Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Snowboard - Championnats du Monde de Snowboard Junior - 2016/2017

Choix d'une saison :

République Tchèque

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats du Monde de Snowboard Junior - Résultats Hommes 2016/2017

République TchèqueRépublique Tchèque - 18 Février 2017 - 1er Avril 2017


Snowboardcross Hommes - 18 Février 2017


1SUIKalle Koblet (SUI)
2AUTDavid Pickl (AUT)
2ALLLeon Beckhaus (ALL)
4RUSAndrey Anisimov (RUS)
5FRAMerlin Surget (FRA)
6AUTAndreas Kroh (AUT)
7CANEliot Grondin (CAN)
8CANEvan Bichon (CAN)
9FRALoan Bozzolo (FRA)
10CANLiam Moffatt (CAN)
11JPNTakeru Tebakari (JPN)
12ALLMaximilian Rathgeb (ALL)
13RTCRadek Vintr (RTC)
14ALLSebastian Pietrzykowski (ALL)
15E-UMike Lacroix (E-U)
16FRABenjamin Gattaz (FRA)
17E-USenna Leith (E-U)
18E-UJake Vedder (E-U)
19AUSAdam Lambert (AUS)
20ALLFlorian Gregor (ALL)
21BULValentin Miladinov (BUL)
22ITAFilippo Ferrari (ITA)
23NORKristian Holmen (NOR)
24RTCDaniel Kaspar (RTC)
25RUSVasily Loktev-Zagorskiy (RUS)
26HONDavid Csillag (HON)
27NORHerman Moller Svendsen (NOR)
28ALLUmito Kirchwehm (ALL)
29ITAThomas Belingheri (ITA)
30CORJin Woo (COR)
31TURMuhammed Cem Boydak (TUR)
32E-UMckinzie Edwards (E-U)
33RTCMatous Koudelka (RTC)
34ITANiccolo Chiodo (ITA)
35AUTBeat Neyer-Hollenstein (AUT)
36CANWill Malisch (CAN)
37NORHaavard Heggem (NOR)
38SUIGabriel Zweifel (SUI)
39CANRyan Lalonde (CAN)
40CANColby Graham (CAN)
41E-UChadwick Frey (E-U)
42UKRAnton Karpov (UKR)
43SUIPascal Bitschnau (SUI)
44AUSAngus Pennington (AUS)
45TURIsa Baysal (TUR)
46FRADamien Rochas (FRA)
47ESPMarc Roure (ESP)
48RTCMatej Lizna (RTC)
49RTCJakub Zerava (RTC)
50NORGaute Gurigard Skurdal (NOR)
51E-UBilly Winters (E-U)
52POLKlemens Gasienica-Byrcyn (POL)
53UKRPavlo Malovannyi (UKR)
54POLStanislaw Rymkiewicz (POL)
55TURMemet Yusuf Furkan Ugurlu (TUR)
56G-BBradley Gaulter (G-B)
57FRAAlban Montaigu (FRA)
58G-BDouglas Green (G-B)
59UKRAndrii Peshcherin (UKR)
60TURMuhammed Polat (TUR)
61RTCJan Formanek (RTC)
62SRBTodor Jovic (SRB)
63G-BBrandon Cain (G-B)
64UKRTaras Bannyi (UKR)
65G-BMichael Searing (G-B)
66HONNorbert Osvath (HON)

Snowboardcross par équipe Hommes - 19 Février 2017


Parallel GS Hommes - 20 Février 2017


Slalom Parallèle Hommes - 21 Février 2017


Halfpipe Hommes - 20 Mars 2017


Slopestyle Hommes - 31 Mars 2017


1E-UChris Corning (E-U)
2E-UJudd Henkes (E-U)
3NZLTiarn Collins (NZL)
4JPNYutaro Miyazawa (JPN)
5JPNYuri Okubo (JPN)
6E-UKeegan Hosefros (E-U)
7CANCarter Jarvis (CAN)
8E-ULuke Winkelmann (E-U)
9BELStef Vandeweyer (BEL)
10CANJohn MacDougall (CAN)
11SUICédric Neff (SUI)
12E-USean Fitzsimons (E-U)
13SVKSamuel Jaros (SVK)
14CANSean Miskiman (CAN)
15ITADavide Boggio (ITA)
16P-BRakim Foy (P-B)
17CANWilliam Buffey (CAN)
18SUINick Puenter (SUI)
19E-UZeke Oppegaard (E-U)
20ALLTalha Karakoca (ALL)
21FRANathan Gray (FRA)
22BELIlias Van Hoof (BEL)
23FRAEnzo Valax (FRA)
24FRATitouan Bartet (FRA)
25SUIJonas Junker (SUI)
26SUIMoritz Boll (SUI)
27AUTDavid Luckerbauer (AUT)
28ALLNoah Vicktor (ALL)
29SUEJesper Landmark (SUE)
30SUEWilliam Mathisen (SUE)
31RTCLadislav Hrstka (RTC)
32G-BBilly Cockrell (G-B)
33NORMathias Eckhoff (NOR)
34NZLDaniel Bohinc (NZL)
35ESTMarten Kikas (EST)
36RTCKristian Salac (RTC)
37ALLLeon Vockensperger (ALL)
38ALLMoritz Breu (ALL)
39G-BGabriel Adams (G-B)
40SLONaj Mekinc (SLO)
41G-BEthan Smith (G-B)
42CANJoshua Reeves (CAN)
42NZLLachlan Blackmore (NZL)
44CANNicolas Laframboise (CAN)
45ITANicola Liviero (ITA)
46ARGEnzo Ramiro Ignacio Mair (ARG)
47P-BCasper Wolf (P-B)
48FRATom Venderotte (FRA)
49NZLFletcher Craig (NZL)
50ALLTill Strohmeyer (ALL)
51FINSami Kallo (FIN)
52SUIElias Rupp (SUI)
53HONBotond Istvan Fricz (HON)
54FINJoonas Bergman (FIN)
54AUTMaximilian Deutinger (AUT)
56SRBMatija Milenkovic (SRB)
56ARGGianluca Cebron (ARG)
58ARGFacundo Catriel Mendolia (ARG)
59BLRUladzislau Andrasovich (BLR)
59FINAleksi Nevakivi (FIN)
61CORGyeong-Uk Kim (COR)
62BELDennis Van Hoeij (BEL)
63ALLLeon Guetl (ALL)
64RTCJan Rovensky (RTC)
65G-BRaymond Prentice (G-B)
66SUEWilliam Almqvist (SUE)
66FRABenoit Cazorla (FRA)
66CORJoon-Sik Lee (COR)
69CHIAlvaro Yanez (CHI)
70ESPJosé Antonio Aragón (ESP)
71CHNWenlong Yang (CHN)
72FINEmppu Vaisanen (FIN)
73RUSIlia Baskakov (RUS)
74CORMin-Sik Lee (COR)
75LTUGabrielius Baksevicius (LTU)
76SUIGian Andrea Sutter (SUI)
77AUTFelix Reicher (AUT)
78CHNShunyan Yang (CHN)
79ARGFelipe Correa (ARG)
80LTUMotiejus Morauskas (LTU)
81FINJuho Laine (FIN)
82BELMattice Smans (BEL)
83SLOKos Bono Kralj (SLO)
84ESPJaime Castro (ESP)

Big Air Hommes - 1er Avril 2017


1JPNYuri Okubo (JPN)
2JPNYutaro Miyazawa (JPN)
3FRAEnzo Valax (FRA)
4NZLTiarn Collins (NZL)
5CANWilliam Buffey (CAN)
6BELDennis Van Hoeij (BEL)
7ITANicola Liviero (ITA)
8SUIElias Rupp (SUI)
9NORMathias Eckhoff (NOR)
10CANCarter Jarvis (CAN)
11FINJuho Laine (FIN)
12SUIMoritz Boll (SUI)
13SUIJonas Junker (SUI)
14E-ULuke Winkelmann (E-U)
15SVKSamuel Jaros (SVK)
16CORMin-Sik Lee (COR)
17CORJoon-Sik Lee (COR)
18ALLLeon Vockensperger (ALL)
19SLONaj Mekinc (SLO)
20CANJohn MacDougall (CAN)
21SUIGian Andrea Sutter (SUI)
22CANSean Miskiman (CAN)
23P-BCasper Wolf (P-B)
24AUTMaximilian Deutinger (AUT)
25ALLNoah Vicktor (ALL)
26ALLTalha Karakoca (ALL)
27P-BRakim Foy (P-B)
28SUEWilliam Mathisen (SUE)
29SUICédric Neff (SUI)
30SUEGabriel Almqvist (SUE)
31SUINick Puenter (SUI)
32FRATitouan Bartet (FRA)
32SUEJesper Landmark (SUE)
34E-USean Fitzsimons (E-U)
35ALLTill Strohmeyer (ALL)
36RTCKristian Salac (RTC)
37BELMattice Smans (BEL)
38FINJoonas Bergman (FIN)
39ALLMoritz Breu (ALL)
40RTCJan Rovensky (RTC)
41AUTDavid Luckerbauer (AUT)
41LTUMotiejus Morauskas (LTU)
43SRBMatija Milenkovic (SRB)
44ALLLeon Guetl (ALL)
45HONBotond Istvan Fricz (HON)
46G-BGabriel Adams (G-B)
47G-BBilly Cockrell (G-B)
48BELIlias Van Hoof (BEL)
49FRABenoit Cazorla (FRA)
50FINEmppu Vaisanen (FIN)
51BLRUladzislau Andrasovich (BLR)
52SUEWilliam Almqvist (SUE)
53AUTFelix Reicher (AUT)
53ESPJaime Castro (ESP)
55CANJoshua Reeves (CAN)
56E-UZeke Oppegaard (E-U)
57ARGFacundo Catriel Mendolia (ARG)
57ARGGianluca Cebron (ARG)
59ITADavide Boggio (ITA)
60E-UKeegan Hosefros (E-U)
61ARGEnzo Ramiro Ignacio Mair (ARG)
62NZLLachlan Blackmore (NZL)
63FRATom Venderotte (FRA)
63FRANathan Gray (FRA)
65RTCLadislav Hrstka (RTC)
66RUSIlia Baskakov (RUS)
67BELStef Vandeweyer (BEL)
68ESPJosé Antonio Aragón (ESP)
69CANNicolas Laframboise (CAN)
70NZLFletcher Craig (NZL)
71LTUGabrielius Baksevicius (LTU)
72SLOKos Bono Kralj (SLO)
73CHIAlvaro Yanez (CHI)
74ESTMarten Kikas (EST)
75G-BRaymond Prentice (G-B)
76ARGFelipe Correa (ARG)
77G-BEthan Smith (G-B)
78CORGyeong-Uk Kim (COR)
79CHNShunyan Yang (CHN)
80CHNWenlong Yang (CHN)

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés