Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Snowboard - Coupe du monde Hommes - Feldberg - 2016/2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Résultats 2016/2017

Coupe du monde Hommes - Feldberg 2016/2017

AllemagneAllemagne - 10 Février 2017 - 12 Février 2017

Classement de la Coupe du monde Hommes 2016/2017


Snowboardcross Hommes - 11 Février 2017


1FRAPierre Vaultier (FRA)
2ESPLucas Eguibar (ESP)
3ITAOmar Visintin (ITA)
4ESPRegino Hernández (ESP)
5AUTAlessandro Hämmerle (AUT)
6RUSDaniil Dilman (RUS)
7RUSNikolay Olyunin (RUS)
8AUSJarryd Hughes (AUS)
9CANChristopher Robanske (CAN)
10CANBaptiste Brochu (CAN)
11NORChristian Ruud Myhre (NOR)
11E-UNate Holland (E-U)
13ITAMichele Godino (ITA)
14FRAKen Vuagnoux (FRA)
14ITALorenzo Sommariva (ITA)
16E-UNick Baumgartner (E-U)
17E-UAlex Deibold (E-U)
18E-UHagen Kearney (E-U)
19E-UMick Dierdorff (E-U)
20ANDLluís Marin Tarroch (AND)
21AUSAlex Pullin (AUS)
22AUTMarkus Schairer (AUT)
23E-UJake Vedder (E-U)
24ITAEmanuel Perathoner (ITA)
25SUIKalle Koblet (SUI)
26AUTJulian Lüftner (AUT)
27E-UJonathan Cheever (E-U)
28AUSCameron Bolton (AUS)
29JPNShinya Momono (JPN)
30E-UCole Johnson (E-U)
31RTCJan Kubicik (RTC)
32AUSMatthew Thomas (AUS)
33AUTDavid Pickl (AUT)
34AUTHanno Douschan (AUT)
34CANKevin Hill (CAN)
36ALLMartin Nörl (ALL)
37ESPLaro Herrero (ESP)
38FINAnton Lindfors (FIN)
39AUTJakob Dusek (AUT)
40FRAMerlin Surget (FRA)
41RUSAleksandr Guzachev (RUS)
42FRALoan Bozzolo (FRA)
43RUSAndrey Anisimov (RUS)
43ALLPaul Berg (ALL)
45SUITim Watter (SUI)
45ITATommaso Leoni (ITA)
47E-URobert Minghini (E-U)
48AUTSebastian Jud (AUT)
49SUIJerome Lymann (SUI)
50NZLDuncan Campbell (NZL)
51AUTLuca Hämmerle (AUT)
52AUSAdam Lambert (AUS)
53SUINick Watter (SUI)
53ITALuca Matteotti (ITA)
55POLMateusz Ligocki (POL)
56ARGSteven Williams (ARG)
57FRANathan Birrien (FRA)
58ALLSebastian Pietrzykowski (ALL)
59AUSAdam Dickson (AUS)
60ALLLeon Beckhaus (ALL)
61ALLFlorian Gregor (ALL)
62CANDanny Bourgeois (CAN)
63AUSJosh Miller (AUS)
64AUTNathanael Mahler (AUT)
65AUTLukas Pachner (AUT)
66ROUGeza Kinda (ROU)
66P-BKarel van Goor (P-B)
68P-BGlenn de Blois (P-B)
69RTCRadek Vintr (RTC)
70ALLMaximilian Rathgeb (ALL)
71ITALorenzo Catapano (ITA)
72TURMuhammed Cem Boydak (TUR)
73CORJin-Yong Woo (COR)
74SUIPhilipp Tandler (SUI)
75SUIPascal Bitschnau (SUI)
76TURMuhammed Ikbal Yilmaz (TUR)

Snowboardcross Hommes - 12 Février 2017


1AUSAlex Pullin (AUS)
2AUSJarryd Hughes (AUS)
3AUTAlessandro Hämmerle (AUT)
4E-UHagen Kearney (E-U)
5CANKevin Hill (CAN)
6CANBaptiste Brochu (CAN)
7AUSAdam Lambert (AUS)
8ITAOmar Visintin (ITA)
9ANDLluís Marin Tarroch (AND)
10E-UAlex Deibold (E-U)
11JPNShinya Momono (JPN)
12FRAMerlin Surget (FRA)
13AUTMarkus Schairer (AUT)
14E-UNate Holland (E-U)
15FRAPierre Vaultier (FRA)
16FRALoan Bozzolo (FRA)
17E-UMick Dierdorff (E-U)
18E-UNick Baumgartner (E-U)
19NORChristian Ruud Myhre (NOR)
20RUSNikolay Olyunin (RUS)
21AUSCameron Bolton (AUS)
22ESPRegino Hernández (ESP)
23ITAMatteo Menconi (ITA)
24FRAKen Vuagnoux (FRA)
25CANChristopher Robanske (CAN)
26AUTJulian Lüftner (AUT)
27ESPLucas Eguibar (ESP)
28ITAEmanuel Perathoner (ITA)
29POLMateusz Ligocki (POL)
29AUSMatthew Thomas (AUS)
31SUIKalle Koblet (SUI)
32RUSAleksandr Guzachev (RUS)
33ITATommaso Leoni (ITA)
34ITALuca Matteotti (ITA)
35E-UJake Vedder (E-U)
36E-UJonathan Cheever (E-U)
37ESPLaro Herrero (ESP)
38E-URobert Minghini (E-U)
39AUTLukas Pachner (AUT)
39AUTSebastian Jud (AUT)
41ITAMichele Godino (ITA)
42ALLPaul Berg (ALL)
43AUTHanno Douschan (AUT)
44RUSDaniil Dilman (RUS)
45SUITim Watter (SUI)
46AUTDavid Pickl (AUT)
47ALLLeon Beckhaus (ALL)
47NZLDuncan Campbell (NZL)
49P-BGlenn de Blois (P-B)
50FRANathan Birrien (FRA)
50RUSAndrey Anisimov (RUS)
52ALLMartin Nörl (ALL)
53FINAnton Lindfors (FIN)
54RTCJan Kubicik (RTC)
55ROUGeza Kinda (ROU)
56AUTNathanael Mahler (AUT)
57ARGSteven Williams (ARG)
57AUSJosh Miller (AUS)
59E-UCole Johnson (E-U)
60AUSAdam Dickson (AUS)
61AUTJakob Dusek (AUT)
62CANDanny Bourgeois (CAN)
63SUINick Watter (SUI)
63SUIJerome Lymann (SUI)
65P-BKarel van Goor (P-B)
65AUTLuca Hämmerle (AUT)
67ALLSebastian Pietrzykowski (ALL)
68ARGSimon White (ARG)
69RTCRadek Vintr (RTC)
70TURMuhammed Ikbal Yilmaz (TUR)
71SUIPhilipp Tandler (SUI)
72ALLMaximilian Rathgeb (ALL)
73ALLFlorian Gregor (ALL)
74ITALorenzo Catapano (ITA)
75TURMuhammed Cem Boydak (TUR)
76CORJin-Yong Woo (COR)

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés