Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Short Track - Jeux Olympiques - 2017/2018

Short Track - Jeux Olympiques - 2017/2018

Choix d'une saison :

Corée du Sud

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Jeux Olympiques - Résultats Hommes 2017/2018

Corée du SudCorée du Sud - Pyeong Chang - 10 Février 2018 - 23 Février 2018


1500 m Hommes - 10 Février 2018 - 13:28


1CORHyo Jun Lim (COR)
2P-BSjinkie Knegt (P-B)
3RUSSemen Elistratov (RUS)
4CANSamuel Girard (CAN)
5HONSándor Liu Shaolin (HON)
6P-BItzhak De Laat (P-B)
7FRAThibaut Fauconnet (FRA)
8CHNTianyu Han (CHN)
9CORYi-ra Seo (COR)
10CANPascal Dion (CAN)
11LATRoberto Pukitis (LAT)
12E-UAaron Tran (E-U)
13CANCharles Hamelin (CAN)
14CORDae-heon Hwang (COR)
15FRASébastien Lepape (FRA)
16AUSHyun Woo Andy Jung (AUS)
17BELJens Almey (BEL)
18CHNHongzhi Xu (CHN)
19E-UJohn-Henry Krueger (E-U)
20HONShaoang Liu (HON)
21CHNDajing Wu (CHN)
22E-UJohn Robert Celski (E-U)
23JPNHiroki Yokoyama (JPN)
24KAZDenis Nikisha (KAZ)
25ITATommaso Dotti (ITA)
26JPNKeita Watanabe (JPN)
27RUSPavel Sitnikov (RUS)
28BLRMaksim Siarheyu (BLR)
29BELWard Pétré (BEL)
30HONCsaba Burjan (HON)
31CNOUn Song Choe (CNO)
32RUSAlexander Shulginov (RUS)
33G-BFarrell Treacy (G-B)
33KAZNurbergen Zhumagaziyev (KAZ)

1000 m Hommes - 17 Février 2018 - 11:00


1CANSamuel Girard (CAN)
2E-UJohn-Henry Krueger (E-U)
3CORYi-ra Seo (COR)
4CORHyo Jun Lim (COR)
5JPNRyosuke Sakazume (JPN)
6RUSSemen Elistratov (RUS)
7ITAYuri Confortola (ITA)
8HONSándor Liu Shaolin (HON)
9CANCharles Hamelin (CAN)
10P-BItzhak De Laat (P-B)
11LATRoberto Pukitis (LAT)
12FRAThibaut Fauconnet (FRA)
13JPNKazuki Yoshinaga (JPN)
14G-BFarrell Treacy (G-B)
15LATRoberts Zvejnieks (LAT)
16P-BSjinkie Knegt (P-B)
17CORDae-heon Hwang (COR)
18CHNDajing Wu (CHN)
19FRASébastien Lepape (FRA)
20CANCharle Cournoyer (CAN)
21JPNKeita Watanabe (JPN)
22ITATommaso Dotti (ITA)
23G-BJoshua Cheetham (G-B)
24E-UJohn Robert Celski (E-U)
25KAZNurbergen Zhumagaziyev (KAZ)
26P-BDaan Breeuwsma (P-B)
27RUSAlexander Shulginov (RUS)

500 m Hommes - 22 Février 2018 - 12:18


1CHNDajing Wu (CHN)
2CORDae-heon Hwang (COR)
3CORHyo Jun Lim (COR)
4CANSamuel Girard (CAN)
5HONSándor Liu Shaolin (HON)
6CHNZiwei Ren (CHN)
7P-BDaan Breeuwsma (P-B)
8JPNRyosuke Sakazume (JPN)
9KAZAbzal Azhgaliyev (KAZ)
10LATRoberts Zvejnieks (LAT)
11P-BDylan Hoogerwerf (P-B)
12CHNTianyu Han (CHN)
13KAZDenis Nikisha (KAZ)
14CORYi-ra Seo (COR)
15RUSAlexander Shulginov (RUS)
16JPNKeita Watanabe (JPN)
17POLBartosz Konopko (POL)
18KAZNurbergen Zhumagaziyev (KAZ)
19HONShaoang Liu (HON)
20RUSSemen Elistratov (RUS)
21ITAYuri Confortola (ITA)
22FRASébastien Lepape (FRA)
23E-UThomas Insuk Hong (E-U)
24AUSHyun Woo Andy Jung (AUS)
25E-UJohn-Henry Krueger (E-U)
26ISRVladislav Bykanov (ISR)
27FRAThibaut Fauconnet (FRA)
28HONViktor Knoch (HON)

5000 m Relais Hommes - 22 Février 2018 - 13:03


1HON Hongrie (Csaba Burjan, Viktor Knoch, Sándor Liu Shaolin, Shaoang Liu)
2CHN Chine (Ziwei Ren, Dajing Wu, Dequan Chen, Hongzhi Xu, Tianyu Han)
3CAN Canada (Charles Hamelin, Samuel Girard, Pascal Dion, Charle Cournoyer)
4COR Corée du Sud (Dae-heon Hwang, Yoongy Kwak, Yi-ra Seo, Dokyoum Kim, Hyo Jun Lim)
5E-U Etats Unis (John-Henry Krueger, John Robert Celski, Aaron Tran, Thomas Insuk Hong)
6KAZ Kazakhstan (Yerkebulan Shamukhanov, Abzal Azhgaliyev, Nurbergen Zhumagaziyev, Denis Nikisha)
7JPN Japon (Kazuki Yoshinaga, Ryosuke Sakazume, Keita Watanabe, Hiroki Yokoyama)

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés