Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Short Track - Coupe du Monde Femme - Pays-Bas - Dordrecht - 2017/2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats 2017/2018

Pays-Bas - Dordrecht

Coupe du Monde Femme - Pays-Bas - Dordrecht 2017/2018

Pays-BasPays-Bas - 5 Octobre 2017 - 8 Octobre 2017


1500 m Femmes - 7 Octobre 2017


1CORMin-jeong Choi (COR)
2CANValerie Maltais (CAN)
3CORSuk-hee Shim (COR)
4P-BSuzanne Schulting (P-B)
5CANKim Boutin (CAN)
6CANJamie Macdonald (CAN)
7CORA-lang Kim (COR)
8P-BTer Jorien Mors (P-B)
9RUSSofia Prosvirnova (RUS)
10HONPetra Jaszapati (HON)
11RUSEkaterina Efremenkova (RUS)
12ALLAnna Seidel (ALL)
13AUSDeanna Lockett (AUS)
14CHNYutong Han (CHN)
15G-BCharlotte Gilmartin (G-B)
16JPNShione Kaminaga (JPN)
17JPNHitomi Saito (JPN)
18POLMagdalena Warakomska (POL)
19CHNYang Zhou (CHN)
20ITAArianna Fontana (ITA)
21E-UJessica Kooreman (E-U)
22ALLBianca Walter (ALL)
23G-BElise Christie (G-B)
24KAZIong A Kim (KAZ)
25RTCKaterina Novotna (RTC)
26P-BVan Yara Kerkhof (P-B)
27BULKatrin Manoilova (BUL)
28UKRMariia Uzakova (UKR)
29RTCMichaela Kuncírová (RTC)
30RTCMichaela Sejpalová (RTC)
31ITALucia Peretti (ITA)
32LTUAgne Sereikaite (LTU)
33E-ULana Gehring (E-U)
34FRAVeronique Pierron (FRA)
35BELHanne Desmet (BEL)
36HONZsofia Konya (HON)
37BELAlexandra Danneel (BEL)
37POLPatrycja Markiewicz (POL)
39SUERanya Ezzi (SUE)
40FRASelma Poutsma (FRA)
41G-BKathryn Thomson (G-B)
42POLOliwia Gawlica (POL)
43JPNYuki Kikuchi (JPN)
44KAZAnastassiya Krestova (KAZ)
45BLRVolha Talayeva (BLR)
46BLRMaryia Izafatava (BLR)
47CROKatarina Buric (CRO)
48SVKAlica Porubská (SVK)
49ROUTuende Balazs (ROU)
50BLRVera Trybul (BLR)
51KAZMadina Zhanbusinova (KAZ)
52CROMaja Ivandic (CRO)
53SUEErika Lindgren (SUE)
54ITAArianna Valcepina (ITA)
55UKRMariya Dolgopolova (UKR)
56SINCheyenne Goh (SIN)
57BULAnna Yakimova (BUL)
58CROValentina Ascic (CRO)
59BELVan Evelien Kerckvoorde (BEL)
60BULZornica Pencheva (BUL)
61E-UMaame Biney (E-U)
62UKRDiana Mykhalchuk (UKR)
63ALLTina Grassow (ALL)
64TAIYu-Tzu Lin (TAI)
65CHNJinyu Li (CHN)
66RUSEkaterina Konstantinova (RUS)

500 m Femmes - 7 Octobre 2017


1CANMarianne St-Gelais (CAN)0:43.501
2CANKim Boutin (CAN)0:43.550
3ITAMartina Valcepina (ITA)0:43.450
4P-BVan Yara Kerkhof (P-B)0:43.819
5CHNKexin Fan (CHN)0:43.808
6CORYe Jin Kim (COR)0:43.846
7ITAArianna Fontana (ITA)0:44.219
8CORMin-jeong Choi (COR)0:44.399
9POLNatalia Maliszewska (POL)0:45.065
10FRASelma Poutsma (FRA)0:45.141
11G-BCharlotte Gilmartin (G-B)0:43.973
12HONPetra Jaszapati (HON)0:44.360
13CANJamie Macdonald (CAN)0:44.381
14RUSSofia Prosvirnova (RUS)0:44.545
15ITALucia Peretti (ITA)0:44.621
16E-UMaame Biney (E-U)0:45.088
17CHNChunyu Qu (CHN)0:45.398
18HONAndrea Keszler (HON)0:46.140
19G-BElise Christie (G-B)0:46.218
20CHNYize Zang (CHN)0:46.221
21POLMagdalena Warakomska (POL)0:46.389
22G-BKathryn Thomson (G-B)0:46.680
23FRAVeronique Pierron (FRA)0:47.054
24JPNSumire Kikuchi (JPN)0:44.514
25ALLBianca Walter (ALL)0:44.699
26KAZAnastassiya Krestova (KAZ)0:45.290
27KAZAssel Taishmanova (KAZ)0:45.309
28SUEErika Lindgren (SUE)0:45.545
29FRATifany Huot Marchand (FRA)0:45.681
30RUSYulia Shishkina (RUS)0:46.242
31CORA-lang Kim (COR)0:46.407
32JPNShione Kaminaga (JPN)0:46.460
33RUSTatiana Borodulina (RUS)0:46.953
34ALLAnna Seidel (ALL)0:47.164
35KAZIong A Kim (KAZ)0:48.166
36JPNYuki Kikuchi (JPN)0:48.293
37BELHanne Desmet (BEL)0:48.417
38BULKatrin Manoilova (BUL)0:46.342
39BELAlexandra Danneel (BEL)0:46.500
40BLRMaryia Izafatava (BLR)0:46.500
41CROValentina Ascic (CRO)0:47.234
42BLRHanna Izafatava (BLR)0:47.253
43AUSDeanna Lockett (AUS)0:47.348
44HONZsofia Konya (HON)0:47.439
45ALLTina Grassow (ALL)0:47.696
46LTUAgne Sereikaite (LTU)0:49.494
47BLRVera Trybul (BLR)0:50.251
48RTCMichaela Sejpalová (RTC)0:50.894
49UKRMariya Dolgopolova (UKR)1:15.999
50SVKAlica Porubská (SVK)
51RTCKaterina Novotna (RTC)
52BULAnna Yakimova (BUL)
53BULZornica Pencheva (BUL)
54UKRMariia Uzakova (UKR)
55SINCheyenne Goh (SIN)
56ROURenata Szocs (ROU)
57ROUTuende Balazs (ROU)
58RTCMichaela Kuncírová (RTC)
58CROKatarina Buric (CRO)
60SUERanya Ezzi (SUE)
61TAIYu-Tzu Lin (TAI)
62BELEvelien Van Kerckvoorde (BEL)
63UKRDiana Mykhalchuk (UKR)
64MALAnja Chong (MAL)
65CRODanijela Ivandic (CRO)
66E-UKimberly Goetz (E-U)
67P-BLara van Ruijven (P-B)
68E-UKristen Santos (E-U)

3000 m Relais Femmes - 8 Octobre 2017


1CHN Chine (Kexin Fan, Yang Zhou, Yutong Han, Yize Zang)
2COR Corée du Sud (Ye Jin Kim, Suk-hee Shim, Min-jeong Choi, A-lang Kim, Yu Bin Lee, Ah Rum Noh)
3CAN Canada (Valerie Maltais, Marianne St-Gelais, Kasandra Bradette, Jamie Macdonald, Kim Boutin)
4P-B Pays Bas (Lara van Ruijven, Yara Van Kerkhof, Suzanne Schulting, Jorien ter Mors)
5RUS Russie (Ekaterina Efremenkova, Sofia Prosvirnova, Tatiana Borodulina, Yulia Shishkina)
6ITA Italie (Arianna Fontana, Cecilia Maffei, Lucia Peretti, Arianna Valcepina, Elena Viviani)
7E-U Etats Unis (Lana Gehring, Kimberley Goetz, Jessica Kooreman, Kristen Santos, Maame Biney)
8ALL Allemagne (Tina Grassow, Gina Jacobs, Bianca Walter, Anna Seidel)
9HON Hongrie (Zsofia Konya, Bernadett Heidum, Andrea Keszler, Petra Jaszapati)
10FRA France (Veronique Pierron, Gwendoline Daudet, Selma Poutsma, Tifany Huot Marchand)
11KAZ Kazakhstan (Madina Zhanbusinova, Assel Taishmanova, Iong A Kim, Anastassiya Krestova)
12JPN Japon (Yuki Kikuchi, Hitomi Saito, Sumire Kikuchi, Shione Kaminaga, Yui Sakai)
13POL Pologne (Magdalena Warakomska, Natalia Maliszewska, Kamila Stormowska, Patrycja Maliszewska)
14G-B Grande Bretagne (Hannah Morrison, Charlotte Gilmartin, Kathryn Thomson, Samantha Morrison, Samantha Morrison)
15BLR Biélorussie (Maryia Izafatava, Vera Trybul, Volha Talayeva, Hanna Izafatava)
16BUL Bulgarie (Katrin Manoilova, Anna Yakimova, Zornica Pencheva, Raya Zaharieva)
17JPN Belgique (Hanne Desmet, Evelien Van Kerckvoorde, Alexandra Danneel, Daphne Merlevede)
18UKR Ukraine (Iulia Kromido, Mariia Uzakova, Mariya Dolgopolova, Diana Mykhalchuk)
19RTC République Tchèque (Milada Doslá, Michaela Sejpalová, Petra Vanková, Michaela Kuncírová)
20CRO Croatie (Danijela Ivandic, Maja Ivandic, Katarina Buric, Valentina Ascic)

1000 m Femmes - 8 Octobre 2017


1CORSuk-hee Shim (COR)
2P-BSuzanne Schulting (P-B)
3CORYu Bin Lee (COR)
4P-BVan Yara Kerkhof (P-B)
5CANValerie Maltais (CAN)
6P-BLara van Ruijven (P-B)
7G-BCharlotte Gilmartin (G-B)
8CANMarianne St-Gelais (CAN)
9CANKim Boutin (CAN)
10KAZAnastassiya Krestova (KAZ)
11CHNJinyu Li (CHN)
12POLMagdalena Warakomska (POL)
13JPNYui Sakai (JPN)
14ITAArianna Fontana (ITA)
15E-ULana Gehring (E-U)
16RUSEkaterina Efremenkova (RUS)
17E-UJessica Kooreman (E-U)
18KAZIong A Kim (KAZ)
19ALLAnna Seidel (ALL)
20CHNKexin Fan (CHN)
21AUSDeanna Lockett (AUS)
22HONAndrea Keszler (HON)
23CHNYutong Han (CHN)
24POLNatalia Maliszewska (POL)
25ALLBianca Walter (ALL)
26LTUAgne Sereikaite (LTU)
27HONPetra Jaszapati (HON)
28FRAVeronique Pierron (FRA)
29G-BKathryn Thomson (G-B)
30UKRMariya Dolgopolova (UKR)
31FRATifany Huot Marchand (FRA)
32ITALucia Peretti (ITA)
33BELHanne Desmet (BEL)
34RUSEvgeniya Zakharova (RUS)
35SUEErika Lindgren (SUE)
36JPNShione Kaminaga (JPN)
37RTCMichaela Sejpalová (RTC)
38POLKamila Stormowska (POL)
39ITAElena Viviani (ITA)
40BLRHanna Izafatava (BLR)
41FRAGwendoline Daudet (FRA)
42SUERanya Ezzi (SUE)
43E-UKristen Santos (E-U)
44RTCKaterina Novotna (RTC)
45RTCMichaela Kuncírová (RTC)
46BLRMaryia Izafatava (BLR)
47ALLGina Jacobs (ALL)
48KAZMadina Zhanbusinova (KAZ)
49BLRVera Trybul (BLR)
50CROKatarina Buric (CRO)
51UKRDiana Mykhalchuk (UKR)
52BULZornica Pencheva (BUL)
53BULKatrin Manoilova (BUL)
54SINCheyenne Goh (SIN)
55CROMaja Ivandic (CRO)
56ROURenata Szocs (ROU)
57HONZsofia Konya (HON)
58BELAlexandra Danneel (BEL)
59SVKAlica Porubská (SVK)
60BULAnna Yakimova (BUL)
61ROUTuende Balazs (ROU)
62UKRMariia Uzakova (UKR)
63BELVan Evelien Kerckvoorde (BEL)
64MALAnja Chong (MAL)
65TAIYu-Tzu Lin (TAI)

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés