Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Ski Acrobatique - Jeux Olympiques - 2017/2018

Ski Acrobatique - Jeux Olympiques - 2017/2018

Choix d'une saison :

Corée du Sud

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Jeux Olympiques - Résultats Hommes 2017/2018

Corée du SudCorée du Sud - Pyeong Chang - 9 Février 2018 - 23 Février 2018


Bosses Hommes - 12 Février 2018 - 11:30


1CANMikael Kingsbury (CAN)
2AUSMatt Graham (AUS)
3JPNDaichi Hara (JPN)
4CANMarc-Antoine Gagnon (CAN)
5E-UCasey Andringa (E-U)
6NORVinjar Slatten (NOR)
7KAZPavel Kolmakov (KAZ)
8KAZDmitriy Reiherd (KAZ)
9FRASacha Theocharis (FRA)
10JPNSho Endo (JPN)
11JPNIkuma Horishima (JPN)
12CORJae-Woo Choi (COR)
13FRAAnthony Benna (FRA)
14AUSJames Matheson (AUS)
15RUSAlexandr Smyshlyaev (RUS)
16FINJimi Salonen (FIN)
17E-UTroy Murphy (E-U)
18E-UBradley Wilson (E-U)
19JPNNobuyuki Nishi (JPN)
20CANPhilippe Marquis (CAN)
21SUEWalter Wallberg (SUE)
22AUSRohan Chapman-Davies (AUS)
23E-UEmerson Smith (E-U)
24SUEFelix Elofsson (SUE)
25FRABenjamin Cavet (FRA)
26SUELudvig Fjällström (SUE)
27CORJi Hyon Kim (COR)
28CORMyung Joon Seo (COR)
29FINJussi Penttala (FIN)

Saut Hommes - 18 Février 2018 - 12:52


1UKROleksandr Abramenko (UKR)
2CHNZongyang Jia (CHN)
3RUSIlia Burov (RUS)
4RUSPavel Krotov (RUS)
5CANOlivier Rochon (CAN)
6BLRStanislau Hladchenko (BLR)
7CHNGuangpu Qi (CHN)
8E-UJonathon Lillis (E-U)
9CHNZhongqing Liu (CHN)
10AUSDavid Morris (AUS)
11SUIMischa Gasser (SUI)
12SUIDimitri Isler (SUI)
13BLRAnton Kushnir (BLR)
14CHNXindi Wang (CHN)
15RUSMaxim Burov (RUS)
16SUINoe Roth (SUI)
17E-UMac Bohonnon (E-U)
18RUSStanislav Nikitin (RUS)
19JPNNaoya Tabara (JPN)
20G-BLloyd Wallace (G-B)
21KAZIldar Badrutdinov (KAZ)
22BLRMaxim Gustik (BLR)
23SUINicolas Gygax (SUI)
24CANLewis Irving (CAN)
25E-UEric Loughran (E-U)

Slope Style Hommes - 18 Février 2018 - 02:00


1NORØystein Bråten (NOR)
2E-UNicholas Goepper (E-U)
3CANAlex Beaulieu-Marchand (CAN)
4G-BJames Woods (G-B)
5CANTeal Harle (CAN)
6CANEvan McEachran (CAN)
7SUIAndri Ragettli (SUI)
8NORFerdinand Dahl (NOR)
9SUIElias Ambuehl (SUI)
10SUIJonas Hunziker (SUI)
11SUEOscar Wester (SUE)
12E-UGus Kenworthy (E-U)
13NZLFinn Bilous (NZL)
14NORFelix Stridsberg-Usterud (NOR)
15E-UMcRae Williams (E-U)
16E-UAlexander Hall (E-U)
17SUEHenrik Harlaut (SUE)
18SUEOliwer Magnusson (SUE)
19AUSRussell Henshaw (AUS)
20JPNTaisei Yamamoto (JPN)
21FRABenoît Buratti (FRA)
22CANAlex Bellemare (CAN)
23SUEJesper Tjader (SUE)
24SUIFabian Bösch (SUI)
25NZLJackson Wells (NZL)
26FINJoona Kangas (FIN)
27MEXRobby Franco (MEX)
28NORChristian Nummedal (NOR)
29G-BTyler Harding (G-B)
30FRAAntoine Adelisse (FRA)

Ski cross Hommes - 21 Février 2018 - 06:35


1CANBrady Leman (CAN)
2SUIMarc Bischofberger (SUI)
3RUSSergey Ridzik (RUS)
4CANKevin Drury (CAN)
5SUIArmin Niederer (SUI)
6FRAArnaud Bovolenta (FRA)
7SLOFilip Flisar (SLO)
8CANDavid Duncan (CAN)
9SUIAlex Fiva (SUI)
10FRAFrançois Place (FRA)
11RUSSemen Denshchikov (RUS)
12AUTThomas Zangerl (AUT)
13FRAJean-Frédéric Chapuis (FRA)
14AUTRobert Winkler (AUT)
15SUIJonas Lenherr (SUI)
16AUTAdam Kappacher (AUT)
17AUTChristoph Wahrstötter (AUT)
18ALLPaul Eckert (ALL)
19ITAStefan Thanei (ITA)
20ITASiegmar Klotz (ITA)
21RUSIgor Omelin (RUS)
22SUEVictor Öhling Norberg (SUE)
23ALLTim Hronek (ALL)
24NZLJamie Prebble (NZL)
25ALLFlorian Wilmsmann (ALL)
26SUEErik Mobärg (SUE)
27RUSEgor Korotkov (RUS)
28FRATerence Tchiknavorian (FRA)
29SUEViktor Andersson (SUE)
30AUSAnton Grimus (AUS)
31CANChristopher Delbosco (CAN)

Halp pipe Hommes - 22 Février 2018 - 03:30


1E-UDavid Wise (E-U)
2E-UAlex Ferreira (E-U)
3NZLNico Porteous (NZL)
4NZLBeau-James Wells (NZL)
5CANNoah Bowman (CAN)
6CANMike Riddle (CAN)
7E-UAaron Blunck (E-U)
8AUTAndreas Gohl (AUT)
9E-UTorin Yater-Wallace (E-U)
10FRAThomas Krief (FRA)
11FRAKévin Rolland (FRA)
12NZLByron Wells (NZL)
13CANSimon D'Artois (CAN)
14G-BMurray Buchan (G-B)
15G-BPeter Speight (G-B)
16AUTLukas Müllauer (AUT)
17NZLMiguel Porteous (NZL)
18SUIJoel Gisler (SUI)
19SUIRafael Kreienbuehl (SUI)
20CHNBingqiang Mao (CHN)
21AUTMarco Ladner (AUT)
22IRLBrendan Newby (IRL)
23CHNXiangrui Kong (CHN)
24RUSPavel Chupa (RUS)
25SUIRobin Briguet (SUI)
26G-BAlexander Glavatsky-Yeadon (G-B)
27CORKang-bok Lee (COR)

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés