeleton | Terminé |
12/01 - 17/01 | CAN | Coupe Intercontinentale Femmes - Whistler | Skeleton | Terminé |
12/01 - 18/01 | Königssee | Coupe du monde Femmes - Königssee | Bobsleigh | Terminé |
12/01 - 18/01 | Königssee | Coupe du monde - Königssee | Bobsleigh | Terminé |
12/01 - 18/01 | Königssee | Coupe du Monde Homme - Königssee | Skeleton | Terminé |
12/01 - 18/01 | Königssee | Coupe du Monde Femme - Königssee | Skeleton | Terminé |
15/01 - 18/01 | St. Sebastian | Championnats du Monde sur piste naturelle | Luge | Terminé |
16/01 - 17/01 | Lillehammer | Championnats du Monde Juniors | Luge | Terminé |
17/01 - 18/01 | Collalbo | Coupe du Monde Junior - Collalbo | Patinage de vitesse | Terminé |
17/01 - 18/01 | Collalbo | Coupe du Monde Junior Femmes - Collalbo | Patinage de vitesse | Terminé |
17/01 - 18/01 | Groningen | Championnats Nationaux - Championnats Nééerlandais de Sprint | Patinage de vitesse | Terminé |
17/01 - 18/01 | Oberhof | Coupe du Monde - Oberhof | Luge | Terminé |
18/01 - 23/01 | Igls | Europa Cup - Igls | Skeleton | Terminé |
18/01 - 25/01 | AUT | Coupe d'Europe Femmes - Igls | Skeleton | Terminé |
19/01 - 25/01 | Saint Moritz | Coupe du monde - Saint Moritz | Bobsleigh | Terminé |
19/01 - 25/01 | Saint Moritz | Coupe du monde Femmes - Saint Moritz | Bobsleigh | Terminé |
19/01 - 25/01 | Saint Moritz | Coupe du Monde Homme - Saint Moritz | Skeleton | Terminé |
19/01 - 25/01 | Saint Moritz | Coupe du Monde Femme - Saint Moritz | Skeleton | Terminé |
19/01 - 25/01 | CAN | Championnats Nationaux - Championnats du Canada | Patinage artistique | Terminé |
20/01 - 25/01 | Calgary | Coupe Nord Américaine - Calgary 2 | Skeleton | Terminé |
20/01 - 25/01 | Calgary | Coupe Intercontinentale - Calgary | Skeleton | Terminé |
20/01 - 25/01 | CAN | Coupe Intercontinentale Femmes - Calgary | Skeleton | Terminé |
23/01 - 25/01 | Dordrecht | Championnats d'Europe | Short Track | Terminé |
23/01 - 25/01 | AUT | Coupe du Monde sur piste naturelle - Obdach-Winterleiten | Luge | Terminé |
24/01 - 25/01 | ALL | Coupe du Monde Jeunesse - Oberhof | Luge | Terminé |
24/01 - 25/01 | AUT | Coupe du Monde sur piste naturelle Junior - Obdach-Winterleiten | Luge | Terminé |
24/01 - 25/01 | ALL | Coupe du Monde Junior - Oberhof | Luge | Terminé |
24/01 - 25/01 | Winterberg | Coupe du Monde - Winterberg | Luge | Terminé |
25/01 - 31/01 | Oberhof | Championnats d'Europe Juniors | Luge | Terminé |
25/01 - 01/02 | E-U | Coupe Nord Américaine - Park City 2 | Bobsleigh | Terminé |
26/01 - 01/02 | La Plagne | Coupe du monde Femmes - La Plagne | Bobsleigh | Terminé |
26/01 - 01/02 | Winterberg | Europa Cup - Winterberg | Bobsleigh | Terminé |
26/01 - 01/02 | La Plagne | Championnats d'Europe | Bobsleigh | Terminé |
26/01 - 01/02 | La Plagne | Coupe du monde - La Plagne | Bobsleigh | Terminé |
26/01 - 01/02 | La Plagne | Coupe du Monde Homme - La Plagne | Skeleton | Terminé |
26/01 - 01/02 | La Plagne | Championnats d'Europe | Skeleton | Terminé |
26/01 - 01/02 | La Plagne | Coupe du Monde Femme - La Plagne | Skeleton | Bientôt |
26/01 - 01/02 | Stockholm | Championnats d'Europe | Patinage artistique | Terminé |
29/01 - 01/02 | ROU | Coupe du Monde sur piste naturelle - Vatra Dornei | Luge | Terminé |
30/01 - 31/01 | AUT | Coupe du Monde Jeunesse - Igls | Luge | Terminé |
30/01 - 31/01 | AUT | Coupe du Monde Junior - Igls | Luge | Terminé |
30/01 - 01/02 | ITA | Coupe du Monde sur piste naturelle Junior - Latzfons | Luge | Terminé |
31/01 - 01/02 | Hamar | Coupe du Monde Femme - Hamar | Patinage de vitesse | Terminé |
31/01 - 01/02 | Hamar | Coupe du Monde Division B - Hamar | Patinage de vitesse | Terminé |
31/01 - 01/02 | Hamar | Coupe du Monde - Hamar | Patinage de vitesse | Terminé |
31/01 - 01/02 | Hamar | Coupe du Monde Femme Division B - Hamar | Patinage de vitesse | Terminé |
31/01 - 01/02 | Lillehammer | Coupe du Monde - Lillehammer | Luge | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Epreuve | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
02/02 - 08/02 | Igls | Coupe du monde - Igls | Bobsleigh | Terminé |
02/02 - 08/02 | Igls | Coupe du monde Femmes - Igls | Bobsleigh | Terminé |
02/02 - 08/02 | Igls | Coupe du Monde Femme - Igls - Innsbruck | Skeleton | Terminé |
02/02 - 08/02 | Igls | Coupe du Monde Homme - Igls - Innsbruck | Skeleton | Terminé |
03/02 - 08/02 | Grenade | Universiade | Patinage artistique | Terminé |
05/02 - 08/02 | Oberperfuss | Championnats d'Europe junior sur piste naturelle | Luge | Terminé |
05/02 - 08/02 | AUT | Coupe du Monde sur piste naturelle Junior - Oberperfuss | Luge | Terminé |
06/02 - 07/02 | ALL | Coupe du Monde Jeunesse - Winterberg | Luge | Terminé |
06/02 - 07/02 | ALL | Coupe du Monde Junior - Winterberg | Luge | Terminé |
06/02 - 08/02 | Dresde | Coupe du Monde - Allemagne - Dresde | Short Track | Terminé |
07/02 | International | Coupe du Monde Junior - Classement de la Coupe du Monde Junior Hommes | Luge | Terminé |
07/02 | International | Coupe du Monde Jeunesse - Classement de la Coupe du Monde Doubles Jeunesse | Luge | Terminé |
07/02 | International | Coupe du Monde Junior - Classement de la Coupe du Monde Relais Par équipe Junior | Luge | Terminé |
07/02 | International | Coupe du Monde Jeunesse - Classement de la Coupe du Monde Jeunesse Hommes | Luge | Terminé |
07/02 | International | Coupe du Monde Junior - Classement de la Coupe du Monde Doubles Junior | Luge | Terminé |
07/02 | International | Coupe du Monde Junior - Classement de la Coupe du Monde Junior Femmes | Luge | Terminé |
07/02 | International | Coupe du Monde Jeunesse - Classement de la Coupe du Monde Jeunesse Femmes | Luge | Terminé |
07/02 - 08/02 | Heerenveen | Coupe du Monde Femme Division B - Heerenveen 2 | Patinage de vitesse | Terminé |
07/02 - 08/02 | Heerenveen | Coupe du Monde Femme - Heerenveen 2 | Patinage de vitesse | Terminé |
07/02 - 08/02 | Heerenveen | Coupe du Monde Division B - Heerenveen 2 | Patinage de vitesse | Terminé |
07/02 - 08/02 | Heerenveen | Coupe du Monde - Heerenveen 2 | Patinage de vitesse | Terminé |
08/02 - 15/02 | Altenberg | Championnats du Monde Junior | Bobsleigh | Terminé |
09/02 - 15/02 | Séoul | Championnats des 4 continents | Patinage artistique | Terminé |
10/02 - 14/02 | Altenberg | Championnats du Monde Junior | Skeleton | Terminé |
10/02 - 15/02 | RUS | Coupe du monde - Sochi | Bobsleigh | Terminé |
10/02 - 15/02 | RUS | Coupe du monde Femmes - Sochi | Bobsleigh | Terminé |
10/02 - 15/02 | RUS | Coupe du Monde Homme - Sochi | Skeleton | Terminé |
10/02 - 15/02 | RUS | Coupe du Monde Femme - Sochi | Skeleton | Terminé |
11/02 - 13/02 | Grenade | Universiade | Short Track | Terminé |
12/02 - 15/02 | Heerenveen | Championnat du Monde simple distance | Patinage de vitesse | Terminé |
12/02 - 15/02 | AUT | Coupe du Monde sur piste naturelle - Umhausen | Luge | Terminé |
13/02 - 15/02 | TUR | Coupe du Monde - Turquie - Izmir | Short Track | Terminé |
14/02 - 15/02 | Sigulda | Championnats du monde | Luge | Terminé |
14/02 - 16/02 | POL | Coupe du Monde Junior - Finale de la Coupe du Monde Junior | Patinage de vitesse | Terminé |
14/02 - 16/02 | Varsovie | Coupe du Monde Junior Femmes - Finale de la Coupe du Monde Femmes Junior | Patinage de vitesse | Terminé |
20/02 - 22/02 | Varsovie | Championnats du Monde Junior | Patinage de vitesse | Terminé |
21/02 - 22/02 | Altenberg | Coupe du Monde - Altenberg | Luge | Terminé |
23/02 - 08/03 | Winterberg | Championnats du monde | Bobsleigh | Terminé |
27/02 - 01/03 | Nur-Sultan | Championnats du Monde de sprint | Patinage de vitesse | Terminé |
27/02 - 01/03 | Osaka | Championnats du Monde Junior | Short Track | Terminé |
28/02 - 01/03 | Sotchi | Championnats d'Europe | Luge | Terminé |
28/02 - 01/03 | RUS | Coupe du Monde - Sochi | Luge | Terminé |