Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de BB&T Atlanta Open 2017 est la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 24 au 30 juillet 2017 . Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Le vainqueur de l'édition 2017 est John Isner.
Etats Unis - 24 Juillet 2017 - 30 Juillet 2017 - Dur
30 Juil - 23h10 | John Isner | bat | Ryan Harrison | 7-6 7-6 |
29 Juil - 21h10 | John Isner | bat | Gilles Müller | 6-4 6-2 |
30 Juil - 01h10 | Ryan Harrison | bat | Kyle Edmund | 6-7 6-3 6-4 |
28 Juil - 18h15 | Gilles Müller | bat | Tommy Paul | 6-3 6-1 |
28 Juil - 20h25 | John Isner | bat | Lukas Lacko | 7-5 6-4 |
28 Juil - 22h00 | Ryan Harrison | bat | Christopher Eubanks | 6-1 6-2 |
29 Juil - 02h15 | Kyle Edmund | bat | Jack Sock | 6-4 6-1 |
26 Juil - 18h15 | Tommy Paul | bat | Malek Jaziri | 6-7 6-4 6-3 |
26 Juil - 20h50 | Gilles Müller | bat | Quentin Halys | 6-4 6-7 6-3 |
26 Juil - 23h25 | Lukas Lacko | bat | Donald Young | 6-3 6-1 |
27 Juil - 00h50 | John Isner | bat | Vasek Pospisil | 6-3 6-4 |
27 Juil - 22h10 | Kyle Edmund | bat | Peter Gojowczyk | 2-6 6-4 7-5 |
27 Juil - 22h30 | Ryan Harrison | bat | John Millman | 6-7 7-6 7-5 |
28 Juil - 03h05 | Christopher Eubanks | bat | Jared Donaldson | 6-4 4-6 6-2 |
28 Juil - 05h10 | Jack Sock | bat | Dudi Sela | 6-4 6-3 |
Jack Sock | Bye | |||
26 Juil - 02h45 | Dudi Sela | bat | Konstantin Kravchuk | 7-5 6-2 |
26 Juil - 00h20 | Peter Gojowczyk | bat | Guido Pella | 4-6 6-3 7-6 |
25 Juil - 18h10 | Kyle Edmund | bat | Marcos Baghdatis | 6-3 7-5 |
Ryan Harrison | Bye | |||
25 Juil - 21h30 | John Millman | bat | Frances Tiafoe | 5-7 6-4 7-6 |
26 Juil - 00h15 | Christopher Eubanks | bat | Taylor Fritz | 7-6 6-4 |
25 Juil - 03h10 | Jared Donaldson | bat | Ernesto Escobedo | 6-3 6-1 |
25 Juil - 00h45 | Tommy Paul | bat | Hyeon Chung | 4-6 6-2 6-3 |
25 Juil - 18h10 | Malek Jaziri | bat | Reilly Opelka | 5-7 7-6 6-1 |
25 Juil - 03h15 | Quentin Halys | bat | Stefan Kozlov | 7-5 7-6 |
Gilles Müller | Bye | |||
25 Juil - 19h55 | Donald Young | bat | Tim Smyczek | 6-4 6-2 |
24 Juil - 23h20 | Lukas Lacko | bat | Thomas Fabbiano | 6-1 6-2 |
25 Juil - 21h20 | Vasek Pospisil | bat | Bjorn Fratangelo | 7-5 4-6 7-6 |
John Isner | Bye |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
23 Juil - 17h10 | Stefan Kozlov | bat | Brydan Klein | 6-7 6-2 7-6 |
23 Juil - 17h10 | Tommy Paul | bat | Mitchell Krueger | 2-6 6-2 6-3 |
23 Juil - 18h30 | Tim Smyczek | bat | Illya Marchenko | w.o. |
23 Juil - 20h45 | Quentin Halys | bat | Dennis Novikov | 6-7 7-5 6-4 |
22 Juil - 16h05 | Mitchell Krueger | bat | Pol Wattanakul | 6-1 6-2 |
22 Juil - 17h10 | Brydan Klein | bat | Trent Bryde | 6-3 6-0 |
22 Juil - 17h30 | Tommy Paul | bat | Andrew Carter | 4-6 6-0 6-1 |
22 Juil - 18h55 | Stefan Kozlov | bat | Catalin-Ionut Gard | 6-3 6-1 |
22 Juil - 19h20 | Quentin Halys | bat | Hugo Nys | 6-3 7-5 |
22 Juil - 20h30 | Tim Smyczek | bat | Jeevan Nedunchezhiyan | 7-6 6-3 |
22 Juil - 22h55 | Dennis Novikov | bat | Ante Pavic | 6-4 6-3 |
23 Juil - 00h00 | Illya Marchenko | bat | Alessandro Bega | 6-4 6-4 |