Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Short Track - Coupe du Monde Femme - Hongrie - Budapest - 2017/2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Hongrie

Résultats 2017/2018

Hongrie - Budapest

Coupe du Monde Femme - Hongrie - Budapest 2017/2018

HongrieHongrie - Budapest - 28 Septembre 2017 - 1er Octobre 2017


1500 m Femmes - 30 Septembre 2017


1CORMin-jeong Choi (COR)
2CANKim Boutin (CAN)
3AUSDeanna Lockett (AUS)
4G-BElise Christie (G-B)
5CANValerie Maltais (CAN)
6CORSuk-hee Shim (COR)
7CORA-lang Kim (COR)
8CANJamie Macdonald (CAN)
9HONPetra Jaszapati (HON)
10E-UJessica Kooreman (E-U)
11FRATifany Huot Marchand (FRA)
12ITAArianna Fontana (ITA)
13G-BCharlotte Gilmartin (G-B)
14RUSEkaterina Efremenkova (RUS)
15KAZIong A Kim (KAZ)
16CHNYutong Han (CHN)
17JPNYuki Kikuchi (JPN)
18P-BYara van Kerkhof (P-B)
19G-BKathryn Thomson (G-B)
20JPNShione Kaminaga (JPN)
21JPNSumire Kikuchi (JPN)
22P-BJorien ter Mors (P-B)
23ALLBianca Walter (ALL)
24E-ULana Gehring (E-U)
25RUSEvgeniya Zakharova (RUS)
26CHNJinyu Li (CHN)
27RTCMichaela Sejpalová (RTC)
28BELHanne Desmet (BEL)
29RUSEkaterina Konstantinova (RUS)
30RTCKaterina Novotna (RTC)
31BULKatrin Manoilova (BUL)
32ALLAnna Seidel (ALL)
33FRAVéronique Pierron (FRA)
34HONBernadett Heidum (HON)
35KAZMadina Zhanbusinova (KAZ)
36HONZsofia Konya (HON)
37BLRMaryia Izafatava (BLR)
38KAZAnastassiya Krestova (KAZ)
39CROValentina Ascic (CRO)
40ITALucia Peretti (ITA)
41POLOliwia Gawlica (POL)
42E-UMaame Biney (E-U)
43ITACecilia Maffei (ITA)
44BLRVolha Talayeva (BLR)
45LTUAgne Sereikaite (LTU)
46RTCMichaela Kuncírová (RTC)
47TAIYu-Tzu Lin (TAI)
48UKRMariya Dolgopolova (UKR)
49ALLTina Grassow (ALL)
50BLRVera Trybul (BLR)
51BELAlexandra Daneel (BEL)
52ROUTuende Balazs (ROU)
53UKRMariia Uzakova (UKR)
54BELEvelien Van Kerckvoorde (BEL)
55BULAnna Yakimova (BUL)
56SUEErika Lindgren (SUE)
57POLKamila Stormowska (POL)
58SVKAlica Porubská (SVK)
59SINCheyenne Goh (SIN)
60SUERanya Ezzi (SUE)
61UKRDiana Mykhalchuk (UKR)
62BULZornica Pencheva (BUL)
63FRAGwendoline Daudet (FRA)
64CROKatarina Buric (CRO)
65CRODanijela Ivandic (CRO)

500 m Femmes - 30 Septembre 2017


1CORMin-jeong Choi (COR)
2ITAArianna Fontana (ITA)
3CORSuk-hee Shim (COR)
4CANMarianne St-Gelais (CAN)
5CHNKexin Fan (CHN)
6CANJamie Macdonald (CAN)
7E-UMaame Biney (E-U)
8G-BElise Christie (G-B)
9ITAMartina Valcepina (ITA)
10ITALucia Peretti (ITA)
11G-BCharlotte Gilmartin (G-B)
12HONAndrea Keszler (HON)
13P-BLara van Ruijven (P-B)
14FRAVéronique Pierron (FRA)
15JPNSumire Kikuchi (JPN)
16RUSSofia Prosvirnova (RUS)
17FRASelma Poutsma (FRA)
18HONPetra Jaszapati (HON)
19P-BYara van Kerkhof (P-B)
20CHNChunyu Qu (CHN)
21CHNYize Zang (CHN)
22E-UKimberly Goetz (E-U)
23CANKasandra Bradette (CAN)
24CORA-lang Kim (COR)
25KAZAnastassiya Krestova (KAZ)
26JPNShione Kaminaga (JPN)
27AUSDeanna Lockett (AUS)
28ALLTina Grassow (ALL)
29POLNatalia Maliszewska (POL)
30HONZsofia Konya (HON)
31E-UKristen Santos (E-U)
32POLMagdalena Warakomska (POL)
33SUEErika Lindgren (SUE)
34P-BSuzanne Schulting (P-B)
35G-BKathryn Thomson (G-B)
36RUSTatiana Borodulina (RUS)
37JPNYuki Kikuchi (JPN)
38LTUAgne Sereikaite (LTU)
39BELHanne Desmet (BEL)
40BLRVera Trybul (BLR)
41BELAlexandra Daneel (BEL)
42MALAnja Chong (MAL)
43KAZAssel Taishmanova (KAZ)
44POLPatrycja Maliszewska (POL)
45RTCMichaela Kuncírová (RTC)
46RTCMichaela Sejpalová (RTC)
47FRATifany Huot Marchand (FRA)
48CROValentina Ascic (CRO)
49BULKatrin Manoilova (BUL)
50BLRMaryia Izafatava (BLR)
51SVKAlica Porubská (SVK)
52UKRMariya Dolgopolova (UKR)
53ROURenata Szocs (ROU)
54CROKatarina Buric (CRO)
55TAIYu-Tzu Lin (TAI)
56BULZornica Pencheva (BUL)
57BELEvelien Van Kerckvoorde (BEL)
58SUERanya Ezzi (SUE)
59UKRMariia Uzakova (UKR)
60ROUTuende Balazs (ROU)
61SINCheyenne Goh (SIN)
62UKRDiana Mykhalchuk (UKR)
63RTCKaterina Novotna (RTC)
64CROMaja Ivandic (CRO)
65BLRHanna Izafatava (BLR)
66RUSYulia Shishkina (RUS)
67ALLAnna Seidel (ALL)

3000 m Relais Femmes - 1er Octobre 2017


1COR Corée du Sud (Min-jeong Choi, A-lang Kim, Suk-hee Shim, Ye-jin Kim, Ah Rum Noh, Yu-bin Lee)
2CAN Canada (Jamie Macdonald, Valerie Maltais, Marianne St-Gelais, Kasandra Bradette, Kim Boutin)
3RUS Russie (Tatiana Borodulina, Yulia Shishkina, Ekaterina Efremenkova, Sofia Prosvirnova, Evgeniya Zakharova)
4JPN Japon (Yui Sakai, Shione Kaminaga, Sumire Kikuchi, Hitomi Saito)
5FRA France (Véronique Pierron, Gwendoline Daudet, Selma Poutsma, Tifany Huot Marchand)
6HON Hongrie (Andrea Keszler, Bernadett Heidum, Zsofia Konya, Petra Jaszapati, Sára Bácskai)
7P-B Pays Bas (Lara van Ruijven, Yara van Kerkhof, Suzanne Schulting, Jorien ter Mors)
8ITA Italie (Elena Viviani, Arianna Fontana, Lucia Peretti, Martina Valcepina, Cecilia Maffei)
9G-B Grande Bretagne (Charlotte Gilmartin, Samantha Morrison, Kathryn Thomson, Jennifer Pickering, Hannah Morrison)
10KAZ Kazakhstan (Iong A Kim, Anastassiya Krestova, Assel Taishmanova, Madina Zhanbusinova)
11ALL Allemagne (Bianca Walter, Tina Grassow, Gina Jacobs, Anna Seidel, Bianca Walter)
12E-U Etats Unis (Kristen Santos, Maame Biney, Lana Gehring, Jessica Kooreman, Kimberley Goetz)
13RTC République Tchèque (Michaela Kuncírová, Michaela Sejpalová, Milada Doslá, Katerina Novotna)
14POL Pologne (Magdalena Warakomska, Natalia Maliszewska, Patrycja Markiewicz, Patrycja Maliszewska)
15UKR Ukraine (Mariia Uzakova, Iulia Kromido, Mariya Dolgopolova, Diana Mykhalchuk)
16BLR Biélorussie (Maryia Izafatava, Hanna Izafatava, Volha Talayeva, Vera Trybul)
17CRO Croatie (Katarina Buric, Valentina Ascic, Danijela Ivandic, Maja Ivandic)

1000 m Femmes - 1er Octobre 2017


1CORMin-jeong Choi (COR)
2CANKim Boutin (CAN)
3G-BElise Christie (G-B)
4CORA-lang Kim (COR)
5CANValerie Maltais (CAN)
6RUSEkaterina Efremenkova (RUS)
7P-BYara van Kerkhof (P-B)
8P-BSuzanne Schulting (P-B)
9P-BLara van Ruijven (P-B)
10HONPetra Jaszapati (HON)
11RUSSofia Prosvirnova (RUS)
12JPNSumire Kikuchi (JPN)
13CORSuk-hee Shim (COR)
14E-UJessica Kooreman (E-U)
15CHNJinyu Li (CHN)
16G-BKathryn Thomson (G-B)
17ITAArianna Fontana (ITA)
18G-BCharlotte Gilmartin (G-B)
19CHNKexin Fan (CHN)
20ALLAnna Seidel (ALL)
21CANKasandra Bradette (CAN)
22JPNShione Kaminaga (JPN)
23JPNHitomi Saito (JPN)
24RUSYulia Shishkina (RUS)
25ITALucia Peretti (ITA)
26ALLBianca Walter (ALL)
27CHNYize Zang (CHN)
28HONSára Bácskai (HON)
29E-UKristen Santos (E-U)
30FRAVéronique Pierron (FRA)
31ITAElena Viviani (ITA)
32HONAndrea Keszler (HON)
33KAZAnastassiya Krestova (KAZ)
34KAZIong A Kim (KAZ)
35KAZMadina Zhanbusinova (KAZ)
36POLPatrycja Markiewicz (POL)
37BULKatrin Manoilova (BUL)
38AUSDeanna Lockett (AUS)
39RTCMichaela Sejpalová (RTC)
40BLRHanna Izafatava (BLR)
41E-ULana Gehring (E-U)
42CROValentina Ascic (CRO)
43POLMagdalena Warakomska (POL)
44SUEErika Lindgren (SUE)
45BELHanne Desmet (BEL)
46POLNatalia Maliszewska (POL)
47BLRMaryia Izafatava (BLR)
48FRAGwendoline Daudet (FRA)
49RTCMichaela Kuncírová (RTC)
50BLRVera Trybul (BLR)
51ALLGina Jacobs (ALL)
52CROKatarina Buric (CRO)
53ROURenata Szocs (ROU)
54RTCKaterina Novotna (RTC)
55UKRMariya Dolgopolova (UKR)
56TAIYu-Tzu Lin (TAI)
57SUERanya Ezzi (SUE)
58UKRMariia Uzakova (UKR)
59BULZornica Pencheva (BUL)
60BELAlexandra Daneel (BEL)
61SVKAlica Porubská (SVK)
62UKRDiana Mykhalchuk (UKR)
63ROUTuende Balazs (ROU)
64SINCheyenne Goh (SIN)
65BELEvelien Van Kerckvoorde (BEL)
66MALAnja Chong (MAL)
67CRODanijela Ivandic (CRO)
68LTUAgne Sereikaite (LTU)
69FRATifany Huot Marchand (FRA)

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés