Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Ski de fond - Coupe du Monde Hommes - Otepää - 2018/2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Estonie

Résultats 2018/2019

Otepää

Coupe du Monde Hommes - Otepää 2018/2019

EstonieEstonie - Otepää - 19 Janvier 2019 - 20 Janvier 2019

Classement de la Coupe du Monde Hommes 2018/2019


Sprint Hommes - 19 Janvier 2019


1NORJohannes Hoesflot Klaebo (NOR)
2RUSAlexander Bolshunov (RUS)
3NORPaal Golberg (NOR)
4NOREirik Brandsdal (NOR)
5NORMattis Stenshagen (NOR)
6NORErik Valnes (NOR)
7NORSindre Bjørnestad Skar (NOR)
8SUEViktor Thorn (SUE)
9NORSondre Turvoll Fossli (NOR)
10ITAFederico Pellegrino (ITA)
11NORPaal Troean Aune (NOR)
12SUETeodor Peterson (SUE)
13FINRistomatti Hakola (FIN)
14ITAFrancesco De Fabiani (ITA)
15E-UAndrew Newell (E-U)
16ESTKarel Tammjärv (EST)
17ITAMaicol Rastelli (ITA)
18FINJoni Maeki (FIN)
19SLOMiha Simenc (SLO)
20SUIJovian Hediger (SUI)
21RUSGleb Retivykh (RUS)
22ESTMarko Kilp (EST)
23RUSArtem Maltsev (RUS)
24E-UErik Bjornsen (E-U)
25FINLauri Vuorinen (FIN)
26RUSAndrey Sobakarev (RUS)
27RUSAndrey Krasnov (RUS)
28BLRAliaksandr Voranau (BLR)
29SUEJohan Häggström (SUE)
30FINLauri Lepisto (FIN)
31RUSIlia Semikov (RUS)
32FINMartti Jylhä (FIN)
33SUEGustav Nordström (SUE)
34CHNQiang Wang (CHN)
35ESTRaido Rankel (EST)
36FINJuuso Haarala (FIN)
37SUEAnton Persson (SUE)
38RTCLudek Seller (RTC)
39AUTLuis Stadlober (AUT)
40ALLSebastian Eisenlauer (ALL)
41E-UKevin Bolger (E-U)
42RUSAlexander Bessmertnykh (RUS)
43CANLen Väljas (CAN)
44E-UBenjamin Saxton (E-U)
45RTCMiroslav Rypl (RTC)
46SUIUeli Schnider (SUI)
47SUIJason Rüesch (SUI)
48KAZNikolay Chebotko (KAZ)
49SUEKarl-Johan Dyvik (SUE)
50AUTMax Hauke (AUT)
51CANBob Thompson (CAN)
52ESTKaarel Kasper Korge (EST)
53SUICédric Steiner (SUI)
54KAZDenis Volotka (KAZ)
55BLRYury Astapenka (BLR)
56ALLAndreas Katz (ALL)
57ESTHenri Roos (EST)
58ESTMart Kevin Polluste (EST)
59ALLThomas Wick (ALL)
60CHNJincai Shang (CHN)
61KAZVitaliy Pukhkalo (KAZ)
62KAZYevgeniy Velichko (KAZ)
63E-UBenjamin Lustgarten (E-U)
64KAZDaulet Rakhimbayev (KAZ)
65SLOBenjamin Crv (SLO)
66ESTKaivo-Mart Kangro (EST)
67ESTKarl Sebastian Dremljuga (EST)
68ESTAlbert Unn (EST)
69ESTTauri Kaasik (EST)

Individuel Hommes - 20 Janvier 2019


1FINIivo Niskanen (FIN)40:07.1
2RUSAlexander Bolshunov (RUS)40:23.0
3NORDidrik Tønseth (NOR)40:53.5
4NORMartin Johnsrud Sundby (NOR)40:55.1
5RUSAlexander Bessmertnykh (RUS)40:57.5
6RUSEvgeniy Belov (RUS)40:59.7
7NORSjur Røthe (NOR)41:01.5
8NORMattis Stenshagen (NOR)41:07.3
9FINRistomatti Hakola (FIN)41:08.0
10RUSAndrey Larkov (RUS)41:13.0
11SUEViktor Thorn (SUE)41:26.7
12NORPaal Golberg (NOR)41:33.0
13RUSIlia Semikov (RUS)41:37.0
14NORDaniel Stock (NOR)41:38.8
15ITAFederico Pellegrino (ITA)41:43.7
16ITAFrancesco De Fabiani (ITA)41:52.1
17SUEDaniel Rickardsson (SUE)42:06.5
18ESTKarel Tammjärv (EST)42:13.8
19NORMartin Loewstroem Nyenget (NOR)42:16.8
20RUSDenis Spitsov (RUS)42:18.1
21ALLThomas Wick (ALL)42:21.3
22SUIUeli Schnider (SUI)42:23.8
23AUTMax Hauke (AUT)42:24.5
24RUSAlexey Chervotkin (RUS)42:25.7
25ALLSebastian Eisenlauer (ALL)42:32.5
26FINPerttu Hyvärinen (FIN)42:35.9
27SUIJason Rüesch (SUI)42:36.4
28ITAMaicol Rastelli (ITA)42:39.0
29FINJoni Maeki (FIN)42:40.4
30E-UErik Bjornsen (E-U)42:42.8
31SUILivio Bieler (SUI)42:43.0
32SUEJens Burman (SUE)42:47.1
33SUICédric Steiner (SUI)43:05.1
34FINAri Luusua (FIN)43:05.6
35FINAntti Ojansivu (FIN)43:06.5
36E-UScott Patterson (E-U)43:08.1
37SUEBjoern Sandstroem (SUE)43:13.4
38ALLAndreas Katz (ALL)43:32.5
39BLRYury Astapenka (BLR)43:37.2
40ESTRaido Rankel (EST)43:52.0
41KAZVitaliy Pukhkalo (KAZ)44:00.4
42AUTLuis Stadlober (AUT)44:03.3
43CANLen Väljas (CAN)44:04.0
44SUESimon Andersson (SUE)44:06.1
45SUEJohan Häggström (SUE)44:07.0
46BLRAliaksandr Voranau (BLR)44:07.2
47KAZNikolay Chebotko (KAZ)44:12.5
48RTCPetr Knop (RTC)44:13.7
49RTCJonas Bestak (RTC)44:15.3
50RTCMiroslav Rypl (RTC)44:16.0
51KAZYevgeniy Velichko (KAZ)44:30.9
52CANBob Thompson (CAN)44:31.1
53E-UBenjamin Lustgarten (E-U)44:48.2
54SLOBenjamin Crv (SLO)44:56.8
55CHNJincai Shang (CHN)45:02.2
56E-UKevin Bolger (E-U)45:04.4
57KAZNail Bashmakov (KAZ)45:09.7
58CHNQiang Wang (CHN)45:59.3
59KAZDaulet Rakhimbayev (KAZ)46:09.5
60ESTMart Kevin Polluste (EST)47:05.8
61ESTRisto Vaher (EST)51:11.7

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés