Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Ski de fond - Coupe du Monde Femmes - Falun - 2017/2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suède

Résultats 2017/2018

Falun

Coupe du Monde Femmes - Falun 2017/2018

SuèdeSuède - Falun - 16 Mars 2018 - 18 Mars 2018

Classement de la Coupe du Monde Femmes 2017/2018


Sprint Femmes - 16 Mars 2018


1SUEHanna Falk (SUE)
2SUEJonna Sundling (SUE)
3NORMarit Bjørgen (NOR)
4SUEAnna Dyvik (SUE)
5NORSilje Oeyre Slind (NOR)
6E-USophie Caldwell (E-U)
7E-UJessica Diggins (E-U)
8NORMaiken Caspersen Falla (NOR)
9E-USadie Bjornsen (E-U)
10SUEIda Ingemarsdotter (SUE)
11ALLSandra Ringwald (ALL)
12SLOAnamarija Lampic (SLO)
13SUECharlotte Kalla (SUE)
14NORIngvild Flugstad Østberg (NOR)
15E-UKikkan Randall (E-U)
16FINKerttu Niskanen (FIN)
17NORAstrid Uhrenholdt Jacobsen (NOR)
18RUSYulia Belorukova (RUS)
19SUEMaja Dahlqvist (SUE)
20SUELinn Sömskar (SUE)
21NORTiril Udnes Weng (NOR)
22NORKathrine Rolsted Harsem (NOR)
23SUEMaria Nordström (SUE)
24SUINadine Fähndrich (SUI)
25NORHeidi Weng (NOR)
26RUSNatalia Matveeva (RUS)
27ALLVictoria Carl (ALL)
28SUILaurien Van Der Graaff (SUI)
29ITAElisa Brocard (ITA)
30ITAGaia Vuerich (ITA)
31SLOVesna Fabjan (SLO)
32SLOAlenka Cebasek (SLO)
33NORRagnhild Haga (NOR)
34ALLStefanie Böhler (ALL)
35SUEMoa Lundgren (SUE)
36E-UIda Sargent (E-U)
37NORKari Oeyre Slind (NOR)
38SUEJennie Öberg (SUE)
39FINAino Kaisa Saarinen (FIN)
40CANEmily Nishikawa (CAN)
41AUTLisa Unterweger (AUT)
42ALLPia Fink (ALL)
43FINKrista Parmakoski (FIN)
44RUSMariya Istomina (RUS)
45SUEEvelina Settlin (SUE)
46SUEEbba Andersson (SUE)
46POLSylwia Jaskowiec (POL)
48CANDahria Beatty (CAN)
49E-URosie Brennan (E-U)
50ITAGreta Laurent (ITA)
51SUEJohanna Hagström (SUE)
52AUTTeresa Stadlober (AUT)
53SUEAnna Haag (SUE)
54FINJohanna Matintalo (FIN)
55FINAnne Kyllönen (FIN)
56FINLaura Mononen (FIN)
57FRACoraline Thomas Hugue (FRA)
58FINSusanna Saapunki (FIN)
59SUINathalie von Siebenthal (SUI)
60CANCendrine Browne (CAN)
61SLOKatja Visnar (SLO)
62JPNMasako Ishida (JPN)
63E-UCaitlin Patterson (E-U)
64RUSPolina Nekrasova (RUS)
65RUSAlisa Zhambalova (RUS)
66E-UElizabeth Stephen (E-U)
67RUSAnastasia Sedova (RUS)
68ALLKatharina Hennig (ALL)
69E-UKaitlynn Miller (E-U)
70SUELovisa Modig (SUE)
71CANZina Kocher (CAN)
72RUSAnna Zherebyateva (RUS)
73RUSLidia Durkina (RUS)
74JPNMiki Kodama (JPN)
75E-URosie Frankowski (E-U)

Départ en ligne 10 km Femmes - 17 Mars 2018


1FINKrista Parmakoski (FIN)26:00.5
2NORMarit Bjørgen (NOR)26:00.7
3NORIngvild Flugstad Østberg (NOR)26:05.6
4SUEEbba Andersson (SUE)26:15.0
5JPNMasako Ishida (JPN)26:15.3
6SUECharlotte Kalla (SUE)26:15.7
7AUTTeresa Stadlober (AUT)26:15.9
8E-UJessica Diggins (E-U)26:16.0
9NORAstrid Uhrenholdt Jacobsen (NOR)26:25.3
10FINKerttu Niskanen (FIN)26:26.7
11E-USadie Bjornsen (E-U)26:26.8
12NORRagnhild Haga (NOR)26:31.8
13FINAino Kaisa Saarinen (FIN)26:32.1
14NORKathrine Rolsted Harsem (NOR)26:32.7
15ALLKatharina Hennig (ALL)26:33.3
16NORTiril Udnes Weng (NOR)26:34.1
17FINJohanna Matintalo (FIN)26:34.5
18SUEJonna Sundling (SUE)26:37.2
19RUSYulia Belorukova (RUS)26:38.7
20RUSAnastasia Sedova (RUS)26:39.8
21SUEAnna Dyvik (SUE)26:43.6
22NORHeidi Weng (NOR)26:44.6
23SUINadine Fähndrich (SUI)26:46.8
24SLOAnamarija Lampic (SLO)26:49.4
25ITAElisa Brocard (ITA)26:50.2
26NORMaiken Caspersen Falla (NOR)26:50.4
27NORSilje Oeyre Slind (NOR)26:51.8
28ALLVictoria Carl (ALL)27:00.1
29SUEAnna Haag (SUE)27:15.1
30RUSAlisa Zhambalova (RUS)27:16.0
31SUEIda Ingemarsdotter (SUE)27:16.7
32ALLPia Fink (ALL)27:17.4
33RUSAnna Zherebyateva (RUS)27:20.1
34SUINathalie von Siebenthal (SUI)27:29.5
35SUEMaja Dahlqvist (SUE)27:31.3
36CANEmily Nishikawa (CAN)27:31.6
37NORKari Oeyre Slind (NOR)27:33.1
38SUILaurien Van Der Graaff (SUI)27:34.5
39RUSNatalia Matveeva (RUS)27:35.1
40FINAnne Kyllönen (FIN)27:35.7
41E-USophie Caldwell (E-U)27:36.6
42SUEHanna Falk (SUE)27:39.1
43ALLStefanie Böhler (ALL)27:43.4
44E-URosie Frankowski (E-U)27:44.2
45SUELinn Sömskar (SUE)27:48.1
46FINLaura Mononen (FIN)27:49.3
47E-UCaitlin Patterson (E-U)27:55.3
48POLSylwia Jaskowiec (POL)28:04.4
49SUEMaria Nordström (SUE)28:05.6
50CANCendrine Browne (CAN)28:06.2
51FRACoraline Thomas Hugue (FRA)28:07.1
52E-UIda Sargent (E-U)28:10.7
53AUTLisa Unterweger (AUT)28:19.8
54E-UElizabeth Stephen (E-U)28:20.5
55RUSMariya Istomina (RUS)28:23.6
56SUEJohanna Hagström (SUE)28:23.7
57E-UKikkan Randall (E-U)28:34.6
58RUSLidia Durkina (RUS)28:35.0
59SLOAlenka Cebasek (SLO)28:41.2
60SUELovisa Modig (SUE)28:42.0
61CANDahria Beatty (CAN)28:47.1
62SUEJennie Öberg (SUE)28:47.5
63RUSPolina Nekrasova (RUS)28:50.7
64E-UKaitlynn Miller (E-U)28:51.2
65SUEEvelina Settlin (SUE)28:56.1
66SLOVesna Fabjan (SLO)29:27.6
67SUEMoa Lundgren (SUE)29:27.8
68JPNMiki Kodama (JPN)31:15.9
69CANZina Kocher (CAN)32:12.5

Classement Final Femmes - 18 Mars 2018


1NORMarit Bjørgen (NOR)52:34.2
2E-UJessica Diggins (E-U)+16.7
3E-USadie Bjornsen (E-U)+1:11.5
4NORRagnhild Haga (NOR)+1:12.0
5NORAstrid Uhrenholdt Jacobsen (NOR)+1:12.8
6FINKrista Parmakoski (FIN)+1:16.2
7SUECharlotte Kalla (SUE)+1:17.9
8NORIngvild Flugstad Østberg (NOR)+1:19.0
9SUEJonna Sundling (SUE)+1:30.5
10SUEEbba Andersson (SUE)+1:44.7
11FINKerttu Niskanen (FIN)+1:51.6
12NORTiril Udnes Weng (NOR)+1:52.1
13NORKathrine Rolsted Harsem (NOR)+1:58.0
14AUTTeresa Stadlober (AUT)+1:58.7
15NORMaiken Caspersen Falla (NOR)+2:14.2
16ALLVictoria Carl (ALL)+2:15.9
17JPNMasako Ishida (JPN)+2:17.7
18NORHeidi Weng (NOR)+2:24.6
19NORSilje Oeyre Slind (NOR)+2:25.2
20ITAElisa Brocard (ITA)+2:33.0
21SUEIda Ingemarsdotter (SUE)+2:44.6
22RUSAnastasia Sedova (RUS)+2:48.1
23FINAino Kaisa Saarinen (FIN)+2:52.0
24SUEAnna Dyvik (SUE)+2:58.3
25SUEHanna Falk (SUE)+3:01.5
26SLOAnamarija Lampic (SLO)+3:08.2
27ALLKatharina Hennig (ALL)+3:11.7
28SUINadine Fähndrich (SUI)+3:15.3
29RUSYulia Belorukova (RUS)+3:17.8
30FINJohanna Matintalo (FIN)+3:18.7
31SUINathalie von Siebenthal (SUI)+3:19.8
32NORKari Oeyre Slind (NOR)+3:31.6
33ALLPia Fink (ALL)+3:44.7
34SUELinn Sömskar (SUE)+3:54.0
35E-UCaitlin Patterson (E-U)+3:58.4
36E-USophie Caldwell (E-U)+4:00.7
37SUEMaja Dahlqvist (SUE)+4:00.8
38FRACoraline Thomas Hugue (FRA)+4:03.0
39CANCendrine Browne (CAN)+4:14.4
40SUILaurien Van Der Graaff (SUI)+4:17.4
41SUEAnna Haag (SUE)+4:26.2
42POLSylwia Jaskowiec (POL)+4:29.8
43E-UKikkan Randall (E-U)+4:33.3
44ALLStefanie Böhler (ALL)+4:33.3
45RUSMariya Istomina (RUS)+4:40.5
46E-URosie Frankowski (E-U)+4:41.3
47RUSNatalia Matveeva (RUS)+4:43.6
48CANEmily Nishikawa (CAN)+4:43.7
49SUEMaria Nordström (SUE)+4:45.9
50E-UElizabeth Stephen (E-U)+4:57.2
51SLOAlenka Cebasek (SLO)+5:18.7
52AUTLisa Unterweger (AUT)+5:31.3
53SUELovisa Modig (SUE)+5:55.3
54CANDahria Beatty (CAN)+6:04.3
55RUSLidia Durkina (RUS)+6:12.7
56E-UKaitlynn Miller (E-U)+6:13.8
57E-UIda Sargent (E-U)+7:06.4
58SUEJohanna Hagström (SUE)+7:10.8
59RUSPolina Nekrasova (RUS)+8:02.9
60CANZina Kocher (CAN)+9:28.4
61JPNMiki Kodama (JPN)+9:58.9

Poursuite 10 km Femmes - 18 Mars 2018


1NORMarit Bjørgen (NOR)24:18.9
2E-UJessica Diggins (E-U)24:35.6
3E-USadie Bjornsen (E-U)25:30.4
4NORRagnhild Haga (NOR)25:30.9
5NORAstrid Uhrenholdt Jacobsen (NOR)25:31.7
6FINKrista Parmakoski (FIN)25:35.1
7SUECharlotte Kalla (SUE)25:36.8
8NORIngvild Flugstad Østberg (NOR)25:37.9
9SUEJonna Sundling (SUE)25:49.4
10SUEEbba Andersson (SUE)26:03.6
11FINKerttu Niskanen (FIN)26:10.5
12NORTiril Udnes Weng (NOR)26:11.0
13NORKathrine Rolsted Harsem (NOR)26:16.9
14AUTTeresa Stadlober (AUT)26:17.6
15NORMaiken Caspersen Falla (NOR)26:33.1
16ALLVictoria Carl (ALL)26:34.8
17JPNMasako Ishida (JPN)26:36.6
18NORHeidi Weng (NOR)26:43.5
19NORSilje Oeyre Slind (NOR)26:44.1
20ITAElisa Brocard (ITA)26:51.9
21SUEIda Ingemarsdotter (SUE)27:03.5
22RUSAnastasia Sedova (RUS)27:07.0
23FINAino Kaisa Saarinen (FIN)27:10.9
24SUEAnna Dyvik (SUE)27:17.2
25SUEHanna Falk (SUE)27:20.4
26SLOAnamarija Lampic (SLO)27:27.1
27ALLKatharina Hennig (ALL)27:30.6
28SUINadine Fähndrich (SUI)27:34.2
29RUSYulia Belorukova (RUS)27:36.7
30FINJohanna Matintalo (FIN)27:37.6
31SUINathalie von Siebenthal (SUI)27:38.7
32NORKari Oeyre Slind (NOR)27:50.5
33ALLPia Fink (ALL)28:03.6
34SUELinn Sömskar (SUE)28:12.9
35E-UCaitlin Patterson (E-U)28:17.3
36E-USophie Caldwell (E-U)28:19.6
37SUEMaja Dahlqvist (SUE)28:19.7
38FRACoraline Thomas Hugue (FRA)28:21.9
39CANCendrine Browne (CAN)28:33.3
40SUILaurien Van Der Graaff (SUI)28:36.3
41SUEAnna Haag (SUE)28:45.1
42POLSylwia Jaskowiec (POL)28:48.7
43E-UKikkan Randall (E-U)28:52.2
44ALLStefanie Böhler (ALL)28:52.2
45RUSMariya Istomina (RUS)28:59.4
46E-URosie Frankowski (E-U)29:00.2
47RUSNatalia Matveeva (RUS)29:02.5
48CANEmily Nishikawa (CAN)29:02.6
49SUEMaria Nordström (SUE)29:04.8
50E-UElizabeth Stephen (E-U)29:16.1
51SLOAlenka Cebasek (SLO)29:37.6
52AUTLisa Unterweger (AUT)29:50.2
53SUELovisa Modig (SUE)30:14.2
54CANDahria Beatty (CAN)30:23.2
55RUSLidia Durkina (RUS)30:31.6
56E-UKaitlynn Miller (E-U)30:32.7
57E-UIda Sargent (E-U)31:25.3
58SUEJohanna Hagström (SUE)31:29.7
59RUSPolina Nekrasova (RUS)32:21.8
60CANZina Kocher (CAN)33:47.3
61JPNMiki Kodama (JPN)34:17.8

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés