Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu

Sotchi - Russie - JO 2014 - Programme détaillé de la journée : 15 Février


Aller à la journée :

Lorsqu'elles sont renseignées, les heures affichées en gras sont celles du lieu de compétition. Si elles apparaissent, celles entre parenthèses sont ajustées à votre heure locale. Les heures seront mises à jour au fur et à mesure qu'elles seront connues.

SportHeureEpreuves
Non renseignée
Saut à Ski
Saut - Grand Tremplin Hommes
1 POL Kamil Stoch (POL) 278.7
2 JPN Noriaki Kasai (JPN) 277.4
3 SLO Peter Prevc (SLO) 274.8

36 FRA Ronan Lamy-Chappuis (FRA) 108.2
Non renseignée
Short Track
1500 m Femmes
1 CHN Yang Zhou (CHN)
2 COR Suk-hee Shim (COR)
3 ITA Arianna Fontana (ITA)

10 FRA Véronique Pierron (FRA)
Short Track
1000 m Hommes
1 RUS Viktor (Hyun-Soo) Ahn (RUS)
2 RUS Vladimir Grigorev (RUS)
3 P-B Sjinkie Knegt (P-B)

12 FRA Sébastien Lepape (FRA)
30 FRA Thibaut Fauconnet (FRA)
31 FRA Maxime Chataignier (FRA)
Short Track
1500 m Femmes - Série 1
1 COR Suk-hee Shim (COR) 2:24.765 Q
2 CAN Marie-Ève Drolet (CAN) 2:24.859 Q
3 ALL Anna Seidel (ALL) 2:25.700 Q

5 FRA Véronique Pierron (FRA) 2:55.658 ADV
Short Track
1500 m Femmes - Série 2
1 ITA Arianna Fontana (ITA) 2:29.645 Q
2 RUS Olga Belyakova (RUS) 2:29.880 Q
3 JPN Ayuko Ito (JPN) 2:30.354 Q
Short Track
1500 m Femmes - Série 3
1 COR Cho Ha-Ri (COR) 2:27.629 Q
2 CAN Valerie Maltais (CAN) 2:27.721 Q
3 CHN Jianrou Li (CHN) 2:27.758 Q
Short Track
1500 m Femmes - Série 4
1 P-B Jorien ter Mors (P-B) 2:21.626 Q
2 HON Bernadett Heidum (HON) 2:21.826 Q
3 LTU Agne Sereikaite (LTU) 2:21.900 Q
Short Track
1500 m Femmes - Série 5
1 CHN Yang Zhou (CHN) 2:26.543 Q
2 E-U Jessica Smith (E-U) 2:26.703 Q
3 P-B Yara Van Kerkhof (P-B) 2:26.809 Q
Short Track
1500 m Femmes - Série 6
1 E-U Emily Scott (E-U) 2:22.641 Q
2 COR A-lang Kim (COR) 2:22.864 Q
3 AUT Veronika Windisch (AUT) 2:23.042 Q
Short Track
1000 m Hommes - Quart de finale 1
1 COR Han-Bin Lee (COR) 1:24.444 Q
2 CHN Tianyu Han (CHN) 1:24.490 Q
3 E-U Chris Creveling (E-U) 1:24.691
Short Track
1000 m Hommes - Quart de finale 2
1 CHN Dajing Wu (CHN) 1:24.753 Q
2 RUS Vladimir Grigorev (RUS) 1:24.868 Q
3 FRA Sébastien Lepape (FRA) 1:25.368
Short Track
1000 m Hommes - Quart de finale 3
1 RUS Viktor (Hyun-Soo) Ahn (RUS) 1:25.666 Q
2 P-B Sjinkie Knegt (P-B) 1:25.695 Q
3 E-U Eduardo Alvarez (E-U) 1:39.092
Short Track
1000 m Hommes - Quart de finale 4
1 COR Da Woon Sin (COR) 1:24.215 Q
2 RUS Semen Elistratov (RUS) 1:24.239 Q
3 CAN Olivier Jean (CAN) 1:24.935
Short Track
1000 m Hommes - Demi-finale 1
1 RUS Vladimir Grigorev (RUS) 1:25.346 QA
2 COR Da Woon Sin (COR) 1:25.564 QA
3 P-B Sjinkie Knegt (P-B) 1:27.258 ADA
Short Track
1000 m Hommes - Demi-finale 2
1 RUS Viktor (Hyun-Soo) Ahn (RUS) 1:24.102 QA
2 CHN Dajing Wu (CHN) 1:24.239 QA
3 RUS Semen Elistratov (RUS) 1:24.275 QB
Short Track
1500 m Femmes - Demi-finale 1
1 CHN Yang Zhou (CHN) 2:18.825 QA
2 COR Suk-hee Shim (COR) 2:18.966 QA
3 CAN Marie-Ève Drolet (CAN) 2:19.516 QB
Short Track
1500 m Femmes - Demi-finale 2
1 ITA Arianna Fontana (ITA) 2:19.336 QA
2 P-B Jorien ter Mors (P-B) 2:19.382 QA
3 HON Bernadett Heidum (HON) 2:20.196 QB

4 FRA Véronique Pierron (FRA) 2:20.216 QB
Short Track
1500 m Femmes - Finale B
1 CAN Valerie Maltais (CAN) 2:24.711
2 E-U Jessica Smith (E-U) 2:25.787
3 CAN Marie-Ève Drolet (CAN) 2:25.870

5 FRA Véronique Pierron (FRA) 2:26.066
Short Track
1000 m Hommes - Finale B
1 CHN Tianyu Han (CHN) 1:29.334
2 RUS Semen Elistratov (RUS) 1:29.429
Short Track
1500 m Femmes - Finale A
1 CHN Yang Zhou (CHN) 2:19.140
2 COR Suk-hee Shim (COR) 2:19.239
3 ITA Arianna Fontana (ITA) 2:19.416
Short Track
1000 m Hommes - Finale A
1 RUS Viktor (Hyun-Soo) Ahn (RUS) 1:25.325
2 RUS Vladimir Grigorev (RUS) 1:25.399
3 P-B Sjinkie Knegt (P-B) 1:25.611
Short Track
1500 m Femmes - Demi-finale 3
1 CHN Jianrou Li (CHN) 2:22.866 QA
2 COR A-lang Kim (COR) 2:22.928 QA
3 CAN Valerie Maltais (CAN) 2:23.069 QB
Non renseignée
Skeleton
Hommes
0 RUS Sergei Chudinov (RUS) +2.49
0 RUS Aleksandr Tretyakov (RUS) 3:44.29
1 LAT Martins Dukurs (LAT) 3:45.10
2 E-U Matthew Antoine (E-U) +2.16
3 LAT Tomass Dukurs (LAT) +2.48
Skeleton
Hommes - Série 3
0 RUS Sergei Chudinov (RUS) 56.86
0 RUS Aleksandr Tretyakov (RUS) +0.02
1 LAT Martins Dukurs (LAT) 56.26
2 RUS Nikita Tregubov (RUS) 56.57
3 E-U Matthew Antoine (E-U) 56.69
Skeleton
Hommes - Série 4
0 RUS Sergei Chudinov (RUS) 56.71
0 RUS Aleksandr Tretyakov (RUS) 56.02
1 LAT Martins Dukurs (LAT) 56.29
2 RUS Nikita Tregubov (RUS) 56.65
3 ALL Alexander Kroeckel (ALL) 56.69
Non renseignée
Ski Alpin
Super-G Femmes
1 AUT Anna Veith-Fenninger (AUT) 1:25.52
2 ALL Maria Höfl-Riesch (ALL) 1:26.07
3 AUT Nicole Hosp (AUT) 1:26.18
Non renseignée
Ski de fond
Relais Femmes
0 RUS Russie (RUS) +1:03.6
1 SUE Suède (SUE) 53:02.7
2 FIN Finlande (FIN) +0.5
3 ALL Allemagne (ALL) +0.9

4 FRA France (FRA) +45.0
06h00
Curling
Femmes - Phase préliminaire
CanadaCanada 8 - 6 JaponJapon
06h00
Curling
Femmes - Phase préliminaire
ChineChine 7 - 6 SuèdeSuède
06h00
Curling
Femmes - Phase préliminaire
Grande BretagneGrande Bretagne 10 - 8 Corée du SudCorée du Sud
09h00
Hockey sur glace
Hommes - Groupe A
SlovénieSlovénie 3 - 1 SlovaquieSlovaquie
09h00
Hockey sur glace
Quarts de finale
SuèdeSuède 4 - 2 FinlandeFinlande
11h00
Curling
Hommes - Phase préliminaire
CanadaCanada 7 - 5 Grande BretagneGrande Bretagne
11h00
Curling
Hommes - Phase préliminaire
ChineChine 9 - 6 RussieRussie
11h00
Curling
Hommes - Phase préliminaire
SuèdeSuède 8 - 4 AllemagneAllemagne
11h00
Curling
Hommes - Phase préliminaire
SuisseSuisse 9 - 3 DanemarkDanemark
13h30
Hockey sur glace
Hommes - Groupe A
Etats UnisEtats Unis 3 - 2 ap. RussieRussie
13h30
Hockey sur glace
Quarts de finale
SuisseSuisse 2 - 0 RussieRussie
16h00
Curling
Femmes - Phase préliminaire
CanadaCanada 5 - 3 RussieRussie
16h00
Curling
Femmes - Phase préliminaire
SuisseSuisse 8 - 6 Grande BretagneGrande Bretagne
16h00
Curling
Femmes - Phase préliminaire
DanemarkDanemark 9 - 6 ChineChine
16h00
Curling
Femmes - Phase préliminaire
SuèdeSuède 7 - 6 Etats UnisEtats Unis
17h30
Patinage de vitesse
1500 m Hommes
0 RUS Ivan Skobrev (RUS) 1:47.62
1 POL Zbigniew Bródka (POL) 1:45.006
2 P-B Koen Verweij (P-B) 1:45.009
3 CAN Denny Morrison (CAN) 1:45.22

31 FRA Benjamin Mace (FRA) 1:49.34
39 FRA Ewen Fernandez (FRA) 1:52.70
18h00
Hockey sur glace
Hommes - Groupe C
SuèdeSuède 5 - 3 LettonieLettonie
18h00
Hockey sur glace
Hommes - Groupe C
SuisseSuisse 1 - 0 République TchèqueRépublique Tchèque
© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés