Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Etats Unis - 28 Octobre 1997
Taylor Fritz est un joueur de tennis étatsunien, né le 28 Octobre 1997. Il est professionnel depuis 2015. Ses dernières victoires sont le tournoi de Delray Beach - 250 2024 et le tournoi d'Atlanta 2023. Il est actuellement 9ème du Classement Technique ATP.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 1 (Delray Beach - 250)
Finale : 0
Bilan : 10 Victoires / 3 Défaites
Open d'Australie Hommes du 8 au 28 Janvier 2024 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | bat | Facundo Diaz Acosta | 4-6 6-3 3-6 6-2 6-4 | |
2ème tour | bat | Hugo Gaston | 6-0 6-3 6-1 | |
Seizièmes de finale | bat | Fabian Marozsan | 3-6 6-4 6-2 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Stefanos Tsitsipas | 7-6 5-7 6-3 6-3 | |
Quarts de finale | battu par | Novak Djokovic | 7-6 4-6 6-2 6-3 | |
Delray Beach - 250 du 10 au 18 Février 2024 (Dur) | ||||
Huitièmes de finale | bat | Nuno Borges | 7-6 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Rinky Hijikata | 6-3 6-3 | |
Demi-finales | bat | Marcos Giron | 7-6 6-2 | |
Finale | bat | Tommy Paul | 6-2 6-3 | |
Acapulco - 500 du 24 Février au 3 Mars 2024 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Matteo Arnaldi | 6-4 4-6 6-3 | |
Indian Wells du 4 au 19 Mars 2024 (Dur) | ||||
2ème tour | bat | Alejandro Tabilo | 7-6 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Sebastian Baez | 6-2 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Holger Vitus Nodskov Rune | 2-6 7-6 6-3 |
Titres : 3 (United Cup - Phase Finale, Delray Beach, Atlanta)
Finale : 0
Bilan : 53 Victoires / 24 Défaites
Titres : 3 (Indian Wells - BNP Paribas Open, Viking International Eastbourne, Tokyo)
Finale : 0
Bilan : 46 Victoires / 21 Défaites
Titre : 0
Finale : 1 (Saint-Pétersbourg)
Bilan : 34 Victoires / 22 Défaites
Titre : 0
Finale : 1 (Acapulco)
Bilan : 15 Victoires / 16 Défaites
Titres : 2 (Newport Beach, Nature Valley International - Eastbourne)
Finales : 2 (BB&T Atlanta Open, Los Cabos)
Bilan : 41 Victoires / 30 Défaites
Titre : 1 (Newport Beach)
Finale : 1 (Nouméa)
Bilan : 42 Victoires / 27 Défaites
Nouméa du 1er au 6 Janvier 2018 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Dennis Novak | 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Kevin King | 7-6 5-7 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Tim Pütz | 6-3 3-6 6-2 | |
Demi-finales | bat | Kenny De Schepper | 6-3 6-7 7-6 | |
Finale | battu par | Noah Rubin | 7-5 6-4 | |
Open d'Australie Hommes du 10 au 28 Janvier 2018 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Samuel Groth | 6-4 3-6 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Mathias Bourgue | 7-6 0-6 6-4 | |
Newport Beach du 22 au 28 Janvier 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Guillermo Olaso | 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Thai-Son Kwiatkowski | 6-4 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Noah Rubin | 6-3 6-2 | |
Demi-finales | bat | Reilly Opelka | 6-3 7-6 | |
Finale | bat | Bradley Klahn | 3-6 7-5 6-0 | |
Dallas du 29 Janvier au 4 Février 2018 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Iñigo Cervantes Huegun | 6-2 5-7 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Bradley Klahn | 6-4 2-6 7-6 | |
Quarts de finale | battu par | Denis Kudla | 6-3 6-3 | |
Delray Beach du 19 au 25 Février 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Sam Querrey | 2-6 6-3 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Mikhail Youzhny | 6-1 4-6 6-3 | |
Quarts de finale | battu par | Denis Shapovalov | 7-5 6-4 | |
Indian Wells du 26 Février au 4 Mars 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Noah Rubin | 6-3 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Norbert Gombos | 6-3 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Dudi Sela | 6-3 6-2 | |
Demi-finales | battu par | Darian King | 3-6 7-6 6-2 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open du 5 au 18 Mars 2018 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Reilly Opelka | 4-6 7-6 6-4 | |
2ème tour | bat | Andrey Rublev | 6-4 7-6 | |
Seizièmes de finale | bat | Fernando Verdasco | 4-6 6-2 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Borna Coric | 6-2 6-7 6-4 | |
Miami du 19 Mars au 1er Avril 2018 (Dur) | ||||
1er tour | battu par | Pierre-Hugues Herbert | 7-6 6-4 | |
Houston du 9 au 15 Avril 2018 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Tim Smyczek | 6-7 6-2 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Ryan Harrison | 3-6 6-0 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Jack Sock | 6-3 3-6 6-4 | |
Demi-finales | battu par | Steve Johnson | 7-5 6-7 6-2 | |
Mutua Madrid Open du 5 au 13 Mai 2018 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Alejandro Davidovich Fokina | 3-6 6-4 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Nicolas Kicker | 6-2 3-6 6-3 | |
Internazionali BNL d'Italia du 12 au 20 Mai 2018 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Mikhail Youzhny | 6-4 3-6 6-4 | |
Open Parc Auvergne-Rhône-Alpes du 21 au 27 Mai 2018 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Matthew Ebden | 6-4 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Jack Sock | 7-6 6-2 | |
Quarts de finale | battu par | Dusan Lajovic | 7-5 6-1 | |
Roland Garros Hommes du 21 Mai au 10 Juin 2018 (T. Battue) | ||||
1er tour | battu par | Guido Andreozzi | 6-7 6-3 3-6 6-2 6-3 | |
Mercedes Cup du 11 au 17 Juin 2018 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Benoît Paire | 6-7 6-3 6-2 | |
Londres du 16 au 25 Juin 2018 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Lorenzo Sonego | 6-2 3-6 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Yuki Bhambri | 6-4 6-2 | |
Nature Valley International - Eastbourne du 23 Juin au 1er Juillet 2018 (Gazon) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Jared Donaldson | 6-7 6-3 7-6 | |
Wimbledon Hommes du 25 Juin au 15 Juillet 2018 (Gazon) | ||||
1er tour | bat | Lorenzo Sonego | 3-6 6-3 6-2 6-2 | |
2ème tour | battu par | Alexander Zverev | 6-4 5-7 6-7 6-1 6-2 | |
BB&T Atlanta Open du 23 au 29 Juillet 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Ramkumar Ramanathan | 6-4 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Hyeon Chung | 6-4 7-6 | |
Cabo San Lucas du 30 Juillet au 5 Août 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Thanasi Kokkinakis | 7-6 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Yoshihito Nishioka | 7-6 6-1 | |
Winston-Salem du 20 au 26 Août 2018 (Dur) | ||||
1er Tour | bat | Malek Jaziri | 6-1 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Filip Krajinovic | 6-4 6-1 | |
US Open Hommes du 21 Août au 9 Septembre 2018 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Mischa Zverev | 4-6 2-6 6-4 7-6 6-2 | |
2ème tour | bat | Jason Murray Kubler | 6-3 3-6 6-3 0-0 ab. | |
Seizièmes de finale | battu par | Dominic Thiem | 3-6 6-3 7-6 5-4 | |
Chengdu du 24 au 30 Septembre 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Chun-hsin Tseng | 3-6 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Mikhail Kukushkin | 7-5 6-1 | |
Quarts de finale | bat | Sam Querrey | 7-6 7-5 | |
Demi-finales | battu par | Fabio Fognini | 6-7 6-0 6-3 | |
Tokyo du 1er au 7 Octobre 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Stanislas Wawrinka | 6-3 6-4 | |
Shanghaï ATP Masters du 6 au 14 Octobre 2018 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Horacio Zeballos | 6-3 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Martin Klizan | 3-6 6-3 6-4 | |
1er Tour | bat | Robin Haase | 6-3 7-6 | |
Seizièmes de finale | battu par | Sam Querrey | 6-3 6-7 7-5 | |
Stockholm du 15 au 21 Octobre 2018 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Hyeon Chung | 6-2 6-2 | |
Bâle du 22 au 28 Octobre 2018 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Laslo Djere | 6-0 7-5 | |
Huitièmes de finale | bat | Henri Laaksonen | 6-2 7-5 | |
Quarts de finale | battu par | Marius Copil | 7-6 7-5 | |
Next Generation ATP Finals du 6 au 10 Novembre 2018 (Dur) | ||||
Groupe 2 | bat | Liam Caruana | 1-4 4-1 4-3 4-2 | |
Groupe 2 | battu par | Andrey Rublev | 4-2 1-4 3-4 4-3 4-2 | |
Groupe 2 | battu par | Alex De Minaur | 4-3 4-1 4-2 |
Titre : 0
Finale : 1 (Dallas)
Bilan : 24 Victoires / 17 Défaites
Titre : 0
Finale : 1 (Memphis)
Bilan : 25 Victoires / 25 Défaites
Titre : 1 (US Open Hommes Junior)
Finale : 1 (Roland Garros Hommes Junior)
Bilan : 19 Victoires / 4 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 7 Victoires / 3 Défaites
Roland Garros Hommes Junior du 1er au 7 Juin 2014 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | bat | Ku Keon Kang | 6-4 6-2 | |
Seizièmes de finale | battu par | Orlando Luz | 6-4 6-0 | |
Wimbledon Hommes Junior du 23 Juin au 6 Juillet 2014 (Gazon) | ||||
1er tour | bat | Julian Cash | 6-4 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Marcelo Zormann | 6-4 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Francisco Bahamonde | 6-7 6-3 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Filippo Baldi | 7-5 6-7 7-5 | |
Demi-finales | battu par | Noah Rubin | 6-4 6-2 | |
US Open Hommes Junior du 25 Août au 7 Septembre 2014 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Tim Van Rijthoven | 6-3 5-7 7-5 | |
Seizièmes de finale | bat | Filippo Baldi | 6-0 6-1 | |
Huitièmes de finale | battu par | Andrey Rublev | 6-4 6-0 |
Résultats en doubles
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 0 Défaites
United Cup - Groupe C du 29 Décembre 2022 au 3 Janvier 2023 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
United Cup - Groupe C | J. Pegula - T. Fritz | battent | M. Bouzkova - J. Lehecka | 2-6 6-3 10-7 |
United Cup - Phase Finale du 4 au 5 Janvier 2023 (Dur) | ||||
1er tour | J. Pegula - T. Fritz | battent | H. Dart - D. Evans | 6-4 6-4 |
Demi-finales | J. Pegula - T. Fritz | battent | A. Rosolska - L. Kubot | 6-7 6-4 10-6 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 1 Défaites
ATP Cup - Groupe C du 2 au 6 Janvier 2022 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
ATP Cup - Groupe C | T. Fritz - J. Isner | battent | F. Auger-Aliassime - D. Shapovalov | 6-4 6-4 |
ATP Cup - Groupe C | T. Fritz - J. Isner | battus par | J. Murray - D. Evans | 6-7 7-5 10-8 |
ATP Cup - Groupe C | T. Fritz - J. Isner | battent | K. Krawietz - T. Pütz | 6-0 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Roland Garros Hommes Doubles du 1er au 12 Juin 2021 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | T. Fritz - M. McDonald | battus par | S. Bolelli - M. González | 6-4 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Open d'Australie Hommes Doubles du 20 Janvier au 2 Février 2020 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | T. Fritz - T. Paul | battus par | J. Cabal - J. Munar Clar | 3-6 7-5 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 1 Défaites
Open d'Australie Hommes Doubles du 14 au 27 Janvier 2019 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | T. Fritz - C. Norrie | battent | M. Basic - D. Dzumhur | 7-6 7-5 |
Seizièmes de finale | T. Fritz - C. Norrie | battus par | J. Sock - J. Withrow | 6-7 6-3 7-6 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 2 Défaites
Roland Garros Hommes Doubles du 31 Mai au 10 Juin 2018 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | T. Fritz - F. Tiafoe | battus par | R. Bopanna - E. Roger-Vasselin | 6-3 6-1 |
Wimbledon Hommes Doubles du 6 au 15 Juillet 2018 (Gazon) | ||||
1er tour | M. Ebden - T. Fritz | battent | P. Gojowczyk - B. Paire | 6-3 6-4 6-3 |
Seizièmes de finale | M. Ebden - T. Fritz | battus par | J. Murray - B. Soares | 7-5 6-3 6-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 1 Défaites
US Open Hommes Doubles du 1er au 10 Septembre 2017 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | T. Fritz - R. Opelka | battent | M. Matkowski - M. Mirnyi | 7-6 6-4 |
Seizièmes de finale | T. Fritz - R. Opelka | battus par | J. Chardy - F. Martin | 6-2 6-7 7-6 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 1 Défaites
US Open Hommes Doubles du 31 Août au 11 Septembre 2016 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | T. Fritz - T. Paul | battent | D. Nestor - V. Pospisil | 2-2 ab. |
Seizièmes de finale | T. Fritz - T. Paul | battus par | D. Evans - N. Kyrgios | 6-4 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 6 Victoires / 5 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 4 Défaites
Roland Garros Hommes Doubles Junior du 1er au 8 Juin 2014 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | T. Fritz - M. Polmans | battus par | B. Bobrov - D. Uspensky | 6-3 6-2 |
Wimbledon Hommes Doubles Junior du 1er au 6 Juillet 2014 (Gazon) | ||||
Seizièmes de finale | T. Fritz - L. Smith | battus par | N. Alvarez - H. Wiersholm | 7-6 6-2 |
US Open Doubles Mixtes du 25 Août au 7 Septembre 2014 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | A. Muhammad - T. Fritz | battus par | A. Barty - J. Peers | 6-2 6-2 |
US Open Hommes Doubles Junior du 25 Août au 7 Septembre 2014 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | T. Fritz - T. Van Rijthoven | battent | Q. Halys - A. Santillan | 6-4 6-3 |
Huitièmes de finale | T. Fritz - T. Van Rijthoven | battent | S. Kumar - E. Nava | 6-3 6-2 |
Quarts de finale | T. Fritz - T. Van Rijthoven | battus par | V. Durasovic - N. Frunza | 7-5 6-4 |