Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Cliquez sur un mois pour agrandir / réduire
Date | Lieu / Pays | Epreuve | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
24/08 - 27/08 | FRA | ISU Junior Grand Prix - St Gervais | Patinage artistique | Terminé |
31/08 - 03/09 | RTC | ISU Junior Grand Prix - Ostrava | Patinage artistique | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Epreuve | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
08/09 - 11/09 | JPN | ISU Junior Grand Prix - Yokohama | Patinage artistique | Terminé |
14/09 - 17/09 | RUS | ISU Junior Grand Prix - Saransk | Patinage artistique | Terminé |
21/09 - 24/09 | SLO | ISU Junior Grand Prix - Ljubljana | Patinage artistique | Terminé |
28/09 - 01/10 | EST | ISU Junior Grand Prix - Tallinn | Patinage artistique | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Epreuve | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
05/10 - 08/10 | ALL | ISU Junior Grand Prix - Dresden | Patinage artistique | Terminé |
21/10 - 23/10 | E-U | ISU Grand Prix - Skate America | Patinage artistique | Terminé |
28/10 - 30/10 | CAN | ISU Grand Prix - Skate Canada International | Patinage artistique | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Epreuve | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
04/11 | LAT | Coupe d'Europe Femmes - Sigulda | Skeleton | Terminé |
04/11 | LAT | Europa Cup - Sigulda | Skeleton | Terminé |
04/11 - 06/11 | LAT | Europa Cup - Sigulda | Bobsleigh | Terminé |
04/11 - 06/11 | RUS | ISU Grand Prix - Coupe de Russie | Patinage artistique | Terminé |
04/11 - 06/11 | CAN | Coupe du Monde - Canada - Calgary | Short Track | Terminé |
10/11 - 11/11 | AUT | Coupe Intercontinentale Femmes - Igls | Skeleton | Terminé |
10/11 - 11/11 | AUT | Coupe d'Europe Femmes - Igls | Skeleton | Terminé |
10/11 - 11/11 | Igls | Europa Cup - Igls | Skeleton | Terminé |
10/11 - 11/11 | AUT | Coupe Intercontinentale - Igls | Skeleton | Terminé |
11/11 - 13/11 | Harbin | Coupe du Monde - Harbin | Patinage de vitesse | Terminé |
11/11 - 13/11 | CHN | Coupe du Monde Division B - Harbin | Patinage de vitesse | Terminé |
11/11 - 13/11 | CHN | Coupe du Monde Femme Division B - Harbin | Patinage de vitesse | Terminé |
11/11 - 13/11 | Harbin | Coupe du Monde Femme - Harbin | Patinage de vitesse | Terminé |
11/11 - 13/11 | FRA | ISU Grand Prix - Trophée Eric Bompard | Patinage artistique | Terminé |
11/11 - 13/11 | Salt Lake City | Coupe du Monde - Etats-Unis - Salt Lake City | Short Track | Terminé |
11/11 - 14/11 | Calgary | Coupe Nord Américaine - Calgary | Bobsleigh | Terminé |
12/11 - 13/11 | Königssee | Europa Cup - Königssee | Bobsleigh | Terminé |
13/11 - 14/11 | Calgary | Coupe Nord Américaine - Calgary | Skeleton | Terminé |
17/11 | ALL | Coupe d'Europe Femmes - Königssee | Skeleton | Terminé |
17/11 - 18/11 | Königssee | Coupe Intercontinentale - Königssee | Skeleton | Terminé |
17/11 - 18/11 | ALL | Coupe Intercontinentale Femmes - Königssee | Skeleton | Terminé |
18/11 | Königssee | Europa Cup - Königssee | Skeleton | Terminé |
18/11 - 20/11 | Nagano | Coupe du Monde Femme - Nagano | Patinage de vitesse | Terminé |
18/11 - 20/11 | Nagano | Coupe du Monde Division B - Nagano | Patinage de vitesse | Terminé |
18/11 - 20/11 | Nagano | Coupe du Monde Femme Division B - Nagano | Patinage de vitesse | Terminé |
18/11 - 20/11 | Nagano | Coupe du Monde - Nagano | Patinage de vitesse | Terminé |
18/11 - 20/11 | CHN | ISU Grand Prix - Coupe de Chine | Patinage artistique | Terminé |
23/11 - 26/11 | CAN | Coupe Nord Américaine - Whistler | Bobsleigh | Terminé |
25/11 - 26/11 | CAN | Coupe Nord Américaine - Whistler | Skeleton | Terminé |
25/11 - 27/11 | JPN | ISU Grand Prix - Trophée NHK | Patinage artistique | Terminé |
26/11 - 27/11 | BLR | Coupe du Monde Junior Femmes - Minsk | Patinage de vitesse | Terminé |
26/11 - 27/11 | BLR | Coupe du Monde Junior - Minsk | Patinage de vitesse | Terminé |
26/11 - 27/11 | Winterberg | Coupe du Monde - Winterberg | Luge | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Epreuve | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
01/12 | CAN | Coupe du Monde Jeunesse - Calgary | Luge | Terminé |
01/12 - 02/12 | CAN | Coupe du Monde Junior - Calgary | Luge | Terminé |
02/12 | Whistler | Coupe du monde Femmes - Whistler | Bobsleigh | Terminé |
02/12 | Whistler | Coupe du Monde Femme - Whistler | Skeleton | Terminé |
02/12 - 03/12 | Whistler | Coupe du monde - Whistler | Bobsleigh | Terminé |
02/12 - 03/12 | Whistler | Coupe du Monde Homme - Whistler | Skeleton | Terminé |
02/12 - 03/12 | Lake Placid | Coupe du Monde - Lake Placid | Luge | Terminé |
02/12 - 04/12 | ALL | Europa Cup - Königssee II | Bobsleigh | Terminé |
02/12 - 04/12 | Nur-Sultan | Coupe du Monde Division B - Astana | Patinage de vitesse | Terminé |
02/12 - 04/12 | Nur-Sultan | Coupe du Monde Femme Division B - Astana | Patinage de vitesse | Terminé |
02/12 - 04/12 | Nur-Sultan | Coupe du Monde Femme - Astana | Patinage de vitesse | Terminé |
02/12 - 04/12 | Nur-Sultan | Coupe du Monde - Astana | Patinage de vitesse | Terminé |
03/12 - 04/12 | CAN | Coupe du Monde Jeunesse - Calgary II | Luge | Terminé |
03/12 - 04/12 | CAN | Coupe du Monde Junior - Calgary II | Luge | Terminé |
09/12 - 10/12 | Whistler | Coupe du Monde - Whistler | Luge | Terminé |
09/12 - 11/12 | Heerenveen | Coupe du Monde Division B - Heerenveen | Patinage de vitesse | Terminé |
09/12 - 11/12 | Heerenveen | Coupe du Monde - Heerenveen | Patinage de vitesse | Terminé |
09/12 - 11/12 | Heerenveen | Coupe du Monde Femme - Heerenveen | Patinage de vitesse | Terminé |
09/12 - 11/12 | Heerenveen | Coupe du Monde Femme Division B - Heerenveen | Patinage de vitesse | Terminé |
09/12 - 11/12 | Shanghaï | Coupe du Monde - Chine - Shanghai | Short Track | Terminé |
09/12 - 11/12 | AUT | Coupe du Monde sur piste naturelle - Kühtai | Luge | Terminé |
16/12 | Lake Placid | Coupe du monde Femmes - Lake Placid | Bobsleigh | Terminé |
16/12 | Lake Placid | Coupe du Monde Femme - Lake Placid | Skeleton | Terminé |
16/12 - 17/12 | Lake Placid | Coupe du monde - Lake Placid | Bobsleigh | Terminé |
16/12 - 17/12 | Lake Placid | Coupe du Monde Homme - Lake Placid | Skeleton | Terminé |
16/12 - 17/12 | Park City | Coupe du Monde - Park City | Luge | Terminé |
16/12 - 18/12 | Altenberg | Europa Cup - Altenberg | Bobsleigh | Terminé |
16/12 - 18/12 | COR | Coupe du Monde - Corée du Sud - Gangneun | Short Track | Terminé |
20/12 - 25/12 | Tchelyabinsk | Championnats Nationaux - Championnats de Russie | Patinage artistique | Terminé |
21/12 - 23/12 | Nagano | Championnats d'Asie | Luge | Terminé |
22/12 - 25/12 | Osaka | Championnats Nationaux - Championnats du Japon | Patinage artistique | Terminé |
28/12 - 30/12 | Heerenveen | Championnats Nationaux - Championnats Nééerlandais - Distances | Patinage de vitesse | Terminé |
29/12 - 30/12 | AUT | Coupe du Monde sur piste naturelle Junior - Obdach-Winterleiten | Luge | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Epreuve | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
04/01 - 05/01 | ITA | Coupe du Monde sur piste naturelle Junior - Latzfons | Luge | Terminé |
05/01 - 06/01 | Königssee | Championnats d'Europe | Luge | Terminé |
05/01 - 06/01 | Königssee | Coupe du Monde - Königssee | Luge | Terminé |
06/01 | Altenberg | Coupe du monde Femmes - Altenberg | Bobsleigh | Terminé |
06/01 - 08/01 | Heerenveen | Championnats d'Europe toutes épreuves | Patinage de vitesse | Terminé |
06/01 - 08/01 | Heerenveen | Championnat d'Europe de Sprint | Patinage de vitesse | Terminé |
06/01 - 08/01 | ITA | Coupe du Monde sur piste naturelle - Latsch / Tarsch | Luge | Terminé |
07/01 - 08/01 | Altenberg | Coupe du monde - Altenberg | Bobsleigh | Terminé |
07/01 - 08/01 | Park City | Coupe Nord Américaine - Park City | Skeleton | Terminé |
07/01 - 08/01 | Altenberg | Coupe du Monde Homme - Altenberg | Skeleton | Terminé |
08/01 | Altenberg | Coupe du Monde Femme - Altenberg | Skeleton | Terminé |
09/01 - 12/01 | Park City | Coupe Nord Américaine - Park City | Bobsleigh | Terminé |
12/01 | Saint Moritz | Europa Cup - St. Moritz | Skeleton | Terminé |
12/01 | SUI | Coupe d'Europe Femmes - St. Moritz | Skeleton | Terminé |
12/01 - 13/01 | CAN | Coupe Intercontinentale Femmes - Calgary | Skeleton | Terminé |
12/01 - 13/01 | Calgary | Coupe Intercontinentale - Calgary | Skeleton | Terminé |
12/01 - 15/01 | RUS | Coupe du Monde sur piste naturelle - Moscow | Luge | Terminé |
13/01 | Winterberg | Coupe du monde Femmes - Winterberg | Bobsleigh | Terminé |
13/01 | Winterberg | Coupe du Monde Femme - Winterberg | Skeleton | Terminé |
13/01 - 15/01 | Saint Moritz | Europa Cup - St. Moritz | Bobsleigh | Terminé |
13/01 - 15/01 | Winterberg | Championnats d'Europe | Bobsleigh | Terminé |
13/01 - 15/01 | Winterberg | Championnats d'Europe | Skeleton | Terminé |
13/01 - 15/01 | Turin | Championnats d'Europe | Short Track | Terminé |
14/01 - 15/01 | Winterberg | Coupe du monde - Winterberg | Bobsleigh | Terminé |
14/01 - 15/01 | Winterberg | Coupe du Monde Homme - Winterberg | Skeleton | Terminé |
14/01 - 15/01 | AUT | Coupe du Monde Junior - Igls | Luge | Terminé |
14/01 - 15/01 | Sigulda | Coupe du Monde - Sigulda | Luge | Terminé |
14/01 - 15/01 | AUT | Coupe du Monde Jeunesse - Igls | Luge | Terminé |
16/01 - 22/01 | Ottawa | Championnats Nationaux - Championnats du Canada | Patinage artistique | Terminé |
19/01 - 20/01 | Lake Placid | Coupe Nord Américaine - Lake Placid | Skeleton | Terminé |
19/01 - 20/01 | ALL | Coupe d'Europe Femmes - Altenberg | Skeleton | Terminé |
19/01 - 20/01 | Altenberg | Europa Cup - Altenberg | Skeleton | Terminé |
20/01 - 22/01 | SLO | Coupe du Monde sur piste naturelle - Zelezniki | Luge | Terminé |
20/01 - 27/01 | Lake Placid | Coupe Nord Américaine - Lake Placid | Bobsleigh | Terminé |
21/01 | Saint Moritz | Coupe du monde Femmes - Saint Moritz | Bobsleigh | Terminé |
21/01 | Saint Moritz | Coupe du Monde Femme - Saint Moritz | Skeleton | Terminé |
21/01 - 22/01 | Saint Moritz | Coupe du monde - Saint Moritz | Bobsleigh | Terminé |
21/01 - 22/01 | Saint Moritz | Coupe du Monde Homme - Saint Moritz | Skeleton | Terminé |
21/01 - 22/01 | Collalbo | Coupe du Monde Junior - Collalbo | Patinage de vitesse | Terminé |
21/01 - 22/01 | Collalbo | Coupe du Monde Junior Femmes - Collalbo | Patinage de vitesse | Terminé |
21/01 - 22/01 | ALL | Coupe du Monde Junior - Oberhof | Luge | Terminé |
21/01 - 22/01 | Oberhof | Championnats d'Europe Juniors | Luge | Terminé |
21/01 - 22/01 | ALL | Coupe du Monde sur piste naturelle Junior - Unterammergau | Luge | Terminé |
21/01 - 22/01 | ALL | Coupe du Monde Jeunesse - Oberhof | Luge | Terminé |
24/01 - 26/01 | Winterberg | Europa Cup - Winterberg | Bobsleigh | Terminé |
24/01 - 28/01 | Sigulda | Championnats du Monde Junior | Skeleton | Terminé |
25/01 - 29/01 | Ostrava | Championnats d'Europe | Patinage artistique | Terminé |
26/01 - 27/01 | Lake Placid | Coupe Intercontinentale - Lake Placid | Skeleton | Terminé |
26/01 - 27/01 | E-U | Coupe Intercontinentale Femmes - Lake Placid | Skeleton | Terminé |
27/01 | Königssee | Coupe du monde Femmes - Königssee | Bobsleigh | Terminé |
27/01 | Königssee | Coupe du Monde Femme - Königssee | Skeleton | Terminé |
27/01 - 29/01 | Winterberg | Championnats du Monde Junior | Bobsleigh | Terminé |
27/01 - 29/01 | Berlin | Coupe du Monde Femme - Berlin | Patinage de vitesse | Terminé |
27/01 - 29/01 | Berlin | Coupe du Monde Femme Division B - Berlin | Patinage de vitesse | Terminé |
27/01 - 29/01 | Berlin | Coupe du Monde Division B - Berlin | Patinage de vitesse | Terminé |
27/01 - 29/01 | Berlin | Coupe du Monde - Berlin | Patinage de vitesse | Terminé |
27/01 - 29/01 | Innsbruck | Championnats du Monde Junior | Short Track | Terminé |
27/01 - 29/01 | Innsbruck | Championnats du monde | Luge | Terminé |
27/01 - 29/01 | ITA | Coupe du Monde sur piste naturelle - Deutschnofen | Luge | Terminé |
28/01 - 29/01 | Winterberg | Championnats du Monde U-23 | Bobsleigh | Terminé |
28/01 - 29/01 | Königssee | Coupe du monde - Königssee | Bobsleigh | Terminé |
28/01 - 29/01 | Königssee | Coupe du Monde Homme - Königssee | Skeleton | Terminé |
28/01 - 29/01 | Innsbruck | Championnats du Monde U-23 | Luge | Terminé |
29/01 - 08/02 | Almaty | Universiade | Patinage de vitesse | Terminé |
29/01 - 08/02 | Almaty | Universiade | Patinage artistique | Terminé |
29/01 - 08/02 | Almaty | Universiade | Short Track | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Epreuve | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
04/03 - 05/03 | Hamar | Championnats du Monde toutes épreuves | Patinage de vitesse | Terminé |
10/03 - 12/03 | Stavanger | Coupe du Monde - Finale de la Coupe du monde | Patinage de vitesse | Terminé |
10/03 - 12/03 | Tchelyabinsk | Coupe du Monde Femme - Coupe du Monde Femme - Finale | Patinage de vitesse | Terminé |
10/03 - 12/03 | Rotterdam | Championnats du Monde | Short Track | Terminé |
12/03 | International | Classement Coupe du Monde départ en ligne Femmes | Patinage de vitesse | Terminé |
12/03 | International | Classement Coupe du Monde 1500m Hommes | Patinage de vitesse | Terminé |
12/03 | International | Classement Coupe du Monde 1500m Femmes | Patinage de vitesse | Terminé |
12/03 | International | Classement Général Coupe du Monde Hommes | Patinage de vitesse | Terminé |
12/03 | International | Classement Coupe du Monde départ en ligne Hommes | Patinage de vitesse | Terminé |
12/03 | International | Classement Coupe du Monde poursuite par équipe Femmes | Patinage de vitesse | Terminé |
12/03 | International | Classement Coupe du Monde 3000-5000m Femmes | Patinage de vitesse | Terminé |
12/03 | International | Classement Général Coupe du Monde Femmes | Patinage de vitesse | Terminé |
12/03 | International | Classement Coupe du Monde poursuite par équipe Hommes | Patinage de vitesse | Terminé |
12/03 | International | Classement Coupe du Monde 5000-10000m Hommes | Patinage de vitesse | Terminé |
12/03 | International | Classement Général Coupe du Monde Sprint Equipes Femmes | Patinage de vitesse | Terminé |
12/03 | International | Classement Coupe du Monde 500m Femmes | Patinage de vitesse | Terminé |
12/03 | International | Classement Coupe du Monde 1000m Femmes | Patinage de vitesse | Terminé |
12/03 | International | Classement Général Coupe du Monde Sprint Equipes Hommes | Patinage de vitesse | Terminé |
12/03 | International | Classement Coupe du Monde 1000m Hommes | Patinage de vitesse | Terminé |
12/03 | International | Classement Coupe du Monde 500m Hommes | Patinage de vitesse | Terminé |
15/03 - 19/03 | Taipei | Championnats du Monde Junior | Patinage artistique | Terminé |
17/03 | COR | Coupe du Monde Homme - Pyeongchang | Skeleton | Terminé |
17/03 | COR | Coupe du Monde Femme - Pyeongchang | Skeleton | Terminé |
18/03 | COR | Coupe du monde Femmes - Pyeongchang | Bobsleigh | Terminé |
18/03 - 19/03 | COR | Coupe du monde - Pyeongchang | Bobsleigh | Terminé |
29/03 - 02/04 | Helsinki | Championnats du monde | Patinage artistique | Terminé |