Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Snowboard - Coupe du monde Hommes - Spindleruv Mlyn - 2015/2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

Résultats 2015/2016

Spindleruv Mlyn

Coupe du monde Hommes - Spindleruv Mlyn 2015/2016

République TchèqueRépublique Tchèque - 19 Mars 2016 - 20 Mars 2016

Classement de la Coupe du monde Hommes 2015/2016


Slopestyle Hommes - Qualification - 19 Mars 2016


1SUIJonas Boesiger (SUI)
1CANMax Eberhardt (CAN)
2G-BRowan Coultas (G-B)
2E-UEric Beauchemin (E-U)
3E-UChris Corning (E-U)
3G-BJamie Nicholls (G-B)
4G-BBilly Morgan (G-B)
4FINVille Paumola (FIN)
5FINNuutti Niemelä (FIN)
5E-URyan Stassel (E-U)
6AUTPhilipp Kundratitz (AUT)
6FINJanne Korpi (FIN)
7SLOTim-Kevin Ravnjak (SLO)
7RTCDusan Kriz (RTC)
8CANAntoine Truchon (CAN)
8AUTSimon Gschaider (AUT)
9E-UBrandon Davis (E-U)
9AUTAlois Lindmoser (AUT)
10P-BErik Bastiaansen (P-B)
10E-UBrett Moody (E-U)
11BULPetar Gyosharkov (BUL)
11RUSMikhail Matveev (RUS)
12LATArturs Cukunde (LAT)
12ALLLuis Eckert (ALL)
13E-UDylan Thomas (E-U)
13SUIMartin Lässer (SUI)
14ARGMatias Schmitt (ARG)
14SVKDavid Kordiak (SVK)
15CANTimothy Crighton (CAN)
15FRASébastien Konijnenberg (FRA)
16RTCPetr Horák (RTC)
16SUIGian Andrea Sutter (SUI)
17RTCJan Necas (RTC)
17CANCraig Gouweloos (CAN)
18ITANicola Dioli (ITA)
18ESPAleix Lopez (ESP)
19RTCMikolas Pajer (RTC)
19RTCOndrej Porkert (RTC)
20AUTClemens Millauer (AUT)
20SUIDario Burch (SUI)
21RTCMartin Mikyska (RTC)
21SUIMoritz Thönen (SUI)

Slopestyle Hommes - 20 Mars 2016


1G-BJamie Nicholls (G-B)87.14
2E-UChris Corning (E-U)87.13
3G-BBilly Morgan (G-B)84.91
4CANMax Eberhardt (CAN)83.57
5E-URyan Stassel (E-U)81.15
6E-UEric Beauchemin (E-U)77.55
7FINVille Paumola (FIN)77.45
8G-BRowan Coultas (G-B)60.44
9FINJanne Korpi (FIN)54.67
10SUIJonas Boesiger (SUI)45.38
11CANAntoine Truchon (CAN)66.57
12AUTSimon Gschaider (AUT)64.94
13SLOTim-Kevin Ravnjak (SLO)54.76
14AUTPhilipp Kundratitz (AUT)53.03
15RTCDusan Kriz (RTC)50.65
16FINNuutti Niemelä (FIN)40.34
17AUTAlois Lindmoser (AUT)79.25
18E-UBrandon Davis (E-U)78.50
19E-UBrett Moody (E-U)76.00
20RUSMikhail Matveev (RUS)75.75
21LATArturs Cukunde (LAT)71.50
22SUIMartin Lässer (SUI)70.00
23P-BErik Bastiaansen (P-B)68.50
24ARGMatias Schmitt (ARG)64.75
25BULPetar Gyosharkov (BUL)64.50
26FRASébastien Konijnenberg (FRA)64.00
27ALLLuis Eckert (ALL)62.50
28E-UDylan Thomas (E-U)61.50
29SUIGian Andrea Sutter (SUI)61.25
30SVKDavid Kordiak (SVK)59.50
31RTCJan Necas (RTC)59.00
32CANTimothy Crighton (CAN)46.00
33ESPAleix Lopez (ESP)44.75
34RTCMikolas Pajer (RTC)44.25
35SUIDario Burch (SUI)44.00
36RTCPetr Horák (RTC)41.75
37CANCraig Gouweloos (CAN)37.25
38ITANicola Dioli (ITA)37.00
39SUIMoritz Thönen (SUI)
40RTCOndrej Porkert (RTC)
41AUTClemens Millauer (AUT)
42RTCMartin Mikyska (RTC)

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés