Patientez ...
Jeux Paralympiques - Résultats Mixtes 2017/2018
Corée du Sud - Pyeong Chang - 11 Mars 2018 - 18 Mars 2018
1 Ukraine (Iurii Utkin , Ruslan Perekhoda , Liudmyla Liashenko , Yuliia Batenkova-Bauman , Oksana Shyshkova , Vitaliy Kazakov )24:31.9
2 Canada (Natalie Wilkie , Emily Young , Chris Klebl , Mark Arendz )+50.0
3 Allemagne (Andrea Eskau , Steffen Lehmker , Andrea Eskau , Alexander Ehler )+53.4
4 Japon (Yoshihiro Nitta , Momoko Dekijima , Yurika Abe , Taiki Kawayoke )+1:16.1
5 Biélorussie (Yauheni Lukyanenka , Sviatlana Sakhanenka , Raman Yashchanka , Valiantsina Shyts , Vasili Shaptsiaboi , Yuryi Liadau )+1:19.3
6 Athlètes Paralympiques Neutres (Marta Zainullina , Anna Milenina , Irina Guliaeva , Mikhalina Lysova , Alexey Ivanov )+1:34.9
7 Etats-Unis (Kendall Gretsch , Ruslan Reiter , Kendall Gretsch , Jake Adicoff , Sawyer Kesselheim )+1:35.7
8 Norvège (Trygve Steinar Larsen , Johannes Birkelund , Birgit Skarstein , Vilde Nilsen )+2:29.5
9 Chine (Beibei Chu , Haitao Du , Peng Zheng , Junbao Wu )+2:34.6
10 Finlande (Sini Pyy , Inkki Inola , Vili Sormunen , Sini Pyy , Ilkka Tuomisto )+3:39.1
11 Corée du Sud (Vo Ra Mi Seo , Bogue Choi , Hyunwoo Kim , Doyeon Lee , Bogue Choi , Hyunwoo Kim )+5:38.3
12 Kazakhstan (Zhanyl Baltabayeva , Kairat Kanafin , Anton Zhdanovich , Zhanyl Baltabayeva , Sergey Ussoltsev )+7:09.3
13 Brésil (Aline Rocha , Cristian Ribera , Aline Rocha , Cristian Ribera )+7:44.8
1 France (Benjamin Daviet , Anthony Chalencon , Simon Valverde , Benjamin Daviet , Thomas Clarion , Antoine Bollet )22:46.6
2 Norvège (Nils-Erik Ulset , Hakon Olsrud , Nils-Erik Ulset , Eirik Bye , Arvid Nelson )+22.5
3 Canada (Collin Cameron , Brian McKeever , Graham Nishikawa , Collin Cameron , Brian McKeever , Russell Kennedy )+1:05.8
4 Biélorussie (Yury Holub , Dzmitry Budzilovich , Mikita Ladzesau , Aliaksei Lukyanau , Lidziya Hrafeyeva , Yury Holub , Dzmitry Budzilovich )+1:23.7
5 Ukraine (Iaroslav Reshetynskyi , Nazar Stefurak , Olha Prylutska , Borys Babar , Grygorii Vovchynskyi , Anatolii Kovalevskyi , Oleksandr Mukshyn )+1:26.3
6 Kazakhstan (Denis Petrenko , Alexandr Gerlits , Alexandr Kolyadin , Alexandr Gerlits )+1:34.6
7 Allemagne (Martin Fleig , Nico Messinger , Lutz Peter Klausmann , Martin Fleig , Nico Messinger , Lutz Peter Klausmann )+2:06.9
8 Corée du Sud (Eui Hyun Sin , Sanghyeon Kwon , Jeong Min Lee , Sanghyeon Kwon )+2:09.1
9 Pologne (Piotr Garbowski , Jakub Twardowski , Witold Skupien , Kamil Rosiek , Witold Skupien )+3:21.8
10 Chine (Mingyuan Du , Mingtao Ma , Feixiang Huang , Chenyang Wang )+4:56.1
11 Athlètes Paralympiques Neutres (Natalia Kocherova , Ekaterina Rumyantseva , Nadezhda Fedorova , Natalia Bratiuk )+5:31.8
12 Etats-Unis (Andrew Soule , Mia Zutter , Kristina Trygstad-Saari , Sean Halstead , Grace Miller )+5:36.5
Patientez ...
Patientez ...
Patientez ...
Patientez ...
Sprint Classique 1.5 km - Debout Femmes
Sprint Classique 1.5 km - Debout Hommes
Sprint 1.1 km - Assis Femmes
Sprint 1.1 km - Assis Hommes
Sprint Classique 1.5 km - Malvoyants Femmes
Sprint Classique 1.5 km - Malvoyants Hommes
7.5 km Classique - Debout Femmes
5 km - Assis Femmes
7.5 km Classique - Malvoyants Femmes
15 km Libre - Debout Femmes
15 km Libre - Malvoyants Femmes
12 km - Assis Femmes
15 km - Assis Hommes
7.5 km - Assis Hommes
10 km Classique - Debout Hommes
10 km Classique - Malvoyants Hommes
20 km Libre - Debout Hommes
20 km Libre - Malvoyants Hommes
Relais Mixte 4x2.5 km
Relais Open 4x2.5 km
Sprint Classique 1.5 km - Debout Femmes : Informations Générales