Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Snowboard - Coupe d'Europe - Lenk - 2015/2016

Choix d'une saison :

Suisse

Résultats Femmes

Résultats Hommes

SuisseSuisse - 18 Mars 2016 - 20 Mars 2016

Classement de la Coupe d'Europe 2015/2016


Snowboardcross Hommes - 18 Mars 2016


1AUTDavid Pickl (AUT)
2RUSAndrey Anisimov (RUS)
3ROUGeza Kinda (ROU)
4GREAlexis Tsokos (GRE)
5SLOMatija Mihic (SLO)
6SUIGian Von Graffenried (SUI)
7P-BKarel van Goor (P-B)
8POLMateusz Ligocki (POL)
9AUSAdam Lambert (AUS)
10AUTLuca Hämmerle (AUT)
11ITALorenzo Catapano (ITA)
12ITAMatteo Menconi (ITA)
13FRAVincent Dreme (FRA)
14FRAGuilhem Apilli (FRA)
15FRALéo Le Ble (FRA)
16ALLJan-Philipp Fodor (ALL)
17E-USchuyler Caleb Mcfall (E-U)
18ALLLeon Beckhaus (ALL)
19SUIPhilipp Tandler (SUI)
20FRADamien Rochas (FRA)
21SUINick Watter (SUI)
22AUSAlex Dickson (AUS)
23ALLMaximilian Rathgeb (ALL)
24ITAThomas Belingheri (ITA)
25AUTJakob Dusek (AUT)
26SUEMax Thidling (SUE)
27CANIndrik Trahan (CAN)
28AUSJosh Miller (AUS)
29ALLSebastian Pietrzykowski (ALL)
30AUTChristof Maurer (AUT)
31SUIGabriel Zweifel (SUI)
32ITAMatteo Ghignola (ITA)
33SUIKalle Koblet (SUI)
34AUTMarco Dornhofer (AUT)
35FRALoan Bozzolo (FRA)
36ALLUmito Kirchwehm (ALL)
37SUIDominic Beer (SUI)
38ITAFabio Colella (ITA)
39SUINicola Lubasch (SUI)
40RTCRadek Vintr (RTC)
41G-BKyle Wise (G-B)
42ALLFilip Freudenberg (ALL)
43FRALucas Cornillat (FRA)
44ITAViaceslav Barbera (ITA)
45ITANiccolo Chiodo (ITA)
46ESPMarc Roure (ESP)
47FRACamille Brouart (FRA)
48TURMuhammed Polat (TUR)
49FRAPierre Ramoin (FRA)
50RUSVasily Loktev-Zagorskiy (RUS)
51SUIKevin Klossner (SUI)
52FRABenjamin Gattaz (FRA)
53RTCMatous Koudelka (RTC)
54AUTMario Feymann (AUT)
55ITAFilippo Ferrari (ITA)
56ARGLuis Tomas Castelli (ARG)
57ALLMaximilian Inderwies (ALL)
58AUTMarco Bauer (AUT)
59ITAStefano Bendotti (ITA)
60ITADavide Belingheri (ITA)
61TURMuhammed Cem Boydak (TUR)
62POLStanislaw Rymkiewicz (POL)
63RUSVladimir Shilo (RUS)
64P-BRobbert Coevoets (P-B)
65SUIMaxime Arlettaz (SUI)
66RTCJakub Zerava (RTC)
67G-BPaul Moralee (G-B)
68TURMemet Yusuf Furkan Ugurlu (TUR)
69PERVictor-Segundo Chavez Garcia (PER)
70ALLFlorian Gregor (ALL)
71SUIPascal Bitschnau (SUI)
72ESPJoan Pascual (ESP)
73G-BRobert Wagner (G-B)
74TURIsa Baysal (TUR)
75G-BMichael Searing (G-B)
76FRANicolas Omez (FRA)
77SRBTodor Jovic (SRB)
78ITASimone Signorini (ITA)

Snowboardcross Hommes - 19 Mars 2016


1AUTJakob Dusek (AUT)
2SLOMatija Mihic (SLO)
3AUSAdam Lambert (AUS)
4SUIPhilipp Tandler (SUI)
5FRAGuilhem Apilli (FRA)
6CANIndrik Trahan (CAN)
7ALLSebastian Pietrzykowski (ALL)
8ITAFabio Colella (ITA)
9SUIGian Von Graffenried (SUI)
10FRAPierre Ramoin (FRA)
11FRALéo Le Ble (FRA)
12SUEMax Thidling (SUE)
13FRAVincent Dreme (FRA)
14RUSAndrey Anisimov (RUS)
15ALLLeon Beckhaus (ALL)
16E-USchuyler Caleb Mcfall (E-U)
17ITALorenzo Catapano (ITA)
18FRALoan Bozzolo (FRA)
19SUINicola Lubasch (SUI)
20POLMateusz Ligocki (POL)
21ROUGeza Kinda (ROU)
22SUIDominic Beer (SUI)
23AUTMario Feymann (AUT)
24G-BKyle Wise (G-B)
25AUTDavid Pickl (AUT)
26SUIKevin Klossner (SUI)
27AUSJosh Miller (AUS)
28SUINick Watter (SUI)
29SUIPascal Bitschnau (SUI)
30GREAlexis Tsokos (GRE)
31ITAMatteo Ghignola (ITA)
32RTCMatous Koudelka (RTC)
33FRABenjamin Gattaz (FRA)
34ITAMatteo Menconi (ITA)
35ALLUmito Kirchwehm (ALL)
36ALLMarc-Alexander Gaiser (ALL)
37ITAThomas Belingheri (ITA)
38FRADamien Rochas (FRA)
39ITAFilippo Ferrari (ITA)
40ALLFilip Freudenberg (ALL)
41RTCRadek Vintr (RTC)
42ITAViaceslav Barbera (ITA)
43AUTMarco Bauer (AUT)
44TURMuhammed Ikbal Yilmaz (TUR)
45ITAStefano Bendotti (ITA)
46FRALucas Cornillat (FRA)
47ESPJoan Pascual (ESP)
48ITADavide Belingheri (ITA)
49AUTMarco Dornhofer (AUT)
50ARGLuis Tomas Castelli (ARG)
51FRACamille Brouart (FRA)
52ESPMarc Roure (ESP)
53RUSVasily Loktev-Zagorskiy (RUS)
54AUTChristof Maurer (AUT)
55ITASimone Signorini (ITA)
56RUSVladimir Shilo (RUS)
57POLStanislaw Rymkiewicz (POL)
58PERVictor-Segundo Chavez Garcia (PER)
59TURMemet Yusuf Furkan Ugurlu (TUR)
60SUIKalle Koblet (SUI)
61G-BRobert Wagner (G-B)
62SRBTodor Jovic (SRB)
63G-BPaul Moralee (G-B)
64SUIGabriel Zweifel (SUI)
65ITANiccolo Chiodo (ITA)
66ALLMaximilian Inderwies (ALL)
67G-BBradley Gaulter (G-B)
68RTCJakub Zerava (RTC)
69TURMuhammed Cem Boydak (TUR)
70TURMuhammed Polat (TUR)
71AUSAlex Dickson (AUS)
72P-BRobbert Coevoets (P-B)

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés