Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Short Track - Coupe du Monde Homme - Corée du Sud - Séoul - 2017/2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Corée du Sud

Résultats 2017/2018

Corée du Sud - Séoul

Coupe du Monde Homme - Corée du Sud - Séoul 2017/2018

Corée du SudCorée du Sud - Séoul - 16 Novembre 2017 - 19 Novembre 2017


1500 m Hommes - 18 Novembre 2017


1CANCharles Hamelin (CAN)
2CORDae-heon Hwang (COR)
3E-UJohn Robert Celski (E-U)
4CANSamuel Girard (CAN)
5CHNTianyu Han (CHN)
6FRAThibaut Fauconnet (FRA)
7CORHyo Jun Lim (COR)
8E-UJohn-Henry Krueger (E-U)
9FRASebastien Lepape (FRA)
10P-BItzhak De Laat (P-B)
11HONCsaba Burjan (HON)
12HONSándor Liu Shaolin (HON)
13ITAYuri Confortola (ITA)
14JPNHiroki Yokoyama (JPN)
15CANPascal Dion (CAN)
16CORYi-Ra Seo (COR)
17P-BSjinkie Knegt (P-B)
18RUSDenis Ayrapetyan (RUS)
19JPNKazuki Yoshinaga (JPN)
20CHNJingnan Shi (CHN)
21E-URyan Pivirotto (E-U)
22ISRVladislav Bykanov (ISR)
23JPNKeita Watanabe (JPN)
24ITANicola Rodigari (ITA)
25CHNKai An (CHN)
26KAZYerkebulan Shamukhanov (KAZ)
27SUEJacob Jansson (SUE)
28AUSHyun Woo Andy Jung (AUS)
29RUSAlexander Shulginov (RUS)
30FRATristan Navarro (FRA)
31AUSKeanu Blunden (AUS)
32RUSPavel Sitnikov (RUS)
33BLRMaksim Siarheyu (BLR)
34KAZMersaid Zhaxybayev (KAZ)
35TAIJun-Peng Su (TAI)
36BELWard Pétré (BEL)
37NZLZachary Biggs (NZL)
38G-BJoshua Cheetham (G-B)
39ALLChristoph Schubert (ALL)
40UKROleh Handei (UKR)
41LATRoberto Pukitis (LAT)
42COLNicolas Laborde (COL)
43P-BDennis Visser (P-B)
44BELJens Almey (BEL)
45HONAlex Varnyu (HON)
46AUSPierre Boda (AUS)
47BLRYauheni Ryzhou (BLR)
48BELStijn Desmet (BEL)
49IRLRyan McAnuff (IRL)
50UKRNikita Nemiro (UKR)
51BULDimitar Georgiev (BUL)
52KAZNurtilek Kazhgali (KAZ)
53TURFirat Yardimci (TUR)
54COLGerman Andres Tirado Oviedo (COL)
55BOSEdin Brankovic (BOS)
56TURMenderes Eren (TUR)
57AUTNico Andermann (AUT)
58SUEFabrice Dufberg Suh (SUE)
59TURMukerrem Deniz (TUR)
60UKRVladyslav Nemiro (UKR)
61BULTsvetan Tsankov (BUL)
62THATriphop Thongngam (THA)
63COLSebastian Cano (COL)
64AUTMatthias Wolfgang (AUT)
65SINLucas Ng (SIN)
66INDAkash Aradhya (IND)
67AUTDominic Andermann (AUT)
68G-BBilly Simms (G-B)
69ROUAdam Timar (ROU)
70IRLSean McAnuff (IRL)
71HKGKei Wing Kelvin Tsang (HKG)
72MALHazim Shahrum (MAL)
73MALAriff Rasydan Mohamad Fadzli (MAL)

500 m Hommes - 18 Novembre 2017


1CHNDajing Wu (CHN)
2HONSándor Liu Shaolin (HON)
3HONShaoang Liu (HON)
4CHNZiwei Ren (CHN)
5CORYoon-gy Kwak (COR)
6CORHyo Jun Lim (COR)
7KAZAbzal Azhgaliyev (KAZ)
8E-UJohn Robert Celski (E-U)
9RUSSemen Elistratov (RUS)
10E-UThomas Insuk Hong (E-U)
11CANSamuel Girard (CAN)
12LATRoberts Zvejnieks (LAT)
13JPNRyosuke Sakazume (JPN)
14KAZDenis Nikisha (KAZ)
15RUSViktor (Hyun-Soo) Ahn (RUS)
16FRAQuentin Fercoq (FRA)
17POLBartosz Konopko (POL)
18CORDo Kyoum Kim (COR)
19CANPascal Dion (CAN)
20JPNKeita Watanabe (JPN)
21CHNJingnan Shi (CHN)
22P-BSjinkie Knegt (P-B)
23FRASebastien Lepape (FRA)
24HONCsaba Burjan (HON)
25ISRVladislav Bykanov (ISR)
26ITAAndrea Cassinelli (ITA)
27FRAPaul Beauchamp (FRA)
28E-UKeith Carroll (E-U)
29P-BDaan Breeuwsma (P-B)
30G-BJack Burrows (G-B)
31AUSHyun Woo Andy Jung (AUS)
32BELGert-Jan Goeminne (BEL)
33BELWard Pétré (BEL)
34CANCharles Hamelin (CAN)
35LATRoberto Pukitis (LAT)
36P-BDylan Hoogerwerf (P-B)
37AUSPierre Boda (AUS)
38ITADavide Viscardi (ITA)
39SUEFabrice Dufberg Suh (SUE)
40UKROleh Handei (UKR)
41TURFirat Yardimci (TUR)
42ITANicola Rodigari (ITA)
43IRLRyan McAnuff (IRL)
44NZLZachary Biggs (NZL)
45INDAkash Aradhya (IND)
46SUEJacob Jansson (SUE)
47AUTDominic Andermann (AUT)
48LATTomass Bakevics (LAT)
49NZLJason Clague (NZL)
50ROUAdam Timar (ROU)
51G-BAydin Djemal (G-B)
52G-BFarrell Treacy (G-B)
53KAZMersaid Zhaxybayev (KAZ)
54BELStijn Desmet (BEL)
55AUTNico Andermann (AUT)
56UKRNikita Nemiro (UKR)
57BLRMaksim Siarheyu (BLR)
58TAIJun-Peng Su (TAI)
59COLSebastian Cano (COL)
60BULTsvetan Tsankov (BUL)
61BULDimitar Georgiev (BUL)
62TURDavut Tahtaci (TUR)
63IRLSean McAnuff (IRL)
64SINLucas Ng (SIN)
65UKRVladyslav Nemiro (UKR)
66BOSEdin Brankovic (BOS)
67ROUEmil Imre (ROU)
68INOSteavanus Wihardja (INO)
69MALHazim Shahrum (MAL)
70MALAriff Rasydan Mohamad Fadzli (MAL)
71AUTHeinrich Liu (AUT)
72BLRYauheni Ryzhou (BLR)
73RUSDenis Ayrapetyan (RUS)
73THATriphop Thongngam (THA)
73TURTunay Simsek (TUR)

5000 m Relais Hommes - 19 Novembre 2017


1COR Corée du Sud
2P-B Pays Bas
3RUS Russie
4KAZ Kazakhstan
5JPN Japon
6JPN Belgique
7HON Hongrie
8FRA France
9G-B Grande Bretagne
10CAN Canada
11CHN Chine
12CHN Australie
13AUS Turquie
14AUT Autriche
15ITA Italie

1000 m Hommes - 19 Novembre 2017


1HONSándor Liu Shaolin (HON)
2CORDae-heon Hwang (COR)
3CANSamuel Girard (CAN)
4CHNDajing Wu (CHN)
5CHNZiwei Ren (CHN)
6ISRVladislav Bykanov (ISR)
7ITAYuri Confortola (ITA)
8RUSAlexander Shulginov (RUS)
9CANCharles Hamelin (CAN)
10P-BSjinkie Knegt (P-B)
11CORYi-Ra Seo (COR)
12JPNKeita Watanabe (JPN)
13CHNTianyu Han (CHN)
14CANCharle Cournoyer (CAN)
15P-BItzhak De Laat (P-B)
16FRAThibaut Fauconnet (FRA)
17FRATristan Navarro (FRA)
18ITATommaso Dotti (ITA)
19CORHyo Jun Lim (COR)
20E-UJohn-Henry Krueger (E-U)
21LATRoberto Pukitis (LAT)
22RUSSemen Elistratov (RUS)
23P-BDylan Hoogerwerf (P-B)
24KAZNurbergen Zhumagaziyev (KAZ)
25RUSViktor (Hyun-Soo) Ahn (RUS)
26E-UJohn Robert Celski (E-U)
27HONCsaba Burjan (HON)
28JPNRyosuke Sakazume (JPN)
29ITAAndrea Cassinelli (ITA)
30KAZDenis Nikisha (KAZ)
31E-UAaron Tran (E-U)
32LATRoberts Zvejnieks (LAT)
33JPNKazuki Yoshinaga (JPN)
34BLRMaksim Siarheyu (BLR)
35G-BFarrell Treacy (G-B)
36AUSPierre Boda (AUS)
37KAZAbzal Azhgaliyev (KAZ)
38ALLChristoph Schubert (ALL)
39TURFirat Yardimci (TUR)
40AUSHyun Woo Andy Jung (AUS)
41AUSLiam O'brien (AUS)
42HONShaoang Liu (HON)
43SUEFabrice Dufberg Suh (SUE)
44NZLZachary Biggs (NZL)
45BELStijn Desmet (BEL)
46BLRYauheni Ryzhou (BLR)
47G-BJoshua Cheetham (G-B)
48BULDimitar Georgiev (BUL)
49NZLJason Clague (NZL)
50AUTNico Andermann (AUT)
51AUTMatthias Wolfgang (AUT)
52ROUAdam Timar (ROU)
53BULTsvetan Tsankov (BUL)
54BELJens Almey (BEL)
55LATTomass Bakevics (LAT)
56AUTDominic Andermann (AUT)
57UKRVladyslav Nemiro (UKR)
58SINLucas Ng (SIN)
59TAIJun-Peng Su (TAI)
60UKROleh Handei (UKR)
61SUEJacob Jansson (SUE)
62IRLRyan McAnuff (IRL)
63BELRino Vanhooren (BEL)
64COLGerman Andres Tirado Oviedo (COL)
65UKRNikita Nemiro (UKR)
66COLNicolas Laborde (COL)
67TURDavut Tahtaci (TUR)
68POLBartosz Konopko (POL)
69BOSEdin Brankovic (BOS)
70COLSebastian Cano (COL)
71ROUEmil Imre (ROU)
72INOSteavanus Wihardja (INO)
73INDAkash Aradhya (IND)
74MALHazim Shahrum (MAL)
75THATriphop Thongngam (THA)
76HKGKei Wing Kelvin Tsang (HKG)
76TURMukerrem Deniz (TUR)

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés