Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Bois-le-Duc 2019 est la 30ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 8 au 16 juin 2019 . Le tournoi se joue sur gazon. Il se déroule sur le site de : Autotron Rosmalen. Le vainqueur de l'édition 2019 est Adrian Mannarino.
Pays-Bas - 8 Juin 2019 - 16 Juin 2019 - Gazon
16 Jui - 15h20 | Adrian Mannarino | bat | Jordan Thompson | 7-6 6-3 |
16 Jui - 11h05 | Jordan Thompson | bat | Richard Gasquet | 7-5 6-3 |
16 Jui - 11h10 | Adrian Mannarino | bat | Borna Coric | 4-6 6-3 7-6 |
14 Jui - 11h45 | Borna Coric | bat | Cristian Garín | 6-7 6-3 7-6 |
14 Jui - 14h55 | Adrian Mannarino | bat | David Goffin | 4-6 7-5 6-3 |
14 Jui - 16h30 | Jordan Thompson | bat | Alex De Minaur | 4-6 6-2 6-3 |
14 Jui - 18h40 | Richard Gasquet | bat | Nicolás Jarry | 7-6 6-4 |
12 Jui - 16h40 | Jordan Thompson | bat | Frances Tiafoe | 6-3 6-2 |
12 Jui - 17h55 | Borna Coric | bat | Taylor Fritz | 4-6 6-3 6-3 |
12 Jui - 18h00 | Alex De Minaur | bat | Andreas Seppi | 7-5 6-3 |
13 Jui - 11h10 | David Goffin | bat | Pierre-Hugues Herbert | 6-3 7-5 |
13 Jui - 12h55 | Cristian Garín | bat | Robin Haase | 7-5 7-5 |
13 Jui - 13h55 | Nicolás Jarry | bat | Stefanos Tsitsipas | 6-4 3-6 6-4 |
13 Jui - 14h10 | Adrian Mannarino | bat | Fernando Verdasco | 1-6 6-3 6-4 |
14 Jui - 12h15 | Richard Gasquet | bat | Mikhail Kukushkin | 6-4 6-3 |
Stefanos Tsitsipas | Bye | |||
11 Jui - 11h10 | Nicolás Jarry | bat | Jannik Sinner | 7-6 6-3 |
11 Jui - 16h55 | Mikhail Kukushkin | bat | Lorenzo Sonego | 5-7 6-4 6-4 |
11 Jui - 11h10 | Richard Gasquet | bat | Aljaz Bedene | 6-7 7-6 6-4 |
Alex De Minaur | Bye | |||
11 Jui - 12h50 | Andreas Seppi | bat | Thomas Fabbiano | 7-6 7-5 |
10 Jui - 14h20 | Jordan Thompson | bat | Tommy Paul | 3-6 6-1 6-4 |
10 Jui - 19h05 | Frances Tiafoe | bat | João Sousa | 6-2 7-6 |
11 Jui - 13h55 | David Goffin | bat | Alejandro Davidovich Fokina | 6-0 6-2 |
11 Jui - 16h20 | Pierre-Hugues Herbert | bat | Matthew Ebden | 6-4 7-5 |
11 Jui - 15h05 | Adrian Mannarino | bat | Thiemo De Bakker | 6-2 6-1 |
Fernando Verdasco | Bye | |||
10 Jui - 12h50 | Cristian Garín | bat | Salvatore Caruso | 6-1 6-4 |
10 Jui - 16h10 | Robin Haase | bat | Ugo Humbert | 5-7 7-6 7-6 |
10 Jui - 11h10 | Taylor Fritz | bat | Jurij Rodionov | 7-6 6-4 |
Borna Coric | Bye |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
9 Jui - 11h15 | Salvatore Caruso | bat | Marcos Giron | 6-3 3-6 6-3 |
9 Jui - 12h35 | Jannik Sinner | bat | Thomas Fabbiano | 6-4 6-2 |
9 Jui - 13h40 | Tommy Paul | bat | Daniel Brands | 7-5 6-4 |
9 Jui - 15h45 | Alejandro Davidovich Fokina | bat | Andrea Arnaboldi | 7-6 7-5 |
8 Jui - 11h10 | Salvatore Caruso | bat | Filip Horansky | 6-3 6-2 |
8 Jui - 11h10 | Thomas Fabbiano | bat | Emil Ruusuvuori | 4-6 6-3 6-1 |
8 Jui - 11h15 | Jannik Sinner | bat | Lukas Lacko | 6-7 7-6 6-2 |
8 Jui - 12h30 | Marcos Giron | bat | Jason Jung | 6-2 5-7 6-2 |
8 Jui - 15h40 | Daniel Brands | bat | Alex Bolt | 6-4 6-2 |
8 Jui - 16h30 | Alejandro Davidovich Fokina | bat | Nicolas Mahut | 6-2 6-4 |
8 Jui - 16h55 | Tommy Paul | bat | Egor Gerasimov | 6-4 6-3 |
8 Jui - 18h45 | Andrea Arnaboldi | bat | Bradley Klahn | 4-6 6-4 6-2 |